Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

спасибо) вам уже назначили какое-то лечение? мне вот сказали 13 на приём и там всё будут назначать, а я теперь переживаю - может уже сейчас нужно что-то делать...

Сначала, сразу после больницы мне назначили свечи Лонгидаза (рект.) в течение 2 месяцев (это от спаек) - средство супер на мой взгляд! А потом уже была физиотерапия и курсы приема Вобэнзима, витаминов и т.д.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Chokolatt,  вопрос веры и церкви...

Мой рассказ...все время планирования я каждый день молилась о даровании малыша,постоянно ходила в церкви....во время протокола эко я была в ней каждые 2 дня,т.к цепквушка в 200 метрах от центра идя туда и на выходе из нее я молила господа...и вот у меня рождается замечательный и здоровый сынок... Жду 40 дней от рождения,чтобы его покрестить. Я живу в Тюмени,с обрядом крещения ждем оооочень строго все. Обязательно за неделю до крещения крестные обязаны пройти собеседование у батюшки и он решает готовы они мим быть или нет. Если да,то вся семья соблюдает пост молится и т.д до самого обряда. За сутки дркрещения родители и крестные проходят таинство исповедания, далее идет само крещение,на следующие утро причащение.

К чему я это рассказала,при исповедании я батюшке поведала грех эко,до церкви это грех...он сказал,что я грешна...прочитал мораль,но тут же сказал,что если бы Бог не хотел даровать мне детей,он бы мне не дал их и при эко,как женщины делают по 5-7 попыток и безрезультатно. Отпустил мой грех батюшка и дал благословение на крио,пои условии,что мои дети никогда не узнают,каким способом они зачаты.

Вера у меня была огромная в обе беременности,что оказались вб,Бог свидетель,как я молилась об эти б,как я их ждала...но это была уже был 5-ый глубоки наркоз и я понимала,что следующий может быть последним!

Так что вопрос судьбы,веры и прочего...он очень спорный! Мы живем в современном обществе и медицине,где на авось рамсчитывать не вариант...

30 дет назад и вб практически 100% был смертельный исход,сейчас же это достаточно легкая операция,которая стоит на потоке...давайте и тут рассчитывать на судьбу..авось само рассосется:(

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам за консультацией

у меня 39 день цикла, О скорее всего была в районе 18.10(может раньше), ПА был один 14 числа и все, потом я приболела

на прошлой неделе в понедельник тест показал слабую полоску, в среду Эви тоже неяркую

тошнит, грудь болит, живот ноет как при М, на выходных были капелюшку бежевых выделений

сегодня ходила на узи, в матке ничего не нашли, ВБ тоже

сдала хгч - 127, что очень мало

очень боюсь ВБ

записана на узи на среду, есть смысл идти или при таком хгч опять не увидят ничего и ждать еще

Ссылка на это сообщение

Sunrise,  пугать не хочу,но при хгч 134 почти на 4 неделях от зачатия ничего не нашли...через 4 дня после этого хгч в правой трубе уже было образование 1*1,5 см. Мониторьте хгч и узи. Если хгч падает,то все не так страшно. Мы с вами, контролируйте ...верю в лучшее. А вообще у вас по графику пока все отлично, о может была позже,чем вы думаете и хгч соответствует сроку. На узд пя видно с хгч около 1000. Пока мой вам совет,пересдайте хгч

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., спасибо за поддержку!!!

ПА был только один, поэтому надежд на нормальную Б нет

есть ли смысл идти на узи в среду?или сначала сдать хгч, но тогда узи только в субботу можно будет сделать(я хочу к определенному врачу попасть)

Ссылка на это сообщение

Chokolatt,  вопрос веры и церкви...

Мой рассказ...все время планирования я каждый день молилась о даровании малыша,постоянно ходила в церкви....во время протокола эко я была в ней каждые 2 дня,т.к цепквушка в 200 метрах от центра идя туда и на выходе из нее я молила господа...и вот у меня рождается замечательный и здоровый сынок... Жду 40 дней от рождения,чтобы его покрестить. Я живу в Тюмени,с обрядом крещения ждем оооочень строго все. Обязательно за неделю до крещения крестные обязаны пройти собеседование у батюшки и он решает готовы они мим быть или нет. Если да,то вся семья соблюдает пост молится и т.д до самого обряда. За сутки дркрещения родители и крестные проходят таинство исповедания, далее идет само крещение,на следующие утро причащение.

К чему я это рассказала,при исповедании я батюшке поведала грех эко,до церкви это грех...он сказал,что я грешна...прочитал мораль,но тут же сказал,что если бы Бог не хотел даровать мне детей,он бы мне не дал их и при эко,как женщины делают по 5-7 попыток и безрезультатно. Отпустил мой грех батюшка и дал благословение на крио,пои условии,что мои дети никогда не узнают,каким способом они зачаты.

Вера у меня была огромная в обе беременности,что оказались вб,Бог свидетель,как я молилась об эти б,как я их ждала...но это была уже был 5-ый глубоки наркоз и я понимала,что следующий может быть последним!

Так что вопрос судьбы,веры и прочего...он очень спорный! Мы живем в современном обществе и медицине,где на авось рамсчитывать не вариант...

30 дет назад и вб практически 100% был смертельный исход,сейчас же это достаточно легкая операция,которая стоит на потоке...давайте и тут рассчитывать на судьбу..авось само рассосется:(

 

А я и говорю, что это вопрос веры и своих сил! Это ваше мнение и вы на него имеете полное право, а мое мнение все же иное! Я считаю, что нужно пытаться беременеть естественно. И между прочим и при ЭКО бывают и осложнения и те же ВБ...т.ч. не нужно просто всех склонять к ЭКО и убеждать как это хорошо! Хотя я сама, скорее всего, сделала бы ЭКО, но только если бы ничего не получилось естественно и я бы потеряла вторую трубу, не дай Бог! Но это также лишь мое мнение! Я считаю так и очень поддерживаю девочек, кто пытается забеременеть самостоятельно, прежде чем искать другие варианты! Тем более неудач в ЭКО тоже очень много и часто приходится делать его не раз не два и даже не три, увы! А это тоже выкачивание денег...

И для чего весь этот ваш сарказм по поводу "само рассосется"? Это другое и все понимают, что лапара да, это лучшее, что придумали для спасения жизни женщины от ВБ! Причем если говорить о церкви относительно этого, то церковь не считает грехом лапару, то есть тот же считай аборт, т.к. речь идет о Жизни женщины! Но вот ЭКО считается грехом для церкви! Это я пишу не к тому, чтобы убедить не делать ЭКО, а просто в противовес вашему мнению! Все слишком субъективно и каждая из нас решает сама, делать ЭКО или пробовать естественно!

Изменено пользователем Chokolatt
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sunrise,  дабы заранее не пугаться,я бы лучше в среду сдала хгч,а если хгч растет,то на субботу записалась бы на узд. У вас я считаю неплохие шансы на нормальную б,ведь сперматозоид может жить в теле женщине до 7 дней;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам за консультацией

у меня 39 день цикла, О скорее всего была в районе 18.10(может раньше), ПА был один 14 числа и все, потом я приболела

на прошлой неделе в понедельник тест показал слабую полоску, в среду Эви тоже неяркую

тошнит, грудь болит, живот ноет как при М, на выходных были капелюшку бежевых выделений

сегодня ходила на узи, в матке ничего не нашли, ВБ тоже

сдала хгч - 127, что очень мало

очень боюсь ВБ

записана на узи на среду, есть смысл идти или при таком хгч опять не увидят ничего и ждать еще

Согласна с Мамина радость, что возможна овуляция была позже, чем вы думаете! И самое лучшее в данной ситуации до УЗИ - это смотреть на динамику ХГЧ.

Изменено пользователем Chokolatt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., спасибо еще раз!

но я уже десять раз все пересчитала

и даже если предположить, что зачатие было 21, то в среду должно быть три недели, а показатель ХГЧ, даже если он будет удваиваться от сегодня достигнет 3-х недельного минимума только через неделю

да и тесты полосатились неделю назад, значит ХГЧ как минимум был больше 25 и сегодняшний результат очень маленький

 

Девочки спасибо!

посмотрю как завтра буду себя чувствовать, если ничего не изменится, то сначала в среду пересдам ХГЧ

но когда дело фигово, оно сразу видно, поэтому...

просто самое главное чтобы не ВБ, не хочу в больницу, наркоз...мне делали выскабливание 9 лет назад и этот кошмар до сих перед глазами стоит(((

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки!

По поводу ЭКО в Украине - всё не так страшно, у нас тоже есть госпрограмма, есть очередь, но так как нет обязательного мед. страхования (полиса), то как-то врачи незаинтерисованы в результате, мало кто ходит на бесплатное (к тому же, да, лекарства и некоторые анализы оплачиваются отдельно). Я стою на очереди сейчас, с анамнезом одна труба удалена, вторая непроходима, но ничего не добиваюсь, документы не подаю, копим на платную попытку.

*я становлюсь Мамой*, как-то дорого вы завернули, 150 000... Если нет каких-то особых случаев, то 3 000 у.е по нынешнему курсу - с головой!

 

По поводу усыновления - очень благородное дело, хорошее! Общалась лично с женщиной, у которой 9 приёмных деток. Она счастлива!

Sunrise,не переживай! Вот почему-то я думаю что это не ВБ. не могу объяснить, болей нет, это уже хорошо! Следи за своим состоянием, и без паники!

Держу кулачки и надеюсь вместе с теми кто сейчас в сомнениях! Пусть всё будет благополучно!

 

Клубничка, Настюш! :Hello:

Держите кофе с вкусняшкой! Хорошего всем времени суток!!! :flower:

post-210811-0-35615300-1447104975_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Verook@,  я тоже пр специальности не работаю-) да и правду как у нас похоже все-) как сыночек поживает? Я последнюю неделю в отпуске, вот делаю дела, сегодня иду на флюшку а то у меня полтора года просрочена она! Сегодня по анализам буду звонить узнавать результаты! В понедельник на работу а так не хочется-(((

 

Miriel,  у меня не было болей после операции когда все удалили но по крайней мере таких как при вб, но у каждого все индивидуально а хгч падать должен быстро мне врач так говорила вот пример у меня хгч был 90800 в понед мне сделали операцию удалили плодное яйцо и через неделю он был 0,1 уже

 

lil-ani,  крепись! Все мы через это прошли а кто то и не один раз! Девочки всегда поддержат в трудную минуту у нас все девочки хорошие-)

 

Sunrise,  а как ты сеья чувствуешь? Болей и выделений нет? Конечно хорошо бы помониторить хгч потому как узи всё равно не покажет ничего

Ссылка на это сообщение

lil-ani, Приветик!) я Настя) добро пожаловать к нам) твой настрой мне нравится!! вот если бы все к нам с таким настроением приходили))) то и старичкам, которые так и не могут заБ не было бы так обидно))

 

Очень приятно! Да, я тоже вот познакомилась с одной женщиной. ей 44. Дважды она теряла ребенка сразу после родов и потом выкидыши :( В итоге, правда, она приняла решение усыновить ребенка. Муж колебался недолго, потому что понял, что их жизнь давно превратилась в кошмар. Они удочерили девочку и переехали в другой город.

ну? и ведь жизнь в корне поменялась? хуже не стала же?) теперь у них есть доча)

 

 

А я лично больше согласна с мнением *я становлюсь мамой*, шанс на чудо есть у КАЖДОЙ! Это лишь вопрос веры и времени, ну и судьбы. Глубоко убеждена, что зачатие это такое таинство! И лишь Господь знает, когда и как наши детки должны к нам прийти. А вопрос делать ЭКО или нет - это каждому как по душе. Если других вариантов нет, то конечно почему бы и нет. А если есть вера в чудо, то нужно ждать это чудо. Не все готовы отказаться от своих труб (от этой маленькой надежды на естественное зачатие), ради своих страхов и боязни боли. Считаю, что нужно пробовать самостоятельно до последнего! И не нужно склонять всех исключительно к ЭКО! У каждого свое мнение!

я полностью поддерживаю!!! полностью!!

 

LuLenka, доброе утро Ленка))) :embrace: Даньке привет передавай))) :girl_bye:

 

Клементина, Настюша, все будет хорошо!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

stihi_dobrogo_utra_dlja_ljubimoj_devushki.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Vishnya16, у меня 26 октября была полосная операция, пока лежала в стационаре делали физио на шов. может тоже себе Лонгидазу назначить?)

 

berezka_ost, ну да, очень далеко :(

 

Chokolatt, спасибо большое) да, я надеюсь только на самое хорошее) а я пока в больнице лежала читала старую темку, где вы как раз узнали о своей беременности, очень радовалась за вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем девочкам привет!!! Всем новеньким :Hello: :Hello: :Hello: Всем кому нужна поддержка -держитесь , крепитесь и верьте в лучшее -говорят, что мысли материализуются -так что думайте и говорите в свою жизнь лучшее!!!Вы этого достойны!!!

.

*я становлюсь Мамой*, как-то дорого вы завернули, 150 000... Если нет каких-то особых случаев, то 3 000 у.е по нынешнему курсу - с головой!

 

 

Да , это я написала самую дорогую программу, это полная программа называется " Надийна" стоит 143 740, есть конечно и дешевле, есть без медикаментов, есть разные программы...но ты права , если нет каких-то особых случаев , то можно найти дешевле.

Ссылка на это сообщение

_Sofiya_, Сонечка аж слёзы навернулись, милая поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тебе ск-ко подсаживали? хгч отличный может там 2 малыша? :flower::embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Verook@,  мне 2-х 4 дневочки. Врач говорил что отличного качества. Да я только за)))) дай то Бог! Спасибо Верунь... Чихни ка на меня))) с недельками тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...