Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, а сколько дней нужно колоть В12, В6 для снижения гомоцистеина? И через сколько пересдать анализ?

По хорошему - месяц. Потом пересдать анализ и посмотреть на сколько снизился. У меня много знакомых девочек, кто прямо на курсе уколов беременел после замерших, внематочных и т.д. И всё хорошо потом протекало. Изменено пользователем //Tаша//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Tаша//, спасибо, прогик свой низковат обычно, поэтому назначают утрик. Гомоцистеин был сдан до назначения ангиовита, думаю должен был снизится немного. Спасибо за подсказки! А тромбо АСС в какой дозировке начать принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему - месяц. Потом пересдать анализ и посмотреть на сколько снизился. У меня много знакомых девочек, кто прямо на курсе уколов беременел после замерших, внематочных и т.д. И всё хорошо потом протекало.

Значит месяц буду колоть. Надеюсь, что и у меня Б скоро наступит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, спасибо, прогик свой низковат обычно, поэтому назначают утрик. Гомоцистеин был сдан до назначения ангиовита, думаю должен был снизится немного. Спасибо за подсказки! А тромбо АСС в какой дозировке начать принимать?

я пью 100 в день, тоже PAI 4g/4g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, а при наступлении Б. переход на фракс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы заменила курантил на тромбо асс в малых дозах. Либо на сулодексид по 1 таблетке в день.

При // начала бы сразу колоть НМГ.

 

А тромбо асс одновременно с НМГ? Или с уколами дополнительно ничего не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, а при наступлении Б. переход на фракс?

Фракс, клексан, гемопаксан, цибор, фрагмин - кому что подходит и что по карману.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчата...

у меня 4G4G ПАИ, выносила сына без НМГ, но угрозой в 1 триместр,кровила ужасно(((

теперь буду готовится серьезно...

у кого поломки в ПАИ, что пьете? как готовитесь к Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тромбо асс одновременно с НМГ? Или с уколами дополнительно ничего не надо?

вы же уже колете фракс? Зачем вам тромбо асс тем более уже после подсадки. Омега 3, витамин Е, как Ирина выше написала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, я тоже из Краснодара!!!! :Hello:

ты у какого гематолога наблюдаешься? я не могу путевого найти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, да просто после 7 протоколов без имплантации и 1 бхб уже пытаюсь досконально вникнуть и всё предусмотреть по возможности. Поэтому наверное и кажусь навязчивой. Кстати 1 успешный протокол был на тромбо ассе без НМГ. А потом все 7 протоколов пролетные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчата...

у меня 4G4G ПАИ, выносила сына без НМГ, но угрозой в 1 триместр,кровила ужасно(((

теперь буду готовится серьезно...

у кого поломки в ПАИ, что пьете? как готовитесь к Б?

Вам повезло. Потому что PAI как раз и приводит к гематомам и угрозе на ранних сроках. Всё зависит еще от общего анамнеза и, что важно, возраста. Что прокатит в 20 лет, не прокатит в 30. Я естественно утрирую, но думаю, посыл понятен.

 

//Tаша//, спасибо!

 

Не за что. Мы тут все в одной лодке.

 

//Tаша//, да просто после 7 протоколов без имплантации и 1 бхб уже пытаюсь досконально вникнуть и всё предусмотреть по возможности. Поэтому наверное и кажусь навязчивой. Кстати 1 успешный протокол был на тромбо ассе без НМГ. А потом все 7 протоколов пролетные.

 

У меня был свежий пролёт, сильная гипера. И вот совсем недавно крио на блокаде с хорошей кровью, отличным эндометрием и эмбрионами. Пролёт. Эндометрий не проверяли? Гистеры не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И при нем сулодексид назначают как подготовку за 2-3 цикла до планирования и тромбо асс

Глянула, он как раз содержится в Весселе и Ангиофлюксе. Но цены на них(((((((

У меня ПАИ гомозигота, слежу за гемостазом регулярно до и во время протоколов. В крио кровь спокойная. В свежем д-димер шкалит даже на НМГ.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула, он как раз содержится в Весселе и Ангиофлюксе.

Ну да, я собсно их и имела в виду. Есть еще испанский препарат аналог, значительно дешевле Вессела и Ангиофлюкса (около 700р на наши деньги), но у нас его нет в продаже. Искала в Польше, тоже нет.

 

Вот конкретно статья о роли PAI в неудачах ВРТ

 

"Влияние PAI-1 в повторных неудачах ВРТ

В 1996 г. в работе F. Khamsi и соавт. было показа- но, что эмбрионы на стадии бластоцисты секретиру- ют активаторы плазминогена, принимая тем самым активное участие в протеолизе межклеточного ма- трикса на начальных этапах инвазии. Возможно, об- наруженный в нашей работе высокий уровень PAI-1 в поверхностном эпителии у пациенток с повторны- ми неэффективными попытками ЭКО, является причиной подавления активаторов плазминогена, секретируемых бластоцистой на этапе адгезии. Та- ким образом, высокий уровень PAI-1 в эндометрии пациенток с неэффективными попытками ЭКО, ве- роятнее всего, является не просто фактором риска микротромбообразования и локального гипофибри- нолиза, но и возможной причиной нарушения взаи- модействия бластоцисты и эндометрия на этапе ад- гезии и начальных стадиях инвазии."

 

http://www.mediasphera.ru/uppic/Reproduction/2011/4/10/REP_2011_04_045.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий не проверяли? Гистеры не делали?

 

4 раза делали, в том числе в прошлом цикле. Гиперплазию находили 2 раза - делали рдв.

Пытаюсь уже всё учесть, что только можно. Врачи только твердят, что так как в несколько раз показатели крови не увеличиваются, то и не заморачиваться. Поэтому всё сама. Читала эту тему еще до протокола, но всё равно куча вопросов в голове. Спасибо, девочки, что помогаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, при 7-ми неудачных эко не заморачиваться - звучит как-то издевательски. Я вас понимаю.

 

Глянула, он как раз содержится в Весселе и Ангиофлюксе. Но цены на них(((((((

У меня ПАИ гомозигота, слежу за гемостазом регулярно до и во время протоколов. В крио кровь спокойная. В свежем д-димер шкалит даже на НМГ.

У меня тоже в крио кровь была спокойная, но я клексан все равно колола. Подсаживали 3 бласты. Всё было перепроверено и попересмотрено, подстелили везде, где могли. В свежем всё ужасно шкалит, д-димер после пункции был 7.5 при норме до 0.5

В обычных циклах кровь тоже в норме. Не придраться.

Да, вессел с ангиофлюксом кусачи по цене, а что делать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

podruzka// и Ирина Т, //Tаша// подскажите

В пролетном протоколе была куалограмма:

первые значения на 2 день приема диферелина (22 д м), вторые на 5ый день стимуляции,

протромбин 63,5%/85,7% ( норма 70-120)

МНО 1,3/1,08 (норма 0,2-1,2)

протромбиное время 15,6/13,2 (норма 11,5-14,5)

фиброноген 1,39/1,93 (норма 1,8-3,5)

антитромбин 3 52,2%/88,4% (норма66-120)

АЧТВ 59,0/31,8 (норма 25.9-38,2)

Д-димер 0,23/0,33 (норма 0-0,55)

ВА 43,6 сек отр. (норма 31-44), АТ к кардиолепину IGM IGG отр, АТ бета2гликопротеину отр

 

Сейчас сдала мутации, для меня они темный лес, я так понимаю все в норме или я не понимаю чего то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вессел с ангиофлюксом кусачи по цене, а что делать ((

Действие препарата почитала- то, что нужно нам с ПАИ. Разорюсь наверное на них.)) Хотя Клексана 2 пачки лежат (в прошлый свежий закупилась по полной)

 

F13A1 с.103 GT ITGA2 c.807C>T CT

С Ф13 непонятно - вроде гетерозигота и гетерозигота в Альфа 2 интегринах. И двух генов фолатного цикла нет. Гомоцисцеин сдавали?

В протоколе кровь была хорошо разжижена. Ищите причину пролета в другом - качестве эмбрионов или эндометрии.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действие препарата почитала- то, что нужно нам с ПАИ. Разорюсь наверное на них.)) Хотя Клексана 2 пачки лежат (в прошлый свежий закупилась по полной)

Да, там конкретно написано в инструкции даже, что действие препарата обусловлено снижением содержания в крови ингибитора тканевого активатора плазминогена. Я уже разорилась. Нашла ангиофлюкс за 2300р. Вессел сейчас везде под 2700-3000р

 

Рита81, На второй страничке две таблички с подробной расшифровкой мутаций. Она лучше, чем я поможет ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо, значит будем копать в другом направлении ! гены фолатного не сдавала, гомоцистеин 5,01.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, на аптеке.ру вессел со скидкой сейчас идет 2257, я там всё заказываю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, на аптеке.ру вессел со скидкой сейчас идет 2257, я там всё заказываю...

а рецепт не требуют?

 

//Tаша//, на аптеке.ру вессел со скидкой сейчас идет 2257, я там всё заказываю...

глянула, 2735р сейчас вессел там со скидкой.

http://apteka.ru/kaliningradskaya-oblast/catalog/vessel-due-f-250ed-n50-kaps_112003/

Изменено пользователем //Tаша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала первый укол гемапаксана..надеюсь все будет хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, во был когда смотрела только что 2257

 

http://apteka.ru/moskovskaya-oblast/catalog/vessel-due-f-250ed-n50-kaps_112003/

 

а поняла у меня то Московская область

 

дешевле рецепт не требовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...