Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Да, верхняя граница это не хорошо, два разных врача прописали мне метипред.

Вообще, конечно, лучше пару раз анти-хгч пересдать, чтобы знать наверняка, тк метипред серьезный препарат(

а эти антитела на фоне Б.пересдают?

я метипред принимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Подскажите, нормально ли это?

Вчера сдала, а к гематологу только через 2 недели.

Гемоглобин 109,7 (120-157)

Тромбоциты 253,9 (150-420)

Средний объем тромбоцитов 6,882 (8-12)

АЧТВ 26,9 (25-34)

РКМФ 4,5 (0-3,5)

Д-димер 462 (0-500)

Агрегация тромбоцитов - по середине нормы.

Фибриноген сдам в ЖК в понедельник, но он явно будет чуть повышен, раз РКМФ остался неизменным.

 

Я на клексане 0,4 сейчас. Курантил отменили 2 недели назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  что принимаешь от анемии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  я вот вижу низкий гемоглобин. Надо налегать на печенку! И все продукты, которые повышают гемоглобин. Если не лезет-препараты тогда..но тут не посоветую тк всегда в норме был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, феррум-лек. Мне его ещё на дневном стационаре назначили. На прошлой неделе результат был 106. Растёт тихонько.

 

Yzi, да, мне посоветовали в ЖК есть говядину, печенку, гречку, гранаты и яблоки. Токс позволяет из перечисленного только отварную говядину, гречку и яблоки кушать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, подскажите, а сколько по времени его принимать - курсами или всю Б?

И на какие показатели он влияет в первую очередь, чтоб можно было мониторить изменения?

 

Курантил 0,25*3 - это считается профилактическая доза, или уже терапевтическая?

Изменено пользователем Kat.(я)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрация PAI 1- 34.3 (это после приема ОК)

С ПАИ опасно КОКи пить, очень сгущают они кровь. А нормы какие у количественного показателя ПАИ?

 

podruzka//, подскажите, а сколько по времени его принимать - курсами или всю Б?

И на какие показатели он влияет в первую очередь, чтоб можно было мониторить изменения?

 

Курантил 0,25*3 - это считается профилактическая доза, или уже терапевтическая?

Беременным такую дозировку назначают, думаю, что профилактическая. Пьют курсами по 2 недели. Он антиагрегант, понижает тромбоциты, помогает наладить кислородный баланс в тканях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верхняя граница это не хорошо, два разных врача прописали мне метипред.

Вообще, конечно, лучше пару раз анти-хгч пересдать, чтобы знать наверняка, тк метипред серьезный препарат(

Cуханова при антителах к хгч, помимо метипреда, назначала иммуноглобулины и плазмофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем планюшкам и беременюшкам.Хочу написать по мой опыт получения бесплатyых гепаринов ЖК,может кому понадобится.

Сегодня я получила наконец-то первые 30 уколов клексана 0,6 (15 пачек по 2 шприца),одна упаковка 800 р стоит,колю всю беременность.В общем существенная экономия .

Для этого необходимо встать на учет в жк и принести акушер-кинекологу заключение от гемостазиолога ,в этом же заключении будет расписана терапия на данный момент и через заведующую получить рецепт.

Добивалась я этого месяц , но это того стоит да и врачи у нас хорошие попались,заведующая вообще классная тетка.Также получила сегодня 4 пачки утрожестана и курантил.

Мне очень приятно ,что я чего-то добилась и у нас действительно можно получить лекарства бесплатно при беременности.

 

Дальше когда закончатся уколы через месяц ,сказали выпишут обязательно еще...посмотрим...))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет.

Помогите, кто чем может, называется. Завтра стартую (даст Бог) в короткий протокол. Сдала коагуограмму. И меня смущает, что много позиций по верхней границе. Прям самые верхние из нормально возможных.

Протромб час 10,7 (9,9-11,8)

протромб индекс 97 (70-130)

Международ нормализ отношение 1 ( до 1,0)

Активированный частичный 31,8 (22,7-31,8)

Тромбиновый час 19,4 (14,0-21,0)

Фибриноген 2,4 (1,8-3,5)

Д-Димер 0,39 (до 0,5)

 

По тромбофили у меня мутация

GP1a ==== Рецепторный гликопротеин 1а ==== Полиморфизм С807Т === Генотип ТТ

 

Фибриноген у меня ранее был 3,1% при норме 2-4,5% (это у гематолога в гос больнице).

Второй показатель уже в частной клинике - 3,5 при номер 1,8-4,0

 

Гомоцистеин - 6,87 при норме 4,44-13,56

 

Кто что знает, понимает? Что делать? Это ж еще и стимуляции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Международ нормализ отношение 1 ( до 1,0) Активированный частичный 31,8 (22,7-31,8)

Эти показатели очень хорошие - чем выше цифра, тем более жидкая кровь. Гомоцисцеин высоковат, лучше 5-6. Снижайте препаратами группы В.

Д-димер тоже высоковат, попейте Кардиомагнил, Тромбоасс по 1 таблеточке на ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  вот это и правда приятный момент)))

А как именно месяц добивалась?

Ну принесла им заключение и назначение... а месяц потом что еще делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты по генетике. Я тут мутант(((

Скажите, кому что назначали при таких мутациях?

 

Беременным такую дозировку назначают, думаю, что профилактическая. Пьют курсами по 2 недели. Он антиагрегант, понижает тромбоциты, помогает наладить кислородный баланс в тканях.

 

Спасибо большое! Купила вчера и начала принимать.

А сегодня и анализы по генетике подоспели....не весёлые...

post-263485-0-11691500-1446871686_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра стартую (даст Бог) в короткий протокол.

Активированный частичный 31,8 (22,7-31,8)

Тромбиновый час 19,4 (14,0-21,0)

Фибриноген 2,4 (1,8-3,5)

Д-Димер 0,39 (до 0,5)

 

По тромбофили у меня мутация

GP1a ==== Рецепторный гликопротеин 1а ==== Полиморфизм С807Т === Генотип ТТ

Чего то высокий д димер -0.4 при норме до 0.2 при том,что верхнее граница ачтв. Вам в протоколе скорее всего надо сначала приема гормонов колоть профилактически НМГ или вессел-и для Э. хорошо. На стимуляции д димер вообще взлетит.

Антитромбин 3 -сдавали?

гены какие то неизвестные-не сдавали которые на 2 стр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), все три гена усиливают эффект друг друга, поэтому мониторьте гемостаз 1 раз в неделю. А лучше сразу к гематологу на прием попасть. Могут включиться внезапно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  АЧТВ по верхней границе - Волчаночный антикоагулянт сдавали? АТ к АФС? ДДимер сдавали вне месячных?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите мне, плиз, как на айхербе заказать метафолин? Точнее, как он там называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slysik, написала в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  жаль как...а если отварить печенку и паштет сделать? Просто насколько я знаю она саааамая ядреная!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите мне, плиз, как на айхербе заказать метафолин? Точнее, как он там называется?

 

Вот этот хороший. Он есть в разных дозировках там. Я всегда высчитываю, какая выгоднее - ту и беру. (но мне много надо)

http://ru.iherb.com/Solgar-Folate-1000-mcg-60-Tablets/51773

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, вот это и правда приятный момент)))

А как именно месяц добивалась?

Ну принесла им заключение и назначение... а месяц потом что еще делали?

Моя гинеколог ушла в отпуск я через другую просто записалась на прием к заведующей и все. Скорее ждала месяц )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает?

Если ат к кардиолепинам сдавать при Герпеса на губе, это не повлияет на результат??

 

Просто совпало, пришлось сдать именно так, пока кровь без гепаринов спокойная. А вот из-за Герпеса переживаю теперь. .. влияет он или нет. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам за поддержкой!! последнее время все читаю информацию про мутации, особенно про F2 и F5(кроме них у меня еще 4),так вот везде пишут что с ними очень трудно выносить и все проблемы начинаются со второго триместра( в предыдущий раз ЗБ у меня была на 16нед, заметили в 20) Так вот у меня начинается второй триместр и меня постепенно накрывает волна паники, не знаю как справиться... У кого есть положительные примеры с такими мутациями?? поделитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  что говорит ваш акушер? Сделал себе пометку о том, что есть тромбофилия и вы на гепарине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Акушер отметила что у меня лейден и отправила на узи селезенки(там все ок), сказала что все что связано с кровью это не к ней а к гематологу. Гематолог с 10 недель(после того как поехал гемостаз) назначил вессел 2т в день. и отпустил гулять до 20 нед. Но я все равно для себя сдаю коагулограмму раз в 2 недели. вессел вроде как действует, вот последние результаты, правда агрегацию сильно понизил, до этого была выше нормы(вроде все в пределах нормы), вот и не знаешь что лучше:

тромбоциты 186 (150-450)

Агрегация тромбоцитов 60% (68-88)

МНО 1,00 (0,80-1,20)

АПТВ 27.30 сек (25-37)

Тромбиновое время 15.70 сек (14-21)

Фибриоген 3,30 г/л (2,00-4,50)

РФМК 10.00 нмоль/л (6,00-12,00)

Антитромбин III 78.20% (70-125)

Лизис эуглобулинов 6 мин (3,00-13,00)

Д-димер 541,00 мкг/л (0-1000)

 

Просто не знаю что еще делать чтобы себя обезопасить, читаю что чаще всего на сайте мутации PAI встречаются, а лейден и протромбин реже, вот и хочется просто услышать что все будет хорошо :)))

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...