Перейти к публикации

Выбор имени для наших крох


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

когда дочку ждали, но еще не знали кто,я мужу все мужсике имена предлагала,а он отвергал, а он мне женские. их я все отвергала,т.к. не нравились) потом когда после 30-ти недель точно сказали,что девочка, то он каптиально засел штудировать справочники. что-то сразу отметали,что-то думали. в итоге он остановился на двух Алиса и Кира. хотя ему не очень р в имени. я из этих двух одобрила Алису, не вызвало оно у меня никаких ассоциаций или неприятия,как другие имена. так и стала дочь Алиской, хотя еще оставляли вопрос открытым,вдруг при виде дочки озарение бы случилось. а после рд она в больницу поехала, мужу дали только на пару минут подержать, пока в скорую несли. поэтому он уже спрашивал у меня,подходит ли оно доче,т.к. надо было ехать делать документы.

 

сейчас я опять предлагаю имена,муж пока молчит,ждет время пока ему будет вдохновение и он опять будет изучать справочники. мне вот хотелось бы,чтобы было созвучно с АЛисой. но кроме Алексея ничего в голову не приходит. а это имя не особо мне нравится. был бзик назвать на А. тогда все инициалы и фамилия на А будут. но из имен на А ничего не нравится. поэтому жду озарения мужа, и там будем думать. пока у меня в мыслях Игнат,Марк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже большая проблема с выбором имени, вообще ничего из мужского придумать не можем. Сегодня муж предложил, что бы у нас в животике сидел Ванечка или Серёжа (но так зовут моего родного брата), поэтому пока только Ванечка остаётся. Я хотела Матвей, но что то мне значение не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так и не нравиться ничего. Мои варианты Марьяна и Вероника муж пока отвергает. А сам то ничего не предлагает. Через 1,5 недели узнаем, может надо придумать мальчишечье имя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, вообще с именем Алиса прозвучал Мелисса,но если принципиально на А то может быть Алина?

Изменено пользователем Т.а.н.я._скоро Мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka29, Георгий мне нравится,но Жора нет,давай держать кулаки,чтоб тебе желанный Жорик а мне Илюша таки,чтоб мужики наши сдались!

да,@@@ будем!!!!!

 

у нас в городе самое распространенное имя в 2015 году - Максим и Софья (так в ЗАГСЕ) написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут мама на днях сказала, что надо такое имя, чтобы было по больше одинаковых букв в именах, типа у детей больше общего будет, тоже самое касается и имен родителей.

По мне так бред, а может правда?))

 

А мне в голову только мужские имена приходят, вот если у нас второй все же будет мальчик, мало ли отрастет еще что-нибудь)) хочу назвать Ростиком или Севой.

Кстати, если бы не придурь моего мужа, был бы у нас не Миша, в Сева- Всеволод.

 

А из экзотических имен, недавно с мамочкой познакомилась у нее сын Роберт, еще на площадке гуляет мальчик с сестрой Сара и Саломон.

 

Belka29, Да, только среди моих знакомых 4 Сони есть))

_ГрафинЯ_, Андрюша, Александр, Артемий, Арсений, Аркадий.... много мужских имен на А.... самый край Акакий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, нам мальчуковое надо) так из женских мне Анюта нравится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Вероника красивое имя, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на площадке гуляют два Матвея, Стас, Дима, Рома, Ангелина, Есения. это те,с кем часто пересекаемся.

наиболее плотно общаемся с Ксюшей, причем по документам она Оксана)) как мне рассказала ее мама, то они с мужем не могли решить как назвать,каждый хотел свое из этих имен. поэтому в документах как папа хотел - Оксана, а дома называют Ксюшей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке из непривычных для меня были Агата и Ариана. Знакомая назвала дочку Евдокией( Дуня), одногруппница сына Платоном.

 

Мамина знакомая назвала дочку Анфисой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, мне кажется, близость между детьми больше характером и воспитанием закладывается) ну и часто разница в возрасте, но не факт. А по именам вряд ли. Я Евгения, брат Александр, мы с ним с детства обожаем друг друга и не разлей вода. Не замечала такой закономерности. Хотя, у нас незатейливо так выходят Антон и Анастасия, понаблюдаем))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке 2 Мирославы гуляют,очень хорошие девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета, а сокращенно Мира? Или это другое имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Да простят меня родители Стасов, но рифма к этому имени не совсем мужская))))

Yana_L, Да, Ариану и Платона тоже знаю.

У коллеги по работе сына Север зовут, звучит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, ну таких рифм полно и к Сереже и Антону и Лизе, какие то менее обидные какие то более.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, а что в Роберте экзотического? Соломон-да, для нашего слуха

 

Вот как раз Стасов знаю брутальных мужчин. Там рифму язык не повернется сказать))))

 

Агата ну оччччч нра. И к отчеству нашему вписалось бы мммуа. Но: коротко так и не пойму: ага (жаба), гата (??? хм). Только если всегда полным.

И у меня условие только имя не на А. У мужа дочь от первого брака Ангелина. Никаких аналогий не хочу. Имя по сути неплохое, вот взяла его испортила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, имя Роберт я вообще не слышу, конечно знакомых таких нет, да и кроме Рождественоского и Паттинсона я Робертов не знаю)

А еще Де Ниро есть!)

 

Yana_L, да придумать к любому имени обзывалку можно, просто к Стасу так и ложится на язык)))

Еще раз повторю, не в обиду)

Кстати, у нас нет знакомых Стасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Робберт у нас тоже редкое и не обычное. Соломон вообще ниразу не слышала. Но такие необычные я б не хотела бы.

 

panterrra2703, Агата- из разряда имен без сокращенного варианта. У Алены Алисы Дианы Яны и тп тоже нет, чисто уменьшительно-ласкательные формы. Агаточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня победа,мой на Илюшу согласился))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, поздравляю! Это точно маленькая победа!

У меня пока только варианты Вероника и Марьяна, но муж не хочет. Еще всплыло Злата, но наверняка отвергнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_L, а отчество какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в имени три слога и у него нет сокращенной формы, уменьшительной-тяжело постоянно произносить. Поэтому А-га-та отбой. А так красивое, конечно

 

МиМиМишка~, ну вот видишь навскидку троих Робертов сразу ты написала. А если еще подумать? Наверняка вспомним еще. Не экзотическое совсем.

А Соломон? Ни одну знаменитость не знаю. Тем более знакомых нет с этим именем. Вот оно редкое, да

 

К слову, Робертов лично не знаю. Но знаю двух человек с таким о чеством

 

Ой, а чего это я мудрейшего из царей-Соломона-не написала?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Родион нравится и Слава,просто Вячеслав,а то у нас например всех Ярославов,Ростиславов,Владиславов,Святославов и и.д. называют Славиками,а это не верно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги-знакомой сына зовут Роберт))) поэтому мальчика такого знаем)))

 

А так с мужскими именами, вообще ничего не нравится. Вот понравились имена Кирилл и Матвей, но по значению как то не особо они меня впечатлили, так что штудируем дальше интернет в поиске имён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...