Перейти к публикации

Выбор имени для наших крох


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Филимонова это не Иванова. С Лилией отлично сочетается

 

К слову, знаю Лилю Иванову. По мужу. Доктор медиц наук

 

Существует только ВерОника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну Лилия Попова по-лучше думаю звучит чем Феодосия Попова)))это мой муж предлагал в честь бабушки своей,Как не Жора так Феня...вот такой уж мой ПОЛОВИНОЧКА)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мне тоже нравится Лилия Филимонова, не такая уж у вас простецкая фамилия)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а мне нравится сочетание. Даже как то созвучно, Филимонова Лилия. Я уж думала у вас фамилия Ивановы, Петровы и Сидоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есения!!!тоже нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, у меня сразу курорт всплыл) А сокращенно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу Жорика...Георгия, но муж и дети не хотят((( но мы еще пол не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.а.н.я._скоро Мама, у меня сразу курорт всплыл) А сокращенно как?

Сокращенно Феня))))

 

Belka29, Георгий мне нравится,но Жора нет,давай держать кулаки,чтоб тебе желанный Жорик а мне Илюша таки,чтоб мужики наши сдались!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот от Ильи отчество не нравится. Сразу Ленин вспоминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, ну какие Ивановы))) у меня сын Ваня. Я не извращенка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия - очень красиво!

А фамилию сменит и не вспомнит какая была)

Я сейчас будто всегда с мужниной ходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы думали если мальчик то Матвей :)

и мне очень нравится имя старшего сына-Леонид :) я хотела если второй мальчик будет назвать Лев , были бы Лёня и Лёва, но муж сказал никаких кошачьих у нас в семье не будет. Ну и назло ему тогда вторая баба:)

Ульяну выбирали вместе, но я разочаровалась перед родами когда встретила дохрена Ульян.

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Ольга,но мужу -нет. Пока остановились на Полине. В запасе Ангелина и Стефания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили с мужем если дочка то только Мия, а если мальчик Дэвид, 1го сына зовут Даниил думала если второй сынулька будет то Давид, но многие наши знакомые так назвали своих сыночков ... решили Дэвид хороший вариант !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили с мужем если дочка то только Мия, а если мальчик Дэвид, 1го сына зовут Даниил думала если второй сынулька будет то Давид, но многие наши знакомые так назвали своих сыночков ... решили Дэвид хороший вариант !

многие назвали Давид???? Ты не в России живешь? У меня знакомые и друзья по всей стране-не знаю ни одного Давида в окружении, ни у кого. А если не Россия, то да, везде кроме нас оно распространенное, интернациональное. Но точно не у нас. Мой ребенок везде один с таким именем, куда бы мы не пошли и не поехали. Чему я очень рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, У нас Давид очень распространённое! Мне тоже очень нравится! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие назвали Давид???? Ты не в России живешь? У меня знакомые и друзья по всей стране-не знаю ни одного Давида в окружении, ни у кого. А если не Россия, то да, везде кроме нас оно распространенное, интернациональное. Но точно не у нас. Мой ребенок везде один с таким именем, куда бы мы не пошли и не поехали. Чему я очень рада

Приезжай к нам))))) У нас одни Давиды)))))) Муж так сына хотел назвать, но его сестра опередила.

 

А Марианна и Марьяна это разные имена?

Одно и тоже. Просто каждый по разному записывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, по-моему это разные имена. По крайней мере у нас в справочнике они идут отдельно.

Меня всегда раздражало, что люди постарше пытались мне доказать что Янина и Яна одно и тоже, даже сокращенный вариант первого. Просто так записали. Ничего подобного, это отдельное имя.

Давидов и Дэвидов у нас нет, ни разу не встречала. Зато знаю мальчика Элвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ещё очень нравится имя Эмиль и если б я жила в Скандинавии то 100% бы назвала :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_L,

Происхождение имени Марианна

По самой распространенной версии происхождения - имя Марианна произошло от сочетания древнееврейских имен Мария и Анна, а его народная форма - Марьяна. Церковная форма — Мариамна (Маримьяна, Марианна). При таком сочетании получается значение «печальная красавица» или «горькая благодать». Есть и другой вариант перевода, по которой имя Марианна означает «возмущение».

 

А меня вот всегда бесило, что путают Мария и Марина. Меня часто Мариной называют :girl_mad:

 

Вообще изначально после просмотра фильма трактористы мужу понравилось Марьяна, но благороднее с отчеством звучит Марианна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, потому что в южной части России проживает очень много армян( ни для кого это не секрет), у них имя это распространено. А в целом во всей остальной России практически так не называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни одного Давида не знаю. У нас здесь много Матвеев, Артёмов, Кириллов (это имя прям бум какой-то), Максимов. Из девочек - Валерии (тоже нравится это имя), Софии, Варвары, Дарьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, может и так. Но я знаю и Марианну и Марьяну, у них именно так и записано в паспортах.

Как можно путать Марию и Марию не понимаю.

Сестра Алена жалуется, что пожилая заведующая зовет ее Леной и ей все равно, что это разные имена и просили назывпть правильно.

Некоторые считают Оксана и Ксюша( Ксения)одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю и Марьяну( ученица мамы) и Марианну( хорошая знакомая), совсем разные имена. Конечно, Яна и Янина это тоже имена разные. Знакомая Янина Павловна. Просто Ян вообще много

 

Про Оксану и Ксюшу вообще бред.... Многие реально думают, что это одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся имена: Анжелика и Вероника) а из мужских вообще не могу придумать ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...