Перейти к публикации

Выбор имени для наших крох


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

imena.jpg.crop_display.jpgbaby_name.jpg

 

Только сегодня говорили с мужем об этом. Мне нравятся Марианна, Юлианна и София. Муж вроде не против Марьяны и Сони. Для мальчика Тимур. А там дальше будет видно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ஐMANUSICHKA010ஐ, Мне Марьяна нравится! :D;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только для девочки имена-Ева..Ника..Стефания.

мальчиковые все что нравились уже сыночки мои названы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vandik31, А как сыночки названы??? А то у нас война дома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все оооооочень просто - девочка Маша или мальчик Саша :) Дети пуз зовут Манюней и никак иначе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вообще ни к какому общему выводу придти не можем. В прошлую Б мне очень хотелось дочку Алису, мужу- Диану. Так и назвали. В эту даже на ум ничего не идет.

Вот к примеру нравиться Алина и Олеся(Алеся), но созвучно с Алиса, так что отметаем. Соня нравиться, но у нас так кошку зовут))) Предложила мужу Ульяну, ему не нравится.

С одной стороны хочется не совсем простое ( не Ани, Кати, Маши), но и не сильно необычное(Оливия, Джессика, Милана). Старые тоже не хочу(Евдокия, Глаша, Груша). Вот единственное, что более менее подходит- Вераника. Но муж идет на попятную, типа "р" не очень выговаривает( по мне так нормально все). А надо целых 2 имени к отчеству Евгеньевна.

ஐMANUSICHKA010ஐ, мне Марьяна тоже нравится, а муж против.

Изменено пользователем Yana_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у нас тоже война дома с именем мне нравится Максим Матвеей, муж не хочет ему нравится имя Витя, я это имя терпеть не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему,постою почитаю.

Нам к отчеству не надо,легко выговариваемое бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при выборе имени сыну война была, вот уж не ожидала. Мне нравятся мужские имена с сильным "р" - Роман, Андрей. У мужа Алексей, Александр. Долго мы спорили, даже не из-за самих имен, а из-за того, что он с моими вариантами не знает нормальных людей, а у меня с его именами - куча родни, а я не хочу повторений. Глупо так, и это два взрослых человека такую ересь несут)) потом я вспомнила, что мне нравится имя Антон, и мужу оно вдруг понравилось, мол, Антоны хорошие))

А вот с девочкой тогда определились сразу - Виктория, Елизавета, Мария. А сейчас узнали, что у нас девочка и мне на ум пришла Настя, мы оба обрадовались и решили - пусть так и будет)) всего минуту потратили) теперь жду подтверждения в 20 недель, хотя и 18 вроде уже точный срок для пола.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vandik31, А как сыночки названы??? А то у нас война дома :D

Сыночки-Дмитрий,Ярослав,Тимофей...

вот смотрю с такими же показателями как у меня уже пол знают,мальчишки у всех,знать у нас снова мальчик...

вот придумала имя-Елисей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас если бы был мальчик, то с именем споров не было бы, всем нравится имя Максим. Уж очень муж о сынуле мечтал, но у нас девочка будет. Для девочки нравятся имена Елизовета и Дарья, отчество Сегреевна. Пока не можем определиться. У меня ПДР на 12 марта, по церковному календарю на 14 выпадает Дарья. Поэтому больше к нему и скланяемся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_L, я когда о девочке думала, то к отчеству Евгеньевна наоборот подходят имена с "Р", даже читала что у филологов где-то, что так правильно и выбрала: Ирина Евгеньевна или Марина Евгеньевна, но мужу Марина не нра, а вот Ирина был не против, потом сказал правда что я в честь любимой тёти и любимой подружки :D выбрала и кардинально поменяли на Сашу-Александру. А вот с мальчиком бядааааааааааааааа :flower: Игорь и Серёга классно, но это наши два деда, будут обижаться, Андрей-с быковым ассоциация :D, мужу Жорика подавай, а у меня в голове Илюша уже много лет сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, мне Илюша тоже всегда нравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, я тоже что то такое читала. Ира у меня мама, Арина с ней созвучно, но может предложу. Марьяна нравиться, но муж не хочет. Короче все, фантазия кончается.

Мальчишичьи мне нравятся Ярослав, Владислав, Арсений. Но скорее всего они нам не пригодятся, хотя кто знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится когда двойню созвучно называют. У меня у дяди Арсений и Ксения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы решили сыночка Савелием назовем (вроде мальчика по узи обещают), а если девочка то Вера или Вероника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vandik31, Ещё мне Костик в голову пришло да и до сердца тоже, Константин Евгеньевич вроде классно звучит да и ласковое Костик тоже нравится :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Марианна и Марьяна это разные имена?

 

Мы тоже не знаем как назвать, нам все предполагают девочку, Маша, Соня, Ксения, Даша, Вика не хочу, очень популярные имена. Экзотические, как Яна писала, тоже не нравятся)

В первую Б, до того как узнали что у нас будет мальчик, девочку хотела назвать Лизой или Алисой. Алис много, по этому нет, а вот имя Лиза разонравилось когда на площадке бабушка позвала Лизу домой, мне показалось что грубо звучало...

Есть у меня один вариант, но пока это секрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне имя Есения нравится, а мужу Аврора. Пока ни к чему не пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала Лилией назвать))) Но у нас до безобразия простая фамилия, смешно звучит Лилия и простецкая фамилия))) Так что Маши-Вани самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есения вроде тоже вроде нравится, но сокращенно как то не очень. Еся, Есенька.

Насчет Лиз и Кристин еще с детства не очень ассоциации.

А как правильно то, Вераника( я думала производное Вера) и Вероника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВерОника, Вера это отдельное имя, а не производное.. а так сокращенно Ника, возможно, что и Вера кто-то называет, но я не слышала, всегда только Ника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ой и сине очень нравится имя Лиля-Лиличка-Лилия супер!!!Кстати мы тоже с фамилией практически из учебника и тоже внимание обращаю на такие вещи,был случай:

у меня есть кума,у неё старший сын от 1 брака и фамилия у малого и неё Егорова,она овдовела и через много лет снова выходит замуж,мужа звать Иван и фамилия Кабанов,его фамилию она не взяла по причине волокиты с документами,а когда родила дочку—началосьььь))))звонит и каже:хочу назвать Вероникой...блин говорю,мать ты чё Вероника Ивановна Кабанова)))и ладно бы Вера,так нет именно Вероника,через пару дней Виолетта,потом Анжелика...затем, а против Насти кума не будешь???!!!)))) Отлично и наконец то,ответила я...такая вот история

 

katrinka:), ой и мне очень нравится имя Лиля-Лиличка-Лилия супер!!!Кстати мы тоже с фамилией практически из учебника и тоже внимание обращаю на такие вещи,был случай:

у меня есть кума,у неё старший сын от 1 брака и фамилия у малого и неё Егорова,она овдовела и через много лет снова выходит замуж,мужа звать Иван и фамилия Кабанов,его фамилию она не взяла по причине волокиты с документами,а когда родила дочку—началосьььь))))звонит и каже:хочу назвать Вероникой...блин говорю,мать ты чё Вероника Ивановна Кабанова)))и ладно бы Вера,так нет именно Вероника,через пару дней Виолетта,потом Анжелика...затем, а против Насти кума не будешь???!!!)))) Отлично и наконец то,ответила я...такая вот история

Изменено пользователем Т.а.н.я._скоро Мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адская белочка, я наверно неправильно выразилась. Я знаю, что это разные имена и что Вероника сокращают до Ника. Я имела ввиду то , что корень Вера ( произошло от Вера), поэтому пишется через А.

 

Как я и думала муж Арину отверг.

 

Т.а.н.я._скоро Мама, прикольное сочетание)

Муж у меня все к "р" придирается, так это при том, что в фамилии она тоже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВерОника))))

 

Тань, а мне чет слух режет Лилия Филимонова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...