Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

vera290679, ты на что решилась- второй цикл физио или ЕЦ?

Ой, пока не решила, в понедельник поеду к РЕ и будем думать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как в песне: Став я лисим і горбатим, трохи став недочувати - Мамо, нарешті я женюсь!!! :)

 

кст оч хорошая песня, когда-то нравилась сильно :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер,пришла я к вам в темку с чемоданами, никак не хочет мой организм беременеть,а АМГ низкий не дает возможности ждать,собираемся на ЭКО по ОМС

 

katerika09, ну а что делать. Надо как-то улучшать качество клеточек, особенно нам СИЯшницам. Особенно Иноферт нахваливают)))

пила иноферт,у меня на нем циклы с 25 дней сократились до 23 дней,овуляция была на 9-10 день цикла(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  я перед стимуляцией в длинном протоколе сдаю всегда только лг, фсг и эстрадиол. Именно на них смотрит моя Ре перед подбором препаратов.

Прогик ее не интересует как-то. Кстати диф влияет на уровень гормонов, разумеется. У меня на нем лг почти на нуле, фсг в норму вошел, эстрадиол в норме если кисты нет. Если киста, то повышенный. Тогда в протокол нельзя вступать и мы с кистой боремся.

В общем мы ушли от коротких протоколов и ЕЦ и перешли в супер-длинные на диферелине. Так у меня хоть качественные клетки растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), добро пожаловать, но не надолго! мы тут беременеть собираемся ))))

 

Девочки,

 

а в РФ как врачи относятся к Инозитолу (мио-инозитол)? какие отзывы, рекомендуют СИЯшкам?

 

перешли в супер-длинные на диферелине. Так у меня хоть качественные клетки растут...

привет! а как качество сравнивают, отсутствует фрагментация? лучше делятся? есть самостоятельный хетчинг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), добро пожаловать, но не надолго! мы тут беременеть собираемся ))))

 

я на это надеюсь,итак затянули уже с ожиданием) сижу,изучаю темку,набираюсь опыта. до последнего все надеялась,что все хорошо,а просто почему-то сам по себе амг низкий,пока не стало уменьшаться число фолликулов на 3 дц(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и перешли в супер-длинные на диферелине

ну значит не такой печальный СИЯ, у меня всего 1-2 антральных сейчас. Какой уж тут длинны и тем более супер длинный.

А то, что врачи на анализы не смотрят, как напр прогик - так у меня их вообще не смотрели прям перед протоколом. У меня все гормоны были полугодовалые. Пришла и хорошо, пошли стимулироваться. Не, ну там кисты на узи конечно мониторят. У меня их пока ттт никогда не было.

Ща правда, у др врача. Так там наоборот - что ни крутни, то давай новый свежий АМГ, ФСГ, пролактин, ТТГ. Полугодовалые не приняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  Инозитол ( он же Иноферт) очень рекомендуют.

Я вот 3-й месяц допиваю перед новым протоколом.

Первые полтора месяца ударная доза по 4000 в день. Сейчас по 1300 в день.

 

Клетки в супер-длинном получаются зрелые, ровные. До этого в коротких были кривые, с затемнениями. Часто вылезали кисты в коротких протоколах, тк свои горомоны зашкаливали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), у тебя хороший возраст..эт большой плюс! Есть большой шанс на хорошее качество клеток, пусть так и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  ты знаешь, у меня по началу тоже было 1-2. К четвертому протоколу раскачалась моя единственная половинка до 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), у тебя хороший возраст..эт большой плюс! Есть большой шанс на хорошее качество клеток, пусть так и будет!

надеюсь. но кроме как в протоколе,про качество ведь и не узнать,хотя бы косвенно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, длинный - я знаю, а супер - это что?

 

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1445714908' post='15417592]

надеюсь. но кроме как в протоколе,про качество ведь и не узнать,хотя бы косвенно?

только в протоколе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, обязательно смотрят свежие гормоны перед началом каждого протокола, иначе подбор препаратов только по узи это как пальцем в небо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ты знаешь, у меня по началу тоже было 1-2. К четвертому протоколу раскачалась моя единственная половинка до 4.

а чем раскачала, напомни плз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  супер длинный - это диферелин с 2 дц и так 3-4 недели до стимуляции.

То есть считай весь цикл до стимуляции это блокада диферелином.

 

Раскачивала - протоколами раскачивала. Стимуляциями. Ну и вот пропила курс Иноферта, Убихинола, С+Е убойные дозы, индинол, эпигаллат, комплекс вит В, у меня все это в профиле описано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

для поднятия духа и на сон грядущий, скопирию сюда самое свежее сообщение одной форумчанки думаю, она не против. Ли- это наш врач Людмила Ивановна, если что ))

 

 

 

"Всем privet2.gif может кто- то здесь меня помнить. Хочу рассказать вам про свой путь. После долгих лет бесполезных лечений решились на ЭКО у ЛИ. Первый протокол был в 2013 году и несмотря на две отличные клеточки пролёт. У меня АМГ был0.4 один яичник резецирован и на нем ничего не созревает, ещё эндометриоз, у мужа в принципе с натяжкой для ИКСИ все хорошо. Во втором протоколе росло всего два фолика, ЛИ все думала про донорские клетки, я была согласна уже на все, и решили,что будет как будет, а с донорскими успеем. Пунктировали и оплодотворили две клетки, на второй день один эмбрион остановился в развитии.... И перенесли мне оду единственную крошку, на крио естественно ничего не было. И случилось ЧУДО,beremennaya.gif моя единственная клеточка осталась со мной. obnimalka.gif ber_tetka_3.gif протекала хорошо, токсикоза практически не было,в 21 неделю наложили циркляж. И вот 14 октября путём планового КС родилась моя доченька Арина 3610 и 53см. Слов чтобы передать все мои чувства я не подберу, я безумно счастлива, благодарна Богу, что он услышал нас, не перестаю говорить спасибо за посланное ЧУДО. Решение о начале протокола принимали в день рождения ЛИ и когда я вышла от неё первыми кого увидела были наши мамочки- форумчанки с детками, которые шли поздравить нашу Фею, и я поняла что это добрый знак.

Девочки, все кто на этом нелегком пути, никогда не сдавайтесь, идите до конца к своей мечте, стучитесь во все двери, используйте все шансы и все получится. Как видите, даже с одной клеткой есть шанс, поэтому верьте в свою мечту. Удачи вам всем!!!!!! "

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, а еще,пока вечером читала,наткнулась на 2 девочек с ЕБ при СИЯ)жизнь налаживается)))))

 

а отчего по анализам может увеличиваться амг, если число фолликулов,наоборот,стало меньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полтора года назад АМГ 0,34 был при ФСГ- 9. Но антральных при этом было штук 15. В январе прошлом - АМГ -0,74, ФСГ -11, антральных - 9. ВОт такая "прогрессия". Точнее, регрессия((((

И в протокол по квоте никак не вызовут.(((((

Иноферт пила (дорого, правда), Омега 3 пью. Грудь опять начала выёживаться. Села сейчас на Циклодинон. На нем у меня часто ранняя О, но ЦЖ лучше, уже не так сухо. Пила что-то липа Алактина для понижения, теперь не хочу опять химию.

Перед вызовом в протокол опять на Иноферт сяду.

Девочки а Инозитол вы где покупаете? В спортивном питании?

 

О, нашла сама

Ссылки скрыты.

Получается гораздо дешевле - чуть ли не в 2 раза. Интересно, им можно доверять? :think1: Не насыпят какую-нить пыль вместо инозитола.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, поскольку я пила тоже инозитол и цену деньгам знаю, то напишу где брала в свое время. Девочки в теме СПКЯ активно пьют его, поскольку доказана его эффективность при спкя тоже (просто там дозировка иная немного). В общем я как заправский аптекарь высчитывала дозировку в граммах и тыды и пришла к мнению что самая выгодная тара эта. Банища огромная. Я не так давно пересылала по почте остатки своих запасов девочке.

Ссылки скрыты.

 

До инозитола я иноферт брала, вот на нем и впрямь разориться было можно. На вкус иноферт и инозитол - идентичны, сладенькие

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 я тоже беру на iherb, беру Mio-Inositol, но сейчас его нет в наличии посему не могу кинуть ссыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, повторю вопрос. А кто-то помнит зачем сдавать прогестерон перед стартом протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, повторю вопрос. А кто-то помнит зачем сдавать прогестерон перед стартом протокола?

я видела,что сдают перед стартом и в процессе протокола прогестерон,чтобы по его уровню оценивать эндометрий и попасть в имплантационное окно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Оптимизма' . В общем я как заправский аптекарь высчитывала дозировку в граммах и тыды и пришла к мнению что самая выгодная тара эта. Банища огромная. Я не так давно пересылала по почте остатки своих запасов девочке.

http://ru.iherb.com/...oz-226-8-g/4780

 

 

А в какой дозировке ты его пила?1/4ложки как в инструкции или больше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, больше. Я по спкяшной инструкции пила, поскольку фолликул дорастал до определенного размера, а потом махал мне ручкой. ПРи спкя 4 саше иноферта рекомендуют, так вот в пересчете на инозитол тот это выходило 2 чайные ложки без горочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспади, и какую каку мы только не пьем?))) По наводке vera290679 я там ДГЭА заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...