Перейти к публикации

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, привет! Мы сегодня были на собрании в саду. Комиссия пройдена, остались только анализы( они месяц действительны) и 11 июня идем в сад!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Комиссия пройдена

 

Каких врачей проходили?

а то нам написали психиатра и стоматолога. Со старшей много проходили, а тут двоих врачей и кучу анализов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Нам в 1,6 садик дали ,но не пошли и наверно ещё годик дома посидим .У нас диагноз - атопический дерматит лёгкой степени и лучше соблюдать диету ,в садике этого не будет ( Уже настроилась сидеть дома дальше . Да и работаю всё равно по выходным давным давно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, нам написали тех же врачей что и в год - лор, офтальмолог, невролог, хирург, стоматолог, психиатр. Мы все равно половину не прошли летом, будем сейчас. Сказали до конца мая пройти, анализы сдать как договор заключим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с горшком, что в садик многие идете? У нас очередь пока не подошла, после мая яснее будет. И с горшком пока никак (садится уже после того, как пописал) и на гв все ещё. Вот в мае отлучать буду, а то боюсь затянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с горшком, что в садик многие идете? У нас очередь пока не подошла, после мая яснее будет. И с горшком пока никак (садится уже после того, как пописал) и на гв все ещё. Вот в мае отлучать буду, а то боюсь затянуть

Мой, когда без памперсов, просится на горшок, сам к туалету бежит. А если памперс на нем, то без зазрения совести надует туда. Вот сейчас потеплее будет, буду на прогулку без памперса водить, посмотрим, как пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас психиатр и стоматолог, кардиолог, ревматолог, фтизиатр не нужны. На горшок просится редко, в основном, снимает трусы и садится сама, потом несет горшок, чтобы ее целовали... Ест тоже в основном сама, старшая научила, мерси ей огромное!

По поводу атопического дерматита скажу, что это не повод сидеть дома....У обоих ужасная аллергия и атопический дерматит.. У нас во всех садах есть так называемый, стол #5, диетический. Просто нужно контролировать и вовремя пилюль выдавать следящим...У нас после того как старшая попробовала орехи и воспитатель с няней увидели реакцию..за ее питанием следили еще лучше! А вообще с этим нужно научиться жить, от всего не убережешь! Но это мое личное мнение и никому его не собираюсь навязывать.... Так, что без обид!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Какие тут могут быть обиды... Просто у нас садики переполнены ,никто не будет следить за тем ,что ребёнок ест ,в аллерго садик вообще не попасть , возить на другой конец города . Аллерголог нам советует соблюдать диету и посидеть до 3х лет дома ,скорее всего ,к этому возрасту всё пройдёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Как твои малыши ? Как справляетесь ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы давно уже на горшок ходим, сам штаны снимает и садится, памперс на ночь одеваю, но в последние 2 недели он пустой по утрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, , завидую))) понимаю, что и мой дорастет до этого, но хочется-то побыстрее :)

 

Нам, кстати, похоже тоже сад дали. В конце мая за направлением пойду. Уже немного разузнала, что детки и в подгузах ходят, и совсем мало говорящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, малыши нормально, едят растут) особенно сын, прям не по дням, а по часам. Лопает смесь за обе щеки, вес прет, в темпах перегоняет старшего. Дочь поскромнее, ест грудь, правда целыми днями. Так что рук не хватает катастрофически( И сыну старшему мало внимания. На горшок вроде начал в гостях у сестры садиться, а дома протест, истерит, зажимается. Еще и по большому перестал ходить. С едой тоже не лады, супы и овощи отказывается есть непромятые. Поговорили с мамой, посоветовала пока одеть назад подгузы, чтобы до проблем не доводить. Дома и так нервная обстановка сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Младшие быстро подрастут и станет полегче ) У нас с горшком вообще никак ,всё прекрасно понимает ,кто куда свои дела делает ,сам уходит в туалет ,закрывает за собой дверь ,встаёт за унитаз и всё делает в штаны ,говорю - садись на горшок ! Орёт - нееет ! убегает ,и так каждый раз .У стала стирать трусы ,одеваем подгузники :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам тоже дали садик.Только стоматолога и психиатра пройти нудно,кровь и мочу сдать.С августа начнем ходить,посмотрим что из этого выйдет.Мамошник еще тот,на горшок не ходит,сам не есть.Любимое слово отдай!

На улице бегаем как угорелые,фиг догонишью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я пока горшок вот только-только покупаю и ещё трусы тренировочные для этого дела, которые частично удерживают, чтобы лужи везде не были. Кто-нибудь пользовался такими, как вам?

А мы на беговеле уже вовсю катаемся на прогулках, без него никуда, уже равновесие ловит)

 

584421bff25e.jpg

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока горшок вот только-только покупаю и ещё трусы тренировочные для этого дела, которые частично удерживают, чтобы лужи везде не были. Кто-нибудь пользовался такими, как вам?

 

 

Мы на таких уже давненько, спасают ковры и мебель) Еще со старшей проверила, они если и протекают, то совсем немножко.

Но на прогулку подгузник еще у нас, т.к. у нас еще зима во всю и боюсь,чтобы не простыла в случае промаха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  молодчина какая! А мужу никак втолковать про беговел не могу. Не понимает он его.

 

Девочки, скажите подробнее, что за трусы такие. У нас вроде пошёл процесс с горшком, но лужи - это капец. Дома бы самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, скажите подробнее, что за трусы такие. У нас вроде пошёл процесс с горшком, но лужи - это капец. Дома бы самое то.

 

Они разные есть, посмотри в поисковике тренировочные трусики.

Самые простые на али есть (там слой микрофибры тонкий и ребенок чувствует, что мокрый, но луж таких нет - впитывают и удерживают)

 

ddb6fb96989b.jpg

Изменено пользователем Конfffетка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько таких трусиков надо? Говорят, они медленно сохнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, тоже купила беговел сегодня.Пока прикола сын не понял.Как вы научились на нем кататься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шт

Девочки, а сколько таких трусиков надо? Говорят, они медленно сохнут.

 

у нас 9шт, хватает. Но я сразу стираю, если вдруг напрудит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, тоже купила беговел сегодня.Пока прикола сын не понял.Как вы научились на нем кататься?

Папа катал по квартире, придерживая за седло, потом за спину. И хвалили-хвалили-хвалили. Потом вынесли на прогулку, звала, чтобы она меня "догоняла" или "убегала" на нем от меня и брата. Вот так по чуть-чуть, минут по 5 в первые дни, а потом она распробовала, какой кайф равновесие ловить и с горок съезжать, сейчас без него никуда, первым делом садится, как слышит слово "гулять".

 

шт

 

у нас 9шт, хватает. Но я сразу стираю, если вдруг напрудит)

 

Нифига себе, 9 !!! О_о

Они ж по 500-600р...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, ой мы и дома и на улицу и все никак,стоит с ним и не идет.Говорит бабах и неа.Значит это не наше или не доросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пробовала снова и снова, увлекала в игре, искала друзей катающихся, в итоге обязательно начнет. Может, падал и боится теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе, 9 !!! О_о

Они ж по 500-600р...

 

Ллана, У нас большая часть с Али (там они около 150рублей стоят), поэтому не так накладно

Изменено пользователем Конfffетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...