Перейти к публикации

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Ллана, нет не падал.Сегодня опять на улице катала его,заинтересовывала ,хвалила.Минут пять походил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого гв ещё, когда и как планируете завершать? Я в растерянности. Сын титечник капец, засыпает только с грудью. Днём, вне сна, стараюсь не давать, отвлекать и т.п. Но полностью никак исключить не могу. Хочу уже медикаментозно свернуть это дело и все. А то и в сад скоро, и летом, говорят, завершать нельзя. А до осени я не дотяну, устала уже. Только вот совсем не знаю, как спать укладывать его потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, привет, медикаментозно можно закончить, но давать грудь нельзя пока пьешь гормоны три дня, а раз три дня продержитесь не давая грудь, так смысл в медикаментозности, где три дня там и неделя и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, нет не падал.Сегодня опять на улице катала его,заинтересовывала ,хвалила.Минут пять походил.

Ну вот и отлично! Мы тоже с этого начинали. Несколько дней по 5 минут походить с беговелом между ног), а потом распробует и начнет кататься.

 

Лекка,  я планирую в июле-августе (приедем с моря). Сейчас гулять стараюсь с утра до вечера, гв уже несколько дней преимущественно вокруг снов. Думаю, разом завершить (намазать, пластырем заклеить, типа сися заболела... Хотя вообще не знаю, как получится, не будет ли стресс от резкого отлучения сильным ( Со старшим получилось резко, но не преднамеренно, была острая ситуация с моим здоровьем, и пришлось пить лекарства, несовместимые с гв. Плакал, конечно, сильно в тот день, на второй день уже меньше, потом вроде принял ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, вот и я стараюсь вокруг сна только. У нас ещё погода как назло отвратная, снег идёт все ещё. Из-за перепадов и лезущих клыков сын готов висеть на мне круглосуточно. Отвлекаю всеми правдами и непрпвдами.

Лекарства пить передумала. Попробую мяту попить, вроде как от неё должно молока меньше быть. А там глядишь и сам перестанет висеть на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого гв ещё, когда и как планируете завершать? Я в растерянности. Сын титечник капец, засыпает только с грудью. Днём, вне сна, стараюсь не давать, отвлекать и т.п. Но полностью никак исключить не могу. Хочу уже медикаментозно свернуть это дело и все. А то и в сад скоро, и летом, говорят, завершать нельзя. А до осени я не дотяну, устала уже. Только вот совсем не знаю, как спать укладывать его потом...

Абсолютно та же история.

Я тут болела,муж с сыном уезжали к родственникам на ночь. Так к обеду второго дня я все же достала молокоотсос, потому что сил не было уже терпеть. Сын это время про грудь вообще не спрашивал,но как меня увидел,так безапеляционно заявил ТИТЯ! И снова он титюшник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ГВ - если бы сами решили, что точно завершаете, то ничего бы не помешало. Я для себя поняла, что не могу так больше, хочу человеком себя чувствовать. Да, было сложно слушать первое время его крики, но намерения были твердыми. А вот с соской даю слабину, чувствую, что не готова с ней биться, мне удобнее, чтобы он пока сосал) Т.ч. мы делаем так, как нам удобнее, вот и все. Никого не осуждаю и не призываю заканчивать ГВ, это личное дело каждого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот послушала свекровь с мужем и убрала соску и только хуже сделала (перестала спать днем, нервная стала), создала ребенку стресс и теперь пьем нообут и магне Б6 (невролог прописала, гипервозбудимость), и по ней видно, что не хватает ей сосы, но возвращать нет смысла, месяца 4 прошло. Зато от этих таблеток хоть стала спать днем, а то спать хотела, а заснуть не могла. Уж лучше пусть сосут соски свои, чем потом пить лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мирон фанат самоката, гоняет с такой скоростью, что мне не угнаться. Тоже равновесие держит хорошо уже, разгоняется, вторую ногу приставляет и катиться) Со старшими детьми наравне, носятся втроём.

У нас вот самокаты освоены и велосипеды, беговел тоже стоит, ждёт своей очереди, но Мирон настолько любит самокат, что даже пока не пробует беговел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже самокат освоили. А вот велик надо покупать, т.к. колясочка так и останется практически новенькой. Сейчас в отпуск приехали и уходим очень далеко, а вот сил обратно у нее не хватает.

 

У кого какой велик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, со старшим гв не сложилось, а сейчас младшая висит на мне днями. Я просто представила старшего кабанчика 11,5кг в этой роли, бегающего за мной и требующего титьку... бррр, нет, ни за что! Лучше 3 дня крики послушать и завязать с этим. Но это мое мнение, не призываю так делать.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  эх, кабанчик почти 15 кг... Сократила гв до минимума, плюс пью мяту, в надежде на уменьшение молока. У сына лезут нижние клыки, боюсь если резко сейчас свернуть, то стрессанет сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ого, 15 кг! Ну с зубами да, если беспокойный, потерпеть надо тогда. У нас последний клык в 1,2 был с истериками по полдня, на стену лезть готовы были. А тут пару недель назад увидела что нижние все моляры прорезались. Когда появились хз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки ,привет ! Чёт у нас давно затишье в июлятах ) Меня вот такой вопрос волнует ,ответьте кому не сложно .

Вот у меня сынище в год был 10500 и 82см ,всё по верхним границам ,а за прошедший год вообще можно сказать ни фига не прибавил в весе - 11700 ,при росте 90см . Худой как дрищь ! Скоро долбанная 2х годовая комиссия ,мне ведь скажут ,что я не кормлю ребёнка :girl_cray: Как у вас с этим дела обстоят ? С аппетиитом детки кушают ,как часто ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, сын в год был 9400/78, сейчас 11200/84. Тоже худоватым выглядит. Но что тут сделать? Голодом не морим, ограничиваем только в неполезных продуктах, типа печенек, хлеба, сока. Ест не очень, особенно супы, может несколько ложек проглотить и удрать из-за стола. Фаст фуд не даем, вот его бы думаю трескал за милую душу. Кстати, кто-то салаты дает? У сына на овощи негативная реакция, только картошку ест в пюре, брокколи также, морковку сырую грызет и плюет. Остальное вообще фиг затолкаешь. Осенью в сад собираемся. Чем их там кормят хоть примерно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вес не знаю, но на вид худышка и ребра видно. А вот аппетит нормальный. Может и сама достать, что хочет. Видимо с моторчиком в попе и тратит больше калорий, чем съедает. Надо смотреть имт и всё же разная наследственность. Нам так врач говорила проверять, когда были проблемы с весом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын около 15 весит. Рост 88-89. Ест по настроению. Когда все уминает и добавки просит, а когда несколько ложек и бежать. Но в целом аппетит неплохой. Очень настороженно к новым блюдам относится. Если незнакомое что-то видит - даже пробовать не будет. Показываю тогда знакомый ингредиент и предлагаю пробу. Тогда только ест. С фруктами и овощами такая же фигня. Сливу сегодня даже пробовать не стал. А уж как в саду будет кушать - не представляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого было, дайте совет. в 1год и 11 мес дочу отлучила от груди, все прошло мирно, около 3х месяцев к этому шли, и как то она сама перестала особо настаивать. Далее через некоторое время начался просто кошмар, может прям с просони начать истерить, и так весь день подвывает, что к вечеру аж хрипит. Такое конечно не каждый день, наплывами как то. Вот около недели все нормально было, вчера опять началось, и сегодня весь день воет. Сил уже нет никаких. Сегодня была у педиатра посоветовали тенотен детский, попробуем конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то совсем заглохла темка((

 

Кто какие подарки будет дарить на 2 года? Я думаю бизикуб приобрести. Кто-то приобретал подобное (доски, кубы)? Как они, интересны детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем заглохла темка((

 

Кто какие подарки будет дарить на 2 года? Я думаю бизикуб приобрести. Кто-то приобретал подобное (доски, кубы)? Как они, интересны детям?

Я дочке на годик бизиборд покупала. Почти весь год периодически игралась. Не скажу, что прям особо активно. Может, ещё слишком маленькая, конечно. Наш бизиборд я специально заказывала, в нем есть часы, закрывающиеся дверцы, лабиринт, замок-молния, колокольчик, розетка, замок на цепочке, ещё один поворотный замок, лента-липучка, шнуровка, выключатель. Почти все освоила, кроме шнуровки. Чаще стоит без дела. Уже задумалась о его продаже.

Сейчас дочь очень увлечена пазлами. На 2 года подарила пазлы Касторленд. А ещё хорошо пошли задания Никитина, типа, сложи квадрат. Первый уровень освоила меньше, чем за неделю.

Ещё у фирмы Smile Decor есть разные интересные штуки, и развивающие, и игровые, типа, фетровых ковриков в дорогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,

пазлы Касторленд. А ещё хорошо пошли задания Никитина, типа, сложи квадрат. Первый уровень освоила меньше, чем за неделю.

Ещё у фирмы Smile Decor есть разные интересные штуки, и развивающие, и игровые, типа, фетровых ковриков в дорогу

А где это купить можно? В Детском мире есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лего дупло покупали и книжечку развивающую из фетра на заказ - она это любит. А бизиборд сами делали еще в том году, сейчас уже редко играет, а первое время нравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Мы вообще своего ребёнка не море свозили ,вернулись в ДР ,сказали что это и был подарок :Crazy: А бабушка с дедушкой какой то драндулет ,тиоп беговела подарили ,но сын всё равно на него не садиться )

 

Сейчас вообще затраты нехилые грядут - пора кровать ляльскую менять .ну и шкаф к ней соответственно вместо комода . Комиссию в сад у нас в поликлинике нереально пройти .в частном центре - почти 5 тыр :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,

 

А где это купить можно? В Детском мире есть?

Пазлы эти видела в Читай-городе. Наверняка, ещё где-нибудь есть. Мы заказывали на Озоне. Ещё взяли их же паззл "Ферма" на 40 деталей, но пока не показываю, рановато. Пока максимум на 20 деталей дочь собирает.

Развивающие игры и задания есть на Сима-ленд. Заказывала через сп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, да дети в этом возрасте еще и не понимают что такое др, для себя больше делаем)

Мы комиссию к саду платно прошли весной в мед.центре. У них акция была, всех врачей прошли за 2 часа, заплатили 2800. Я понимаю, что это формальный осмотр по сути. Но у нас ни времени, ни желания таскаться по очередям в поликлинике нет. К тому же ладно бы в одном месте, а то еще бегать по разным пк, своих врачей нет, а к тем что есть запись раз в неделю, а то и реже. Больше нервов потратишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...