Перейти к публикации

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Конfffетка, вот и у нас побудка в 3-4 часа с ревом и качать бесполезняк, просто как амеба сползает на пол и хнычет, может прийти в зал играть, если я не сплю. Сегодня вообще выматывалка была, с 4 до 7 вошкался, никак не мог уснуть. Кризис опять вроде, надеюсь ненадолго это.

 

Надеюсь я тоже, но я еще с погодой связываю - у нас скачет температура с -25 до -5, то ветер по 20 метров, то метель бешеная. У самой голова болит постоянно, может и ее беспокоит.

 

 

Времечко, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, У нас со сном такая же фигня - просыпается в 4 ,хнычет ,крутится в кроватке ,,может встать и так часов до 7ми ( Но я всё на зубы валю ,3 клыка разом шли ,верхние прорезались ,нижний ещё нет .

 

С засыпанием проблем нет ,приходит время ,говорю -пойдём полежим ,кладёт голову на подушку ,мин через 10 засыпает .Режим правда дурной ,с рождения на ночь ложится в 23-24ч .Не качаем с 7 мес .наша педиатр против укачивания ,да вроде как ему и не надо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Будем стараться выздоравливать.

♡Лето - маленькая жизнь♡, вообще повезло, что попали к хорошему платному врачу. Он как только закашлял, я сразу пошла на прием, сказали - не переживайте, зубы лезут. Вначале все как ОРЗ банальное. Потом из поликлиники домой вызвала, когда кашель стал нарастать. Поставили бронхит. Я запаниковала и на следующий день записалась к платному, к которой с рождения ходим. Она как только увидела видео кашля нашего и узнала, что мы без прививки, сразу предположила коклюш и отправила на мазок. Ну вот все и подтвердилось. Я теперь коклюшный кашель ни с каким другим не спутаю.

 

Врачи привитым детям не ставят диагноз коклюш, даже Комаровский об этом говорит, поэтому и считается, что болезнь редкая. На самом деле очень многие даже и не знают, что ребенок переболел коклюшем, тем более, что у привитых в более стертом виде протекает все.

 

Где племяшка заразилась вообще непонятно, мы с ней 1 раз и контактировали всего, потому что она к бабушке в гости приехала на осенние каникулы из Питера. При этом ее педиатр уже выписал с больничного с "остаточным незаразным кашлем". У них теперь полкласса кашляет. Где подцепила вообще непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, у нас 16 зубов, последний клык вылез с такими истериками, температурой и соплями, ужас. Надеюсь повтора не будет, последнюю четверку маляров не думаю что скоро ждать. Все-таки думаю что у нашей малышни период кризисный, не может же быть одно и то же у разных детей приблизительно в одни сроки таким совпадением. Как раз 72-75 недели по счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, выздоравливайте!

Девочки, я как посмотрю, что у всех почти уже 16 зубов, как представлю, что нам еще 10 вырастить предстоит, так тошно становится... Десна все опухли, грызет все, что видит. Спит тоже плохо, но у нас еще и погода сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера первый раз опробовали снегокат - вот это было счастье и смех на всю улицу. Наконец-то подобрали транспорт, чтобы до сада дойти нам, а то у нас холодно и до сада нормально едем, а обратно вопли и слезы(кто не помнит - коляски ребенок не переносит с рождения и санок хватает минут на 15 всего), а тут катались час без проблем - потом руки устали уже двоих таскать. Может хоть на время, но спасет мои руки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вылечили все зубки, ура!

Очень волновались, но все прошло очень хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто-нибудь ставил Превенар13? Как перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у нас маляры как-то незаметно вылезли и 3 клыка, я только во рту их обнаруживала, психоз был на 4-й клык и то не совсем уверена, что все дело было в нем (были в гостях, заболел еще к отьезду). Может у вас тоже какие-то спокойно появятся. У нас сейчас руки во рту часто, но на зубы не похоже. Мне кажется у него как-то мыслительный процесс идет совместно с жеванием рук))

 

Ллана, поздравляю! Пусть кариес больше вас не беспокоит!

 

Wave7, нам ставили один раз в 3 месячном возрасте. Особого изменения состояния не заметила, глаза тер немного и температура 37 один вечер была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто-нибудь ставил Превенар13? Как перенесли?

Ставили и нам досталось по полной, на последнюю так вообще температура была 39. Каждая последующая прививка давалась хуже, хотя на нее побочки крайне редко бывают (мы как раз в этот процент попали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, Ставили превинар после года ,поэтому всего 2 (там другая схема) , первую нормально перенёс ,на вторую была мощная местная реакция - гиперемия ,болевой сильный ,2 дня на ногу вообще не вставал ,ну и капризничал конечно ( Может быть ,у вас спокойно всё пройдёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, не у всех еще)) у нас вчера только 9й зуб прорезался и еще 3 лезут...

 

Wave7, на Превенар никакой реакции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7,  мы ставили. Никакой реакции не было. Но ещё предстоит вторая прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Решила все-таки перестраховаться, и поставить ее после нового года: хочется праздника.

 

А еще сегодня впервые почувствовала на себе гнев ребенка. За что-не особо поняла,навернре за то что спать его укладывала... грудь и руку мне искусал, волосы подергал, вещи расшвырял((( обидно. Я, кажется не готова еще к "воспитанию", мне бы все его целовать и баловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, ну у нас это бывает, когда просто что-то запрещаешь делать. Хочет вот он с ножом по квартире бегать или в унитаз руками ползти или в розетку что-то совать. Приходится оттаскивать, объяснять, может и драться начать или по полу покататься. Зато потом пальчиком грозит и говорит: Нельзя! Хотя, нет, скажет нельзя и снова лезет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, у нас конечно не дошло до того чтобы покусать, но злится часто. Или не знаю что это. Расстройство из-за того в основном, что не получается что-то самостоятельно сделать. Носки не смог одеть - скандал, с ведерка ручку оторвал, а приладить назад как не сообразит - истерика. Если пытаемся показать как надо, так вырывает и по рукам нам еще бьет. Нервный короче сейчас сильно. У меня еще не всегда терпения хватает спокойно реагировать, могу гавкнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас так же.Терпения уже совсем у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, сейчас наверное у всех так. Нашей даме мама запретила клеить пластилин на обои, так она еще и мне в ответ возмущается и руками машет (типо ругается).

 

Мы вчера на первую елку сходили - дочка молодец, думала хуже будет, а она в шоке была и почти спокойно отсидела даже представление.А с танцами проблем не было вовсе - это дело мы любим

Изменено пользователем Конfffетка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я решила что сына в этот год не поведу на массовые елки,не хочу чтобы заболел,к дочке на утренник в садик сводила и хорош.

Все представление смотрели открыв рот.Представление было круче чем на некоторых елках.Потом пофоткались с дедом морозом и домой,продрыхли три часа,столько впечатлений.

 

Решили что всей семьей на главные городские елки поездим(имею ввиду на улице которые),да на гору на бублике покатаемся,так будем отдыхать,не хочу сопли цеплять,нафиг себе дороже.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Мы тоже по этой причине билеты на ёлки не покупали и в ТРК никакие сейчас не ездим ,вирусы очень нехорошие у нас ходят ( Были неделю назад на фтосессии в новогодних декорация с собачкой ,Сыну очень понравилась собака .а вот фоткаться никто не хотел ,просто бегали по залу ) На память несколько удачных кадров всё же останется :D19952167_m.jpg

 

Всех мам и деток с наступающим Новым Годом жёлтой собачки !!!! :isnegzima:

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у нас пока тихо с вирусами (до нас позже доходят всегда), только ветрянка сейчас, но нам уже не страшно. Поэтому успели сходить на 2 елочки.

Но у старшей в саду вообще не хотела сидеть, я с ней на руках больше часа простояла - ужас был полный, потом руки как у алкаша тряслись, еле квартиру ключом открыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, красота!Я тоже хочу на фотосессию,НО боюсь в кадр не влезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8b84ad5fb7f587c88a80e1ad34007b60-full.png Coinmarketcap Telegram Bot Изменено пользователем Конfffетка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409,  а через сколько второй ставить? Превенар? Нам про второй что то не сказали.блин

 

Всем привет и с новым годом!!!!

Счастья, любви! Удачи! Не болеть!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый Превинар в 1,1 поставили ,второй в 1,3 ,больше сказали не надо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...