Перейти к публикации

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

tatyashka, у меня мама астматик, и я сама 10 лет назад впервые с ней столкнулась. У нас обеих она носит аллергический характер, у мамы уже запущенный процесс, без гкс долго не может обходится. У меня быстро выявили животное-аллерген, теперь избегаю их и ттт, живу нормально без препаратов. Есть какие-то признаки в сторону астмы? Мне аллерголог первоначально назначала анализы IgE и риноцитограмму и по ним явно было видно аллергию, потом уже аллергопробы. Но опять же, это во взрослом варианте. Как у детей до 3-х лет это не знаю. А на счет 3-х детей... ну да, непросто с ними. Но у вас сейчас беспокойство за здоровье ребенка плюс гормоны беременные. Меня больше кроет от тотальной зависимости детей от меня, свободы 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перед первой обструкцией делали бронхоскопию. Подавился супом. В лёгких ничего не обнаружили, но первый поступления произошел ровно через неделю. А потом осенью дочь принесла вирус из сада. У нее за 1 день все прошло, а младший начал кашлять, сопли в итоге обструкция. Сдали много всего. Аллергопанели по крови 0, общий иммуноглобулин 60, эозинофилы 6. Пищевой аллергии нет. Завтра едем к хорошему аллергологу-пульмонологу. Я подозреваю, что мы до этого зимой сильно болели, по мне вирусный муковисцидоз, но ставили ОРВИ. Вот надо будет ещё на герпесы сдать наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyashka, ингаляции вам назначали с пульмикортом, беродуалом? Они должны облегчать состояние. Старшему в этот раз назначили, больше для профилактики даже. Как в сад пошел так болячки сыплются как из рога изобилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyashka, ингаляции вам назначали с пульмикортом, беродуалом? Они должны облегчать состояние. Старшему в этот раз назначили, больше для профилактики даже. Как в сад пошел так болячки сыплются как из рога изобилия

Да, Беродуал и пульмикортом,правда ещё антибиотик был, так как кашель 1.5 месяца был до этого. Он у меня от старшей с 4х месяцев цепляет, то сопли, то кашель. Но раньше все легче проходило. Просто странно, что при сильном кашле в 4 месяца ни бронхитов ни обструкций не было,а тут начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2018 в 11:02, Нед'артаньян сказал:

Девочки, всем привет, случилось какое то чудо и я залетела.

Я в шоке, через неделю на УЗИ. Уже мутит по утрам и вечерам. Хотя с Машей не было такого.

Я ещё не верю в это, потому что не могло же так произойти...

поздравляю! хорошая разница будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет. Потерялась я, купила новый телефон и все пароли  забыла. А ТУТ ещё сайт обновился, блин пока разобралась. 

Поздравляю снова беременяшек. ?

У нас начались истерики, обратились к неврологу и прописали фенибут и магне б6. СМОТРИМ динамику. Вроде лучше стало. В садик ходим, неделю без соплей, неделю с соплями. Болтаем без умолку, знаем цвета и цифры. 

С нетерпение ждём дедушку мороза! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Конfffетка не знаю, меня колбасит. 

Завтра первый скрин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡ , молодцы!  а у нас пока никак, ни с цифрами, ни с цветами( он болтает на своем непонятном большую часть времени, иногда выдает что-то на слова похожее. Мужу говорю не нравится мне это, надо наверное уже к неврологу топать или к логопеду. Мне мои говорят - да нормально все у него. Ну да,( не знаю, может просто мое упущение, надо было заниматься с ним, а я из-за Б из жизни нормальной выпала.

@Нед'артаньян , не колбасься, все норм будет)  Хорошего скрининга тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ ничего не сказала врачиха. Как на подбор. Сучки.  Сказала что человек чувствует себя нормально.

Идите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нед'артаньян , ну что сказать, у нас первый скрининг делают только в пц и там тоже узистка все сухо и по делу, цифры надиктовала медсестре и гуляй. А ты ни жива ни мертва лежишь, пока сердцебиение не включат. Я уже потом цифры сама в интернете сравнивала с нормами. С двойняшками на 2 и 3 скрины ходила платно чтобы нормально показали мне все и рассказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Девочки, как ваши детки ходят в сад? Есть те, у кого адаптация очень тяжело проходила? Или может кто еще не пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конfffетка , ходим с середины августа. 2 месяца ходили по 2-4 часа 3-5 дней и потом на больничный на неделю-две, то с соплями, то с температурой. Истерики были, я думала не привыкнет никогда. Но сестра мужа дала дельный совет на самом деле - не надо затягивать с увеличением времени пребывания в саду. Сегодня на 2 ч, завтра на 3ч оставить и.т.д., а не месяцами по 2 часа, ребенок чувствует, что скоро придут за ним и начинает ныть. Один раз опоздала и после обеда не забрала, он в спальне посидел, потом через день на сон оставили и в итоге за неделю вышли на полный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@Конfffетка , ходим с середины августа. 2 месяца ходили по 2-4 часа 3-5 дней и потом на больничный на неделю-две, то с соплями, то с температурой. Истерики были, я думала не привыкнет никогда. Но сестра мужа дала дельный совет на самом деле - не надо затягивать с увеличением времени пребывания в саду. Сегодня на 2 ч, завтра на 3ч оставить и.т.д., а не месяцами по 2 часа, ребенок чувствует, что скоро придут за ним и начинает ныть. Один раз опоздала и после обеда не забрала, он в спальне посидел, потом через день на сон оставили и в итоге за неделю вышли на полный день.

Мы начали только с января. Но она вообще не остается одна и меня не отпускает, воспитатели руками разводят. Это вообще невыносимо, какие только предлоги уже не придумывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конfffетка , дочь без тебя не оставалась нигде раньше надолго? Сын почти с рождения с сестрой мужа бывал, с года с ночевками, плюс она его по гостям таскала. Может поэтому проще ему привыкнуть было. Про тяжелую адаптацию нам говорили это когда полгода и ребенок никак не привыкнет. Пару месяцев вполне допустимо. Ну а воспитателям пытаться отвлекать только всячески. Поймет ребенок что мама вернется, а в саду игрушки новые, игры, общение и привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.01.2019 в 10:33, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@Конfffетка , дочь без тебя не оставалась нигде раньше надолго? Сын почти с рождения с сестрой мужа бывал, с года с ночевками, плюс она его по гостям таскала. Может поэтому проще ему привыкнуть было. Про тяжелую адаптацию нам говорили это когда полгода и ребенок никак не привыкнет. Пару месяцев вполне допустимо. Ну а воспитателям пытаться отвлекать только всячески. Поймет ребенок что мама вернется, а в саду игрушки новые, игры, общение и привыкнет.

Без меня спокойно оставалась. Ей нравится со старшими детьми, а эти плачут и она этого не любит (ей просто не интересно со сверстниками). А тут нет и все, воспитателей и слышать не хочет. Как вариант еще с сестренкой может, но опять же, не одна. Посмотрим. Может мы тот самый случай сложной адаптации))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на скрине. 

У меня пацан будет. Стрёмно как то. Я думала я мама девочек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нед'артаньян , да брось ты! Разнополые дети это здорово! Потом еще будешь думать, что вот же глупости в голову приходили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.01.2019 в 13:26, Конfffетка сказал(а):

Всем привет. Девочки, как ваши детки ходят в сад? Есть те, у кого адаптация очень тяжело проходила? Или может кто еще не пошел?

Мы ещё в сентябре начали ходить и ,в итоге ,уже находились и сидим дома до весны ,правда из за болезней . Каждая ОРВИ заканчивалась обструкцией ,лечились по долгу ( С января аллерголог выписана нам справку о домашнем режиме ,потому что ребёнок угрожаем по бронхиальной астме ,а у нас в Че эпидемия ОРВИ и гриппа . Весной снова будем пробовать водить ,успокаиваю себя тем ,что на адаптацию ещё есть время до июля )

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Тоже плохо разговаривает ,трещит много ,но понимаем только мы с мужем ,потому что говорит либо по первому слогу от слова ,либо вообще свои выдумывает . Знакомая логопед сказала ,что можно уже начинать заниматься ,а можно подождать до 3х лет . Лечить препаратами по этому поводу не хочу ,поэтому к неврологу не идём ,пока .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishenka2409 , старший вроде ходит, сопли да, бывают частенько, но в целом норм. А вот младший беспокоит, он как раз на легкие уязвим, пневмонией уже дважды переболел, бцж еще не поставили даже. Тоже боюсь что будем с ним долго дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Мы уже все анализы сдали ,какие только можно и на персистирующие инфекции ,и на аллергены ,и риноцитограмму с мокротой ,ничего нигде нет и откуда обструкции берутся ,не понятно ... Остаётся надеяться ,что перерастёт это .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё даже в садик не записались. Старший как раз в 2,7 пошел в сад, но он и говорил четко даже букву "р", в туалет просился , ел сам ....А этот товарищ все на своей волне делает ... Хочет говори или сама догадайся, на горшок активно проситься, когда спать ложимся ...5 раз может попроситься, пока заснёт, конечно только 1-2 раза сходит, главное не спать и куда то идти ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Triera  а как у вас без записи? просто пойти в сад когда 3 года уже будет?

А у нас похоже кризис 3 лет начинается. Психует, орет. Вечером укладываемся, он то соску просит, то швыряет ее и орать начинает. Говорить нормально так и не научился, болтает на своем много, процентов 10 мы понимаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ сады у нас тоже по записи, есть электронная очередь. Не знаю чего я тяну, планирую его в 4 года отдать, что б потом в школу с 7 пошел, а так у нас с 6 школа .

Говорит тоже не четко, но мы понимаем. Нравится вечерний диалог с папой, когда с работы приходит

Антошка : папа, холодно? 

Папа : холодно.

А: а машина ? 

П: нормально.

А: помыл ?

П: помыл.

А: чистая машина? 

П:чистая .

И так каждый вечер. Очень переживает, что б машина чистая была ))) фанат машин ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видимо так и будем пока вдвоем сидеть в саду, может постепенно привыкнет. Сейчас стала там хоть на горшок ходить и завтракать. А так вовсе не подходила даже. А без меня дикая истерика до рвоты и не останавливается никак, совсем никак. Может рано для нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конfffетка так устраивался работать в сад, чего бесплатно там быть, хоть польза будет ?

 

@♡Лето - маленькая жизнь♡как справляешься со своим отрядом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...