Перейти к публикации

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

У нас для ДС в медкарту просто перенесли все анализы и врачей, которых мы посетили за прошедший год) досдали только мочу и прошли стоматолога)

 

Я тоже думала, что деть в этом возрасте не понимает ДР) как бы не так) и подарки ждала)

А поездку в парк с катанием на пони, автомобиле, паровозике и прыганием на батуте до сих пор вспоминает)

Да и наша цифра 2 ещё не сдулась))

Теперь дочь показывает, что ей 2 годика)

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мамулька*, ну, девочки наверно более соображалисты) сын максимум понимает, что если кто-то одевается - значит уходит из дома, а значит и он собираться начинает. Гулять очень любит, а сейчас никак не получается, я дома одна с малышней торчу. Ну а подарки (считай все новые вещи) он и так обожает, и не важно какой день, всегда рад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже комиссия прошлогодняя осталась на сад. Только стоматолог, анализы и манту.

Что сыну дарить- ума не приложу. Мальчик у нас машино-тракторный любитель, но дарить ещё одну машинку не хочу. И так их куча везде лежит.

Девочки, у кого уже ходят в сад, как быстро малыши адаптировались?

П.с. мы так и не свернули гв(( не засыпает без груди. Пробовали с папой оставить - истерика капец была, потом во сне ещё всхлипывал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, только сейчас увидела вопрос про велик. У нас Puky Urban Mobility, Мирон 3 катается на нем, после брата и сестры, ещё и дочка откатается, он как новый.

 

Мы отпраздновали 2 дня назад двойной др, Матвею 5 лет, Мирону 2. Все прошло хорошо.

Мирон в 2 года 94 см и 15 кг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, с днюшками сыновей! Какой Мирон высокий прям, мы на 10 см ниже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос назрел. Сын почти полностью перешёл на горшок. Памп на сон и на улицу. Раньше, когда был в подгузнике, на горшок не просился. А сегодня вдруг попросил писять на улице. Увела за кустик, полили траву)) Но как-то мне не нравится, когда дети га улице писают, особенно на детской площадке где-нибудь. Как лучше быть? Вроде как уже и хочется без подгузов ходить, но ведь не везде есть туалеты.. Вы как решаете такой вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы пошли в садик.Пока в частный,готовимся к муниципальному.

У нас самый лучший подарок-машин,особенно спецтехника,кран,трактор ,пожарная,фура это все есть,не хватает бетономешалки.

Лекка, я отвожу в сторонку в кустики и писаем,а что надо горшок ребенку таскать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, как вариант купить дорожный писсуар,на алиэкспресс,прикольные такие есть,посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Вы молодцы ,и в садик ,и на горшок уже ходите ! :kulachki: Мы с сентября начнём пробовать ,а с горшком беда пока :girl_cray:

 

 

ого го го у вас рост ,Гордей 92см ,все его с трёхлеткой путают )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, а нас не путают особо)

Есть подружка, на 2,5 месяца старше. Она с Мироном одного роста, но у нее совсем нет такой припухлости детской - щечек пухлых, ручек... Стройная. Реально выглядит минимум на 3 года.

А по Мирону как то не скажешь, что старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, мы тоже наверное с сентября пойдем в сад) собиралась с августа отдать, но не звонят пока еще что-то.

Не расстраивайся с горшком. Ребенок сядет когда будет готов. Кто-то в 1,5 года, а кто-то и в 2,5, нельзя же всех под гребенку одну. У нас были бесполезные попытки некоторое время, сейчас уже хорошо понимает, правда промахи бывают, когда заиграется. Ну и в саду дети быстрее учатся этому за другими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо за поддержку ) просто мне уже начинает казаться ,что все дети кругом ходят на горшок ,кроме моего ( ну и плюс родственники мозги компостируют :girl_cray: Может и правда в садике дело пойдёт ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ооо вы тут про горшки)) мы игнорим. 30% в горшок и то штаны забывает снимать.

Есть 4 подсказки, готов ребенок к горшку или нет

1. Брезгливость, прям вот капля и истерика

2. Просыпается сухой с ночи

3. Терпит днём по три часа

4. Может сам спускаться/подниматься в лесенку без помощи и опоры на стены/перила.

Я вот ждуу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, привет пропажа))

У нас вот ни фига эти 4 подсказки не работают. Брезгливость какая-то избирательная, может запросто в мокрых трусах гонять, а может истерику закатить или с капелькой мизерной трусы закинуть в грязное. На ночь одеваем подгуз, и только 2 раза он был сухой, обычно полный к утру. Если днем одеть подгуз (на длинную прогулку), то преспокойно льет туда и даже не просится. Ну и с лесенками еще опора требуется. Хотя на свою подставку для раковины сносно сам встает. Ну короче, мы в процессе понимания еще видимо.

 

Vishenka2409, да не за что) обычно так, у кого-то ребенок что-то умеет, а у тебя еще нет. И вот, ты себя сожрать готова, что мало занимаешься/ребенок отстает и пр. ерунда. Но мне нравится все таки что говорит Комаровский - куда и как ребенок делает свои дела касается только его и его родителей, остальных лесом. И еще совет - наглядный пример)) сыну легче было понять для чего горшок когда рядом на унитаз садились. Сейчас так он еще и просит, чтобы села я или муж, хлопает по сиденью, типа садись))

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, ну на горшок писаем только(каки в штаны)В садик пока в частный отдала,там иногда бывают промахи,но их высаживают на горшок часто.Но блин их всех садят на горшок,а мой писает стоя,не знаю как он там сидя писает.

 

Сходили три дня в садик и притащили сопли .Боюсь представить что будет когда в муник пойдем,где 29 человек в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Мы в сентябре начнём в обычный садик ходить и страхов у меня ,вагон и маленькая тележка ! Но надо пробовать ,потому что дома ему со мной скучно ,да и на работу пора выходить на полную ставку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если дома без подгуза, то какать на горшок несётся, а с пописами промахи иногда. Если в подгузе, то может и не проситься. Утром писает только в подгуз, на горшок вставать не хочет. И кстати тоже писает стоя, сидя не заставить. Только если какать сел. Сам подходит, писает и уносит горшок мыть ))

Судя по подсказкам мы тоже в процессе созревания.

 

Надеюсь очень, что получится пойти в сад пока я в отпуске, чтобы спокойно можно водить было. А то направление с сентября и мне на работу в сентябре. Страхов тоже много, но сын сейчас с интересом начал смотреть на сверстников, показывает, что мальчик бежит и сам бежит. Надеюсь на нормальную адаптацию. Ну и гв глядишь свернем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем мамочкам и их деткам привет :Hello: Девочки ,у кого дети уже пошли в садик ,как проходит адаптация ? И ещё вопрос ) У всех дети умеют пить из кружки и прям любые напитки?

 

Нам сказали 3го сентября приходить ,ждём с нетерпением и дрожью в коленях :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, мы сегодня 4-й день на 2 часа водили в сад. В выходные сопли лечили, ттт без температуры. Плачет когда в группу отдаем, потом вроде неплохо по словам воспитателя. Кашу ест, на горшок ходит. На днях будем на 4 часа оставлять, вот там кажется посложнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Те он и дома всегда на горшок просился ? У нас только когда без трусов ходит ,садится сам на горшок все дела делает и сам выливать несёт ,но стоит трусы одеть ,думает ,что в подгузе и дует туда без зазрения совести :( Думаю ,за 2 часа ,успеет раза два штаны намочить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня первый день отправила сына в муниципальный садик .Сразу на целый день.Полет нормальный.ТТТ

Кушал,играл,гулял,спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день отправила сына в муниципальный садик .Сразу на целый день.

 

Ого, а как же адаптация? Интересно, у нас так сразу не взяли бы на целый день

 

У всех дети умеют пить из кружки и прям любые напитки?

 

 

Да, мы только кружки принимаем и редко поильник с трубочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, он не просится даже. Сначала писал в трусы, мы объясняли, что плохо так, лужи ходил сам вытирал. Сейчас просто бежит в туалет на горшок, сам трусы стягивает, садится, потом выливает, даже мыть пытается) иногда напоминать надо, что пойдем на горшок, иначе забывается и случаются промахи. А вот как без горшка быть в общественных местах, не знаю. Он может показать что беспокоится, но явно дать понять что в туалет надо не может еще. Да и на весу пока ему расслабиться тяжело.

На счет кружки. Дома поильник самый простой с дырочками, в основном с него пьет, еще стакан с трубочкой. Есть маленькая кружечка от термоса, с нее может пить, но наливать надо на пару глотков, иначе проливает. В саду видела кружки металлические обычные. Без понятия как их там поят, сын чистый и сухой когда забираю, дома мы вечно и в кашу заляпаемся и воду/сок на себя льем.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ничего себе! У нас не берут сразу на весь день, сначала на 2 часа, потом 4-6-8-10. Не знаю насколько это растянется, надеюсь не будет болеть и может к середине сентября сможет на 8-9 часов оставаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Здорово ! Пусть дальше так же хорошо ходит ! Вы же вроде в частный ходили ,видимо он уже понял , что к чему )

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, У нас с кружкой такая же фигня в основном из поильника пьёт ,может днём компот попить из кружки ,но наливать надо ровно на 2 глотка ,иначе ,грит - никак ,типо тяжёлая и он её поднять не может ,потом резко опрокинет и фиганёт всё на себя :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...