Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lizik1980, ту главное, что б оборудование у них было хорошее. Ведь если убрать все обыкновенные риск в любых родах, типо обвитие и т.д., то у многоплодной б могут оба малыша пойти на выход одновременно и упереться головками в тазовые кости и если этого не будет видно по оборудованию, то очень опасно для мамы и малышей. А при наличие хорошей аппаратуры это все видно и тогда сразу делают кс. А так то все как у всех. Поэтому многие бояться брать таких в ер, да и реально существуют и стереотипы. Но в Москве то в любом случае есть клиники где многоплодные Б сами рожают.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, )))))) Ну ты знаешь, я бы тогда лучше бы Л карнитин бы жидкий подавала и еще можно омегу. Не надо ему инозитол пока...ну это на мой взгляд!)))))))

У нас была морфология не очень, мы поднимали, но у нас целую схему андролог расписывал)

 

TataLapa, согласна , конечно риск такой есть. Вот я потому и стараюсь сейчас подобрать РД чтобы и реанимация была на всякий случай хорошая и чтобы оборудование. Надо я думаю на день открытых дверей смотаться позырить)

Ссылка на это сообщение

Lizik1980,  ну тогда пусть живёт )))) омегу пьёт постоянно) мы к андрологу не ходили , у нас врач выступила и за андролога тоже)))) сказала, если не улучшится, то отправит. Но помогло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lizik1980,  девочки, вот вы мне скажите, это бред или нет!? Уже две подруги мне сказали, что незнали, что беременные потому, что шли месяки.... Ну как так? Я понимаю. имплантационное кровотечение, но его с месяками ну ни как не попутаешь. Врут?

Ссылка на это сообщение

Katy555, такое бывает, но крайне редко и это не норма. Могло быть что угодно, начиная от гематомы. Так что на них смысла ориентироваться нет. Норма это когда нет выделений!

Ссылка на это сообщение

Девочки я уже голову себе сломала идти на повторное УЗИ или нет, и когда лучше пойти? Вчера сделала укол хгч 6000. Думала в среду пойду посмотрю была О или нет, а потом подумала вдруг у меня там зачатие будет, а я этим УЗИ все собью?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну вот, я думала прикалываются.... Неужели теперь и после месяк тесты делать)))))) одна до 5 месяцев верить не хотела что беремена.

Ссылка на это сообщение

Девушки, добрый день.

А подскажите, пожалуйста, может у кого было.

Принимаю метформин тева 3 месяца уже, дозировка 1500. примерно 3 дня назад начали беспокоить боли слева живота (между ребрами и пупком, сбоку, режущие скорее). Может ли метформин так влиять? может что посоветуете принять? спасибо заранее

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на это сообщение

Девочки я уже голову себе сломала идти на повторное УЗИ или нет, и когда лучше пойти? Вчера сделала укол хгч 6000. Думала в среду пойду посмотрю была О или нет, а потом подумала вдруг у меня там зачатие будет, а я этим УЗИ все собью?

нет, пока еще не собьешь, а вот позже может быть. После О в течение суток происходит оплодотворение и потом где-то на 7-8 день только имплантация.

 

TataLapa, ну вот, я думала прикалываются.... Неужели теперь и после месяк тесты делать)))))) одна до 5 месяцев верить не хотела что беремена.

ну это все-таки достаточно редкие случаи))) не стоит еще и этим себе голову забивать)))

Ссылка на это сообщение

Miracle23,  тогда к врачу. Поджелудочную надо проверить, если это от метфа конечно...и желчный пузырь.. Только я чего то сейчас не соображу с какой он стороны))))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение

Девочки давно вас читаю,хочу спросить совета. подскажите . сестра была на узи, результат увеличен правый яичник 44* 28 с фолликулом 19мм. левый яичник в норме. месячные последние были 16 октября на посей день нету.эндометрий 12мм. размеры матки не увеличены. сестру волнует почему увеличенный яичник( и чего вообще от этого результата узи ожидать???и где месеки???

Ссылка на это сообщение

Девочки давно вас читаю,хочу спросить совета. подскажите . сестра была на узи, результат увеличен правый яичник 44* 28 с фолликулом 19мм. левый яичник в норме. месячные последние были 16 октября на посей день нету.эндометрий 12мм. размеры матки не увеличены. сестру волнует почему увеличенный яичник( и чего вообще от этого результата узи ожидать???и где месеки???

Имхо: я увеличен из за фолликула, который должен совулировать через пару дней, в лучшем случае, тогда мес придут еще через 10-14 дней. В худшем случае ф перерастет в кисту (персистирует), тогда надо будет назначать прог для закрытия эстрогенов и рассасывания кисты, тоже в районе 10-14 дней

 

lesenok23,  и судя по эндометрию, о близка как никогда, а вторая фаза больше 14 дней не длится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, да фиг знает что вдруг - сначала ничего вроде было, потом когда говорит нету крови :D и начала в другом месте шевыряться - тут я и поплыла.. забавно.. как-будто заснула.. Давление мое 110/70 - после померили - такое же.. Гемоглобин - не знаю.. Был 118 в последний раз (он у меня всегда не дотягивает чуток до 120).. На следующей неделе хочу взять на общий крови и на биохимию.. гормоны почему-то сказали не надо (ТТГ и прогестерон хотела сдать) - ну может уговорю или в следующий раз в ивнитро еще разок схожу попугаю там девчонок.. :Crazy:

 

Я пока у себя в клинике наблюдаюсь, я решила первый скрин в своей сделать, а потом уже пойду наблюдаться в тот роддом, где рожать будуу , ну и к тому в рачу конечно. Но это уже после НГ, сейчас пока выбираю. Я в ЖК ваще не пойду, даже на учет вставать не пойду.

Скажи , а в ЖК ты настаиваешь на бесплатной сдаче гемостаза?? А почему ты думаешь, что АФС найдешь?? С чего вдруг такие мысли? Ты как себя чувствуешь? Ты не хочешь немного дома посидеть на больничном???

По порядку - в нашей глуши такого конечно нет - чтобы наблюдаться в роддоме.. Он у нас один.. И выбирать там особо неоткуда.. Про область я уже писала - не накатаешься туда-сюда за 250 км то.. То есть у нас все топают в ЖК, потом получают там обменную карту и с ней уже куда угодно - можно и в области в любом роддоме.. Еще к нам привозят врачей из области - 2 раза сходила к таким врачам - ну не легла душа к приезжим.. Как-то им пофиг что ли.. Опять-таки просто понаблюдаться.. Вчера диван купила - любимый муж - дорогое удовольствие как оказалось :malicious: .. планирую по 50 тысяч в месяц откладывать до декрета - а там видно будет.. Думаю на последнем этапе уже подыскивать доктора и клинику..

Про гемостаз - если АФС найдут (у меня волчаночный антикоагулянт очень положительный, сдала еще антитела к кардиолипидам) - там положено сдавать его раз в 2 недели и делать УЗИ раз в месяц и с доплером после 20-ти недель.. вроде так.. Ну они то не очень хотят (положено 3 раза за весь срок по бесплатному), но они пока не знают с кем связались.. вернее они подозревают, но глубины всего ужаса вряд ли :D

В остальном, как говорится - по плану.. Про посидеть дома - оформила отпуск за этот год с 26-го декабря, но думаю придется после праздников выйти - потому что работы вагон перед уходом - чтобы там за 5 месяцев моего отсутствия сотрудница со всем справилась..

Переживательно единственное, что эмоций у меня нет.. И вопросы "а ты разговариваешь с малышом" я не очень понимаю пока.. Вот думаю что я какая-то машина что ли.. Только о деньгах все мысли.. ужас!!! :think1:

Девушки! пришли результаты моих анализов. ХГЧ был 56 в субботу, сегодня 125,5, это нормально? прогестерон упал с 116 до 107, к врачу смогу только в четверг. что мне делать, пить дюфастон?

Отличный результат ХГЧ (есть калькуляторы роста - поищи в тырнете)!! Утрожестан можно попробовать повставлять (если нет предубеждений против ощущений гадких) чтоб быстрее подействовал - по 200/2 раза в день например..

Ссылка на это сообщение

Девушки, добрый день.

А подскажите, пожалуйста, может у кого было.

Принимаю метформин тева 3 месяца уже, дозировка 1500. примерно 3 дня назад начали беспокоить боли слева живота (между ребрами и пупком, сбоку, режущие скорее). Может ли метформин так влиять? может что посоветуете принять? спасибо заранее

у меня было прошло

 

gala_gala, приветик галчонок и пуговка как вы дорогие мои!?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...