Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, прывет))) Нормуль, все бесит, мир воняет, еда это зло, на работе деб...лы, я даже не на коне, а на мустаааааанге, хочется кого нибудь прибить)))))) А так вроде все норм)))

 

Как ты ? Как у тебя дела продвигаются?

ну таки нормальное беременное состояние))))) У меня пока не понятно.... Худею норм, вот только спорт никак нормально не начну, то одно, то другое(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lizik1980, да, во первых в шоке, что овуля произошла, во-вторых расстроена, что не попали с па, кто знал...что спонтанно все случится(

а переживаю по поводу температуры, что-то не растет( может прогестерон низкий или что. хочу себе помочь, а не знаю как. Ну и надежда умирает последней)

Ссылка на это сообщение

Lizik1980,  ага поняла. Пмц только в 2016 возьмет квоты, в 2015 они не брали, только платно. А может быть такое, что мне скажут, что квоты кончились? И если ты в курсе, надо ли мне для жк приносить что то от своего врача? Все узи за год лечения у меня там в карте. Анализы на руках оригиналы .

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Lizik1980,

 

Лишние волосы по мужскому типу: слегка есть усики, депилирую, слегка есть несколько волосинок дорожкой от пупка вниз. Некритично.

Прыщей нет.

Плохо заживают ранки на коже бывают.

 

Т3, Т4 давно не сдавала очень давно, так как гормоны щитовидки были в норме.Сдам.

17-ОН-прогестерон никогда не сдавала. Сдам.

андростендион тоже впервые в этой теме встретила. Сдам.

 

ТТГ 1.6361 (0.4-4.0)

ГСПГ 36.0 (19.8-155.2)

ДГЭА-S04 130.3 (60-337)

ЛГ 6,66 (1,68-15,00)

ФСГ 6,81 (1,37-9,90)

эстрадиол 175 (68-1269)

пролактин 4,69 (1,9-25,2)

тестостерон 1,03 (0,07-4,0)

свободный тестостерон 1,64 (0,7-2,19)

биологически активный тестостерон 42,1 (15,3-47,7)

прогестерон <0,64 (0,3-2,2)

 

На ПАИшные мутации не направляли.

Гемостазиограмму сдавала каждый раз перед эко или крио

РМФК всегда выше нормы: 7 (3,38-4,00), репродуктолог говорила некритично, принимала курантил, тромбо-асс и колола фраксипарин,

 

ЭКО 1: 28 ооцитов, оплодотворилось 18, получили 10 бластоцист.

2 подсадили в свежем протоколе, на дефирилине (считайте, двоих тупо потеряли зря), 8 заморозили и подсаживали в крио. Ходила на подсадку как на работу. Чуть ли не раз в месяц. В одном из крио замершая на 2-3 неделе.

 

ЭКо 2: 22 ооцита, оплодотворилось 12, получили 5 бластоцист на ПГД, 2 здоровых эмбриона. Заморозили, так как я отказалась сажать на диферелине. Пришла на крио спустя 3 месяца. Замершая 3-4 неделя. Чистка.

 

Было сделано 5 гистероскопий, 1 лапара.

 

Стимулировали пурегоном.

 

Возраст критический: пришла на ЭКО в 40, сейчас 42.

С 38 лет очень невнятно лечилась - снижали тестостерон дексом, снизился быстро, снижали пролактин бромокрептином и достинексом. Планировали с дюфастоном с 16 по 25 день.

Пролактин по сию пору контролирую достинексом.

 

На эко взяли с весом 78, набрала на прогиновах и дюфастонах до 87 кг.

После сбросила до 75 и вот снова набрала - нервы ни к черту, девочки.

 

ПГД у нас делают только на 9 хромосом. Поэтому репродуктолагам удобно ссылаться на генетику. Предлагают делать не у нас. В Москве или Киеве, где можно CGH сделать полностью.

 

Про инозитол тоже в теме прочитала. Закажу сегодня с айхерба.

 

В общем-то история темная, так как гормонами и отсутствием овуляции особо никто всерьез не интересовался.

А сейчас пытаюсь сама копаться.Сама настояла на лапаре, сама выпросила сиофор (из-за головных болей и высокого давления на нем перешла на глюкофаж), теперь сама пытаюсь разобраться с гормонами, так как на врачей надежды не осталось.

 

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, жк зло - это да, в большинстве случаев да. Но есть все-таки единичные хорошие врачи))) Моя платная Г - супер спец, очень многим помогла, раньше ЖК была заведующей. Так к ней туда толпой девочки ходили.... Столько тяжелых случаев вытянула, а скольких от оборта отговорила.... Она постоянно учится - на семинары и т.д.ездит. А сейчас еще в жк к одной хожу - пока тоже нравится, вообще не ожидала. Хотя может то что молодая. Она слова мне при ОК не сказала - был шок. Направила на консультацию к эндокринологу сперва. Тщательно все анализы и узи изучила. Итог - метф и фольку + худеть. Ну ведь правильное назначение)))) И еще сказала что если в течение 5 месяцев не получится, то тогда опять к ней. При этом она считает, что через 3 месяца приема метфа уже должен быть результат. Вот так вот - жк))) Но это правда редкость)))

 

Miracle23, а что ты так переживаешь. О есть - это уже победа))) С ПА - может и не попали. Но надежда реально есть - главное не циклиться и не нервничать. Темпа еще подняться должна. Прог сейчас еще и должен быть низким, его сдать можно только на 7-8 ДПО, когда ЖТ уже полностью сформируется, обрастет кровеносными сосудами и нормально заработает. Я б не пила дюф без показания. А там решать только тебе

 

Lizik1980, ага поняла. Пмц только в 2016 возьмет квоты, в 2015 они не брали, только платно. А может быть такое, что мне скажут, что квоты кончились? И если ты в курсе, надо ли мне для жк приносить что то от своего врача? Все узи за год лечения у меня там в карте. Анализы на руках оригиналы .

у, так у тебя еще время есть))) Давай дальше худей и старайтесь - я очень надеюсь, что не понадобиться тебе эко. Тем более чего-то страшного у тебя нет.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Miracle23,  а когда был последний па до овуляции? За сколько дней?

 

TataLapa,  мне страшно то, что нормальные спкяшки беременеют на метфе. Я на нем уже полтора года. Есть овуля, эндик, нормальные трубы, нормальная спермограма . А беременности та нема)))) вот что страшно. Значит что то не то ещё. Мне уже спермики силой вливали в матку, уж что ещё надо, половину за них сделали, но нет)))

Ссылка на это сообщение

Katy555, Не забывай про мальчиков, сколько раз тебе говорила. ИИ хороша, если у мальчика все отлично с СГ! С иных случаях очень редко положительные результаты к сожалению(((((

И бояться не надо, у каждого разный организм, кто через месяц уже отреагировал, а кто то через год! Так что собирай потихоньку документы. На 2016 год только бюджет сверстали. Я читала когда то тему у девчонок, там сказали, что места по ОМС кончились в апреле по каким то клиникам, какие то оставались по паре мест по ОМС. С квотой, если я правильно поняла, такого нет. А в ЖК я бы на всякий случай принесла картину, что ты уже долго обследуешься и т.д.

Тут если честно я совсем не спец, может тебе заглянуть в тему про ЭКо по ОМС? Там спросить у девчонок?

Ссылка на это сообщение

Miracle23,  ну а чего ты тогда переживаешь? Вы попали))) все хорошо) спермики до 5 суток могут ждать яйцеклетку! А у вас считай два дня до и день после был па. Если спермограма норм, то не переживай. Там ещё есть бойцы)))

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, жк зло - это да, в большинстве случаев да. Но есть все-таки единичные хорошие врачи))) Моя платная Г - супер спец, очень многим помогла, раньше ЖК была заведующей. Так к ней туда толпой девочки ходили.... Столько тяжелых случаев вытянула, а скольких от оборта отговорила.... Она постоянно учится - на семинары и т.д.ездит. А сейчас еще в жк к одной хожу - пока тоже нравится, вообще не ожидала. Хотя может то что молодая. Она слова мне при ОК не сказала - был шок. Направила на консультацию к эндокринологу сперва. Тщательно все анализы и узи изучила. Итог - метф и фольку + худеть. Ну ведь правильное назначение)))) И еще сказала что если в течение 5 месяцев не получится, то тогда опять к ней. При этом она считает, что через 3 месяца приема метфа уже должен быть результат. Вот так вот - жк))) Но это правда редкость)))

 

Miracle23, а что ты так переживаешь. О есть - это уже победа))) С ПА - может и не попали. Но надежда реально есть - главное не циклиться и не нервничать. Темпа еще подняться должна. Прог сейчас еще и должен быть низким, его сдать можно только на 7-8 ДПО, когда ЖТ уже полностью сформируется, обрастет кровеносными сосудами и нормально заработает. Я б не пила дюф без показания. А там решать только тебе

спасибо) остается ждать)

 

Katy555, ой ваши слова да Богу в уши) Спасибо, немного успокоилась) Остается верить, надеяться и ждать))

Ссылка на это сообщение

Katy555, Не забывай про мальчиков, сколько раз тебе говорила. ИИ хороша, если у мальчика все отлично с СГ! С иных случаях очень редко положительные результаты к сожалению(((((

И бояться не надо, у каждого разный организм, кто через месяц уже отреагировал, а кто то через год!

Не, про мужа не забыли! Вышел эмбриолог, вынес шприц с обработанными сперминами и торжественно заявил, что они улучшились в два раза ) потом ещё сама врач ко мне зашла в палату и отдала заключение, что спермики не супер отличные , но хорошие очень даже)))

 

Miracle23,  я когда пришла к врачу с болями и она увидела кисту жт, спросила про па, я сказала 3-4 дня назад , она конечно поругала немного, что мы зря разбрасываемся яйцеклетками и все такое, но все равно просила сдать хгч при задержке. А она была уже два дня. Так что все возможно))

Ссылка на это сообщение

Katy555, возможно реально все, кто-то и в М пачится и потом Б. Вот только не все спермики живут так долго, да и не у всех - зависит от женской флоры. У некоторых женщин они там и неделю прекрасно живут и потом оплодотворяют, а у кого-то и через два дня уже никого. Но шанс и надежда есть всегда))) И главное - не нервничать!!! Вот это, кстати, очень тяжело порой

 

TataLapa, привет, ты как то писала, что собиралась овариум попробовать? пробовала? какой результат?

я купила уже как два месяца назад. Но пока все откладываю. Все-таки решила немного подождать - куда торопиться то в этом важном деле))) Решила еще вес скинуть побольше и потом проколоть. Попробую наверно в следующем цикле или через цикл.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну ей сейчас ещё флорой осталось загнаться)))))) пока все нормально. Флора и гибель спермиков это потом, следующий этап. Я думаю там все хорошо и надо надеется)

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну ей сейчас ещё флорой осталось загнаться)))))) пока все нормально. Флора и гибель спермиков это потом, следующий этап. Я думаю там все хорошо и надо надеется)

Да я не про ту флору))) Не надо загоняться))) Я только про то, что у всех по разному живут они - у кого-то очень долго, у кого-то нет. Это все норма и не корректируется. Просто особенность каждого))) Именно поэтому то и есть надежда))) А не так как в книжках написано - строго определенное количество дней.

Ссылка на это сообщение

schamka, привет дорогая))) Как у тебя то дела?!?!??

ууу мои сладкие))) уролог не дала заключение сказала так как вы идете по жф то у вас должна быть нормомпермия, а у нас этот раз олигозоо, и еще ему на гормоны дала которые мать иху 10 дней готовятся. я бегом в жк начала панику наводить так мол и так врач к зав пошла говорит ты пересдай сг но если что и такая пойдет агглютинации нет значит нормально. но начала мне опять мозг выносить вы не писали заявление какие то :girl_mad: и вас нет в списках я ей говорю ты пиши пиши выписку и отправляй а я сама там разберусь :malicious: :malicious: говорю крайний срок вторник 15,12,2015 и типа я 24 еду на прием в клинику. она хорошо я тогда начну выписку писать а пока некоторые анализы доходят.

 

Lizik1980, вот как с ними а убить?)))

 

Lizik1980, она 3 раза у зав была решали бл....ь что да как, та наверное ей сказала ты с этой не связывайся психом))))))))

 

Lizik1980, сегодня экг сдала в пятницу готово, у меня остается завтра эндокринолонг заключение, мамолог и узи мж. и в пятницу терапевт заключение и все я все прошла практически снова, сама понимаешь почему, а муж в субботу пойдет пересдавать сг а завтра пцр и цмв платно так как они опять же 10 дней готовятся бесплатно))))

Ссылка на это сообщение

schamka, Танюш, ты молодец - так с ними и надо))) Ну ничего, скоро этот дурдом закончится.

приветик, знаешь как я этого хочу, сегодня к 7 ушла к врачу а пришла к вечеру 7(((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приветик, знаешь как я этого хочу, сегодня к 7 ушла к врачу а пришла к вечеру 7(((((

да представляю)))) зато до нового года уже со всем этим разделаешься и будешь ждать уже главного момента)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

schamka, слушай, ну придур@и чесслово!!!! Просто уроды. Мне больше всего нравится, что когда на них наедешь, сразу и направление и выписка, сразу все готовиться начинает!!! Вот им какой резон тянуть и не пускать тебя я не понимаю??????

 

Но ты молодец!!!! Ничего, знаешь, когда сначала буксует дело, потом как по маслу все будет идти!!!!!

Ссылка на это сообщение

schamka, слушай, ну придур@и чесслово!!!! Просто уроды. Мне больше всего нравится, что когда на них наедешь, сразу и направление и выписка, сразу все готовиться начинает!!! Вот им какой резон тянуть и не пускать тебя я не понимаю??????

 

Но ты молодец!!!! Ничего, знаешь, когда сначала буксует дело, потом как по маслу все будет идти!!!!!

ттт пусть ивои слова исполнятся! Ну я таки не понимаю до сих пор в чем причина их тягомотины!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...