Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, кто кариотипы сдавал, я не сдавала, вот интересно, какой результат приходит? ХХ,XY ? И все? Или какие то аберрации по этим хромосомам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,я извиняюсь что надоедаю,но подскажите пожалуйста по результатам, боюсь что- то упустить важное перед протоколом. Врачи или внимания не обратили или посчитали что все хорошо

Полный результат

Протромбиновый индекс - 89% (80-100)

Протромбиновое время - 20 не написаны нормы

Мно - 1,31 при норме 0,9-1,3

Фибрин 14 (8-16)

Фибриноген 3,5 (2-4)

Ачтв 26 (20-30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, может д-димер помешать имплантации. В день посадки (за 30 минут до) он был 430, а на 5 ДПП уже 2300 , и только после этого она назначила гемапаксан 0,4. Хотя в первое удачное Эко был фраксипарин ещё аж до пункции (тогда подсадка на 2 сутки была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я извиняюсь что надоедаю,но подскажите пожалуйста по результатам

фибриноген высокват-выше 3.4-повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний. нужно омега 3 800 мг и витамин е 200 принимать.

МНо выше 1-считается хорошо для планирования.

Это мало сдали для эко-я писала выше-сдайте д димер рфмк и антитромбин 3 еще, и гомоцистеин, а идеально-гены тромбофилии

 

Девочки, а как думаете, может д-димер помешать имплантации. В день посадки (за 30 минут до) он был 430, а на 5 ДПП уже 2300 , и только после этого она назначила гемапаксан 0,4. Хотя в первое удачное Эко был фраксипарин ещё аж до пункции (тогда подсадка на 2 сутки была)

При паи (см выше ссылку на статью и цитату)-может. А так в этой темке есть 2 случаи имплантации на д димере 2000, но девочки стали потом колоть антикоагулянты. Но не факт, что высокий д димер не снижает вероятность. Высоковат д димер-нужно бы и остальное проверить после эко во 2-ю фазу цикла лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  спасибо! Омеги и е начала пить недельку назад. А те анализы, что вы написали перед протоколом нужно сдавать обязательно? У меня дата еще не назначена, а пересдавать потом из-за вышедших сроков годности дороговато. Но сдам обязательно, вопрос времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кариотипы сдавал, я не сдавала, вот интересно, какой результат приходит? ХХ,XY ? И все? Или какие то аберрации по этим хромосомам?

если аберраций нет - то приходит просто XY, XX. Если аберрации есть то соответственно после букв будут идти еще буквы/цифры - аберрации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо! Омеги и е начала пить недельку назад. А те анализы, что вы написали перед протоколом нужно сдавать обязательно? У меня дата еще не назначена, а пересдавать потом из-за вышедших сроков годности дороговато. Но сдам обязательно, вопрос времени)

не обязательно, но для вас-желательно, там с началом протокола могут назначить антикоагулянты уже. Если по омс эо, то обычно не заморачиваются с кровью-тогда найдете заранее гематолога, если что не в норме, и будете с ним паралелльно вести протокол.

Да, еще АФС желательно: волчаночный антикоагулянт и хотя бы антитела к кардиолипину и к бета 2 гликопротеину-мне даже в жк это бесплатно назначали, а неплохо хотя бы такой комплекс (и недорого): cirlab.ru/price/91453/

так то самая дешевая лаба по коагулограмме-это lab4u ru

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  т.е.повреждения плечей хромосом? А если они имеются? То тогда эко только с пгд или донорство получается, по-идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  Спасибо! Надо тогда напмсать список и идти в жк узнавать, что можно бесплатно. Да, я по омс собралась в ЭНЦ эко делать, направления жду)

у нас в городе такой нет лаборатории, инвитро есть и гемотест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, ой как приятно)))

А что с прогиком было? Низкий для второй фазы? Или раньше времени начал расти и окно имплантации схлопнул?

Ага начал расти и врач посоветовал заморозить бриллиантики наши и в крио перенести))) Спасибо, ему что посоветовал как лучше))) Мы сейчас безумно счастливы. Но лишний раз и вслух боимся произносить.

Девочки желаю нам всем долгожданной легкой беременности и здоровых деток!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, т.е.повреждения плечей хромосом? А если они имеются? То тогда эко только с пгд или донорство получается, по-идее.

ну скорее не донорство, а ПГД, вряд ли что прям 100% эмбрионов бракованные, поэтому со своими клетками как правило получается. Хотя возможно зависит от аберрации - это генетик должен знать, какие шансы с каждой аберрацией. Но есть люди кто и беременеет и рожает здоровых деток без ПГД, просто больше попыток надо для успеха.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  а то я вот думаю что дальше нужно будет обследовать после гистеры, план составляю.

 

Как у тебя дела кстати? На узи когда идти?

 

Ирина Т,  подумала, да, наверно стоит пересдать коагулограмму, только вот когда. Еще мне идея в голову пришла, что все же этому ангиовит поспособствовал, он же вроде как и противоатеросклеротический препарат и профилактирует ИБС, т.е.фактически кровь разжижает, попутно этому всему у меня в б/х крови холестерин понижен и ЛДГ (которые соответственно повышаются при инфарктах, инсультах, в результале атеросклеротических изменений).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, подумала, да, наверно стоит пересдать коагулограмму, только вот когда. Еще мне идея в голову пришла, что все же этому ангиовит поспособствовал, он же вроде как и противоатеросклеротический препарат и профилактирует ИБС, т.е.фактически кровь разжижает, попутно этому всему у меня в б/х крови холестерин понижен и ЛДГ (которые соответственно повышаются при инфарктах, инсультах, в результале атеросклеротических изменений).

Как тебе водорастовримые витамины, излишки которых выводтся: фолиевая (в 5 раз выше физиологической дозы), В6 и В12 (в физиологической дозе) могли кровь разжижить?

Из интереса можно сдать ген кровоточивости F13: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=105773

Холестерин вырабатывается на 80% печенью вообще.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  это мое теоретическое предположение и логическая цепочка в описании произошедшей ситуации. Может длительными курсами пренимать не стоит, передозировка получается. Витамины в избытке тоже вредно. Просто думаю сдать коагулограмму вне приема препарата. Ну не мастодинон точно, это гомеопатия, БАД, действие его побольшей части как стабилизация гормонального фона, понижение пролактина.

 

А этот F13 не склонность к тромбозам разьве определяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины в избытке тоже вредно. Просто думаю сдать коагулограмму вне приема препарата.

Водорастворимые витамины просто выводятся, жирорастовримые-в избытке вредно.

Насчет коагулограмы-может просто меняться, может кто то из лабораторий-ошибся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  да я так подумала, когда поликлиническую получила, поэтому пересдала в инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А те анализы, что вы написали перед протоколом нужно сдавать обязательно? У меня дата еще не назначена, а пересдавать потом из-за вышедших сроков годности дороговато. Но сдам обязательно, вопрос времени)

Точно заранее нужно сдать гомоцистеин-иначе можно долго понижать, либо уколы прдется колоть для быстрого снижения.

Насчет д димер и пр.-можно только перед протоколом сдать, но если нет своей надежды на ЕБ, атак скорректировтаь можно будет и самой пытаться. Так то д димер быстро снижается на уколах, но только проблемы с лекарством-могут не подходить, нужно менять-подбирать.

Еще, по поводу генов тромбофилии-не обязательно сдавать перед 1-м эко, если планируется во 2-й фазе профилактическое назначение антиоагулянтов, т.к. и при найденном гене и без него все-равно прием антикоагулянтов.

Вот д димер бы я перед протоколом сдала бы-если повышен-антикоагулянты сразу, плюс для Э. это хорошо.

А вот при возникновении долгожданной Б. знать свои гены-очень неплохо, там при нормальных коагулограммах колят сразу антикоагулятны, для хорошего формирования плаценты и т.д., нет у нас желания в естественный отбор играть.

Правда, перед генами лучше сдать антитромбин 3-тоже если значительно ниже нормы, то хоть гены хоть не гены нужна поддержка.У меня вот антитромбин 3 низкий-70-80%, а гены-в норме, все равно д димер повышен -тромбофилия и поддержка антикоагулянтами.

Но гены тромбофилии в москве не очень дорогие-3 тыс.руб. в Кулкова и Ситилаб(?)

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо за такой развернутый ответ!)) посмотрела у нас гены 9000р без расшифровки гематологом и 13000 с расшифровкой. Их пока отложу, модет в клинике эко лешевле будет сдать, а остальное сдам на днях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо за такой развернутый ответ!)) посмотрела у нас гены 9000р без расшифровки гематологом и 13000 с расшифровкой.

хеликс по россии-есть, я там сдавала. расшифровка-не нужна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересуюсь для подруги. она в панике. тк 1 ЭКО пролетное за плечами. сейчас у нее крио.

 

прогестерон был 0 дпп- 26.82 нг/мл

 

максимум Гемотеста 27.00 в лютеиновой фазе

сейчас на 3 дпп - 52.39++

стоит ли прогик колоть?

Эстрадиол был 153.5 пг/мг

стал 167.9 пг/мл

 

Блин. прогестерон 0ДПП - 26,82 при норме до 27.

на 3 ДПП прогик - 52,39. Стоит подкалывать прогик?

Эстрадиол на 0ДПП - 153,5 на 3 ДПП - 167,9. все в норме?

 

Иришенька, т.е. курантил пить продолжаю. и после подтверждения овуляции колю Клексан. А тромбо-асс тогда не пить? а то сейчас и тромбо-асс и курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. прогестерон 0ДПП - 26,82 при норме до 27.

на 3 ДПП прогик - 52,39. Стоит подкалывать прогик?

Эстрадиол на 0ДПП - 153,5 на 3 ДПП - 167,9. все в норме?

Если как в свежем трактовать,то что эстрадиол и прогестерон растут-это хорошо-к Б. А вот на крио переносится ли-не знаю.

Прогестерон нужно по калькулятору смотреть:

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша. а если этот цикл у меня аноовуляторный, есть смысл колоть клексан? что то не верю что мой ДФ с 13 мм вырастет. тк 20 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  а можно Вас попросить мою коагулограмму тоже прокомментировать, я смотрю в в этом знаток)))

Протромбиновое время - 11,5 (9,1-12,1)

Фибриноген - 2,53 (2-4)

Активность по Квику в % - 98,77 (78-142)

МНО - 1 (0,85-1,2)

Активированное частичное тромбопластиновое время - 31,3 (24,3-35,0)

Тромбиновое время - 17,3 (14-19)

Антитромбин /// - 81,378 (75-140)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша. а если этот цикл у меня аноовуляторный, есть смысл колоть клексан? что то не верю что мой ДФ с 13 мм вырастет. тк 20 дц

Ну если поздняя обычно О. то может вырасти,а может и сдуться. Пока фолликул доминатный. Надо БТ (базальная температура) отслеживать-самый простой путь. 13 мм-через 4 дня примерно О. (2 мм в день). И потом тесты на О.

И метипред так и принимать. Курантил или аспирин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если поздняя обычно О. то может вырасти,а может и сдуться. Пока фолликул доминатный. Надо БТ отслеживать-самый простой путь. 13 мм-через 4 дня примерно О. (2 мм в день). И потом тесты на О.

И метипред так и принимать. Курантил или аспирин

пойду еще раз на фоликулометрию завтра. гляну растет или регрессирует. курантил пью как и метипред и достинекс. а тромбо-асс надо пить? или лучше ограничиться курантилом. а после овули лучше поколоть клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...