Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирина Т, а можно Вас попросить мою коагулограмму тоже прокомментировать, я смотрю в в этом знаток)))

Протромбиновое время - 11,5 (9,1-12,1)

Фибриноген - 2,53 (2-4)

Активность по Квику в % - 98,77 (78-142)

МНО - 1 (0,85-1,2)

Активированное частичное тромбопластиновое время - 31,3 (24,3-35,0)

Тромбиновое время - 17,3 (14-19)

Антитромбин /// - 81,378 (75-140)

Девочки,там есть тема тромбофилия-давайте туда, а то мешаем.

Такая коагулограмма сдается обычно перед операцией-с целью выявления кровоточивости. Планирующих больше интересует склонность к тромбам. Отсюда только:

-Антитромбин низковат-плохо,

-тромбиновое время-больше к верхней границе-сворачивается не быстро-хорошо.

-фибриноген-хороший.

Т.к. антитромбин-низкий, советую сдать д димер, можно еще рфмк (гемотест)

 

а после овули лучше поколоть клексан?

Если страшно, срочно обычно можно попасть к Сухановой. Что она просит сдать-написала. В теме Барабанька с такой же проблемой-антитела к хгч положительные, ген паи-заБ. у нее в крио.

Курантил-достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,там есть тема тромбофилия-давайте туда, а то мешаем.

Такая коагулограмма сдается обычно перед операцией-с целью выявления кровоточивости. Планирующих больше интересует склонность к тромбам. Отсюда только:

-Антитромбин низковат-плохо,

-тромбиновое время-больше к верхней границе-сворачивается не быстро-хорошо.

-фибриноген-хороший.

Т.к. антитромбин-низкий, советую сдать д димер, можно еще рфмк (гемотест)

 

 

Если страшно, срочно обычно можно попасть к Сухановой. Что она просит сдать-написала. В теме Барабанька с такой же проблемой-антитела к хгч положительные, ген паи-заБ. у нее в крио.

Курантил-достаточно.

А у тя есть телефон Сухановой? тот мобильный что я нашла на сайте-звонила дважды-не отвечает. посему записалась к Шаблий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, какие показатели гемостаза кроме д-димера мониторить после подсадки и в какие дни после подсадки? спрашиваю для подруги. у нее сегодня 3 ДПП. пока ничего не сдавала. гемостаз сдавался только до посадки. был в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, какие показатели гемостаза кроме д-димера мониторить после подсадки и в какие дни после подсадки? спрашиваю для подруги. у нее сегодня 3 ДПП. пока ничего не сдавала. гемостаз сдавался только до посадки. был в пределах нормы

д димер и фибриноген или ачтв, плюс проблемные если у нее были-на гранцие нормы например показатели коагулограммы,то тоже можно посмотреть.

Йринка вроде писала-в альтре смотрят на 2 дпп (день подсадки-0 дпп), 5 и 9 дпп

В свежем обычно еще эстроген и прогестерон смотрят в динамике-если эстроген растет-то прогноз Б. еще до теста, если падает, пытаются добавить эстрогены. прогестерон (дюфастон не будет видно в анализе) смотрят просто по калькулятору-хватает ли. Еще смотрят по соотношению эстрогена и прогестерона и добавляют уколы хгч в поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д димер и фибриноген или ачтв, плюс проблемные если у нее были-на гранцие нормы например показатели коагулограммы,то тоже можно посмотреть.

Йринка вроде писала-в альтре смотрят на 2 дпп (день подсадки-0 дпп), 5 и 9 дпп

В свежем обычно еще эстроген и прогестерон смотрят в динамике-если эстроген растет-то прогноз Б. еще до теста, если падает, пытаются добавить эстрогены. прогестерон (дюфастон не будет видно в анализе) смотрят просто по калькулятору-хватает ли. Еще смотрят по соотношению эстрогена и прогестерона и добавляют уколы хгч в поддержку

у подруги крио в ЕМС. ушла туда после пролетов в МАМЕ. ей в ЕМС сказали на 4 ДПП только д-димер смотреть и больше ничего. из поддержки тока витамины и утрик 200-3 раза в день. она сама себе добавила в поддержку уколы ХГЧ 1500 и прогик масляный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у подруги крио в ЕМС. ушла туда после пролетов в МАМЕ. ей в ЕМС сказали на 4 ДПП только д-димер смотреть и больше ничего. из поддержки тока витамины и утрик 200-3 раза в день. она сама себе добавила в поддержку уколы ХГЧ 1500 и прогик масляный.

А прогестерон масляный дополнительно к 200*3 утри-ка или вместо одного из приемов?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашиваю для подруги. у нее сегодня 3 ДПП

Я вам в темке Крио ответила.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день какой печальный сегодня(( с утра поехали с мужем в магазин за новыми обоями, спорили сто раз, то на цвете не сойдемся, то идеи вдруг новые у одного из нас, то вообще "ты слишком долго выбираешь!", в итоге купили, едем домой, молчим... и по радио про самолет в Египте....... я в слезы. дети, семьи, почти все молодые люди...

а мы тут изза каких то обоев!............. так и плачу сегодня весь день.. простите,девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день какой печальный сегодня(( с утра поехали с мужем в магазин за новыми обоями, спорили сто раз, то на цвете не сойдемся, то идеи вдруг новые у одного из нас, то вообще "ты слишком долго выбираешь!", в итоге купили, едем домой, молчим... и по радио про самолет в Египте....... я в слезы. дети, семьи, почти все молодые люди...

а мы тут изза каких то обоев!............. так и плачу сегодня весь день.. простите,девочки...

я тоже реву целый день. Сами любители Красного моря по 3-4 раза в году там бываем. Очень страшно. Это ужасная трагедия. Соболезную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вт на гистеру, а у меня теперь еще и насморк. Вливаю тонну лекарств в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Belagnessa//, будем кулачки держать :kulachki:

я вот повливала все чего можно в себя и даже подсадку сделали, правда результат пока не известен :day_x:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет) нужна ваша помощь, сдала гомоцистеин, резульат 4,47, но сходила на узи цдк недостаточный кровоток в малых артериях,, как вы думаете стоит делать перенос? И ещё такой вопрос, кто колол Гемапаксан во время месячных?

Изменено пользователем Svetlana-1991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  боюсь как бы не отменили и на след.цикл не перенесли. Снова кучу анализов собирать сил уже нет.

 

Morsik-Скоропузик,  а тебе желаю на 14 дпп 3х-4х значный хгч и жирные // !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но сходила на узи цдк недостаточный кровоток в малых артериях,, как вы думаете стоит делать перенос?

Э. то нормально нарос? Если есть возможность отложить подсадку (не по омс), конечно, откладывай и занимайся кровотоком-физио и т.д. В каких артериях то нарушение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий нормально, но я щас жду месячных, и врачь сказала что продолжать колоть Гемапаксан и даже вовремя месячных. А вот в каких артериях не знаю, не могу фотку подкрепить

 

Изменено пользователем Svetlana-1991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  боюсь как бы не отменили и на след.цикл не перенесли. Снова кучу анализов собирать сил уже нет.

 

Morsik-Скоропузик,  а тебе желаю на 14 дпп 3х-4х значный хгч и жирные // !

ой, про анализы это отдельная тема! Я к сентябрю собрала всё, а из-за кисты отменили

Пришлось заново платить и собирать

 

Спасибо за пожелания:) я очень надеюсь на положительный результат, даже притом, что хандра напала и ничего, кроме своего обычного пмс я не чую

Изменено пользователем Morsik-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  это не ПМС, это от препаратов прогестерона. Так что не унывать !

 

Киста это тоже бяка, 4 мес вступить в протокол из-за нее не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  это не ПМС, это от препаратов прогестерона. Так что не унывать !

 

Киста это тоже бяка, 4 мес вступить в протокол из-за нее не могла.

раз от препаратов, то ладно :) я уже съела для настроения шоколадку и банан :)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому назначали гемаксан, с 1-ого дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спрашиваю для подруги. У нее 4 ДПП. Упал прогестерон. прогестерон 30.10-52,39 , 01.11- 49.04, т.е. падает , но эстрадиол был 30.10-167.90, стал 01.11- 231.8, вырос. Из поддержки только утрик 600 и хгч 2 укола. Нужен ли прогестерон в масле 2,5%? Подколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, калькулятор что говорит-нормальный уровень прогестерона или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, калькулятор что говорит-нормальный уровень прогестерона или нет?

по калькулятору в пределе нормы. но она переживает что опускается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подколоть?

Конечно подколоть, можно еще Дюфастон таблеточку добавить. И не снижать эту дозировку до анализа ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...