Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

va.golovina, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

va.golovina, Camelina, да, согласна, что хорошо, когда принимает участие. Но мы из-за этого даже поругаться успели))

Мне сестра тоже сказала, что у неё "заборчика" не было и в морозы она одеяльцем прикрывала дополнительно к конверту.

 

Ещё одна тема. Подруга рассказала про бэби кокон. Никто не пользовался? Отзывы восторженные настолько, насколько аховая цена :malicious: Читала, что продают подержанные, у нас в городе не нашла.

Вчера увидела , что наши мастера (г.Челябинск) производят аналог "колыбелька Зёвушка" и стоит раза в 2 меньше. Нет такого кокона у кого в окружении?

mKRKI1oV7H8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  только сегодня о таком сама узнала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится вот эта коляска - navington caravel. Она имеет отличную амортизацию, как классика, но передние колеса - подруливающие. Вживую смотрела, коляска понравилась вроде, попробовала покатать по магазину - вроде ничо, отзывы на маркете в основном положительные.

Есть у кого опыт катания такой колясочки?

c598213d9439t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  у сестры была навингтон галеон. Она в восторге, только она достаточно крупная и тяжёлая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 90% определились с коляской! Правда, они мало где есть... надеюсь, к тому времени, как мы соберется покупать, они еще будут. Ну или как-то поменяем планы и сначала купим коляску, а потом остальное.

7a7613f89d9f.jpg

76144301690c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а это только прогулочный блок? без люльки? или она раскладывается в горизонтальное положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да, только такие блоки, но есть горизонтальное положение. К ней вроде можно "родную" сумку переноску докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура. Наше первое платьице:)

bd36e41a34ae.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не покупал пледики на blue-pink? Оч.подкупает цена за комплект из двух - кашемирового и хлопкового...

d091bde0df12t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  выглядят здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши первые платьица :)

7a7deb4229ca.jpg

Можно комбинировать в зависимости от погоды

e5f290435303.jpg

Костюмчики на первое время

a266b423be31.jpg

Ну и конечно костюмчик на выписку, пока с цветом штанов не определилась )))) склоняюсь к розовым, а то в желтых будет как цыплёнок :)

9ce89527f440.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, какая мимимишная красотища))) Очень красивая цветовая гамма!

Если бы не муж, я бы все деньги потратила))

 

Я так и не понимаю до конца, сколько всего одежды нужно. Тут писали, что 56 размера не больше 3 вещей. И у меня не укладывается в голове, неужели хватит??

Мы взяли один слип, 2 боди с длинным рукавом, 2ое ползунков, 1 боди с коротким, 2 шапочки - 56 размера. Этого достаточно на первое время??)))

А вот на выписку ничего нет пока. Хочу что-нибудь белое и белый лёгкий конвертик. А спальный мешочек пойдёт вместо конверта?)) Я смотрела такие на молнии :) Они потоньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  мне с сыном ни одной вещи 56 не пригодилось, ни одной... Все что я купила на выписку подарила соседке в роддоме.

Приехали домой и сразу все что я приготовила на первое время убрала в коробки. Начали с 62 и 68.

Но сын родился большой, 4300 и 56 см. Говорят что второй ребёнок тогда тоже большой будет, я сделала скидку на то что будет девочка и 56 взяла только эти двое штанов и кофточку с ушками. И то штаны без ступней и с широкой резинкой на талии, так что и на 62 пойдут. Больше 56 брать вообще не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ну у нас были 56 размера вещи. Штук 5-7 человеком, и штук 10 боли+штаны. Мы в 62й размер переоделись в полтора месяца. Но да, сын не крупный родился, 3кг и 51см. Обычно, на последнем узи говорят сколько примерно будет вес к рождению. Если крупнячок будет, то может и не нужен 56 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, про конверт. Я думаю что спальный пойдёт, или просто пледик.

Я вообще не буду никакой конверт готовить, у нас здесь это и не принято да и вообще малыша сразу в автолюльку посадим и так из роддома выходить будем. У нас без люльки из роддома не выпускают ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в роддоме мы вообще утопали в 56 размере, на выписку одежда болталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  мне на последнем узи сказали максимум 3600 ))))) ага, потом два раза на весы клали не поверили с первого раза, думали весы не исправные ))))) хотя по нему сразу видно было - хомячок ))))!

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, мне узистка угадала) сказала ухи0-3100, не больше и обхват головы правильно сказала, какой будет к рождению) сын и родился 3066.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления какого-то мужчины от отцовства. Интересно почитать)

http://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_chetyirekh_mesyatsev_ottsovstva_3937223 первая часть

http://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_chetyirekh_mesyatsev_ottsovstva_chast_vtoraya_3949242 и вторая

 

ой, чтото не в болталку скинула. Ну ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ого! Т.е. мне ещё покупать и покупать:) Но у тебя зимний малыш, больше одёжки требовалось, наверное.

 

Mama_Marishka, вот я и переживаю насчёт роста. Муж по словам свекрови родился небольшой - 3050, а вот рост всё-таки нужно уточнить. А я 3650 - 53. Так не хочется прогадать.

Да, может пледик какой посмотреть. В любом случае и мешок и плед пригодятся. Но с мешком тоже думаю какой размер брать - 62? а если утонет?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ааа,какая красота!Тоже хочу много-много красивых платьиц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую кроватку присмотрела.

post-97856-0-04219400-1453816130_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Хочу заказать такую красоту на выписку http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i722/1601/5d/2d1d6d841562.jpg/htm

+ повязочку к пинеткам :))

Вопрос в том, какого размера лучше пледик, чтобы не на 1 раз? Вроде бы 80*100 оптимально. Кто-то пишет 70*70, 80*80, 90*90... Вот и как определиться?

И из каких ниток? Хочется летний тонкий вариант.

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...