Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

а разве фрагментация ДНК и кариотип имеют какую то паралель?

Это все генетические исследования. Кариотипы - исследование ДНК человека, а фрагментация- нарушения в ДНК спермиков.

Причем его делают только по показаниям - неудачи ЭКО, плохая морфология.

 

хз. сказала Селезнева что это не нужный анализ(

Может вам врача сменить? Первый раз такое слышу, что кариотипы - ненужный анализ.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. сказала Селезнева что это не нужный анализ(

а разве фрагментация ДНК и кариотип имеют какую то паралель?

хотя я сдам на кариотипы в субботу.

Я бы сделала:

1) гистеру

2) морфологию по крюгеру

и потом бы шла дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала:

1) гистеру

2) морфологию по крюгеру

и потом бы шла дальше.

Согласна. С них нужно начать, а там по результатам двигаться дальше. Деньги вам еще пригодяться, чтоб ими так разбрасываться.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. С них нужно начать, а там по результатам двигаться дальше. Деньги вам еще пригодяться, чтоб ими так разбрасываться.

Полностью поддерживаю, это более "простое" и важное.

Может вам генетика вся эта и не пригодится в таких обьемах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, это более "простое" и важное.

Может вам генетика вся эта и не пригодится в таких обьемах.

Девочки спс. так и сделаю. но смущает что врачиха отправляет мужа на эту ДНК-диагностику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спс. так и сделаю. но смущает что врачиха отправляет мужа на эту ДНК-диагностику

А врач репродуктолог или гинеколог? В платном ЭКО-центре или в простой ЖК?

ДНК -фрагментацию без показаний не назначают, а у вас пока показаний к ней нет, морфология неизвестна. Начните со спермограммы по Крюгеру, а дальше поступательно исходя из результата, тем более цена вопроса 1000-1500 руб. Причем МАР-тест вы уже сдали, тоже нужный анализ.

А офисная гистера недорогая в Арт-Эко, 11 тыс руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила мутации гемостаза. я по ним видимо мутант...(( 4 мутации из 7 сданных((.. Это может быть причной бесплодия? и какие риски эти мутации оказывают на удачное проведение протокола? мне к гематологу надо? Сдавала на все, отклонения по мутациям ниже....

F2 G>A - GG

 

F5 G>A - GG

 

MTRR A>G - GG

 

PAI1 5G>4G - 4G4G

 

MTHFR A>C - AA

 

MTHFR C>T - CC

 

FGB G>A - GA

 

MTR A>G - AG

 

А врач репродуктолог или гинеколог? В платном ЭКО-центре или в простой ЖК?

ДНК -фрагментацию без показаний не назначают, а у вас пока показаний к ней нет, морфология неизвестна. Начните со спермограммы по Крюгеру, а дальше поступательно исходя из результата, тем более цена вопроса 1000-1500 руб. Причем МАР-тест вы уже сдали, тоже нужный анализ.

А офисная гистера недорогая в Арт-Эко, 11 тыс руб.

Обслуживаюсь в платном ЭКО-центре Мать и дитя. Сейчас решила перейти в витроклиник. вот там и назначили ДНК фрагментацию спермы-чтобы понять в каком направлении двигаться дальше и полностью исключить мужской фактор. до этого была обычная СГ+Мар-тест. Нам сказали обновить СГ+мар-тест+морфология по крюгеру+днк фрагментация спермы. итого все вместе 13800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, две поломки в фолатном, поломка в фибриногене и самая противная ПАИ1 (у меня она же). Имея ПАИ 1 есть 50% риск отслоек на ранних сроках Б и проблем с имплантацией.

Гомоцисцеин не пришел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, две поломки в фолатном, поломка в фибриногене и самая противная ПАИ1 (у меня она же). Имея ПАИ 1 есть 50% риск отслоек на ранних сроках Б и проблем с имплантацией.

Гомоцисцеин не пришел?

Гомоцистеин не пришел. пришел АФС+ВА. по АФСУ все в пределах нормы. ВА-отрицательно. т.е. мои мутации могут быть причиной не прикрепления? или они только влияют на вынашиваемость? и что делать дальше с этими мутациями? как готовиться к протоколу или что делать если пытаюсь естественно забеременеть. капец 4 мутации (FGB, MTR, MTRR, PAI-1)....

 

Верю в удачу, две поломки в фолатном, поломка в фибриногене и самая противная ПАИ1 (у меня она же). Имея ПАИ 1 есть 50% риск отслоек на ранних сроках Б и проблем с имплантацией.

Гомоцисцеин не пришел?

как PAI корректировать? и возможна ли вообще коррекция. у меня получается 2 гетерозиготы и 2 гомозиготы((. А остальные 3 чем страшны, помимо PAI?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, две поломки в фолатном, поломка в фибриногене и самая противная ПАИ1 (у меня она же). Имея ПАИ 1 есть 50% риск отслоек на ранних сроках Б и проблем с имплантацией.

Гомоцисцеин не пришел?

Гомоцистеин пришел. Результат 3,3. т.е. идеальный по нижней границе. Теперь вообще не понимаю, откуда мутации тогда в фолатном? Гомоцистеин сдавала в ЦИРЕ. Мутации в Хеликсе. АФС-в пределах нормы (тоже в ЦИРЕ), ВА-отрицательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин пришел. Результат 3,3

Отличный гомоцисцеин. Что пили? (Ангиовит, фольку). Расслабляться не нужно, он может подняться очень быстро, если мутации включатся.

 

как PAI корректировать? и возможна ли вообще коррекция. у меня получается 2 гетерозиготы и 2 гомозиготы((. А остальные 3 чем страшны, помимо PAI?

Контроль гемостаза каждые 2 недели в Б. НМГ (Клексан, Фраксипарин) при выходе Д-димера из нормы. Курантил.

Фибриноген тоже может кровь сгущать, а фолатного цикла могут поднять гомоцисцеин.

Темка Тромбофилия и беременность http://www.babyplan.ru/forums/topic/65500-trombofiliya-i-beremennost/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный гомоцисцеин. Что пили? (Ангиовит, фольку). Расслабляться не нужно, он может подняться очень быстро, если мутации включатся.

Контроль гемостаза каждые 2 недели в Б. НМГ (Клексан, Фраксипарин) при выходе Д-димера из нормы. Курантил.

Фибриноген тоже может кровь сгущать, а фолатного цикла могут поднять гомоцисцеин.

Темка Тромбофилия и беременность http://www.babyplan....-i-beremennost/

Девочки караул. Пришел анализ крови на содержание фолиевой кислоты в крови. Результат 850 при норме до 32... откуда столько много?? у меня фолька не усваивается или не растворяется? Пью ангиовит. Видимо бросать надо. Содержание В12 в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат 850 при норме до 32... откуда столько много??

Ангиовит бросайте, там фольки 5 мг. Сделайте перерыв недельку и переходите на Фемибион-1, там она в форме Метафолина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангиовит бросайте, там фольки 5 мг. Сделайте перерыв недельку и переходите на Фемибион-1, там она в форме Метафолина.

а перед приемом Фемибиона нужно сдать предварительно на фольку? капец в 25 раз превышение. у меня она что копится и не растворяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, вы же сдали только что, она медленно выводится из организма. Просто если вообще ничего пить не будете - упадет В12 и подскочит гомоцисцеин. Или можете отдельно В12 попить, пока без фольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, вы же сдали только что, она медленно выводится из организма. Просто если вообще ничего пить не будете - упадет В12 и подскочит гомоцисцеин. Или можете отдельно В12 попить, пока без фольки.

мне гиня сказала пока ничего не пить. и в субботу пересдать фолиевую кислоту с В-12 без поддержки ангиовитом.

 

а что за витамины где есть ТОЛЬКО В12 и нет фольки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Нейровитан, Нейробион, в12 от Солгар (чистый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Нейровитан, Нейробион, в12 от Солгар (чистый).

я решила пересдать фольку в другой лабе. не верю в результат в ЦИРЕ. в инете пишут что фолька-единственная кислота которая выводится с водой. а у меня 850 на литр ее содержание. вот и анализы в ЦИР(( пойду в CMD пересдавать или Гемотест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прокомментируйте пожалуйста! К врачу только на следующей неделе.

21 ДЦ, это 10ДПО прогестерон 47,5 нмоль/л, что пределах нормы (лютеиновая фаза от 5.30 до 86.0). Получается, что где то посередине... Но ,по опыту, достаточно ли этого уровня для вынашивания или ? Девушка я не молодая, врач пугала, что прогестерон может быть низковат.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Revery,  достаточно конечно) в принципе при Б нехвата прогестерона даёт о себе знать и тут уже нужно подключать поддержку.

Но по себе знаю в каждом цикле прогестерона вырабатывается во второй фазе по разному: когда то много, когда то мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, автор согласна с девочками, не тратьте деньги пока что на проверку мужа углубленную (врачам порой лишь бы денег побольше содрать), пока вам нужно сделать гистеру,мне кажется не в муже проблема.

По мутациям, ничего страшного , они естьу каждого второго, просто нужно в Б их контролировать, для этого, как написали девочки назначают нмг (фраксипарин, клексан) на основании коагулограммы (ддимер, фибриноген, и пр., контроль 1р/2нед) и оак (тромбоциты). По поводу неприкрепления- они могут быть причиной, нужно консультацию у хорошего гематолога (здесь на сайте девочки из москвы хвалили женщину- хорошего гематолога я даже к ней ехать думала в свое время- поищите), я при планировании пила курантил 0.25*3р/д длительно, после положительного хгч, мониторила вышеперечисленное 2р/нед, повышались показатели- мне назначили фраксипарин в дозировке 0.3, колола его всю Б. По поводу мутаций в фолантном цикле, обычно это фолька не усваивается организмом и ее нужно пить в бОльших дозах, странно что у вас она повышена, пересдать однозначно без поддержки препаратами (типа ангиовит), иначе анализ неверный.

И верить, что все решаемо,не бывает безвыходных ситуаций, у вас все обязательно получится, главное сейчас все выяснить, чтобы потом уберечь своего малыша и себя от ненужных волнений!

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, автор согласна с девочками, не тратьте деньги пока что на проверку мужа углубленную (врачам порой лишь бы денег побольше содрать), пока вам нужно сделать гистеру,мне кажется не в муже проблема.

По мутациям, ничего страшного , они естьу каждого второго, просто нужно в Б их контролировать, для этого, как написали девочки назначают нмг (фраксипарин, клексан) на основании коагулограммы (ддимер, фибриноген, и пр., контроль 1р/2нед) и оак (тромбоциты). По поводу неприкрепления- они могут быть причиной, нужно консультацию у хорошего гематолога (здесь на сайте девочки из москвы хвалили женщину- хорошего гематолога я даже к ней ехать думала в свое время- поищите), я при планировании пила курантил 0.25*3р/д длительно, после положительного хгч, мониторила вышеперечисленное 2р/нед, повышались показатели- мне назначили фраксипарин в дозировке 0.3, колола его всю Б. По поводу мутаций в фолантном цикле, обычно это фолька не усваивается организмом и ее нужно пить в бОльших дозах, странно что у вас она повышена, пересдать однозначно без поддержки препаратами (типа ангиовит), иначе анализ неверный.

И верить, что все решаемо,не бывает безвыходных ситуаций, у вас все обязательно получится, главное сейчас все выяснить, чтобы потом уберечь своего малыша и себя от ненужных волнений!

У вас эко было? мне пока запретили пить фольку. в конце недели пересдать анализ на фольку без поддержки фольки и смотреть что изменится. а курантил вы пили сколько времени и в какие дни? мне почему то говорят его пить во 2-й фазе. а вы пили с какого дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, нет не эко. стимуляция овуляции. Курантил пила с самого начала цикла, в миним дозировке 0.25*3р/д длительно, потом в Б когда показатели коагулограммы начали расти - заменили на фракс 0.3, но курантил все равно пила курсами- он для питания плаценты и кровотоков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, нет не эко. стимуляция овуляции. Курантил пила с самого начала цикла, в миним дозировке 0.25*3р/д длительно, потом в Б когда показатели коагулограммы начали расти - заменили на фракс 0.3, но курантил все равно пила курсами- он для питания плаценты и кровотоков!

спасибо за инфо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Будем мониторить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...