Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Молозива никогда не было, но мастопатия точно есть. Как сбила ПРЛ до 200 перестала беспокоить грудь. Но когда увидела норм прл - отменила достинекс. Делаю выводы, что постоянно сбивать его тоже не очень хорошо. Сейчас перед протоколом тоже буду контролировать - если на нижней границе - сбивать не буду.

 

Вроде на ночь пила - давно было - забыла уже) Ничего не беспокоило, доза же маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молозива никогда не было, но мастопатия точно есть. Как сбила ПРЛ до 200 перестала беспокоить грудь. Но когда увидела норм прл - отменила достинекс. Делаю выводы, что постоянно сбивать его тоже не очень хорошо. Сейчас перед протоколом тоже буду контролировать - если на нижней границе - сбивать не буду.

 

Вроде на ночь пила - давно было - забыла уже) Ничего не беспокоило, доза же маленькая.

спс за ответы. у тя первый протокол? по ОМС или платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый, и чую последний) Нет, у нас квот нету.Платно. Я из РБ. Готовлюсь как в космос. Из-за резекций АМГ 0,65. Один яичник уже не работает. Много ЯК не получится взять. Хоть бы что-то получилось. На второй заход (стимуляция) вероятно и брать нечего будет.

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый, и чую последний) Нет, у нас квот нету.Платно. Я из РБ. Готовлюсь как в космос. Из-за резекций АМГ 0,65. Один яичник уже не работает. Много ЯК не получится взять. Хоть бы что-то получилось. На второй заход (стимуляция) вероятно и брать нечего будет.

Из РБ как переводится?)) :) я буду держать за тя кулачки-чтоб повезло с первого раза. тк у нас тоже денег хватит лишь на 1 попытку. а что каутеризации так плохо на АМГ влияют? :girl_cray: у меня тоже на лапаре была каутеризация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за кулачки) РБ - Республика Беларусь, как РФ - Российская Федерация)

Ну кредит можно было бы взять, это я раньше думала денег нельзя заработать, можно, если по югам не кататься и на вторую наскрести за пару лет...

У меня 2 клиновидных резекции :cry: И последнюю я не просила... Это так "добрая" дохтор решила, что с такими яичниками не Б, и не могло у меня быть О, а УЗИ ваще не метод определения О. Короче очень я разочарована - и труба хоть жидкость пропустила оказалась непроходимой, и яичники второй раз похерили, что левый уснул (именно из-за него АМГ вообще ниже плинтуса, так бы хоть 1,3 был).

Будем пробовать уже с чем есть. Если воля-вольная быть мне мамой - буду.

 

У тебя АМГ хороший, не плакай. Только больше никому не разрешай яичники чикать ни за что!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий пролактин может не позволить ЯК созреть нормально, т.е. качественно. Снижать однозначно нужно.

Снижать постоянно, он быстро растет обратно (у меня аналогично как у вас).

Эстрадиол в норме, но маловат. У вас точно нормальный эндометрий?

Что с эндометрием во второй фазе? толщина, структура?, и какова ее длина, этой второй фазы?

Поддержку делали во 2 фазе? Дюф, утрожестан?

У вас 4 ИИ, дайте данные по УЗИ за эндометрий в этих 4-х ИИ, вы ведь делали УЗИ, так.)

Не пойму, зачем делать стимуляцию, если есть своя овуляция?

Давайте честно: сколько месяцев из 60-ти (5-ти лет) вы реально отслеживали овуляцию, и она реально была, фолик лопался и вы имели половой контакт или искусственную инсеменацию? :-)

На мой взгляд, ЭКО - пустая трата денег и резерва яичников.

Эко это не просто, пошел и сделал.

Большой вопрос, происходит ли у вас оплодотворение, или же не происходит имплантации.

Эко это не панацея...

 

Первый, и чую последний) Нет, у нас квот нету.Платно. Я из РБ. Готовлюсь как в космос. Из-за резекций АМГ 0,65. Один яичник уже не работает. Много ЯК не получится взять. Хоть бы что-то получилось. На второй заход (стимуляция) вероятно и брать нечего будет.

Лёлька. Брать будет чего, это не катастрофично низкий АМГ. главное не кол-во, а качество, и правильная стимуляция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия)), ФСГ и ЛГ очень высокие. Но в нашем деле важнее не цифры гормонов, а результат - овуляция и затем беременность. Если при таких ФСГ и ЛГ есть овуляция, то я бы подумала на ошибку лаборатории :think1: Или на то, что попали на какой-то пик выброса.

Овуляцию определили только по одному УЗИ и наличию ЖТ? Или весь цикл отслеживали? Отследи в следующем цикле как положено фолликулометрией. ФСГ и ЛГ пересдать бы. Если по УЗИ в первой фазе будет малое количество антральных фолликулов, то можно еще АМГ сдать, чтобы понимать, что с фолликулярным резервом яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули.... пришли результаы ТТГ И ПРОЛАКТИНА после лечения! !!! ТТГ 1.470 мкМЕ/мл ( 0.440-3.630) и это послеи 3.81. урааа.... ПРОЛАКТИН 18.69 НГ/МЛ (4.79-29.90) перевела в нмоль 64.86 и это после 1020!!! господи спасибо!!! маленькая победа при поликистозе и дркгих болячках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, супер! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий пролактин может не позволить ЯК созреть нормально, т.е. качественно. Снижать однозначно нужно.

Снижать постоянно, он быстро растет обратно (у меня аналогично как у вас).

Эстрадиол в норме, но маловат. У вас точно нормальный эндометрий?

Что с эндометрием во второй фазе? толщина, структура?, и какова ее длина, этой второй фазы?

Поддержку делали во 2 фазе? Дюф, утрожестан?

У вас 4 ИИ, дайте данные по УЗИ за эндометрий в этих 4-х ИИ, вы ведь делали УЗИ, так.)

Не пойму, зачем делать стимуляцию, если есть своя овуляция?

Давайте честно: сколько месяцев из 60-ти (5-ти лет) вы реально отслеживали овуляцию, и она реально была, фолик лопался и вы имели половой контакт или искусственную инсеменацию? :-)

На мой взгляд, ЭКО - пустая трата денег и резерва яичников.

Эко это не просто, пошел и сделал.

Большой вопрос, происходит ли у вас оплодотворение, или же не происходит имплантации.

Эко это не панацея...

 

1. А теперь по вопросам. По поводу пролактина-буду снижать с достинексом с сегодняшнего дня.

2. То что низкий эстрадиол. Как говорили узисты (а именно Мокрова в Мать и дитя и Яночкина оттуда же)-эндометрий в первой фазе -9-11 мм (на момент овуляции при стимулировании), а вот во второй фазе почему то 8 мм. Почему-не отвечали, говорили 8 мм-отличный эндометрий, трехслойный с хорошим кровотом и в эндике и матке. Поддержка дюфом была каждую стимуляцию начиная с подтверждения по узи овуляции. Прогик сдавала через 5 ДПО- 41 был результат при норме до 89. Длина второй фазы коротковата если не стимулировать. Допустим 33-34 дня цикл, в прошлом цикле была своя овуляция на 25 дц. Потом пила дюф 10 дней и кровь на ХГЧ спустя 10 дней. дюф удлинил цикл-но беременности не наступило. А почему-новый гинеколог-эндокринолог к какому ушла из Мать и дитя Савеловская-ответить не может. Типо сдавай заново гормоны, вот я и сдала.

3. Свою овулю контролировали в течении года, тестами и БТ (базальная температура). скажем так-она у меня не регулярная. через цикл был аноовуляторный. либо потом киста ЖТ (т.е.) овуля не полноценная(( Почему у меня так происходит потом в Мать и дитя мне и не смогли ответить.((

4. У меня не было 4 ИИ. у меня было 4 стимуляции и последняя стимуляция с ИИ. якобы для того что в Мать и дитя контролировали чтобы овуля была полноценная без лютениизации фолика либо кист ЖТ.

5. А теперь честно. Из 5 лет реально занимаюсь около 2 лет. с начала 2014-вела сама (БТ, тесты на овулю, узи раз в цикл во второй фазе, без сдавания гормонов второй фазы, без поддержки). С декабря 2014 в Мать и дитя и до июля там. результата не дало. В июле пошла на лапару, тк ГСГ (гистеросальпингография) узи в Мать и дитя мне поставило не проходимость одной из двух труб. И типо сказали-вам теперь только эко, тк труба не проходима со стороны где активный ячник. С половыми контактами у нас уже как в армии с декабря 2014-как по часам в те дни что разрешено. Скоро семья начнет трещать по швам((

6. Причина бесплодия- врачи разводят руками и не понимают почему нет оплодотворения7 Для меня причина всех попыток-отсуствие оплодотворения. У меня не было вообще беременностей ни БХБ, никаких. ни с бывшим ни с нынешним(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, тогда лучше начать по 1/4, пролактин при планировании должен быть до 300 (существующая норма) и согласна с effery что достинекс пить постоянно длительно, девочки его и в Б пить продолжают на минимальной дозировке. Если бросите как только войдет в норму- он сразу вернется обратно (эффект такой же как если принимать метипред при высоких андрогенах и резко бросить)

 

Верю в удачу, а без стимуляций фолликулометрию делали? какой свой у вас эндометрий в 1ю и вторую фазы? может вообще овули не происходит а происходит лнф (лютеинизация, когда фоллик не лопается а сдувается)?

и еще вопрос: что у вас с весом? лишнего нет? кровь на ИР и ГТТ можно сдать еще (инсулинрезистентность и глюкозотолератный тест, инсулин и глюкоза сдаются натощак -затем через час после нагрузки (выпиваете раствор глюкозы)- затем через 2 часа), у меня например при нормальном (даже недостаточном весе) есть ИР, т.е. показан прием Метформина для снижения уровня инсулина. он и остальные гормоны нормализует. Здесь на сайте есть подробно об этом тесте и приеме метформина.

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, тогда лучше начать по 1/4, пролактин при планировании должен быть до 300 (существующая норма) и согласна с effery что достинекс пить постоянно длительно, девочки его и в Б пить продолжают на минимальной дозировке. Если бросите как только войдет в норму- он сразу вернется обратно (эффект такой же как если принимать метипред при высоких андрогенах и резко бросить)

 

Верю в удачу, а без стимуляций фолликулометрию делали? какой свой у вас эндометрий в 1ю и вторую фазы? может вообще овули не происходит а происходит лнф (лютеинизация, когда фоллик не лопается а сдувается)?

и еще вопрос: что у вас с весом? лишнего нет? кровь на ИР и ГТТ можно сдать еще (инсулинрезистентность и глюкозотолератный тест, инсулин и глюкоза сдаются натощак -затем через час после нагрузки (выпиваете раствор глюкозы)- затем через 2 часа), у меня например при нормальном (даже недостаточном весе) есть ИР, т.е. показан прием Метформина для снижения уровня инсулина. он и остальные гормоны нормализует. Здесь на сайте есть подробно об этом тесте и приеме метформина.

Уже выпила Достинекс с утра 1/2 таблетки. Буду пить пока не снижу.

по второму вопросу. прошлые 2 цикла с момента лапары в июле 2015 и были с овуляцией. Но оба раза поздняя. На 23 д.ц. (первый раз) и на 25 дц второй раз. дюф по 2 таблетки принимался с 24 дня в первый раз, и с 26 дня второй раз. Беременность не наступила. Даже ни намека на БХБ (два раза ХГЧ и все меньше 1,2), тесты пустые тоже (хотя у меня так всегда было, даже при стимуляках).

Вес лишний есть. Сказали скинуть 5 кг до нормы. На глюкозу сдавала-все в норме. (правда единожды с утра натощак). на ИР не сдавала.

Уже не знаю куда бежать. почему нет прикрепления. Может глупо прозвучит, но я даже была бы рада БХБ или ЗБ-хотя бы знала, что полноценная, и надо что-то корректировать. а тут ни намека на прикрепление. Ни с бывшим, ни с мужем. И почему-врачи разводят руками(((

 

Верю в удачу, а без стимуляций фолликулометрию делали? какой свой у вас эндометрий в 1ю и вторую фазы? может вообще овули не происходит а происходит лнф (лютеинизация, когда фоллик не лопается а сдувается)?

Писала выше. Эндометрий 3 мм на 3 д.ц. ближе к овуляции дорастает 9-11. а после овули на 2-3 ДПО почему то сдувается до 8мм. Как в последнем цикле сдулся с 10,8 до 8,7 мм. Касаемо неполноценности фолика с лютеинизацией, все возможно. но мне этого никто не говорил. Говорят ДФ есть, потом спустя несколько дней-ЖТ есть. Хотя на лапаре в эпикризе написали что правый яичник без признаков овуляции. как так. когда буквально в мае была стимуляция овуляции с ИИ и отреагировал как раз правый яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, не отчаивайтесь,у вас обязательно все получится!! помимо мутаций гемостаза, нужно сдать анализ на глюкозу и инсулин по схеме: натощак, через 1 час после нагрузки (выпив раствор глюкозы купленный и приготовленный в аптеке заранее) и через 2 часа после нагрузки(тем более если есть лишний вес). В норме через час после нагрузки И и Г повышаются, а через 2 часа после нагрузки возвращаются в норму. Если через 2ч показатель повышен - то вам показан метформин (для корректировки глюкозы/инсулина). Его в инвитро и гемотесте можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, не отчаивайтесь,у вас обязательно все получится!! помимо мутаций гемостаза, нужно сдать анализ на глюкозу и инсулин по схеме: натощак, через 1 час после нагрузки (выпив раствор глюкозы купленный и приготовленный в аптеке заранее) и через 2 часа после нагрузки(тем более если есть лишний вес). В норме через час после нагрузки И и Г повышаются, а через 2 часа после нагрузки возвращаются в норму. Если через 2ч показатель повышен - то вам показан метформин (для корректировки глюкозы/инсулина). Его в инвитро и гемотесте можно сдать.

Ожидаю результатов на ниже по списку. Сдавала начитавшись девочек на Эко-форумах.

 

1. Имуннограмма + цитоксические клетки

 

2. Мутации гемостаза (F2, F5, MTHFR, PAI-I, MTR, MTRR (2 вида), FGB)

 

3. АФС синдром

 

4. АТ к ХГЧ и АТ антинуклеарные

 

5. Генетические маркеры синдрома поликистозных яичников (СПКЯ): (PPARG`), (CYP11A), (AR), (INS-VNTR)

 

6. АТ к 2-спиральной ДНК (кол.)

 

7. Гомоцистеин

 

8. витамин Д, Фолиевая кислота, витамин В-12

 

На ИР и глюкозу сдам как вы и сказали. Это все сдается с утра. первый раз на ИН и глюкозу натощак, а потом купить в аптеке глюкозу и выпить и сдавать через 1 час второй раз. Потом еще через час сдать. Все верно? В субботу займусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, тест так и называется глюкозотолерантность и инсулинрезистентность, инсулин надо просить чтобы брали через 1час и через 2, не во всех лабах делают (я доплачивала за него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, тест так и называется глюкозотолерантность и инсулинрезистентность, инсулин надо просить чтобы брали через 1час и через 2, не во всех лабах делают (я доплачивала за него)

Девочки решила попробовать пойти к Селезневой. я ее когда-то рассматривала, пока она в Маме работала. Но потом остановилась все же на мать и дитя савеловская.

 

Девочки решила попробовать пойти к Селезневой. я ее когда-то рассматривала, пока она в Маме работала. Но потом остановилась все же на мать и дитя савеловская.

общалась с Селезневой. она сказала Метипред не пить (нет оснований). И Достинекс не более 1/2 в неделю я планировала по 1/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А теперь по вопросам. По поводу пролактина-буду снижать с достинексом с сегодняшнего дня.

2. То что низкий эстрадиол. Как говорили узисты (а именно Мокрова в Мать и дитя и Яночкина оттуда же)-эндометрий в первой фазе -9-11 мм (на момент овуляции при стимулировании), а вот во второй фазе почему то 8 мм. Почему-не отвечали, говорили 8 мм-отличный эндометрий, трехслойный с хорошим кровотом и в эндике и матке. Поддержка дюфом была каждую стимуляцию начиная с подтверждения по узи овуляции. Прогик сдавала через 5 ДПО- 41 был результат при норме до 89. Длина второй фазы коротковата если не стимулировать. Допустим 33-34 дня цикл, в прошлом цикле была своя овуляция на 25 дц. Потом пила дюф 10 дней и кровь на ХГЧ спустя 10 дней. дюф удлинил цикл-но беременности не наступило. А почему-новый гинеколог-эндокринолог к какому ушла из Мать и дитя Савеловская-ответить не может. Типо сдавай заново гормоны, вот я и сдала.

3. Свою овулю контролировали в течении года, тестами и БТ. скажем так-она у меня не регулярная. через цикл был аноовуляторный. либо потом киста ЖТ (т.е.) овуля не полноценная(( Почему у меня так происходит потом в Мать и дитя мне и не смогли ответить.((

4. У меня не было 4 ИИ. у меня было 4 стимуляции и последняя стимуляция с ИИ. якобы для того что в Мать и дитя контролировали чтобы овуля была полноценная без лютениизации фолика либо кист ЖТ.

5. А теперь честно. Из 5 лет реально занимаюсь около 2 лет. с начала 2014-вела сама (БТ, тесты на овулю, узи раз в цикл во второй фазе, без сдавания гормонов второй фазы, без поддержки). С декабря 2014 в Мать и дитя и до июля там. результата не дало. В июле пошла на лапару, тк ГСГ узи в Мать и дитя мне поставило не проходимость одной из двух труб. И типо сказали-вам теперь только эко, тк труба не проходима со стороны где активный ячник. С половыми контактами у нас уже как в армии с декабря 2014-как по часам в те дни что разрешено. Скоро семья начнет трещать по швам((

6. Причина бесплодия- врачи разводят руками и не понимают почему нет оплодотворения7 Для меня причина всех попыток-отсуствие оплодотворения. У меня не было вообще беременностей ни БХБ, никаких. ни с бывшим ни с нынешним(

Слушай. ну давай для начала, труба все-таки непроходима или нет?

С какой стороны была овуля и с какой стороны непроходимая труба, сколько было таких совпадений?

Ну то есть. Если труба непрходима как раз там где овулирует яичник - то ясен пень ЭКО.

Если труба проходима и яичник овулирует где надо - тогда сколько таких было случаев, что не получалось заБ.

Просто одно дело просто планировать, другое дело если ты реально каждый месяц отслеживала, ГДЕ овуля и была ли она, согласись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай. ну давай для начала, труба все-таки непроходима или нет?

С какой стороны была овуля и с какой стороны непроходимая труба, сколько было таких совпадений?

Ну то есть. Если труба непрходима как раз там где овулирует яичник - то ясен пень ЭКО.

Если труба проходима и яичник овулирует где надо - тогда сколько таких было случаев, что не получалось заБ.

Просто одно дело просто планировать, другое дело если ты реально каждый месяц отслеживала, ГДЕ овуля и была ли она, согласись?

Не дописала. Лапара показала проходимость обеих труб. но труба витьеватая (где ставили не проходимость). ворсинки тоже без нареканий в трубах. Овуля была в разных яичниках попеременно. Из 4 стимуляций -3 раза в правом (где на тот момент думали что проходима). И 1 раз в левом (думали что не проходима) и отменили стимуляцию. Соотв. когда было в правом стимуляцию доводили до конца (т.е. до образования ЖТ+поддержка). Результата как беременность не дало.

 

Вообщем по лапаре я абсолютно здоровая женщина с проходимостью обеих труб без миом, полипов, кист и прочих прелестей. Хирург что оперировал, сказал- ищите проблему на клеточном уровне 9генетика, имунка). тк визуально- у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я напишу)

ну соотношение фсг и лг у тебя точно не такое как должно быть. Пролактин тоже считаю что нужно понижать и амг высоковат.

Что тебе посоветовать даже незнаю, у меня тоже очень тяжолая ситуация в плане планирования.

Ты все время в 1 врача лечишся? Если да -рекомендую сменить его. И удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я напишу)

ну соотношение фсг и лг у тебя точно не такое как должно быть. Пролактин тоже считаю что нужно понижать и амг высоковат.

Что тебе посоветовать даже незнаю, у меня тоже очень тяжолая ситуация в плане планирования.

Ты все время в 1 врача лечишся? Если да -рекомендую сменить его. И удачи!

Лечилась долгое время у Мокровой А.С. потом перешла от нее к Яночкиной в рамках клиники Мать и дитя. у второй вообще не было цели искать причину, ответ-вам только ЭКО, а там разберемся. Итог-покинула их обеих.

 

и я напишу)

ну соотношение фсг и лг у тебя точно не такое как должно быть. Пролактин тоже считаю что нужно понижать и амг высоковат.

Что тебе посоветовать даже незнаю, у меня тоже очень тяжолая ситуация в плане планирования.

Ты все время в 1 врача лечишся? Если да -рекомендую сменить его. И удачи!

А какое соотношения ФСГ и ЛГ должно быть? Насколько я знаю до 5 дц соотношение ЛГ/ФСГ должно быть меньше 1. А вот ближе к середине Цикла ЛГ/ФСГ - 1,5-2 (это подтверждают 4 разных репродуктолога), на устных и форумных консультациях. То что ФСГ высоковато-это да. в идеале до 6. 6-9 хорошо. Выше 9-плохо. Про высокий АМГ в курсе- это из-за МФЯ (фоликов много мелких, ДФ растет с трудом. Хотя в тоже время и плюс-огромный запас яйцеклеток. Мне сказали плохое АМГ что 0-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему фсг должен быть выше лг, так как при высокий лг гасит рост фолликов. А у тебя они почти одинаковые. Я не врач но думаю что тут тоже нужно покопать поглубже.

а ГТТ ты не сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему фсг должен быть выше лг, так как при высокий лг гасит рост фолликов. А у тебя они почти одинаковые. Я не врач но думаю что тут тоже нужно покопать поглубже.

а ГТТ ты не сдавала?

Да высоковат у меня и ФСГ и ЛГ. у меня соотношение ЛГ/ФСГ-почти 1. сказали ФСГ выше 6. вот это не хорошо. тк чем выше ФСГ-тем ниже качество яйцеклеток. мол до 6-самый лучший ФСГ, а вот 6-9 хороший результат. а вот что выше 9, то уже качество не очень клеток. а если еще и АМГ низкий. то совсем все плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия)), ФСГ и ЛГ очень высокие. Но в нашем деле важнее не цифры гормонов, а результат - овуляция и затем беременность. Если при таких ФСГ и ЛГ есть овуляция, то я бы подумала на ошибку лаборатории :think1: Или на то, что попали на какой-то пик выброса.

Овуляцию определили только по одному УЗИ и наличию ЖТ? Или весь цикл отслеживали? Отследи в следующем цикле как положено фолликулометрией. ФСГ и ЛГ пересдать бы. Если по УЗИ в первой фазе будет малое количество антральных фолликулов, то можно еще АМГ сдать, чтобы понимать, что с фолликулярным резервом яичников.

Спасибо за комментарий! А ведь мой лечащий врач (даже 3) не обратила внимания никакого и сказала, что все нормально. УЗИ делала на протяжении всего цикла, всего 3 раза. Но последнее было именно на 22 день, когда уже обнаружили ЖТ. В этом цикле буду снова проводить УЗИ-мониторинг. А сколько нужно делать УЗИ? я думала, что 3 вполне достаточно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу пожелать тебе удачи и чтобы все получилось само собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу,

Вообщем по лапаре я абсолютно здоровая женщина с проходимостью обеих труб без миом, полипов, кист и прочих прелестей.

На лапаре никак не определить состояние эндометрия. Поэтому не факт, что без полипов - на УЗИ не всегда видно их. Я б вам посоветовала гистероскопию.

Конечно, на ЭКО будет ясно, происходит ли вообще оплодотворение, но если проблема в имплантации - лучше сделать гистероскопию до ЭКО.

 

У меня гормоны были примерно как у вас, тоже снижала пролактин еще год назад, ничего не получалось. По лапаре - "абсолютно здоровая женщина", только спайки небольшие. А вот на гистероскопии удалили полип. И на следующий цикл на свеженький эндометрий я и забеременела))

Изменено пользователем milasol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...