Перейти к публикации

Милый аист, очень ждем сестренку или братишку!


Полезные сообщения

По поводу назначенного препарата ничего сказать не могу, но все Г. считают срок акушерский т.е. от последних М., а лабы ориентуруются на твою информацию, которую ты им даешь, когда я в частности ХГЧ ходила сдавать- у меня спросили срок Б., т.е. сколько ты им скажешь...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще, я так полагаю, если сомневаешься, то лучше еще кого-нибудь посетить, для того чтобы либо утвердиться в таком мнении либо развеять сомнения-две головы-то лучше

Ссылка на комментарий

Лиззи, дело в том, что меня в Инвитро даже не спрашивали про срок. Я когда результат получила, сама смотрела нормы там же в листочке, и там они для срока от зачатия именно.

Наверно, я еще этот вопрос задам в темке про ХГЧ , может девочки еще чего подскажут - кто же из нас прав?

Но пока я собираюсь к этому же врачу со своим УЗИ идти, пусть назначит лечение, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

Я когда сдавала меня тоже про срок не спрашивали и тоже на листочке все сроки написаны были. Но я в этих вопросах не спец, извини...

Ссылка на комментарий

*kitten*, зато скоро ты будешь супер-пупер спец и будешь потом меня по всем вопросам консультировать, когда я пузатенькая буду!!! ;)

Ссылка на комментарий

kroxa, :wave:

желаю тебе удачного узи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все будет на отлично!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

kroxa, ой.. ты уже вернулась...

вообщем почитала я..

то что овуля была - здорово!!!!!!!!!!!!!! :good:

знаешь, не могу ничего сказать, про эндометрит и аднексит.. может еще раз сделать узи в другом месте.. :scratch:

а вот насчет эндика скажу: для 15 дня цикла 0,8 норма, мне вчера узистка сказала, глядя на мой 0,9 на 15 ДЦ

.она отметила, важно чтобы он был трехмерным.. готовым принять ЯК

недостаточность второй фазы обычно определяется все же по размеру ЖТ и БТ..

 

ХГЧ был 4218, что очень даже соответствует моим тогдашним 3-4 неделям от ЗАЧАТИЯ. На что она стала мне доказывать, что это нормы не от зачатия, а от последних месячных. А раз от посл. месячных у меня было уже 6 нед., значит ХГЧ по ее мнению очень низкий :shock:

Девочки, ну скажите, я ведь не с ума сошла. В листочке Инвитро русским языком написано, что нормы даны для срока от зачатия, по моему все это знают... А она стала меня убеждать, сказала, что вот поэтому и мазня идет, раз ХГЧ маловат. И назначила мне колоть Прегнил.

Не могу молчать!

это проблема не в компетентности врача.. это проблема ВСЕЙ нашей совковой медицины.. которая во многом ориентируется на прошлое..яркий пример запуганивание узи до 12 недель вообще верх анахронизма.

Естен-но что раз в той лабе, где ты сдавала ХГЧ нормы от ЗАЧАТИЯ, то врач обязан принять это во внимание, несмотря на то, что срок Б считается акушерскими...

на мой взгляд, врач просто как-то хотел привязать мазню к угрозе выкидыша.. "подогнал" данные ХГЧ как ей хотелось..и почему-то решил что прегнил спасет последствия ЗБ..естен-но уже начиналось отторжение..

вспомню случай Тлики, когда у нее были все признаки ВБ.. а на узи тянули..и назначали препараты по сохранению Б! :shock:

В моем случае до сих пор в ушах звенит словами одного такого "умного" врача- "да у вас анэмбриония и мы будем ждать пока ХГЧ вообще не упадет (2 недели) и не пойдет кровоточение.. только тогда чистка.."

на след. день мною был найден фарм. препарат и клиника..Я спасла себя сама... за 6 000 руб.

 

Так что тема эта очень серьезная, я всегда призываю врачам полностью не доверять и на 50 % по возможности брать все в свои руки..

Ссылка на комментарий

3dcat, ты права... Я тоже так думаю - врач просто решила, что мазня и ХГЧ связаны, может оно и так, но это был явно не мой случай.

Я вообще с этим ХГЧ носилась как курица с яйцом. Хотя сдала всего 2 раза.

Первый на 13 ДПО было всего 44, мне показалось, что мало. Я обрыла весь интернет, кучу форумов, кучу примеров нашла, где у девочек был сначала примернто такой как у меня ХГЧ, а потом все хорошо. Были и такие, где ХГЧ был в разы больше моего, или где он маленький, а потом рос не как нужно...ну и соответственно заканчивалось ЗБ...

А вот второй раз сдала, так он был очень даже высокий, практически у верхней границы нормы для того срока.

Уж лучше бы она меня на гормоны сдать направила, посмотреть тестостерон. Вот скоро сдам их и узнаю, может в нем и проблема как раз.

Ссылка на комментарий

kroxa, аха.. с ХГЧ... у меня был на 13 дпо 42...

и вот чем это кончилось :glare: я тогда стала сдавать каждые 2 дня и все стало понятно..

рос он криво..(но в нормы укладывался.. но удвоение сперва было ..а потом как-то.... а потом и вообще падение обозначилось)

и на узи отслойка на 1 недельной задержке..

 

кстати да.. гормоны.. это обязательно ! вот тогда в в феврале я не сдавала их вообще (ну кроме прогестерона естен-но) .. может и зря!

 

Вообщем я верю, что все у нас будет на 5!! вот! все сдадим.. все исправим!

правда ведь? ;)

главное верить!!!!!

Ссылка на комментарий

3dcat, правильно!!!

Я стараюсь верить в лучшее, хорошо, что муж поддерживает, а то одной мне было бы тяжко.

Я решила сходить к своему врачу, заодно мне еще у нее всякие мазки надо сдать. И посмотрим, что она мне скажет, какое лечение назначит. И возможно, еще в другой центр поеду.

Ссылка на комментарий

Привет, девочки.

Что то я сегодня совсем расклеиваюсь... Тоска напала.

Начиталась еще про этот свой эндометрит, мдя...мало веселого. :cray:

Если лечится, то очень тяжело, долго. Но вообще до конца не вылечивается, его только можно приглушить, улучшить эндометрий... Но где гарантия, что новая Б не перестанет развиваться опять из-за этого эндометрита?

Короче, я нашла уже свою причину ЗБ, по крайней мере одну.

Видимо у меня и раньше был эндометрит, у меня после месячных дня 2-3 была коричневая мазня, а это самы что ни на есть признак. И врачу я говорила об этом, но на УЗИ все було супер всегда, правда в том году лейкоциты были повышены в мазке, врач назначала мне свечи, я пролечила, лейкоциты упали... Но мазня так и оставалась прямо до самой Б. И я должна была к врачу пойти, чтобы решать, что делать дальше с этим и не успела...заБ.

А теперь мне предстоит, видимо, жуткое лечение. Да еще везде пишут, что при ХЭ делают гистероскопию, а это больно ведь... Я теперь вообще ужасно боюсь больницы и боль. :cray: Что же делать?

Ссылка на комментарий

Привет, Крошка, вообще если ты действительно много начиталась, тут проблема в самом диагнозе, мне Г. тоже ставит э., но когда я ее спросила в лоб о своем диагнозе-эндоментриоз ли это? Она сказала, что словом эндометрит говорит о прошедшем воспалительном процессе который сказался на однородности тканей внутренних, я уже тоже , как и ты, примеряла на себя эту болячку, начиталась, рыдала, искала признаки-из того, что нашла-мазня и болезненные М., в итоге пришла к выводу что доктора голословно в большинстве случаев присваивают такой диагноз, Э. подтверждается только при лапаре, когда реально увидеть прорастание эндометрия в органы, понимаешь?

Ссылка на комментарий

Я бы тебе посоветовала , даже если ты не исключаешь у себя такую болячку, в топике Эндометриоз или в личке с Пчелкой, мне кажется она сможет тебе внятно подсказать что-нибудь ;) не теряй присутствия духа, видишь врач формально дала тебе диагноз, а ты еще больше себя нервируешь, вместо того,чтобы помочь себе, а ведь при Э. нервничать нельзя...

По узи можно лишь предположить об Э., но однозначно вынести вердикт-нет

Ссылка на комментарий

kroxa, :wave:

насколько я знаю 2 диагноза : эндометрит и эндометриоз 2 совершенно разные вещи!

Очень часто врачи путают понятие эндометрит и понятие эндометриоз. Диагноз "эндометрит" - это не приговор, своевременное лечение приводит к хорошим результатам, и позволяет избежать осложнений беременности и родов.

Эндометрит - воспаление внутреннего функционального слоя матки (эндометрия). Дело в том, что полость матки, маточные трубы в идеале стерильны. То есть никакая инфекция не должна проникнуть в матку, подняться в маточные трубы. Полость матки, покрыта эндометрием, и очень хорошо защищена от внешней инфекции несколькими защитными системами:

 

* кислая среда влагалища, она уничтожает большинство бактерий.

* затем, слизь шейки матки, содержит антитела, иммуноглобулины

у меня был эндометрит в первую Б и был связан с выкидышем..

ничего подобного, он лечится.. и еще как!

и проявляется это воспаление слизистой матки отнюдь не мазней после М.. а ужасной болью.. высоченной БТ.. я теряла от боли сознание и боль была похожа как при ВБ,,

так что не думаю, что у тебя эндометрит...если он и был возможно после чистки, то ты бы его почувствовала..

 

а Эндометриоз действительно посжет быть подтвержден только при лапре, эт точно..

я думаю пока оснований для паники нет.. на узи его точно обычно не видно..

Ссылка на комментарий

Лиззи, спасибо тебе, но у меня не Эндометриоз, а эндометрит. Это разные вещи. При Эндометриозе эндометрий разрастается за пределами матки,и такой диагноз подтверждается действительно только на лапаре. А эндометрит - это воспаление внутреннего слоя матки, его находят на УЗИ и на гистероскопии.

Я знаю, что и то, и другое - большая кака-бяка...

Лиззи, а у Пчелки не знаешь что конкретно было из этих 2-х диагнозов?

Ссылка на комментарий

kroxa, еще раз напишу.. а есть ли боли? проявления?

у меня вот на узи сразу было поставлено: воспаление заднего свода влагалища.. и с этим делом дома не сидят, а в больнице.. понимаешь? ибо лейкоциты были даже в крови.. в общем анализе..

и вылечили мне его за месяц.. принимала антибиотики.. сперва уколы, потом таблеточки.. + санация влагалища.. свечки там и пр..

Ссылка на комментарий

3dcat, привет! :wave:

Понимаешь, есть острый эндометрит, при котором действительно температура, сильные боли, выделения... А есть хронический (как у меня), когда таких острых симптомов просто нет. Но в любом случае острый хронический получается из острого, поэтому у меня видимо острый тоже был когда-то...

Я чмтала, бывает так, что хр.эндометрит возникает без предшествующего острого воспаления.

Ссылка на комментарий

kroxa, аха.. тут я полностью соглашусь.. мой был острым...

я вот нашла про хронический вот что

ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ - при наличии инфекций, передаваемых половым путем, зачастую формируется первично хронический воспалительный процесс эндометрия, который в последствии может перейти и в узелковую форму (аденомиоз).

На фоне хронического эндометрита могут формироваться полипы эндометрия, как следствие нарушения локальной рецепции.

ктстати полипы были осенью у меня.. вылечили за один цикл дюфом!

Любые гинекологические вмешательства - аборты, диагностические и лечебные выскабливания, зондирования матки, гистероскопия могут стать механизмом проникновения инфекции в полость матки. Не секрет, что примерно 10 процентов абортов заканчиваются эндометритом. Инфицирование происходит не из-за нарушения каких-либо правил проведения этих вмешательств медиками, а из-за снижения местного иммунитета. При плохих мазках врач должен отказать в выполнении аборта, сначала необходимо пролечится, и только потом делать какие-либо вмешательства.

а как у тебя с инфекциями?

вообще в любом случае лечение только антибиотиками...мне думается этот диагноз нааамного проще и лучше поддается лечению чем эндометриоз..

Ссылка на комментарий

3dcat, у меня нет инфекций. Ну вообще никаких...кроме ЦМВ. Но он тут ни при чем.

Врач меня первым делом на мои жалобы о мазне послала на инфекции сдавать.

Я согласна, что это проще чем эндометриоз. Но тут вся фигня в том, что нектороые даже заБ не могут из-зи хр.эндометрита,а я то заБ очень даже легко...

И на вынашиванеи он очень плохо влияет, грубо говоря, если эндометрий поврежден, то питание к плоду поступает затреднительно, поэтому и замершие случаются при этом.

Ссылка на комментарий

kroxa, вот я нашла инфо, что одного узи мало для постановки диагноза хр. эндометрита...

Выявляется эндометрит - по результатам гистероскопии (исследования полости матки с помощью оптики) и биопсии эндометрия.

вот так..

и потом однозначно везде пишут, что причина инфицирование.. то есть инфекция была.. но потом была пролечена..а эндометрит остался..во как! :scratch:

кто-то из девочек писал про биопсию эндометрия, что это не больно и быстро.. и даже потом сразу планировать можно в том же цикле!!!

Ссылка на комментарий

3dcat, спасибо за информацию.

Я понимаю, что инфекция по-любому виновата. Но это может быть любая простейшая инфекция - стафилококки какие-ниб., т.е.не обязательно уреаплазма, хламидии и т.д.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет!

Ну вот я и начала атаку на врачей... :grin:

Сегодня пошла к своему врачу. Услышала в принципе то, что и ожидала. Т.е. в каких то вопросах она разбирается, в каких-то не очень, видимо.

Вобщем назначила она мне лечение только аднексита, а хр.эндометрит ее как-то особо не тронул.

Когда она написала в назначениях 40 уколов алоэ и витамины плюс магнитотерапия, я спросила, а это от чего?

Она сказала, что это от аднексита, тебе, говорит, сейчас главное рассасывающую терапию провести, чтоб спаек типа не было. Ну, говорит, заодно, и эндометриту поможет :shock:

Девочки, как можно лечить хр.эндометрит (если он и правда у меня есть) заодно?

Меня это, например, больше чем аднексит волнует.

Блин, короче я немного в растерянности.

Но на понедельник я записалась к другому врачу в диагностический центр, я знаю, что там очень хорошие опытные врачи, это вообще областной центр. Именно этого врача порекомендовала сама зав.отделением гинекологии в этом центре. Он - мужчина. :D

Вот, пойду еще к нему за советом, надеюсь, что он подойдет к вопросу более серьезно и основательно.

Лично я бы назначила себе еще 1 УЗИ как минимум и если подтвердится хр.эндометрит, то обязательно гистероскопию.

А дальше лечить.

Ну схожу, посмотрим. По крайней мере большие надежды на него возлагаю.

Так вот у меня теперь есть некоторые угрызения совести: ведь если я выберу второго врача, что мне говорить этой моей? Что я отказываюсь у нее лечиться? Как то не хочется человека обижать. Она мне очень нравится именно как человек, хорошая добрая тетечка. :)

Девчонки, подскажите, а? Что бы вы сделали?

Ссылка на комментарий

Крошечка, привет

Если ты сомневаешься в докторе то сходи, конечно, к доктору, дабы либо рассеять свои сомнения либо утвердиться в них

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...