Перейти к публикации

Совместный сон "за" и "против" + Опрос


T@R@

Где будет спать и спит Ваш ребёнок?  

988 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, время покажет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Совместный сон "за" и "против" + Опрос

belka-strelka 29 янв 2011, 19:00

 

я брала малыша в свою кровать только в РД.. дома постоянно перекладываю в кроватку (первые недели мы спали в люльке), очень надеюсь, что нас ничто не заставит поменять данный порядок вещей

 

не понимаю, когда папа уходит спать в другую комнату, а мама с малышом остаются вместе в большой кровати, так много примеров слышала, когда мама с папой вообще до 4-5 лет вместе не спали

 

вот и вопрос образовался: а кто с детками вместе спит - как с секасом-то???

 

Вот так я думала когда-то... :grin: спим вместе месяцев с 2))) как же хорошо! И кормить удобно (а кушаем мы раз в 1,5 часа), и любимка вегда рядом))

 

Со всеми последующими детьми буду спать вместе с первого дня их жизни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми последующими детьми буду спать вместе с первого дня их жизни :D

Буду? А мнение мужа не в счёт? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, хорошо, буду точна до мелочей: будЕМ :D муж, конечно же, разделяет моё мнение, сам говорит, что день начинается с самого большого позитива, когда сынок будит его ощупыванием носа и других частей лица))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спали вместе до 1.5 года,сейчас уже месяц-два засыпаем в своей кроватке,просыпаемся на сисю где-то в 3:30...перекус,успокоение и дальше дрыхнуть,часто водичкой обходимся.Переселение прошло спокойно,без травм.Хотя до недавнего времени доча не знала,что такое кроватка вообще (а я себя корила,зачем мы её купили,эту кроватку?) Сейчас тфу тфу тфу всё хорошо.Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в основном спит в кроватке..но ночью очень редко ,когда мне одиноко беру его к себе...а утром,чтоб выспатся тоже беру к себе..сисю в рот и мы спим дальше высыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш досих пор спит с нами :pardon: мы с мужем не против,спит спокойно и я высыпаюсь.Время от времени спит и в своей комнате,но мне приятнее когда со мной,подрастет и не до нас ему будет,так что пусть пока нежится с нами.Единственный минус,сексом с мужем занимаемся в других местах по разбираемым причинам... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я проти спанья с мамой и папой. и уж тем более с мамой (когда папа на кухне где-нибудь ютится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь мы с малым спим вместе ему и мне легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала класть с собой еще в роддоме, из-за швов было больно вставать-ложиться.. первые дни дома попробовала класть в кроватку - чуть не свалилась от усталости)) ну тяжело мне проснуться, встать, взять, сесть, покормить, встать, покачать, усыпить, положить, лечь и снова заснуть - и так раз пять за ночь)) с первой недели стали брать с собой - я стала высыпаться, рев по ночам прекратился))

на третьей неделе наш папа уехал на заработки и по сей день не вернулся, ждем его только осенью, так что проблема секса пока не так остра)) вообще, спит он очень чутко, просыпается от малейшего шороха, в отличие от меня) поэтому пару раз сбегал от нас в другую комнату))

сейчас нам пять, спим вместе по сей день, стала подумывать о кроватке, почитывать, и обнаружила, что тут, оказывается, столько споров на эту тему)) а я даже не задумывалась, когда стала брать его с собой - это вышло как-то само собой, так естественно, что даже сомнений нет теперь, что это неправильно)

по поводу будущего.. соседка пугает, что не смогу отучить от совместного спанья - ее сын требовал спать с ней чуть ли не до школы, выселял папу, в отсутствие папы прибегал к ней, свою детскую раскладушечку придвигал вплотную ко взрослой кровати и засыпал только взяв маму за палец.. ребенок родился в советское время - кормление по часам, строгий режим, если орет - не подходить, катать в коляске, пока не укачает, на руки лишний раз не брать))

моя мама говорит, что брала спать с собой и меня, и мою младшую сестру - до годика, и ни у одной из нас не было проблем с "переездом" в отдельную постель)) мы были "ручными" почти до года))

так что думаю, разные обстоятельства и разные дети - у каждого свой темперамент, это надо учитывать, безусловно.. много значит еще и то, как обставили "переезд".. читала много благополучных историй, когда возбуждали интерес покупкой новой кроватки: вот скоро купим тебе новую кроватку, будешь спать сам, как взрослый, давай поедем, выберем твою новую кроватку, ничью, только твою.. красивое постельное с мультяшками, игрушки-обнимашки в кроватку для засыпания и пр.. и т.д.))

 

приду сюда через годик - если не забуду)) или через пару лет)) отчитаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Со всеми последующими детьми буду спать вместе с первого дня их жизни :D

Буду? А мнение мужа не в счёт? ;)

 

А зачем мнение мужа? Он чтоли будет ночью по 10 раз к ребёнку вставать, вырубаться кормя сидя, чтоб потом переложить обратно в кроватку и через час по новой?))))) Как правило папы сами сбегают из комнаты, где спит малыш, в другую, особенно если на работу к 7 утра, а у ребёнка зубки, колики, газики :grin:

 

А польза или вред в совместном сне, не знаю, но ни одно млекопитающие не роит отдельной норы и не делает доп логова для сна своих детенышей. Все спят вместе в обнимку. Природу не обманешь.

Вот это правильно))) :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываю спать на ночь в кроватку, а ночью перекладываю к нам с мужем, согласна с девочками, что 50 раз подскакивать за ночь к малышу, ничего позитивного для мамы не получится. А на счет секаса, мы с мужем ржем, что началась у нас половая жизнь (т.е. перебираемся на пол :D )

ребенок родился в советское время - кормление по часам, строгий режим, если орет - не подходить, катать в коляске, пока не укачает, на руки лишний раз не брать))

Вот поэтому ребенок и требует сон с мамой, т.к. не дополучил ласки и тепла от родителей))) Дети, которые обласканы и родители не скупятся лишний поцелуй или взятие на ручки, быстро отучатся от совместного сна... Это лично мое мнение и никого не стараюсь переубеждать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок спит отдельно с рождения.и не вставала я каждый час и вообще ребенок ночью спать должен а не есть.в кроватки спит замечательно с 21 до 9 не просыпаясь а вот если спит со мной(в гостях) то подъем в 7 да и ночью спим плохо оба.ребенок спит отдельно с рождения.и не вставала я каждый час и вообще ребенок ночью спать должен а не есть.в кроватки спит замечательно с 21 до 9 не просыпаясь а вот если спит со мной(в гостях) то подъем в 7 да и ночью спим плохо оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Да должен спать, только вот у кого спит, а у кого вертится без конца, моему 8 месяцев, а с 9 до 2 ночи просыпается покушать раза по 2-5, но вот после 2 спит до утра не просыпаясь, я бы замучилась бегать. А ещё в кроватке во сне бьётся об бортики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ребенок ночью спать должен а не есть

современные педиатры уже давно признали, что ребенок ночью должен есть, да и физиология лактации указывает на это, не будет ночных кормлений - с ГВ можно попрощаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз,

вообще ребенок ночью спать должен а не есть

Уверяю Вас, ребенок никому и ничего не должен.. Если у Вас спит, то я за Вас рада. Но так не всегда и у всех)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы стали в последнее время вместе спать.

во-первых,уже дома прохладно,а малек раскрывается постоянно (среди ночи когда беру кормить, руки ледяные), во-вторых, хоть он и спит крутящейся звездой, распихивая все вокруг, спим мы так гораздо дольше и спокойнее.

знаю,что потом отучать придется, но не могу себе отказать в удовольствии не подскакивать среди ночи и поспать подольше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с полутора лет ребенка перевели в отдельную кроватку, и как бы он не просился к нам с мужем в постель - только поваляться максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эх!хотела в опросе поучавствоватть)))но нету моего варианта ответа))

Света спала так:с вечера я ее обычно(бывало и по другому) ложила спать в кроватке(засыпаа она там), когда просыпалась есть я ее забирала к себе и дальше спали вместе(с возрастом после первого кормления ночного я ее стала тоже ложить в кровать-она у меня перерыва не делала большого,ела каждые 2-3 часа). так мы и спали до завершения ГВ (до года).

с Игорем планирую так же(и уже воплощаю)-с вечера стараюсь уложить его кроватке, а ночью спит с нами :pardon:(Игорь обычно делает 5ти часовой перерыв ночной) ничего страшного в СС не вижу. просто психологически мне надо с вечера представить что я сплю ток с мужем, а ночью уже как-то проще с ребенком))).

кому как удобнее. но спать с ребенком в одной кровати долго я не хочу(долго это в смысле лет до 2))), как подрастет и решу завязывать с ГВ значит начнет и Игорь спать только в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот недавно писала,что мы с рождения сына спим все вместе,так вот,в связи с Б пришлось сынулю отделить в его комнату.Я даже не ожидала,что все так быстро и гладко получится,почти 3 года все-таки вместе спим :pardon: Уже вторую неделю спит сам,всю ночь не просыпаясь.С утра встает ,будит меня обнимашками и идем завтракать.Даже не верится,что так все получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилинце, видать надоели вы ему своим храпом под ухом)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :grin: видать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Постоянно перекладываю дочь в кроватку после того, как грудь пососет, но проходит минут 15-20 и она уже стоит в кроватке и хнычет, перекладываю к себе, берет грудь и снова сопит. Я бы рада приучить к кроватке, но грудь отстигнуть доче не могу :grin: Похоже, что проблема всех сосунков одна и та же, любят у титьки мамкиной спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Честно говоря не успела прочитать все странички, попозже прочитаю.. Может кто-то уже написал про книгу супругов Сирз, у которых 8 детей. Так вот именно там я прочитала, что ребёнка нужно класть спать с родителями. Что так ребёнок чувствует защиту и вырастает эмоционально устойчивым, уверенным человеком. А в определённом возрасте, у каждого конечно свой, но в среднем 3-5 лет, дитё само уходит из родительской постели. Ему хочется самостоятельности! А защита и ласка у него и так уже есть!

Я даже себя вспоминаю, что мне всегда хотелось к родителям залесть по серединке, и всегда это были какие-то 5- 10 минут и НУЖНО было уходить, а сейчас с мамой в обнимку не поспишь.. а иногда хочется, чтобы она меня защитила! а уже всё - я взрослая, теперь моё время пришло защищать.

У моего брата там и происходит) у них уже двое детей, сын уже ушёл, а дочка ещё с ними спит, а одно время так они вчетвером спали))

И мы тоже нашу масясю с нами кладём по серединке)) на 11 месяцев, не знаю как она а я без неё спасть НЕ МОГУ!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до рождения дочки думала, что с нами никогда спать не будет. Но со временем поняла как я ошибалась. Дочка с рождения спала очень беспокойно, просыпалась каждые 30 минут. Я стала ее брать к себе. Она все равно просыпалась, но сисю находила, сосала и снова спала. Я не скажу, что это очень легко спать с ребенком, скорее наоборот. Все время то на одном, то на другом боку, нельзя лечь так как хочется, все затекает, ужас. Но ребенку так лучше и мы спали так, пока сисю сосали. Потом, в год и три мы стали постепенно отучать ее от груди, и когда сняли ночные кормления дочка стала спать у себя в кроватке. Теперь к нам вообще не идет, протестует, кричит. Спит она все равно плохо, когда просыпается и начинает хныкать, я ее качаю в кроватке, она успокаивается, засыпает. Иногда попить даю, говорю ей "бай-бай" она укладывается, я ее укачиваю и спим дальше. Так что все очень индивидуально. Второго ребенка я буду пробовать укладывать отдельно, но если не захочет, о будем спать вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...