Перейти к публикации

Совместный сон "за" и "против" + Опрос


T@R@

Где будет спать и спит Ваш ребёнок?  

988 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

мы до года вместе спали! Всем было удобно и все были довольны!!! После окончания ГВ , переложила в кроватку и спит там без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, ночью все вместе спали, когда маленькая была. После того как на свою кровать перешла, иногда папа сам звал её, но тогда я уходила. Не могу с ними вместе, вечно ноги на мне.

Я думаю, для деток старше года главное организовать интересно спальное место. Новое постельное бельё с любимыми мульт героями, ночничёк, новая интересная игрушка, которая будет охранять ребёночка во время сна, или придумать легенду о ангеле хранителе. Кому как нравится. По своей дочке знаю, что в каждой новой игрушкой с большим удовольствием спать ложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой почитала и каких глипостей только нет .Что значит крест на интим. отношениях .или ребенок встанет между родителями и тому подобное.Если в семье все хорошо и любовь хоть десять дитей в кровате не помешают.Я просто не понимаю как ребенок может встать между родителями. Мы с мужем ждали каждого с такой любовью, и вот сейчас малышке 4 месяца , даже мысли что она будет спать одна не было.Мужу нравится просыпатся с утра и смотреть как мы спим , как спит малышка.Или как она встает раньше и начинает гулить, с утра все дети прибегают к нам в постель. Я незнаю как кому ,а для нас это счастье.Интимная жизнь на высоте . Детки старшие как то сами стали спать отдельно без слез и истерик.Вместе с ними место им для сна делали , и все было замечательно . Правельно девочка написала если семья только на сексе держится что это за отношения.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали активное отучение от СС. поясню - для меня это жутко не удобно стало, доча растет и во время сна ползает по кровати - только лови. Теперь кормимся, засыпаем и переношу в кровать. Ночью все проще, поели и не жду пока уснет, несу в кроватку, а там доча засыпает. Иногда 6 раз так. Но я выдержу!

Такая же фигня. Причем, просыпаюсь, ищу ее ночью: а она то в кроватке своей спит (забываю, что перенесла ее туда), то на полу рядом с кроватью спит (там уже покрывало и одеяло подстелены на случай падения), то стоит с кроватью и хнычет ( во сне слезает с кровати и будит меня, чтоб обратно ее спать положила).

Да и в кроватке ей мало места. Она любит вертеться, а тут бац - стенка, в другую сторону - стенка. Просыпается, хнычет.

Я за СС, но сейчас (нам 10 мес) стало проблематично.

Изменено пользователем Ericka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Причем, просыпаюсь, ищу ее ночью: а она то в кроватке своей спит (забываю, что перенесла ее туда), то на полу рядом с кроватью спит (там уже покрывало и одеяло подстелены на случай падения), то стоит с кроватью и хнычет ( во сне слезает с кровати и будит меня, чтоб обратно ее спать положила).

 

огогого!!!!! ничего себе! я в шоке :strashno::26_obmorok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, сама в шоке. За последний месяц поседела вся! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, а бороться как то нужно? может днем высыпается.... может перед сном игры активные... может купание перенести?? чтото слишком возбужденная ночь ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, у нас такая каждая ночь! Мы привыкли в 22.00 ложиться, а потом просыпается по 10 раз за ночь то по одним поводам, то по другим. И не зависит от того СС у нас или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, неужели темперамент такой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, неужели темперамент такой??

не знаю даже.

может она требует постоянного маминого присутствия, и ей так лучше спится. А что мне остается делать? Сон моего ребенка - дороже всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, а во сколько утром встаёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8.00 +- полчаса

Ложимся в 22.00, также +- полчаса

Изменено пользователем Ericka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, может днём высыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, может и высыпается, может и нет. Не зависимо от того, что она делает днем - ночью ведет по стандартной схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно потому что бы не было проблем в дальнейшем, оба сразу спали в кроватке.

Сейчас с младшим иногда могу дать себе послабления - на утреннее кормление беру в кровать, один раз была в шоке, когда проснулась и обнаружила под боком сына :Crazy: не помню даже как взяла :girl_wacko: Но это скорее исключения, когда совсем устала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех по-разному: мы спали вместе с малышом, он просто очень любимый и желанный, и нам так было лучше, никто не мучился с беготней туда-сюда и с кормлениями, все высыпались ( и муж, кстати, нетолько не возражал, но сразу был нацелен делать так, как лучше малышу,купили огромный удобнейший диван с эргономическим матрасом, и с интимом все было ок). Пришло время- сынулька без проблем переселился в свою кроватку и никаких проблем со сном у него не было - вот и вся история.

 

Мы просто для себя решили, что наши нервы (и нервы ребенка тоже) нам поможет сберечь такой ритм жизни и мы с мужем немного подстроились под ритм жизни малыша, а потом все подкорректировалось, когда сынок подрос. Из своего опыта не очень верю, что СС как-то меняет интим и все прочее и муж возражает поэтому: если ребенок желанный для обоих и его рождение - счастье в семье, если есть отношения между супругами, все будет ок. А ребенок постепенно просто откажется от СС.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу купили кроватку, доча кгда была совсем маленькая - немного спала с нами, а в основном - там. Повзрослела, так совсем туда "переселилась".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наш малыш спал с нами с 4-х месяцев, так было удобнее всем нам, стали высыпаться, спать менее беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже тут писала-у нас СС с сыном-большей частью, хотя в ночь укладываетс вообще без проблем в свою кроватку(кладу,поглажу по головке и выхожу-засыпает,ну либо пару раз повстает-поиграется-покричит,снова укладваю-потом засыпает) и спит там 3 часа до первого кормления, потом кормлю-обычно снова кладу в кроватку-но знаю,через час мне придется вставать и забирать его))))если попробывать укаать-уложить-усосить его в кроватке после этого то выйдет себе дороже))такой вопль начинается)))))))))))))))))))))хотя иногда и соска успокаивает-но через час снова проснется и снова будет орать))так что я обычно сразу забираю)))ну а с нами щас спит по разному-скорее всего в зависимости от степени прорезываания зубов-сегодня была изумительная ночь-просыпался поесть 2 раза, никаких дополнительных криков и вертений. а до этого неделю ночью крутился-плакал.

а еще хотела написать. дочка спит щас в отдельной комнате ночью(были до года где-т на СС-потом стала класть ее в кроватку так как заБ и надо было освобождать место следующему-ну и ГВ законили), а днем мы спим втроем на одной кровате-как же здорово!!!!!лежат двое,сопят)))так классно)))немного канешно мне мало места-но меня это не смущает))

вообе иногда жалею что дочку в отдельную комнату отселила-так не хватает иногда для моег спокойствия её рядом...

и в тему предыдущих страниц-сын нтиму не мешает)))и дочка тоже не мешала)))места в квартире много...да и кровати хватает если что и нам и сыну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,моя малышка со мной спала 1месяц,затем переселила в её кроватку!с 1месяца и до сих пор без проблем ложится в кровать,укладываю в 9(позже не могу,сама засыпает на ходу)и встает в 4либо в 5утра,не позже:(,следущий сон в 10утра и в 3часа дня:)Вот только спит по пол часа не больше:(!утром девочке ели встаю я прям не могу,за ночь раз 10встанет,соска упала ,воду Дай:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :) мы пока четвером спим на одной большой кровати+детская кроватка к нашей придвинута со снятым бортиком. Пока удобно, дальше видно будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

даааа, у всех все по своему)))

я тут еще Б писала 100% в кроватке, не деле, спала с нами до окончания ГВ. конечно мне нравится с ней спать, чувствовать тепло маленького тельца, но это тельце не выпускало из ротика мою сисю и признавала только одну!!! поэтому год я спала только на одном боку!!!

в год завернули ГВ и доча спит в своей кроватке без проблем!!! а я верчусь як хочу))))))))))))))))))))))))))))))) но иногда, когда ее мучают зубки, забираю к себе и ностальгирую по ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был СС.Где-то с 1.9 года начала уходить от него.Т.е он заснет в своей кровати(у нас двух этажная),а я убегаю к мужу. Если он просыпается среди ночи иу к нему пока было гв давала грудь и он снова засыпал. Сейчас после завершения ГВ может проспать всю ночь у себя,если просыпается среди ночи не бежит ко мне и дальше спит. Воду ему предлагала,но он очень редко её пьет. Вот,так. А кто-то говорил,что стал высыпаться после завершения ГВ и перевода ребенка отдельно я,например,наоборот не могу нормально выспаться! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда была маленькая то спала с мамой, в кроватке никак, а после того как бросила грудь спит в кроватке, и только там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был СС.Где-то с 1.9 года начала уходить от него.Т.е он заснет в своей кровати(у нас двух этажная),а я убегаю к мужу. Если он просыпается среди ночи иу к нему пока было гв давала грудь и он снова засыпал. Сейчас после завершения ГВ может проспать всю ночь у себя,если просыпается среди ночи не бежит ко мне и дальше спит. Воду ему предлагала,но он очень редко её пьет. Вот,так. А кто-то говорил,что стал высыпаться после завершения ГВ и перевода ребенка отдельно я,например,наоборот не могу нормально выспаться! :(

я тоже не высыпаюсь, в интернете зависаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...