Перейти к публикации

Совместный сон "за" и "против" + Опрос


T@R@

Где будет спать и спит Ваш ребёнок?  

988 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ой девочки, часто встречается мама и папа, которые до рождения ребёнка говорят, что спать только в кроватке, есть только за столом, не приучать к рукам, я сама такая была, а как рождается, всё меняется и получается наоборот)))

Первый месяц дочка спала только в кроватке, потом как и многим стало лень по 10 раз вставать ночью, чтоб взять, положить, повернуть, стала брать к себе на ночь, теперь маленький появился, он ещё не разу не ночевал в кроватке, так что сплю с обоими, иначе ревность :Crazy: Но дочка без меня спит уже нормально, только когда засыпает надо рядом лежать :) Отучать буду как сына кормится по ночам перестанет, может сразу в другую комнату, а может просто в свои кроватки рядом, там посмотрю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный невролог))) Вообще, может по неврологии она и классный специалист, но то, о чем она рассуждает, немного не из области неврологии.

Слушайте себя, кроме мамы никто не знает лучше своего ребёнка. Мама чувствует его спинным мозгом, как говориться.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_G, простите конечно, но я бы ОЧЕНЬ задумалась о компетенции вашего невролога. Условный рефлекс это "одинаковая реакция на что-то" (коряво звучит, но смысл ясен), так в чем рефлекс?засыпать при приближении родителей? В общем уникальный "специалист".

А по теме. Мы спим "как попало".. Первое время было на переложить, сразу просыпался. Мы действовали по принципу "все спят и плевать кто, что думает". Сейчас (месяцев с 3) почти каждую ночь засыпает сам в кроватке (под мои гнусавые подвывания), а после первой трапезы спит с нами, ибо лень скакать (мы на гв). Но если не спит (вечером), а хнычет беру покачать-кладу, если совсем не спится человеку беру к нам (2-3 раза за месяц). Но после прививки с температурой даже не пробывала в кроватку. В общем, считаю, что правильно, это так как хорошо малышу, маме и папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сомневается в пользе сна вместе со своим ребеночком, советую посмотреть французский фильм "Прекрасная зеленая", там очень хорошо и наглядно показана огромная польза такого сна как для здоровья матери, так и самого ребенка. Вообще, если говорить коротко, то в эти моменты происходит как-бы обмен энергетическими субстанциями между матерью и ребенком, которые, являясь частью друг друга, в эти моменты встречаются и дополняют друг друга.

Обожаю этот фильм! В нем удивительно точно и правдободобна показана вся несостоятельность и губительность современного общества для морального, духовного и физического здоровья человека. Очень много ценнейших советов сможете подчерпнуть из этого фильма. :good:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно за кроватку) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родится и спать будет со мной на кровати, надеюсь 1.6 м мы поделим с ним на двоих без проблем. Папа спит в отдельной комнате, но возможно будим чередоваться с ним в совместном сне позже, когда спадет на нет ГВ.

Сейчас присматриваю полноценную подростковую или ясельную кроватку, чтоб у ребенка был все таки выбор в дальнейшем, а люльку или с решеткой брать не буду.

Мне кажется мороки много и затрат на нее, ради одного года эксплуатации.

А польза или вред в совместном сне, не знаю, но ни одно млекопитающие не роит отдельной норы и не делает доп логова для сна своих детенышей. Все спят вместе в обнимку. :D Природу не обманешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2 месяцев я кормила дочку и перекладывала в кроватку. Но у нее были очень сильные колики и она более или менее нормально стала спать только с нами. Так спала до 7 месяцев. Я пробовала перекладывать спящую, но она от малейшего прикосновения просыпалась, кричала и потом не спала долго. Врачи нам хором говорили, что у нас неврология и мы лечились то так, то сяк. С 7 месяцев я стала ночью ее перекладывать в кроватку после кормления (в 4 утра), потом в 12 ночи и потом даже днем начала перекладывать (днем не всегда получается). Но стараюсь стоять на своем. Сама засыпать не умеет почти (только в коляске, машине). Укачивать-не укачивала и всем не разрешала. Соску не берет. Только на груди засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже была

Исключительно за кроватку) :give_heart:
и до рождения мелкой и сразу после... до первых зубов! Месяцев до 6, в общем, спали мы днем и ночью в кроватке, потом полезли зубки и мелкая переехала к нам на диван. Щас нам год и месяц, кормимся титей до сих пор, дневной сон только в кроватке, а на ночь укладываю в кроватку до первого кормления, а там к нам. Старше будет, просыпаться ночью перестанет и будет всю ночь спать, где положили, а щас мне так проще. Кстати, щас в кроватке она уже намного легче засыпает, чем с нами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за совместный сон! Мне тоже все говорили, что привыкнет с вами спать, потом не отучите. А получилось все очень быстро и хорошо. Мы были на ГВ до 1 года и 9 мес. Доча с нами спала. Так всем было удобнее: я спала ночью, вместо того, чтобы прыгать туда-сюда. Как кормить перестала, переселили ее в кроватку (кроватку ставили рядом с нашей кроватью). Потом постепенно отодвигали кроватку подальше от кровати. А когда ей было 2,5 года, она вообще сама выселила нас с мужем в другую комнату. Прямо так и сказала: "Это моя комната, а вы идите спать в свою." И мы ушли :) Сейчас ей почти 6 лет. Она засыпает сама после чтения на ночь и спит в своей комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок должен спать в своей кроватке, так и мне и ему лучше спать будет, особенно в летний жаркий период. Но кроватка малыша должна стоять возле нашей, что бы я видела его в любой момент ночи и что бы смогла взять за ручку если он будет крутится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча с рождения спала в своей кроватке.Все высыпались!!!!!!Я за раздельный сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе и счастливы! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения сын спит своей кроватке. Изредка, когда его беспокоил особо сильно животик, брала к себе под утро. А в 7 месяцев наш раздельный сон все меньше стал походить на раздельный. Настала пора вирусов и инфекций. Сынок весь месяц цеплял то одно, то другое с температурами, поносом и постоянным желанием быть у мамы на руках. Так что сначала брала к себе больного ребятенка и он тогда спокойно засыпал у меня под боком, потом стала брать уж не в 7 ч утра к себе, а в 5 ч, потом в 3 ч ночи. Вот так мы второй месяц и спим. Кладу спать в его кроватку, а утром просыпаемся опять в обнимку. Можно, конечно, не брать к себе, но тогда надо вставать в 7 ч утра, т.к. сын спать уже не будет. Зато я заметила, что раньше у него часто тремор был ручек, головы, а за этот месяц он прошел. Надеюсь, что хоть часть ночи совместно дала ему это спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кОГДА РОДИЛСЯ СЫНУЛЯ сразу СПАЛ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ.потом мне стало лень вставать ночью.переложила спать снами и спит по сей день уже почти 5 лет он нам не мешает..все хорошо..захочет сам уйдет в свою комнату...мы не паримся по этому поводу..

еще и обнимаемся :grin: всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим вместе и нам очень нравится!:)

пока доча будет просыпаться по ночам-будет с нами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе, и очень здорово! и я высыпаюсь, и молока поэтому больше, и малыш с мамой спокойно спит))) Но он может днем спать и в кроватке, или наиграется и уснет, или я его перекладываю, когда он засыпает на руках или не в кроватке.

У моей подруги доча с спала с ней до 2ух лет. И нечего, сейчас спит нормально одна.

Я конечно не думаю что мы до 2ух лет будем вместе спать, это как то слишком, но месяцев до 7 думаю поспим еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была Б. проголосовала, что ребенок обязательно будет спать в своей кроватке, но на практике сын решил иначе, и спит только с нами. Поначалу думала-пусть спит, он же маленький, вот подрастет (до 3 месяцев, до 6-ти) и спокойно будет спать в своей кроватке, даже пару недель так и было, а потом как отрезало. Но большее недовольство высказывает муж, а по мне пусть спит с нами, по крайней мере, так хоть можно хоть как-то выспаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против того, чтобы ребенок спал в родительской кровати. У нас доча с рождения спит у себя. Есть много примеров (негативных) от знакомых, которые мучаюся теперь вопросом: как переселить дитё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе! Я лучше помучаюсь потом месяц-два, чем буду мучаться сейчас, пока кормлю грудью, вставая по ночам, не высыпаясь. Кормить планирую до 1,5 минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда под утро сразу двоих к себе кладу. Днем если сама ложусь поспать, а кто-то из деток засыпать не хочет, кладу рядышком, сразу успокаивается засыпает. Вот и сейчас доченька у меня спит, в 12 покормлю и переложу в кроватку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда была против совместного сна, но так сложилось что с 8 месяцев спим вместе, надеюсь этот бзик, у моей доченьки скоро пройдёт и она опять будет спать в своей кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первых дней я ложила в кроватку и мы спали нормально до 1,5 года, потом не знаю что случилось она начала просится к нам в кровать, вот так и спим втроем уже год))) что только не делала, никак не хочет в своей кроватке спать, пробовала когда засыпает перелаживать, буквально через час, просыпается и кричит просится к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Категорически против совместного сна с родителями. Голосовала за отдельную кровать. :thumbsup: Результаты голосования порадовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока была Б проголосовала за отдельные кровати, на практике: доча с рождения засыпает сама в своей кроватке, бзик у меня :blush: иной раз соннго ребенка из кроватки к себе тащу :pardon: люблю ее безмерно :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, ну так вы ишо маленькие, судя по линеечке. Повзрослее будет - проблема раздельного сна станет актуальнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...