Перейти к публикации

Совместный сон "за" и "против" + Опрос


T@R@

Где будет спать и спит Ваш ребёнок?  

988 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ланька, о я на пеленке так возила, тоже ничего не чувствовал :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц спала в кроватке, до 1,5 лет с нами, конечно мне это очень надоело, тк спать поперек кровати сложно, сейчас у нее своя кровать большая, на которую и я могу прилечь, если надо)

Я за совместный сон до окончания ГВ, мы кормились до года, а потом пытались переекладывать, но пока дочка сама не захотела спать отдельно, все было напрасно!

Считаю , что у ребенка должно быть свое место, но без истерик! Против укладывания малыша отдельно , если это вызывает крик! Всему свое время, у нас получилось все само собой и ура!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок с первых дней спал в кроватке в нашей спальне...кроватка правда стояла в притык к нашей кровати с моей стороны....поэтому без труда могла всю ночь за ним наблюдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какое-то время, где-то месяцев в шесть, у меня был лактац.кризис, переложила ре к себе. Спали вместе месяца два. Потом вернули папу к нам в кровать. Ре стал неспокойно спать от наших переворотов, переложила снова в кроватку, даже отодвинула ее от нашей постели. Ре стало намного спокойнее, а после года перевела сына в его комнату. Тем более, что и с ГВ мы тогда уже завязали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наплевать,что говорят врачи. Мой ребенок спал до 1г.и 8 мес. с нами в кровати. С первого дня,даже в РД я спала с ним вместе. Отлично высыпалась,ребенок был спокойный,в 10 мес после прекращения ГВ за 2 дня перешел на бутылку. В год и 6 мес отняла у него бутылку,за 4 дня отвык. Стал спать еще спокойнее. Перестал писать по ночам, в 1 год и 7 мес. стали спать без памперса. в 1 г. и 8 мес. первый раз оставили его одного спать,но в нашей комнате,а сами уходили в другую комнату. и там 3 недели. а на 4 неделю перевели в другую комнату,с первой ночи спал отлично,не просыпаясь. и я благодарю за это совместный сон,связь с реб. не потеряна,он не боится,что мама его бросит,уйдет,ему не страшно,поэтому и спит хорошо.

Кстати все меня пугали,что все,теперь до школы с вами спать будет, Жизни ни какой,спать нормально не поспать. Я с первых дней отлично высыпалась,так как не дергалась,а один глаз открыла титьку в рот пихнула и спать дальше. Молоко зак. в 10 мес из за врачей,которые сказали реб. толстый,т.к до 6 мес мы были полностью на ГВ. вот и уговорили меня сократить ГВ,и молоко пропало за 4 мес.

Просто у меня сейчас сестра родила,и у неё просто идея фикс чтобы ребенок спал отдельно. Он бедняга орет у неё,спать не дает,но ни за что она его к себе не возьмет. Вот,а потом удивляемся почему ребенок не хочет отделяться.

Я не призываю никого поступать как я,у каждого свое мнение,отдельно значит отдельно. Есть дети,которые сами хотят отдельно спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Б была была настроена на сон в кроватке, после родов три месяца мучались всей семьей, а потом папа перешел в зал спать, мы стали вместе спать, папа просто боиться ребенка повредить во сне, ну, и спит малышка беспокойно, а папе нужно высыпаться хоть немного. Вообще ребенку спокойнее с мамой под боком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Б была была настроена на сон в кроватке, после родов три месяца мучались всей семьей, а потом папа перешел в зал спать, мы стали вместе спать, папа просто боиться ребенка повредить во сне, ну, и спит малышка беспокойно, а папе нужно высыпаться хоть немного. Вообще ребенку спокойнее с мамой под боком.

один в один кроме одного ) мы спали 1 месяц отлельно.....а потом колики..........и все. пап в зал - мы СС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы гы))а у меня муж уже со вторым ребенком совместно спит-привык)))на нашу половину кровати не заползает,руки-ноги не раскидывает,одеялку не кидает(у нас разные-а с дочкой мы еще и под одной одеялкой спали)))).и перестал боятся что я задовлю во сне-а то с дочкой пару раз меня будил-ты щас задавишь.я грю-ты оболдел,мы нормално спим а ты будишь))))

а вот мать моя НИКОГДА не брала нас в кроват мелкими с сестрой...гы гы-я смеюс,грю, это вам за наше детство плата-теперь с внуками спят)))ну то есть канешно когда подросли все-племяники,и дочка моя)))когда у них ночуют спят частенько с ними)))

 

а еще мой муж просыпается только от очень уж силных криков)))но это бывает не столь уж часто))мелкие попискивания он даже не слышит-опыт ё-моё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, когда мой папа спит с внуками - он не спит))))) он караулит всю ночь - укрыть чтобы, не задавить чтобы, не храпеть чтобы в конце концов. муж спал только когда дочке наверно только после годика))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идея фикс чтобы ребенок спал отдельно. Он бедняга орет у неё,спать не дает,но ни за что она его к себе не возьмет. Вот,а потом удивляемся почему ребенок не хочет отделяться.

под каждым словом подписываюсь!!!!..... :yes::plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька с рождения спит со мной. У нас ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как мы пришли к СС.Когда я родила, то думала что сын будет спать в кроватке, боялась его ночью придавить, и рассказы страшные как дети спят с родителями до самой школы смущали... Сынуля просил сисю каждые 2 часа, и висел на груди по полчаса не меньше. Выдержала я в таком темпе с отдельной кроваткой - неделю, первым сдался муж - говорит ложи его к нам и не мучайся!!!! И дите не мучай! Я сдалась - мы раздвинули наши подушки, сделали удобный настил у нас диван и всередине небольшая ямка) и положили сынулю к нам. Я стала высыпатся. Придавить уже не боялась, стала на удивление чутко спать - хотя раньше дрыхла хоть гром греми!!!!

Так и мы и росли. даже все убрала с кроватки - думала использовать как манеж - не тут то было!сын былкатегорически против, как я поняла позже его сильно удручало ограниченное пространство. Примерно в год и три, отучила от ночных кормлений, потом и дневные сошли на нет... убрала переднюю стенку в кроватке, застелила красивую постельку, повесила балдахин.и предложила сыну там спать! Он пошел в свою кроватку с огромным удовольствем! Правда первое время под утро просился к нам - я брала. А иногда просился и ночью. Сейчас сыну год и семь, он спит в своей кроватке - но я до сих пор придвигаю его кровать в плотную к своей мне кажется это нужно даже больше мне, чем ему. Не могу уснуть если не слышу как он сопит, он повернется - а я думаю может раскрылся и мерзнет. и еще он иногда ночью встает попить водички. Теперь думаю как мне перешагнуть через этот барьер и отодвинуть кроватку, думаю это дело времени. Мне кажется отучать от СС надо постепенно, искать подход и все будет ОК :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все время до рождения своего малыша считала, что ребенок должен спать отдельно, в своей кроватке. НО в теории все просто. А вот на деле, особенно на полном ГВ, я не понимаю, как это возможно устроить. Ночью сын сосет сисю не просыпаясь до конца, а если его перекладывать туда сюда, он обязательно проснется. И снова надо его убаюкивать. И сама не выспишься и ребенка измучаешь.

Вобщем я за раздельный сон, но устроить я его не могу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна, решила так- если нам с ребенком будет хорошо спать вместе, ничего плохого в этом нет. Но на практике оказалось, что каждый высыпается лучше в своей кроватке, причем чем дальше спим друг от друга, тем крепче сон. В кровать свою брать боюсь, забываюсь, постоянно ищу ребенка под одеялом.. Муж постоянно замечает как я ночью роюсь в одеяле, потом соскакиваю. Кроватка кочевала у нас по комнате 3 раза. с начала она была поставлена в плотную к моей стороне кровати, сынок всю ночь кряхтел.. дергал ручками, я подскакивала от каждого шороха. Потом мы поставили кровать перпендикулярно нашей, так что можно было протянуть руку и погладить сыночка по голове. Но однажды в очередных попытках уложить ребенка заметили, что на пеленальном столике он моментально засыпает и мы поставили туда кровать. До кровати мне приходится в прямом смысле идти, но спит он там на много лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-anime-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-138929.gif
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

РенатаS, классно))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы правда уже полтора года как родились.. Но поделюсь опытом.Почти до 4х мес. доченька спала в своей кроватке где-то с часа ночи (мучал животик вечерами) и до 6-7 утра. А потом стала просыпаться в 3 на кормление. Первое время кормила на руках и клала назад, но вскоре она при перекладывании стала истерить в конце концов решили спать вместе. Было тесновато, отселился муж на пол. И где-то через месяц меня осенило: мы сняли боковины с нашей тахты и детской кроватки и поставили кроватку впритый к тахте. И наступило нам счастье. И доча в своей кроватке и мама рядом, и мы с мужем вместе ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, в тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали активное отучение от СС. поясню - для меня это жутко не удобно стало, доча растет и во время сна ползает по кровати - только лови. Теперь кормимся, засыпаем и переношу в кровать. Ночью все проще, поели и не жду пока уснет, несу в кроватку, а там доча засыпает. Иногда 6 раз так. Но я выдержу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка как-то сказала: "не мучай себя и ребёнка, когда надо сама уйдёт спать отдельно." Так и вышло, теперь полежит с нами минут пять и уходит к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, а во сколько это у вас произошло?

а то мы что-то вроде как нормально уже спали у себя в кроватке (ну, просыпаемся ночью несколько раз, но чаем укладываемся дальше спать), а в последнее время начал плакать у себя в кроватке посреди ночи, просится к нам)) а дерётся ж ногами, да ещё и поперёк кровати))))) хотелось бы снова в кроватку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в два с небольшим годика. Был период в четыре года, когда тоже просыпалась, капризничала. Очень плохо спала. Муж с дочкой поговорил, она ему призналась, что темноты боится. Решение было простое, пошли и вместе с ней выбрали ночник, даже два. Один сильнее, с летающими блёстками, а второй диодный слабый с датчиком света. Сам, по мере того как на улице светлеет, потухает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, понятно, значит терпеть нашим бокам ещё около года.. хм.. необнадёживающая перспектива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, а папа в это время спал отдельно? Наш папа не пойдет на это ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с 2х месяцев спала отдельно, в кроватке, а в 1 и 8 стала просится к нам почти каждую ночь! мы совсем даже не против. обнимем ее оба с папой и дрыхнем дальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...