Перейти к публикации

Совместный сон "за" и "против" + Опрос


T@R@

Где будет спать и спит Ваш ребёнок?  

988 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я против сс. можно же и приспать, и уронить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, НЕ можно!!! Когда спишь с маленьким ребенком контролирует каждый свой вдох, не то что придавить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против сс. можно же и приспать, и уронить.

Свою??Родное??? :blym: Никогда!!!! :I_do_not: Кроме случаев алкогольного или наркотического опьянения матери! :(

 

У нас на работе есть глухонемые ребята! У некоторых есть дети,но там жена правда у одного слышит,а у другого слабослышащая! Интересно, глухонемые к себе на ночь тоже кладут деток,чтобы почувствовать когда начинают крутится?! :think1: Дума,что да,а вот как на самом деле не знаю,но очень интересно! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, о чем спор и кому что доказывать. у меня есть ребенок. роняла во время сна.после этого категорически против СС.

 

и примечание: я ВООБЩЕ не пью и, естесственно, не принимаю и НИКОГДА не принимала наркотических веществ. я даже лекарства пью крайне редко.

 

я не порицаю тех, что использует СС. но нам он ни к чему. проверено на собственном опыте. лучше спать отдельно, чем гробить ребенка в нашем случае. про пользу СС в связи с ГВ я тоже не верю. не увеличивает он ни на грамм лактацию. лактация контролируется гормональным фоном. если гормоны в порядке, то будет и лактация и молоко в достатке и лактационные кризи будут успешно преодолены. а если с гормонами проблемы, то ничего не поможет кроме гормонов. я не использвала СС, не являюсь фанатом слингов, педприкорма, высаживания и т.д. ГВ было ничем не хуже чем у других. кормила до 2,5 лет. пока ребенок сам не перестал просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу нашу историю:

 

Изначально планировалось, что каждый будет спать в своей кровати. Так и было первый месяц. Вставала кормить и сидя засыпала с дитём на руках. Пару раз даже чувствовала, что сплю, и роняю малыша - на кровать естественно, на которой кормила. После этого поняла, что не стоит так мучать себя - маме тоже нужен отдых. Переложили ребенка к себе. Супер! спим и кормимся одновременно. Но, были проблемы с животиком (неусваиваемость молока), за ночь мог обкакаться раз 5. Приходилось вставать, включать ночник, возиться, шуршать... В итоге, наш папа сбежал от нас в зал. И я его понимаю - он же работает, устает! Около полугода я спала с сыном на большой кровати в его комнате (это угловой диван, разложенный в кровать). Папа в зале. Часто ходили к друг другу на свидания))). Всех все устраивало - и малыш спокоен, и папа отдохнувший. В 8 месяцев закончили ГВ. Попыталась приучить к его кроватке, которая 8 месяцев просто стояла пылилась. Не получилось - малыш категорически отказывался спать без меня, к тому же, его смущали решетки, в которые он постоянно засовывал ноги и руки, не смотря на бамперы. В общем, чувствовал себя как в тюрьме. Да и мне, если честно, с учетом того, что кормила уже из бутылочки, не очень нравилось стоять над кроваткой согнувшись, или доставать из неё уже тяжеленького сына, чтобы покормить, а потом класть назад. В итоге, кроватку мы так и продали, как новую.

 

А выход пришел сам собой, я никогда не загонялась по СС, делали так, как интуитивно чувствовали все члены семьи: я просто продолжила укладывать малыша на этом большом диване, а сама уходить спать к папе в зал на всю ночь. Ведь в районе года малыш уже не просыпался так часто, как в младенчестве. Ночью, если малыш просил есть, шла к нему, ложилась и лёжа кормила - и он не тревожится, и мне удобно физически. Иногда и засыпала с ним с бутылочкой в руке, но чаще уходила назад к папе.

 

Вот так вот и живем :). Диван-кровать в его комнате так и осталась собственностью сына - от рождения и по сей день. Т.о. мы решили и проблему ночных кормлений в младенчестве, и ночных общений с папой, и покупки новой кровати. Ведь уже в районе 2 лет, побывав в гостях у наших ровесников, и поспав в чужой детской кровати, я увидела, что моё дитё уже практически в неё и не помещается. Значит кровать служила бы не более 2-2,5 лет, а потом все равно пришлось бы отселять на новенькую тахту, к примеру. А у нас СВОЯ кроватка уже есть, а и не тахта какая-нибудь - а гигантский двуспальный диван - хоть кувыркайся на нём, хоть ноги-руки раскидывай в разные стороны.

 

Кстати, его сейчас уже днем собираю и комнатка превращается из спальни в настоящую детскую.

 

Так что наша история - это СС с мирным концом, где не сына переселяют в свою кровать, а сын выселяет маму в кровать к папе :).

 

А, и дополню, когда сынок спит один, я закладываю его подушками, чтобы не упал. ттт, пока инцидентов не было.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

 

Да вам повезло. Я до сих пор воюю с сыном, хочет спать со мной. Когда оставляю спать одного на диванчике, то обязательно ночью приползет к нам..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 1 год и 3 месяца, спит только в своей кроватке, засыпает сама и днём и вечером, очень удобно -огромная экономия времени и нервов, не нужно тратить время и силы на укладывания, укачивания и уговаривание уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дочке 3 года 8 мес. спит с нами :D :D :D :D планирую годам к 5 отселить. Привыкла уже ))) Не вижу в этом ничего плохого ))) А мне приятно ее ночью обнимать и она меня обнимает. Сейчас она стала ходить в сад ,а я на работу ,видимся меньше,оттого еще приятнее ее ощущать ночью рядышком.

p,s раньше тоже с нами спала. вообще удобно было. сисю дашь и спишь себе спокойно )))

Изменено пользователем Пур
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мне, конечно, еще рано выводы делать, но хочу поделиться своим коротким опытом. Перед рождением дочки я не зарекалась ни на СС, ни против него. Как получится. После родов дочка спала в своей люльке, ночью я ее кормила в кресле-качалке, укачивала и обратно клала. Лежа кормить у меня не получалось, дочка родилась очень крохотной, сисю ей было не найти, мне было не удобно. Так что совместный сон был не нужен. Но в последнее время пару ночей она задала мне жару. 3 часа на кормление и укачивание на руках СТОЯ. Только положу в кроватку, так она начинала икать... Мне это надоело и я решила кормить лежа. Так и засыпали вместе до утра. Т.е. на ночь мы укладываемся в люльку, ночью просыпаемся, кормимся со мной в кровати и засыпаем. Второе ночное кормление получается уже практически не просыпаясь. Папу мы сразу выселили из комнаты ((( он у нас храпит, боюсь вообще не сомкнуть глаз, да и ребенка разбудить.

Вот так, жизнь вводит свои коррективы. КОнечно, мы еще груднички, привязанности у нас ни к чему пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший с рождения спал в своей кровати, чему я была очень рада. Вспоминаю СС в течение 5-ти месяцев со старшим, как кошмарный сон, извините за тавтологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изменила чуток опрос: добавила "где спит ребенок по факту" :D

потому что когда я была беременная, я прям пяткой в грудь себе била: "ТОЛЬКО В СВОЕЙ КРОВАТКЕ!!!" Ага! Щааас! До 2г8 мес с нами! это капец :D Сейчас, когда приходит к нам утром, я прям не могу понять КАК мы спали вместе???? :D :D :D

Теперь вторая смена подрастает))) Я уверенна, что будет спать с нами, хотя маленькая надежда теплится и кроватку будем брать в любом случае обязательно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, :D так наверное у многих происходит))))сначала кричат что будет спать отдельно,а жизнь ставит всё на свои места)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а можно еще добавить "по факту" смешанный сон. А то у нас дочка спит ночью в своей кроватке до первого ночного кормления. А потом я забираю ее к себе и мы спим вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б уверяла всех что место ребенка в отдельной кровати! Муж сразу сказала : посмотрю на тебя. Так и вышло. Нам 8 месяцев , ребенок спит с нами. Кровать огромная, умещаемся все вместе. Для чистой совести сразу скажу, я пыталась приучить ребенка спать отдельно, но скакать туда-сюда всю ночь я не могу. Я спать хочу. Со мной он может спать проснувшись пару - тройку раз за ночь, отдельно же я встаю каждый час и к утру я как выжатый лимон мечтаю только о том , чтоб выспаться. А впереди еще целый день!!!

 

Сон выглядит примерно так : в 10-11 кормлю и укачиваю одновременно на руках и укладываю в кроватку. Примерно до 12-1 либо делаю дела либо общаюсь с папой. До этого времени он может проснуться несколько раз. Потом беру к себе и мы уже засыпаем вместе окончательно. Сколько раз я просыпаюсь покормить я перестала считать , так как это перестало иметь значение. Главное что я отдохнувшая и выспавшаяся.

 

Все дети очень разные , кто то спит подолгу непросыпаясь, кто то спит чутко и помалу. У меня вот такой! Иногда он засыпает надолго и спит до 2-3 ночи ия не могу уснуть без него! В эти моменты я понимаю , что это меня надо отучать спать с ним а не его со мной)) я очень люблю своего ребенка и не могу сказать такую фразу: я хочу чтоб он спал отдельно от меня , а лучше в отдельной комнате!

Я его рожала не для того чтоб постоНно отделять от себя с самого рождения! Одно знаю точно , это время так быстро пройдет, он повзрослеет и я уже никогда не смогу быть с ним настолько близка как сейчас!

 

С сексом все впорядке коготволнует этот вопрос)))) ребенок может играть один, или в его отдельный сон или дневной. На большой кровати одного не оставляю - молча просыпается и ползет. Папа не против спать вместе, мы обсуждали этот вопрос. Ребенок ручной , никогда не отучала его от рук.

 

Дальше буду продолжать по возможности укладывать одного в отдельную кровать, но как получится так и получится.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально думали спать втроём, но я оказалась из тех мам, которые при СС толком не могут ни выспаться, ни повернуться спокойно, а в итоге просыпалась с больной спиной, злая и с полупустой грудью. Хорошо, что доця могла спокойно спать в кроватке, мне было легче трижды за ночь встать покормить. В 3 месяца доця сама отказалась от ночных кормлений и начались подъёмы к "зубам" до 15 раз. Но и это мне было легче, чем СС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linkyta, добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, что это очень частный вопрос, и что это зависит от конкретной семьи, от конкретных отношений между ребенком и родителями.Одним подходит одно, другим - другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как ответить на вопрос про младшего. )) У нас кроватка детская придвинута вплотную к нашей. Маленькому я давал грудь, на границе кроватей (он в своей, я в своей). Сейчас он берет грудь только с утра, когда просыпается он приползает к нам на кровать и может еще часок-два понежится рядом со мной. Но засыпает на нашей кровати, потом перекатывается к себе на кроватку и спит там до утра. Наверное, это смешанный сон. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, это не смешанный, это приграничный сон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои дети спят с нами, когда ждали первого ребенка (дочку) купили кроватку, выбрали место в комнате, куда поставить, в итоге, дочка сосала грудь круглые сутки, после пары дней,точнее ночей, которые я просидела на стуле с ребенком на руках (кормила сидя), я плевала на раздельный сон, и дочь стала спать с нами и я стала высыпаться, второму ребенку купили колыбель с целью, что старшая, которой было на момент рождения младшей дочки 1,7 г, случайно не покалечила сестренку, младшая так же перекачевала в нашу кровать после 1 мес пребывания дома и то потому что первый месяц дома в колыбели лежал монитор дыхания, боялась что дочка забудет дышать, случиться апное, после прошедшего месяца и 1 случая апное, я переложила дочку к нам в кровать, мне проще было следить за ней, послушаю дышит или нет и успокоюсь, просыпалась за ночь раз по 20, но и быстро засыпала. старшей 3 года, до сих пор спим в четвером в одной кровати, собираемся детскую сделать и переселить детей туда. особого дискомфорта нет в совместном сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доча спит отдельно, в своей кроватке. Никогда не позволяли спать с нами, даже крошечной. Муж непреклонен: супружеская кровать для двоих. У ребенка должно быть свое место. Не подумайте чего, он ее очень любит, просто строгий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Дочке 1,5 года, с 10 мес спит в своей комнате в односпальной кровати, если ночью просыпается прихожу к ней, могу до утра у нее остаться, но обычно после того как доча засыпает ухожу обратно. В последнее время начала сама ночью прибегать к нам в спальню и до утра спим все вместе в нашей кровати. Я не против СС если это удобно родителям, просто потом придется ребенка учить спать отдельно, тут уж выбор каждого кому как проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придется поменять свой голос)) с пяти месяцев спит со мной. Как только попытались переехать из люльки в кроватку, так сразу накрылся первый отдельный сон. В кроватке дочка просыпалась каждые пять минут, а укачивать приходилось на руках. Так что я на это дело забила, спим вместе. Кроватку пока используем в качестве манежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доча спит отдельно, в своей кроватке. Никогда не позволяли спать с нами, даже крошечной. Муж непреклонен: супружеская кровать для двоих. У ребенка должно быть свое место. Не подумайте чего, он ее очень любит, просто строгий.

А я считаю это правильно. Хотя младшую дочь я брала к себе, чтобы грудью покормить и она часто с нами так и оставалась. Мой муж тоже постоянно из-за этого не высыпался и ворчал. Да и какая тут личная жизнь, если рядом малыш посапывает? Сейчас дочка спит у себя, но иногда под утро понимаю, что она к нам перебралась :Crazy: Ну а когда папа в командировке, обе дочки спят со мной :sorry: Для них это как праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Почитала, практически все против СС, а я за!) я лентяйка, зато высыпаюсь и сплю спокойно, потому что малыш рядом и с ним все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...