Перейти к публикации

Совместный сон "за" и "против" + Опрос


T@R@

Где будет спать и спит Ваш ребёнок?  

988 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ольгулёк, а дочка уже отдельно спит? Я все же переживаю, что будет тяжело, когда малыш родится. Мы-то с мужем не задавим его никогда, а вот сын....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

свою кроху уже очень люблю и жду, но спать она будет отдельно!

перед глазами пример: племяшке 13!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет и она совсем не давно ушла из родительской кровати!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас спят с открытыми дверьми!!!!!!!!!!!!!!

это нормально?????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответила что в кроватке,но не всегда получается как хотим мы.Засыпаем под сисяй и в кроватку ночью кушаем сисю и спим вместе до утра.Так как парой просыпается очень много раз и мне тяжело ее носить.Папа наш не против :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын спит с рождения отдельно в своей кроватке.Я еще до рождения решила,что малыш должен спать самостоятельно.Иногда под утро брала его спать с собой (когда папа уходил на работу),но это было нечасто и то до 3-х месяцев.Сейчас ему почти годик ,он и сам не особо любит спать с кем то,места ему мало,надо поворочаться покрутиться,а мы мешаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше, наивная, полагала, что доча будет спать в своей кроватке. Что она делала первые 3 месяца. А потом начала просыпаться ночью. Теперь я поняла, что проще спать вместе, проснулась - сисю в рот - дальше спим, а не ждать, пока она уснет, вставать... Теперь и мама выспавшаяся и доча счастлива. Если бы спала всю ночь - укладывала бы в кроватку однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы спим вместе,малыша очень долго мучил животик,просыпался по 100 раз за ночь,прошел буквально на днях,поэтому засыпали, кое- как, с сисей во рту и так успокаивались,так нам было удобнее,я хоть немного могла поспать :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брала малыша в свою кровать только в РД.. дома постоянно перекладываю в кроватку (первые недели мы спали в люльке), очень надеюсь, что нас ничто не заставит поменять данный порядок вещей

 

не понимаю, когда папа уходит спать в другую комнату, а мама с малышом остаются вместе в большой кровати, так много примеров слышала, когда мама с папой вообще до 4-5 лет вместе не спали :shock:

 

вот и вопрос образовался: а кто с детками вместе спит - как с секасом-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш малыш тоже спит ночью в своей кроватке. Но утром, когда муж уходит на работу, я беру его к себе, т. к. мне ещё хочется поспать, а сынок уже выспался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,с сексом нормально. Вечером укладываю дочку и часа 2 у нас с мужем есть на личную жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, для секаса есть много вариантов помимо общей постели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welka, так он ещё засыпает? или просто рядом валяется и занимается своими делами? :grin:

˙˙·٠•♥Viktoriia♥•٠·˙˙, эт понятно, что много вариантов :spiteful: но в постели как-то поудобней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нашей доченьке почти 4 месяца и с первого дня дома она спит со мной ночью, нам так обеим очень спокойно....доченька просто засыпает со мной хорошо, а потом я могу и к мужу пойти на полчасика... А днем она спит в своей кроватке. Вот так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с сексом всё впорядке: наш рядом лежит спит! Ни разу не просыпался! Главное,чтобы все были довольны! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что мой ребенок будет спать отдельно, в кроватке. Но при ГВ это практически не реально. Прыгать всю ночь и перебивать СВОЙ ДРАГОЦЕННЫЙ СОН - это для меня. У меня днем столько дел - только успевай, пока ребенок на дневном сне, так что поспать у меня дополнительно не получается.

И еще ребенок ночью постоянно раскрывается. Я лежу рядом и аккуратненько натягиваю одеялко.

Нам скоро будет 8 месяцев - сосем сисю каждые два часа ночью. С ГВ завязывать не собираемся. Вот так и спим, и сосем, и спим, и сосем.:))) А папа наш вообще в другой комнате сейчас. Ему на работу высыпаться надо, у него другой режим :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за совмесный сон :pardon: ,нам 5,5 месяцев и мы на ГВ,ситуация один в один как у yulli, полностью с ней согласна,подпишусь под каждым словом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с самого рождения спали отдельно,правда приходилось долго укачивать.Но зато проблем со сном нет. И не требует того ,чтобы родители были рядом. :good: Сейчас засыпает сама. Только поцелуй папы и мамы обязателен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatikK, дочка тоже с самого рождения спала отдельно,а к году началось!!! :Crazy: По 2 часа укладывала спать укачивая,а она не засыпала,а просто стояла в кроватке и орала в полной темноте! Пока папик не выдержал и не положил её с нами!Она с нами заснула за 2 минуты! А мы её снова в её кровать перекладывали и спла там всё ночь к нам не бегала! Пока не родился сын,тода она сама ложилась и засыпала! А и ещё ГВ с дочкой я закончила в 8,5 мес. поэтому грудью я её никак не могла бы уложить! :pardon: Т.ч. все дети очень разные -не угадаещь как будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка с рождения спала отдельно, я ночью вставала покормить. Пока в 6 месяцев не полезли зубки и она не начала просыпаться каждый час, я ее с собой стала укладывать, мне же тоже высыпаться надо. Так с тех пор и спим вместе, причем дневной сон тоже, т.к. висит на тите и потом просыпается если отхожу. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам уже 1г 8м и до сих пор спим вместе! Исключительно из-за моей лени часто вставать к ребенку по-ночам пока был маленький. Без титьки не засыпал, да и по-ночам периодически присасывался. Сейчас конечно грудью уже не кормлю, но он привык засыпать положив ручку на грудь. Как только спать ложимся, сразу кричит "Мам, титю!"

Я конечно с удовольствием бы переложила его спать отдельно, но сейчас проблематично, вот и ждем когда чуток сознательнее станет, тогда с гордостью подарим ему кровать.

 

А с сексом проблем никогда не возникало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще до рождения сына, я была против СС и не собиралась практиковать такое со своим ребенком, но когда сын родился, я первый месяц его жизни ходила как сомнамбула от недосыпа, ночью как минимум четыре раза приходилось вставать, включать торшер и кормить ребенка (кормила сидя), соответственно от этих манипуляций просыпался и муж. Днем же начинались мучения от кишечных колик. Доходило до того, что я боялась выронить ребенка из рук от усталости и хотелось застрелиться :swoon2: . Потом муж предложил класть его с нами и с тех пор я высыпаюсь, утром встаю бодрая и отдохнувшая не зависимо от того, сколько раз я ночью кормила. В итоге в выигрыше оказались все: я стала нормально отдыхать, муж за ночь ни разу не просыпается, и сынок сладко сопит всю ночь потому что мама и папа рядом. И плюс ко всему - это непередаваемое ощущение, когда рядом сопит родной комочек :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы спали вместе с дочкой пока не отучились от груди,тоесть до 1,2.просто очень тяжело было вставать 10 раз за ночь,шлепать к дочке,кормить и обратно,а так вместе и мне удобно да и дочка спала спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда совсем малюсенькая дочь была, то вместе спали. С полугода спит одна. И уже еукладывается сама (ей три сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заранее,можно ответить??? :pardon: Я вот до родов думала,в кроватке спать будет...Но пришлось налаживать ГВ и организовать совместный сон...Но как грудь есть перестанем,обязательно в кроватку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сынишки-двойняшки, 7 месяцев, на ГВ. С 1,5 месяцев мы спим вместе. Проблемы с засыпанием у обоих были месяцев до 4 - не спали до 1-2 ночи. А когда я заколебалась вскакивать по 4-5 раз за ночь к КАЖДОМУ после муторного засыпания, переложила обоих по разные стороны от себя в общую кровать. Красота! Высыпаюсь хоть.

Теперь тяжко только если оба ночью просыпаются одновременно: с трудом могу пристроить к груди двоих, тк. ногами пихаются и орут.

 

Со старшей тоже вместе спали. Она до сих пор (11 лет) иногда просит с ней перед сном полежать - рассказываю ей страшилки.

Папа от нас сбежал в другую комнату раньше, но его можно понять, тк. высыпаться нужно для оч. напряженной работы.

 

Вот так вечерами всех укладываю: малых уторкаю в коляске, потом в кровать перекладываю, старшую поцелую, полежу с ней, и до папы очередь доходит - минут 15-20 полежим вместе, а потом малые начинают требовать покушать.

 

А секс конечно присутствует, но нечасто, что огорчает, но не сильно, тк. муж на работе тоже оч. сильно устает и не до оргий ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока кормились грудью спали вместе, отменили кормление сразу сняли с кроватки один бортик и подвинули к своей кровати, так и спим. Иногда сынуля приходит ночью ко мне, иногда спит в кроватке. Нам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...