Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

=Tantana=,  это телефон центра информирования, не департамента образования.(

Ты ездила в конфликтную комиссию, где она находится? На проспекте Мира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кошка-мя, Кать мне этот же номер дали что и Таня дает. Я им позвонила сегодня сказали что идите в сад куда распределили и пишите отказ, заявляйте о многодетности и снова вставайте в очередь в тот что хотите ИЛИ зачисляйтесь в тот что дали и осенью пишите заявление на перевод в тот что хотите. НО оба варианта не дают гарантии положительного результата. В самом саду мне сказали тоже самое, идите пишите отказ и потом приходите к нам у них там так называемый мини осип. Но тоже никаких гарантий. Завтра пойду в тот что распределили посмотрю на него оценю на месте ситуацию и приму уже решение писать отказ или нет но видимо писать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галь, надеюсь у тебя получится так же как у моей сестры. Она писала отказы 2 раза, а теперь их зачислили в нужный садик.

 

У меня что-то нервы сдают. Не думала, что так расстроюсь из-за сада. Аж плакала:(.

Очень обидно, что так в нашем государстве, детям, рождённым после 1 сентября учиться не нужно... Или по остаточному принципу дают сады не пойми где... И плевать на многодетность. Была бы мама жива... Она столько лет проработала в министерстве образования, а теперь её внучки даже в сад попасть не могут

Сегодня соберусь с силами и напишу в департамент. 4 мая лично к ним иду, но боюсь уже поздно будет.

Ну и по фиг)) будут со мной год ещё :) пойдём на следующий год тогда, если там место дадут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  Лен, только увидела про Олега. А я так и поняла, что работы много у человека. Мы уже сделали, вроде нормальные ребята:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, ты устала просто, не раскисай

ну вот ты подумай сама - твоим детям было бы комфортно с детьми старше их на полгода? в таком возрасте это оооочень большая разница! а знаешь какие дети наглые бывают.... Я спокойно согласилась на сад другой, т к там группа нашего возраста вся.

Не жди 4 число, позвони им по телефону, поговори что сделать можно, там нормальные люди сидят и все объясняют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  я звонила, они ответили что дадут другие сады на выбор, с сохранением очереди в приоритеный сад...

Меня это не устраивает. И моим бы было комфортно, они отлично играют с племяшкой, которая старше их на 7 месяцев. Особой разницы я не вижу.

А так мы сестрой могли бы страховать друг друга кто заберёт детей, кто отведёт. И я не хочу идти с коляской через Мичуринский проспект, который весь перекопан

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас смешанная группа, есть кто и на 4-5 мес старше, как-то сейчас это больше сгладилось)))) Или мои молодцы такие)))) уж не знаю...)))) Они уже очень хорошо разговаривали и наравне со всеми могли др

ну и в начале года было все ок, было, как и Катиным, 2.10 на момент первого сентября. Одна девочка постарше моих, в подгузнике еще ходила. Матвей у нас в группе летний, на 5 мес старше - он еще почти не разговаривает... Так что все ну очень относительно.... мои уже очень хорошо разговаривали и наравне со всеми могли донести мысль.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, согласна, я всегда так и говорю, что в НАШЕМ государстве очень важна дата рождения ребенка и не дай Бог родить 2 сентября)))) Моя подруга так родила сына, пришлось тоже на прием идти))))

 

грустно из-за всего прочитанного... как же мне мега-повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, племяшка это одно, наши тоже с 10-летней даже хорошо общались, все таки родственники и видят с рождения.

 

Лен, сейчас да, сгладилось, общаются на равных, но и разница в возрасте с начала года - полгода уже, это прилично, но вот в 2,8 отдавать в группу с детьми, которые почти на год старше я не рискнула... и даже в этой группе 70 процентов детей старше наших, а в школу тогда во сколько лет? если б я отдала в большую группу, то тогда в 6 лет школа имхо - рано... или два года в младшей сидеть

 

_helen_, а тебе в чем повезло?)) ты сама в ноябре родила))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  блин, вот не задумывалась, что когда планируешь беременность надо тщательно выбирать месяц рождения, чтобы в итоге в сад попасть...

 

=Tantana=,  Танюш, все же разные...

Мои уже сейчас разговаривают хорошо, все понятно, чётко, с другими детьми вполне нормально общаются и старше и младше, и малознакомые. С подгузниками на сон пока не получается, но думаю к сентябрю освоят.

По росту вообще как трехлетки:) В сентябре им будет 2.11 - я не думаю что месяц что-то кардинально изменит в них. А сидет год дома и пойти в сад почти в 4 года, а в школу в 8 лет?

У меня день рождение 24 августа, мне исполнилось 6 лет и 1 сентября я уже была первоклашка) школу рано закончила и ни капли не жалею...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так я тебе не говорю сидеть еще год дома) я тебе наоборот варианты писала, что можно сделать, что б с младшей в сад не таскаться за ними. Я когда в конфликтную комиссию ездила, тоже им рассказывала, что это единственный сад куда я могу с ними дойти пешком и льгота там была, но ответ один был - там возраст больше и все занято! еще один минус вспомнила - группы по 35 чел набрали! (при том что в тот сад 20 минут идти... относительно близко.. но я и туда на машине, т к с детьми туда идти час можно было). Может, конечно, если бы я уперлась рогом, то там и дали бы место, пробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну, в ноябре)))) моим хоть 2.10 было в сентябре)))

И повезло, что у меня сад конкретно в нашем дворе....

Моя дачная знакомая родила в январе, в первых числах... еле-еле выбила сад и из-за этого потеряла работу, т.к. в январе дочь не взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с победой! нас только что зачислили туда куда я хотела. 1,5 часа я сидела у заведующей, она мне пела про мест нет, сад укомплектован. И вдруг говорит "будете водить с 8 до 18?" Говорю а что варианты есть? Она ну вообще то основные группы с 7 до 19. А в этой с 8 до 18 есть несколько мест. Отлично говорю нам подходит! Вообщем звонила при мне в деп образования, просила за нас. Сейчас я получила уже подтверждение что ура! мы распределены к ним. Сад огромный, группы тоже по 30 человек. Мы в нашей 25 и 26 реб. Но внутри сада очень дружелюбная атмосфера я так потусила по коридорам. При мне одна группа бежала в бассейн в купальниках и шапочках, другая на физ-ру, третья пела хором. Вообщем жизнь кипит у них там. Главное это рядом с домом. Я так рада...потому что даже после заявления льготы бы оказались 7 и 8 в доп списке. А основные группы уже полностью укомплектованы. Сейчас надо мед картой заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, о как, поздравляю с победой... что это за группа интересно такая образовалась с 8 до 18...))

 

Галь, а я в свое время, после подтверждния льготы на 10 позиций назад откатилась))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне дали подписать бумажку что я именно такой режим выбрала. Я на работу все равно не планирую, я с Олей. Так что мне в 18 забирать не проблема, может и раньше будем забирать посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катя, ну ничего себе, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

скоро начнется новая жизнь)))) Когда дети в саду, это ... хорошо))))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, осенью малые пойдут в садик.

скажите, что сейчас "популярно" из одежды на осень в группу? для мальчиков и девочек.

в чем у вас детки в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у моих джинсовые бриджи и джинсовые сарафаны, под них футболки. Очень удобно - не мнется, особо не видно грязи)))) Мальчики ходят в шортах\бриджах, девочки в сарафанах и внизу футболки, чтобы потом быстро переодеться на улицу. Мои ходят в носках, но это мой наказ, т.к жарко, а так дети все в колготках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у моих джинсовые бриджи и джинсовые сарафаны, под них футболки. Очень удобно - не мнется, особо не видно грязи)))) Мальчики ходят в шортах\бриджах, девочки в сарафанах и внизу футболки, чтобы потом быстро переодеться на улицу. Мои ходят в носках, но это мой наказ, т.к жарко, а так дети все в колготках.

а на улицу сарафан снимается или штаны просто поверх, а сарафан тупо заправляется в штаны?

и сколько комплектов футболок, бридж/сарафанов на неделю надо?

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мы носим платье и колготки или лосины и футболка. Под платье майка. В носках и платье несколько раз прошлым летом водила. Как то все в колготках, постоянно проветривают, порой и кофты оденут. А в соседнем саду так только носки у всех. Жарища там.

На неделю по 3-4 комплекта у нас сейчас. Раньше больше тк обливались писались и пр. В саду всегда был клмплект полный в шкафу и дополнительно трусы и колготки по 2 шт. Сейчас 1 трусы и 1 колготки в шкафу. Спать -футболки отдельно в кроватке. Платки носовые штук по 5. Есть и бумажные, но как тл не идут у нас они.

 

Кофты одевают на платье. Только юбки снимают. Но мои не любят юбки-давит на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  поздравляю! И завидую :)

У нас без изменений. Здорово что заведующая нормальная попалась.

Я жду похода в департамент ...

 

Катя, ну ничего себе, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

скоро начнется новая жизнь)))) Когда дети в саду, это ... хорошо))))

Лен, ты наверное Галю поздравляешь? Меня то не с чем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, подожди, не поняла.... Ты же писала что заведующая взяла вас в группу до 18?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  это Галя написала. Нас не взяли. Пришёл отказ и предлагают сады очень далеко. Даже на машине. Буду завтра опять звонить. Как же все достало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а летом в чем дети в группе?

неожиданно группа перенеслась на лето...

в трусах и майках наверное?

блин, так летом не хочется в садик малых вести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, сарафаны+ носки, платья, легенсы + туники,футболки и шорты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...