Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Рекомендованные сообщения

ухты, Все зависит от детей, воспитателей, и много других внешних причин как и с одним ребенком. Двойня привыкала долго, в сад пошли в 1.10, а захотели дети ходить САМИ в сад только после 3-х лет, но у нас были большие перерывы в посещении д.с. Моя двойня очень дружная поэтому до 4 лет везде только вместе, ели за одним столом, спали рядом,шкафчики рядом, в сад ходили только в двоем если одна заболевает,то другая то же дома остается.Всё изменилось после 4-х лет:теперь могут и по одной ходить и с другими детьми играть и шкафчики не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! тоже по саду вопрос!

Вот было распределение деток по садам и девушке умудрились одному из двойни дать сад, второй не попал, так же поговаривают, что могут в разные сады раскидать, тк программа распределяет. Кто сталкивался и насколько это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у знакомой первоклашек в разные классы направили с разными программами. Она к диру ходила, не сразу, но перевели в один.

По саду впервые слышу. У нас наоборот могут не дать, если одно место например. Я бы пошла в администрацию города или кто там решает эти вопросы и разбиралась сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  маразм полнейший, проще всего на программу свалить, надо добиваться нормального распределения. Только представить - в разные сады утром детей разводить! Вечером забирать! Сколько беготни, а если одна и еще на работу и с работы самой добираться.

 

 

Девочки, нам дали гкп, уже оформляемся! Сначала хотели с сентября, но у нас многие дети с 1'5 в гкп ходят, довольны. Я позвонила узнать, нас в пк послали оформлять медкарты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас с садиком не сложилось...год болели по 3 недели, решила няню нанять. По сравнению с садиком получается дороже, но я уже заколебалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, То есть вы через год хождения в сад забрали их? Прям до школы? Или перед школой еще в садик попробуете? Если дома будете, то кружки, секции? Я почему спрашиваю, у нас тоже мысли забрать из сада совсем или на 1-2 года. Тоже по причине болезней. Вот думаем с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//, а мальчишкам нравиться ходить в сад и если дома сидеть есть с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Не особо им нравится в саду, шли не охотно совсем. Толком там ни с кем не подружились ( группа старше на год- полтора). Дома им интереснее со мной. Если без сада, то сидеть сама буду точно. Думаем спорт и так дома занятий побольше. В саду были месяца 1,5 , от силы 2 за весь год. Остальное время болели по кругу, ну и оставляла после болезни с запасом. Сидение дома во время болезни для меня самое сложное!!!! Когда здоровы и мы много где ходим, что- то делаем, то нормально. И я с ними болела бесконечно((((( какие то мы не садовские, видимо. В саду оба послушные, скромные, стеснительные. В меру. Вся активность дома))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты прямо моих двойняшек описала. У нас все так же было с 1.10 и до 3-х лет, в 3 появилось желание ходить в сад, но все равно много болели. И я бы сняла их с сада (если бы смогла им обеспечить кружки и общение с детьми вне сада). Мы только в этом году болели меньше, но все равно больше чем остальные дети. И девочкам нравиться всякие утренники и в саду они общаются с другими детьми.

А так из-за частых болезней заработали аденоидит, а теперь пытаемся вылечить.

 

Ира, но еще и важно,что бы было время для себя иначе будешь морально уставать. Есть на кого иногда оставлять детей?

 

А ты хотела открыть развевашку на дому, что бы детки другие приходили заниматься, получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Наташ, да ничего не открыла, даже не пыталась. Иногда мама моя приезжает и может с ними посидеть. В принципе, не сильно устаю, когда все здоровы))) пока точно не решили с садом, посмотрим ближе к осени. Мои со знакомыми детьми играют хорошо, с чужими стесняются чаще. Так то общительные товарищи. Если останемся дома, то кружки обязательно. Мы занимались спорт гимнастикой, потом перешли на силовую акробатику. Сейчас тоже думаем одно или второе усилить. На просмотрах были, обоих берут в спорт школу. Вопрос времени и езды туда. Моим нравится, стараются, дома элементы отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//, спорт это хорошо, но вот если сад не посещать я бы еще взяла театр или что-то в этом направлении,где надо выступать на публике и в связке с другими людьми, но это мое мнение и виденье.

А английским вы занимаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Нее, англ пока толком не начинали. Я пока подожду. У Гоши все полностью звуки встали- р, л, ш и тд. Говорит чисто. В Роме нет, есть логопед проблемы. Я консультировалась с логопедом, она сказала, что не надо пока иностранные языки. В вот чтение поможет произношению. Но честно говоря, чтение свое мы немного забросили)))) Жукову они не хотят читать, поэтому так просто в игре или идем где на улице- читаем по слову- два. Хочу летом улучшить чтение.

Про театральный, прикольно, конечно. Но мальчикам вроде как... У моих энергии вагон! Утром 2 часа беговелы плюс час активно на лазилках на улице, вечером тренировка, достаточно нагруженная, всё равно дома еще висят на спорткомплексе пару часов, колеса тренируют и тд до ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, То есть вы через год хождения в сад забрали их? Прям до школы? Или перед школой еще в садик попробуете? Если дома будете, то кружки, секции? Я почему спрашиваю, у нас тоже мысли забрать из сада совсем или на 1-2 года. Тоже по причине болезней. Вот думаем с мужем.

Я не знаю на сколько мы их забрали, но пока так. Кружки будут обязательно, а пока лето буду оздоравливать

 

Проблема в том, что мне работать бросить никак, я дома с ними зверею, и так еле с таблов слезла. Ищу няню, но насколько опыт будет удачным неизвестно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...