Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

да, девочки, переспала с этой мыслью, наверно все-таки будут в ГКП проситься, маленький еще очень и не планировала вообще отдавать, а с детьми на год старше действительно разница оч большая, в среду доки повезу поговорю с зав еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Stork//, вроде спокойнее стало. Получилось день отдохнуть в тишине .И пересмотреть свои претензии к ним. Да и они хотя бы на третий раз стали меня слышать. Не всегда конечно все гладко,но стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пошли мы в сад наконец. Сегодня второй день. Первый день Олег не хотел оставаться, пришлось отдирать. Сегодня уже нормально оба пошли. Воспитатель сказала ведут себя нормально, играют с детьми. Но дома это ужас, стали нервозные, особенно Олег. Прям чувствую, он как натянутая струна. Выглядит каким-то уставшим. Истерики на ровном месте. Это пройдет?

Кстати вырубаются просто моментально. Если раньше могли час засыпать, сейчас за 5минут спят, как будто вагоны разгружали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, это все нормально, дети ооочень устают, больше всего они устают от шума!

Поздравляю вас, сад - это круто!!!

Не болеете, ходите с удовольствием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у нас Денис, да и Настя, иногда закатывал истерики после сада, забрало падало с первым шагом через порог квартиры, едем из сада все позитивно, в лифте - позитивно, к квартире подходим - позитивно, переступает порог и другой чел сразу. Читала на эту тему - в саду эмоционально враждебная обстановка, они там в напряге, дома - разрядка и выплеск эмоций, которые сдерживались в саду. Почитай на эту тему. Ничего страшного, учатся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто как водит детей в сад после болезни? Мы отходили неделю, заболели, неделю дома были. Сейчас вроде нормально все, но сопли. У нас сопли могут недели 2 еще держаться после. Совсем тогда не водить? Или в режиме неделя в саду, 3 недели дома? Еще мы с мужем заболели оба после детей, тяжелее чем они гораздо. Врач больничный не закрывает, аргументируя, что дети могут заразиться от нас по новой:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, с соплями вожу. Сейчас пересидите. Могут и правда снова поймать. У нас такое было.

 

Сопли после болезни если не зеленые только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, если есть возможность посидите еще, я так отвела один раз и через два дня новую заразу схватили, организм после болезни ослаблен еще, легко еще подцепить. Болели сильнее и тяжелее второй раз. Та что стараюсь выдержать их до нормального состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, с соплями не вожу, есть возможность дома сидеть.Иначе тут же все осложняется.У нас аденоидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще строго с соплями в саду, нельзя, , из 6 больничных - 5 - это сопли)))))

Табу) И то, я пару раз проигнорировала замечание, потом сказали принести одноразовые платочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, с соплями не вожу, есть возможность дома сидеть.Иначе тут же все осложняется.У нас аденоидит.

Ангел, а как вы лечитесь? У нас тоже походу он. Уже два эпизода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, а как вы лечитесь? У нас тоже походу он. Уже два эпизода.

Ой это моя большая проблема.Мы уже что только не пробовали, ни чего не помогает.Летом были у Лора в стационаре на обследования, в стадии ремиссии.Вердикт гипертрофия 2-3ст. Удаление . Но еще не пробовали Гомеопата.

Вот пытаюсь записаться и даю на лечение 6 мес. Если нет то к хирургу(((.Так как уже есть ротовое дыхание.А следствие начинает изменяться челюсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В чем мальчики ходят в сад в осенне-зимний период? я имею в виду для нахождения в группе. У нас не холодно, а скорее наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно про мальчиков. Вот мы например сейчас идем в сад в осенних комбезах, на улице морось. внизу колготки. Во что переодевать в группу. У нас холодно, вчера я одела спортивные штаны поверх колготок, так он описался потому что снять не смог две вещи Сегодня хотела снять колготки, но воспитатель другая была сказала оставьте. Но мне тоже кажется что это много. Шорты поверх колгот,а какие шорты нужны Джинса? Мне кажется тряпичные шорты странно смотрятся с колготками. Васене я юбку одеваю и все дела. Просто шорты тоже не вариант, пока не топят очень у них холодно.

 

Про сопли у нас сказали что сопли не причина для прогула сада. Но мы умудрились подцепить вирус коксаки. Переболели легко старшие,хуже Оля, но снйчас уже все норм, в пн вышли в сад. Сопли потекли правда теперь, но пока нет ни горла ни темпы буду водить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я впервые детей одела в колготки в саду

Что-то ну очень холодно...

 

universe, джинсовые шорты, футболка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одевают мальчикам колготки + удлиненные шорты из ткани. Хотя у нас тепло, мои ходят носки+ сарафан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за то, чтоб снимать колготки в группе. Но, боюсь, что они запарятся снимать-одевать. У нас солнечная сторона, зимой топить будут еще безбожно. Родители не дают даже дверь в группу открывать из-за сквозняков. Это притом что сейчас на улице днем 25-30 тепла..

Кстати, у всех заставляют сандали одевать сменные? Мне невдомек зачем в группе ходить в сандалях. У нас ступни потеют, носки колом вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга водит спортивки с начесом и футболка длинный рукав когда холодно. На улицу колготки и ко без, флиска. У нас в группе жарко-шорты и футболка. Мне кажется можно когда холодно спортивки и на улицу их же под комбез. Я вот лосины не снимаю, вместо колготок они на улицу и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не перевариваю шорты на колготы)) денис ходит в трениках, ну такие, не сказать что теплые прям, но плотные внутри ткань мелкими петельками, не знаю как называется)) и кофта хб с длинным рукавом...может у нас не так холодно... не знаю

на улицу сверху одевает штаны уличные

 

когда жарко в группе ходил в шортах, но редко, после прогулки ему их обратно не одевали или треники тонкие

сейчас сад новый, не знаю насколько там тепло зимой будет

 

в группе в сандалях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в шоке над моими детьми.

В прошлом году билась, чтобы разрешили без колгот.Еще просила без носков, не разрешили...

И да, была мысль без обуви, но не стала никого бесить)

Про колготы на улицу не знаю как быть...

Замучаются одеваться...((((

Штаны флисовые?...в прошлом году были другие воспитатели и помогали, а теперь... Не знаю. Группа очень разновозрастная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а вы в другую группу пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у нас тоже разновозрастная, и нам это преподнесли как плюс что мол младшие будут за старшими тянутся. Не уверена я:( Пока мои и спать еще не оставляли и мне говорят воспитатели что вот одеваются плоховато и до унитаза не всегда добегают уже пару раз описались оба. Большей части группы 4 -4,5 я кого не спрошу из мам сколько вам ответ не меньше 4. наших ровесников я видела одну девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, про колготки ерунда. У нас все давно сами их одевали. Ну давай на улицу штаны и носки, только боюсь их не снимут потом. Объясняя детям что на улицу что в сад. Мои даже носки на улицу пеоеолевают. Специально темные несколько взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вас что? в среднюю зачислили?

4 года- это средняя группа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...