Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

Всем привет!

Вчера водила своих в частный детский сад. Пока присутствовала сама.

Лиза нормально пошла, села за столик, занималась и слушала воспитателей.

Лида на своей волне, все встали вкург и повторяют за воспитателем движения под музыку, а Лида вышла в центр круга и танцевала как хотела! Заставить ее делать как все невозможно. Ели уговорила сесть лепить из пластилина, все лепили веточку рябины на листочке. Лида не дала ей помочь и лепила как хотела.

Воспитатель сказла что Лизу можно оставлять, а с Лидой надо чтобы присутствовал кто-то взрослый. Мне конечно это неудобно, и не знаю стоит ли пробовать еще?

Переживаю все ли в порядке с Лидой? Это просто характер такой или какие-то нарушения в развитии?

Говорит она гораздо хуже Лизы, менее послушная, насильно заставить делать ничего нельзя, только уговаривать, если тронешь она сразу кричит "уйди!"

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кошка-мя, все нормально у вас. У меня Ксюха такая. Научат коллективу. Дети просто разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, пройдет это, у нас у каждого по очереди были периоды упрямства и ничего делать не давали и не слушали (дегис особенно) в том же ципре, повзрослел прошло началось другое))) а вообще странно, что воспитатель говорит что присутствовал кто то из родителей, а она на что? А дентги ты за что платишь? Понятно ей так проще, но в сад многие дети пртходят не организованные, не ходят парами, не водят хороводы и т д, их там как раз этому и учат. Ципры для того и сделаны, что б научить детей находиться в коллективе и подготовить к саду, развитие там на втором месте. А если реб не ходил в ципр, то учат этому в саду. Ты няню нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,в смысле в саду надо, чтоб кто-то присутствовал из взрослых, тк они не могут справиться с реб? Странный сад.

Согласна с Инчик, дети разные, по одному разу выводы рано делать.

У нас тоже на развивашках Олег все делает, и с педагоги работает, и танцует, как показывают. А Данил вообще не хочет ни танцевать, ни заниматься в коллективе. Сидит в сторонке смотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, все нормально, а воспитатель странный,это ее работа увлечь ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку скажу, что ситуация как раз может кардинально измениться если тебя рядом не будет б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, офигеть и это за те деньги что просит частный сад. Все у тебя нормально,у меня оба упрямые, очень сомневаюсь что кто-то будет хороводы водить, но мы и не пробовали еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения.

Не повела туда сегодня и вряд ли буду. По мимо неадекватного отношения к детям, т как-то грязно и игрушки поломаны.

Воспитатель очень странная((( там один малыш заплакал, так она его в коридор выставила, чтобы дисциплину не нарушал. Я вот как-то не хочу чтобы с моими так поступали, да еще и за немалые деньги!

Сегодня водила на развивашки. Там совсем другое отношение, детей любят, непринуждают, дают время на адаптацию, помещение новое, чистое, игрушки в порядке Жаль, только сад у них с 3 лет.:(((

Буду водить на развивашки на 1,5 часа 2 раза в неделю. Как раз в эти дни у меня помощница по хозяйству приходит и сидит с младшей.

Буду ждать место в государственном саду.

 

Тань, няню не нашла, тоже устала от этих тетенек(((

Мне советуют через агентство попробовать, вот пока в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ну ты ищешь? А что тебя не устраивает в них?

 

приходят и еле шевелятся, дети книжку уже слушать не хотят, а она сидит и долбит и долбит этой книжкой еще возмущается почему слушать не хотят и это с педагогическим образованием! И что-то мне никто уже не нравится изначально. У меня сейчас дорабатывает та которую нашла и которая на другую работу выходит и до ее ухода надо кого-то найти, но я в тупике прдрлжаю быть, даже на собесед некого позвать

 

Мне тоже советуют, но тут на какое агентство напоришься, мы в офис сотрудника искали через агентство, в итоге выяснилось, что собеседование они поводили только по телефону и присылали тоже так себе людей, в итоге сами нашли. Поэтому я эти агентства побаиваюсь. Говорят первое собеседование проходит на территории агентства типа кастингка, пиглашают чел 10 нянь ты со всеми общаешься, а потом показываешь кого на пробные дни звать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))

a62a4f8e9348.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас ведут себя дети когда вы их забираете? Мне интересно это у нас такие развязанные стали или это потому что их двое....

Начинают валяться на скамейках, переваливаются через эти скамейки, садятся на пол, штаны пытаюсь натянуть садятся накорточки и смеются, сандалии с ног скидывают, что они в другую сторону улетают. В общем тихий беспредел. Пока одеваю одного второй что то вытворяет и первый к не у рвется присоедениться.

На других смотрю - пришли, посадили, одели и ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас также ))) один в один прям. Пара детей такие же. Но большинство тупо сидит и ноет или не буду. Я завлекаю. У меня еще маша все самаааа. Помогать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, хочу огорчить мы 3 й год в саду и все так же, в саду одуванчики, а как в раздевалку заходят так тушите свет

 

При этом Элинка так же начинает себя вести, а домой заходим так дом весь на ушах, нам каждый вечер стучат по батареям

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю успокоили вы меня или нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я где-то читала, что в саду дети сдерживают свои эмоции, т.к. там вроде как не покапризничаешь, ведут себя сдержанно. А с родителями они отрываются, все накопленное за день выплескивают. У нас хоть и не сад, но поведение после няни было капец. Только заходили домой, сразу ор, истерики по любому поводу. Я думала, свихнусь все вечера проходил в нескончаемом оре обоих. Но сейчас полегче, т-т-т.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, плюсуюсь))))))) но я была готова к такому))))) валяются, свешиваются с диванов, орут что-то бесвязанное)))

 

как ходят в сад в общем и целом? Утром как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока такого не вытворяем, а последние несколько дней вообще их с улицы забираем, так что проблема одевания отпадает. Вот дома, да, особенно сразу после прихода. В квартиру вволакиваю за шкибон под стерео ор.

 

У нас прогресс. Рыдания по утрам закончились. В садик идем спокойно. И там тоже папу выпроваживают, типа иди уже. В связи с чем у меня лафа. Встала-одела-выпроводила и спи себе дальше (если работа позволяет) )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, вот в понед первый раз после болезни пошли нормально, муж водил, а я думала опять со слезами пойдут. Вчера первый раз на сон остались, нормально, но боюсь пока радоваться)) сегодня если что не смогу метнуться забрать раньше времени, т к с няней вопрос еще не решен, черная полоса продолжается, все кто нравится куда то сваливают (одной вот предложили зарплату больше и реб один, понимаю что и на такую же зарплату при выборе пойдут к одному ребенку, а не к трем). Вечером ведут себя немного агрессивней, надо постоянно контролировать и сажать во что то спокойное играть, иначе ходят долбят ногами везде, руками, палками и другими вещами которые под руку подворачиваются, визжат, не слушаются, становятся неуправляемыми.

 

А у тебя как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Tantana=, да тоже самое))) Илья еще может на прогулке по земле валяться.

Все равно, пока я очень довольна. Стали более послушными, понимают, что нужно мыть руки, например, Наташа может сама полностью одеться(но это по настроению)...

 

В садик просят приносить салфетки, их вешают детям на грудь для защиты одежды. У кого как? Кто-то про слюнявчики писал. Получаю чистых детей, а ведь хотела запасаться футболками... посмотрим как дальше...

Кто как маркирует одежду? Я-маркером, но подумываю о наклейках, т.к. не всю одежду удобно так маркировать

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, слюнявки у нас для яслей, на 1,5-2 года. Сейчас едят так, но если типа свеклы, то одевают. В среднем на неделю уходит 3-4 комплекта все равно. 1-2 трусов и то не каждую неделю.

Я одежду не маркирую. Они сами знают где чье. Да и воспитатели уже привыкли. Первые полгода подписывала простым маркером. На обувь внутри клеила пластырь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, никак не маркирую едят в слюнявчиках, лдежда всегда чистая, дома едят юез слюнявчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто моё любимое популярное... и умножь на 2 :)

 

0c8e0f1a6c7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скоро нг, у кого уже было собрание,что дарить будете и по сколько собираете?

Инчик //, а вы в какую группу ходите и с каким годом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, мы второй год в ясельной группе, тк не было выпуска в этом году у сада. Наша группа 1,5-3 года. Следующая 3-4 года. Потом сад. Вот во вторую мы в следующем году только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте мне пожалуйста. Я вроде бы выбрала сад куда хочу своих отдать. Решила что все таки надо выбирать возле дома где будем жить,а не возле бабушек. Рассчитывать надо только на себя, тем более что все равно мы живем в 1 остановке метро и 4 остановках троллейбуса от бабушек. Надо будет заберут и там. А нам с мужем удобнее у дома. НО мои дети прописаны как раз у бабушек в моей квартире в ЦАО, а сад в САО.

Надо ли мне их перепрописывать чтобы попасть в сад?

Стоит ли мне им позвонить сейчас заранее и спросить напрямую? Или уже в феврале как приеду просто топать к ним.

Что делать с Осипом? Мои стоят в очереди в сады вокруг дома бабушек. Там мне сказали что если я захочу сады поменять то без проблем, но очередь будет с нуля. К ним мне по любому ехать, так как ставить в очередь Олю и заявлять о льготе многодетной.

Я боюсь что в ЦАО проблем нет, там полно садов и очереди вовсе нет,а вот что творится в САО фиг его знает.

Вообще не понимаю с чего мне начать, звонить не звонить, если звонить то с кем говорить.

Отдавать своих планирую в сентябре 2016 им будет 2.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...