Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

Вера0505, да, если кричат сразу, то да. У меня просто ныли при мне, кричать начинали при попытке уйти, но в общем то через 4 дня пошли уже почти нормально. У меня в один день сильно раскричались, ну я собралась с силами поцеловала, пока пока и ушла, отошла на 6 шагов и тишина, вернулась и посмотрела через раздевалку на улицу, а они там спокойно уже гуляют и никто не плачет, нянечка сказала, что успокоились почти сразу. На след день как завела начали кричать, но тут я быстро поцеловала и вышла, через 5 сек тишина, а на след день вообще норм пошли. Ты их не успокоишь все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам говорили уходите сразу. Ребенку тяжелее если долго мама прощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уходим сразу, но я не убегаю, а сделали такой ритуал, разделись-обнялись-поцеловались- и говорю идите в группу помашете ручкой в окно(у нас первый этаж), даже если плакали,но на окошко всегда соглашались,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дети реагировали на первый сон в саду?

 

Нормально или тоже капризничали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, всегда засыпали хорошо, не было претензий и спали долго до 3 часов...

 

Но к моим вообще претензий нет...Они там самые послушные, их воспит. всегда первыми отпускает играть, и хвалит, а им это нравиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спали и спят без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я имела ввиду первый раз когда на сон оставили без проблем все было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, и первый раз хорошо все прошло, но мы остались на сон тогда,когда уже много проходили на пол дня ( где-то 3,5 мес), мы первый год ходили только до обеда, так как всего 3 мес отходили( еще вычесть болезни), а потом мы уехали, мы даже не платили за сад в этот год...

А на следующий где-то через неделю на сон оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, как вы платите за сад?полную стоимость,а потом 50 % возвращаете или вы сразу оплачиваете 50 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, разве многодетным не бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вер, тут только уходить, при тебе не успокоится и поведение закрепиться может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас бесплатно, но это по моему только в москве. А вот как это реализовано не знаю пока, может тоже надо будет оплачивать, а потом возвращать будут

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плачу и мне в сл мес возвращают. У многодетной знакомой за первого 20% за второго 50, за третьего 70 % возвр. У меня за первых двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у дениса кашель как из бочки, сопли зеленые вчера потекли, температуры пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатила по 2 тыс за каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно почему в москве сады по разному стоят, вроде город-то один, кто устанавливает эту плату? У нас сад 1000 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас на Новослободке одноклассницы мои платят по 3000, ноя надеялась на многодетную льготу. Ты не оформляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, многодетным д/с бесплатно, отдельно оформлять ничего не надо, в сад сдаешь нужные документы и все (они скажут какие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у дениса кашель как из бочки, сопли зеленые вчера потекли, температуры пока нет

Выздоравливайте...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вер, тут только уходить, при тебе не успокоится и поведение закрепиться может...

Вот сегодня так и сделали с мужем. Раздели и сдали воспитательнице и ей на помощь приходит с утра психолог. Они их берут на руки, отрывая от нас. По-моему так шумно расстаемся с мамой только мы. :malicious: Сегодня я воспитателя и психолога, правда с опозданием, поздравила с праздником. Судя по тому, как они удивились - я была единственная, кто это сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера0505, первую неделю в саду на двух этажах стоял такой ВОЙ, я такого не слышала и не услышу больше. В одной только нашей группе рыдало около 4 х детей, причём мальчишки так орали :-) :-) :-) :-) , мои двойняшки отдыхают... Жалею, что не записала на диктофон.

Сейчас тихо, бывает олежек из нашей группы всплакнет навзрыд.

Я своих на неделю забрала из сада на дачу, вот завтра вернутся в коллектив, интересно как пройдёт или по новой опять им адаптироваться...

 

Боюсь сгладить, но моим сад пока только на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, а я по своим пока ничего не заметила))) ни пользы ни вреда. А ты своих со сном уже оставляла? У меня это теперь больной вопрос)))

 

Мы сегодня окончательно свалились((( вчера в сад не повела, дождь сыро и подумала пусть дома посидят для закрепления, у дениса кашель уже слабенький был, практически не было можно скахзать, остатки насморка у обоих.... Выносят мне сегодня настю из группы на руках и кажется у нее температура, потрогала, говорю не похоже, а потом руки трогаю, а они ледяные и смотрю, а настю-то мою трясет крупной дрожью((( приехали домой потрогала лоб - на 38 тянет, мерить не далась, я перед сном не стала ее нервиовать этим градусником, легла и за 10 сек вырубилась.

 

После долгого перерыва наверно как в первый раз пойдем, т к сегодня после 3-дневного перерыва уже было видно, что опять поднапряглись

 

_helen_, вот у нас в группе до сих пор два реб плачат, сегодня выходили на физ-ру они опять закричали, мои может от этого и напряглись еще, а казалось бы месяц уже прошел... Это, кончно, нервозную обстановку создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Tantana=, да, 2 раза спали.

У них тихий час в 13.00, моих срубало прям сразу, даже воспитательница смеялась... Дома прыгают по часу и могут вообще не уснуть.

Но они в саду очень устают, я таких усталых не видела никогда...

Мы остались на даче, моим очень нравится, яодна, в своём ритме, мне тоже ок.

Сегодня муж с утра должен пойти в сад чтобы договориться о пропуске - прогулах. Может заявление какое напишет...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...