Перейти к публикации

Детский сад


_helen_

Полезные сообщения

А кто по скольку сдали в этом году в муниципальный сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ангел85, у нас переворот в садах, один закрыли и добавили в нашу группу детишек

4- 4,5 года, может больше

Плюс воспитателей сократили.Т.е прошлогодних нет, они на пенсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, НО вам тоже в этом году 4, так что вы в своем возрасте справитесь.

Нам тоже удалось перескочить через группу и мы теперь в старшей.Чему я и девочки рады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, мы сдали пока по 2000 с ребенка до НГ. Если ты имеешь ввиду поборы род комитета на подарки учителям и нужды группы. За сад мы не платим как многодетные вообще ничего.

 

Поп поводу возраста я пока не пойму радоваться мне или плакать. У нас группа как сказала заведующая младше-средняя. наши ровесники в группе есть но их человека 2-3 кроме нас, остальным 3.5-4.5.

Думала во всех младших группах в саду так, сад большой у нас. Сегодня разговорилась с одной мамой, у нее девочке 3.8 они перевелись к нам из соседней группы потому что там все малышки нашего возраста, им это не понравилось. Почему нас то распределили к большим не пойму. Мои явно отстают пока и в одевании и в самообслуживании. Может в этом и секрет. Чтобы воспитателям не 30 человек одевать а 5 остальные уже сами могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ты про что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, там на ремонт и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, так переведись в другую группу откуда они перевелись. Возможно вас туда зачислили, т к вы уже после раздачи пришли и там были места, а в другой группе нет. У меня так Макса зачислили в младшую группу, а ходить будет в ГКП, мне ненавязчиво намекают, что давайте будете в младшую по своему графику, как хотите так и ходите, но я сказала нет, куда ему, там дети все старше 3. В ГКП только зашли посмотреть как там и что, еще не факт, что он будет ходить, мне это как запасной вариант на случай, если отъехать надо будет куда-нибудь, от няни отказались, медкарту все никак не сделаю ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мои дочки с 1 сентября ходили в сад, ни разу не плакали, оставались на сон и что самое интересное даже во сне не писались, хотя я ещё не приучала. Отходили 3 недели, но с сегодняшнего дня заболели, насморк, небольшой кашель. Лену заразили - тоже сопли.

Обидно, перед этим был контакт с больным ребёнком - его в сад привели и не забрали даже не смотря на просьбу воспитателя.(((

У нас собрали по 3 тыс. И этого мало, будут ещё собирать. Сейчас отдельно сдаём деньги чтобы купить нормальные матрасы, ковер уже купили! Вообще я в шоке, почти все за счёт родителей. Даже игрушки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, У нас в группе Элины то же по 3т. собрали. У старших меньше всегда сдавали. Я как-то напряглась в этом году. Старшим по 1.7 сдали, тут младшей 3 сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  у нас наоборот все собрание твердили "нам ничего не надо" только 250р на телефон группы и попросили купить контейнеры для хранения игрушек. Все остальные поборы это на цветы воспитателям, подарки на НГ и уличные игрушки. Они есть, но решили что можно немного докупить. Я не против. Ни на какие ковры матрасы поборов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке. Мы ни разу никаких денег не сдавали на благо сада. Максимум по 500 р за год я с родителей собирала. Мы ходим два года уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все от сада зависит, точнее скорее от руководителя школы к которой сад относится

в том году мы сдавали не помню сколько (2-3 т р) и приносили и покупали бумагу, пластилин и др расходники, вплоть до туалетной бумаги, окна заклеивали

 

в новом саду хотят собирать по 3 т р, НО воспитатели говрят, что все есть ничего не надо, вот у нас сейчас дебаты типа зачем столько денег)) если в группе все есть остаются только подарки воспитателям на праздники

 

ну ковры покупать и матрасы это круто, конечно, не слышала про такое, либо бабки руководство ворует, мне кажется если написать куда надо, то все это быстро появится

 

Кать, все таки пошли в сад? пошли в тот, который далеко или добилась место в ближайшем в который хотела?

 

у нас сад новый во всех смыслах, только построили + сад заточен под инвалидов, лифт для колясок, на дорожке разметка для колясок, на перилах указатели и все надписи дублируются брайлем. Сад огромный. Пока ощущения, что попала в госучреждение, коридоры пустые ни души. Нет того уюта, который присущ старым садам. может к концу года обрастут стендами с поделками в коридорах)) В группе огромная раздвижная стена, которая разделяет спальню с игровой. В общем все не так все по-современному))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я решила пока не трогать. Во-первых они уже привыкли тут, во вторых мне нравится воспитательница. И самое главное может за счет возраста в группе нет рыданий. Я боялась этого читая всякие страшилки про сады:) Что дети первый год в саду все в время в стрессе из-за того что кто-то ревет не по одному поводу так по другому. У нас слава богу этого нет. Всю эту неделю мы начинаем утро с Василисой с того что "я в сад не пойду" Я заметила что уговаривать бесполезно, надо ровно наоборот не обращая внимания на эти стенания одевать и собираться. тогда все ок, идет нормально. Как начинаю что-то объяснять как будто завожу ее и все капец рыдаем, но правда ровно до двери в садик. В группе не рыдает совсем. Только дома вот пытается на жалость продавить:)) С пн попробуем спать остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просят по 3 тыс с ребёнка на подарки воспитателям, детям на день рождения (по 200 руб примерно подарок) и на новый год

Всю канцелярию от и до покупаем сами

Я решила сдать 3000 руб на двоих (начитавшись форумов мам двоен, т.к подарок воспитателям от семьи) + я всегда самостоятельно дарю нянечке и воспитателям подарки на новый год и 8 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, и как род комитет воспринимает то что ты сдаешь одну сумму? Я как то даже не подумала, что так можно, уже сдала за двоих. Теперь уже всегда придется за двоих сдавать видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,мне в прошлом году говорили "как хочешь"

Если вопрос будет подниматься, то так и обосную

У нас некоторые вообще не сдавали деньги, так что вот так

Это вообще дело добровольное)

Мне воспитатели признались, что уже устали от конфет и боятся заработать сахарный диабет(я их понимаю!)

Так опять купили конфеты на день воспитателя...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  я ездила в департамент и нам дали место в саду, который я хотела. Только вот не в новом отделение, а в старом. Причём территорию им сделали офигенную, потрачено 5 миллионов (сам заведующий на собрании хвастал), сделан ремонт в коридорах! А вот группы обшарпаны! И если есть богатые родители - то да их счёт ремонт делают в группах, покупают игрушки и оборудуют сад.

Когда документы отдавала, видела что ремонт идёт, думала что группы будут тоже отремонтированы. А тут такое ((( Теперь жалею, что потратила столько сил, отказалась от хорошего, хоть и далекого сада, промеряла его на такое убожество, да ещё и поборы нешуточные!

Как думаете, пробовать переходить в другой сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, а ты сможешь водить в другой сад? Исходи из этого. И воспитатели тебе нравятся? Мои вот уже прикипели к воспитателям. Потому что мне кажется возить на машине это заранее провальная идея. А я договорилась с консьержкой, она теперь подрабатывает у меня няней на час. Приходит утром пока я собираю старших, отвлекает Олю и сидит с ней пока я бегаю в сад. Так что мне не приходится ее таскать с собой. Когда забирать моя мама пока приезжает на помощь.

 

_helen_, мы купили по хорошей шоколадке и к ней конверт с денежкой. По 2000 положили двум воспитателям и няне, всем одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас род комитет требует, чтоб сдавали за двоих. Говорят, а если б у вас были разновозрастные дети в разных группах!?

 

Девочки, когда перестанут болеть? Мы ходим неделю-две, потом болеем неделю. Причем у детей сопли в основном, или небольшая темпа, быстро проходит. А я болею сразу за ними, очень тяжело переношу.

 

До сада ни они, ни я особо не болели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просят по 3 тыс с ребёнка на подарки воспитателям, детям на день рождения (по 200 руб примерно подарок) и на новый год

Всю канцелярию от и до покупаем сами

Я решила сдать 3000 руб на двоих (начитавшись форумов мам двоен, т.к подарок воспитателям от семьи) + я всегда самостоятельно дарю нянечке и воспитателям подарки на новый год и 8 марта

3000? В группе сколько детей? Я в шоке с таких подарков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, думаю это сумма не только на подарок, это сбор на весь год, на подарки воспитателям и детям

У нас собирали по 3 и 2 тыс)) мнения разделились 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я не правильно прочитала. если на все, то это нормальная сумма.

Мы сдавали пока на учебные пособия для детей, на игрушки, подарки воспитателям на день учителя. Тоже примерно эта сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я ездила в департамент и нам дали место в саду, который я хотела. Только вот не в новом отделение, а в старом. Причём территорию им сделали офигенную, потрачено 5 миллионов (сам заведующий на собрании хвастал), сделан ремонт в коридорах! А вот группы обшарпаны! И если есть богатые родители - то да их счёт ремонт делают в группах, покупают игрушки и оборудуют сад.

Когда документы отдавала, видела что ремонт идёт, думала что группы будут тоже отремонтированы. А тут такое ((( Теперь жалею, что потратила столько сил, отказалась от хорошего, хоть и далекого сада, промеряла его на такое убожество, да ещё и поборы нешуточные!

Как думаете, пробовать переходить в другой сад?

Если у вас сложились хорошие отношения с воспитателями и восп-ли хорошие, я бы не куда не переводила. Так как сейчас ооочень важно как воспитатели относятся к детям. А ремонт в группе можно сделать родителями. (У нас так и происходит). У нас не евро ремонт стены покрашены на полу ковер(мне не нравится), но все выглядит прилично.

А вот может получиться,что группа конфетка а педагоги не дай Бог.

А поборы на что и куда идут?У нас собирает комитет родительский и только родители решают куда их потратить.

 

Вчера на танцах разговорились за садики и оказалось,что у нас в городе сдают только по 100р каждый мес и по 50р на подарки по праздникам. Все были в шоке,что мы еще на ремонты сдаем по 500-2т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, 3 тыс на год с учётом дней рождения детей(200 руб на подарок) и нг это много))

Хотя может я не права...

 

Ы группе около 30 детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока собрания не было, полгруппы ушло вообще, народ не набран. Человек 10 ходит. Планирую собрать по 500. На день рождение мы не дарим. Думаю на нг подарок 200, 8 марта и 23 февраля -по 100. Останется 200 это на цветы и мини презенты на нг и 8 марта. В группах постарше собирают больше. Примерно 1000. У нас точно не сдадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...