Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Рекомендованные сообщения

Alliva, так я так и прикладываю,но эта пиявка слишком уж присасывается))) но вот сча с каждым разом все легче и легче,грудь привыкает наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже уже по всем картинкам и видео проверила прикладывание, вроде все правильно, и ореолу захватывает, и подбородок прижат, губка вывернута, но один сосок все равно разгрызает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, никак тут не отпишусь... Во-первых, еще раз всех поздравляю и желаю спокойных ночек!!!

 

Меня выписывают, жду своих, но вот хотела спросить, огорошили врачи, что у малыша ключица сломана ((((( я в шоке конечно, хотя сказали, что ничего страшного и просто ждать... Я так за второго переживала, когда он родился с гематомой на головке из-за родов, а тут это еще. И казалось таз у меня большой, но вот сказали крупный и роды быстрые, типа таз мой не справился...

 

А вообще родился 3950, еще вчера был 3650, сегодня 3750, сказали за сутки сметаной накормила )))

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас белый налёт на языке,участковая медсестра сказала лечить молочницу содой Теперь вот лечим. соски болят,вернее правый,мажу бепантеном,левый зажил полностью,а правый все никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас принято выписывать на вторые сутки, так что мы уже дома.

 

Кроме бепантена еще есть мазь Purelan 100, тоже очень хорошая, там чисты ланолин, не нужно смывать перед кормлениями.

 

А как должно появиться молоко? Уже третьи сутки, а у меня прям потоков нет. Когда нажимаю вытекает желтое молочко, Владка сосет минут 15-20 стабильно, срыгивает, ходит в туалет, хорошо спит... значит ей достаточно, видимо. Но я думала всегда, что молоко должно прям литься, чтобы одежда промокала и чуть ли не струей бить... такого у меня нет, пока не надавлю соски сухие. Вот переживаю, что она голодная и молока у меня мало. Прикладываю каждые 2 часа, ночью только когда просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serafima86,  А нам медсестра сказала ничего не делать, налёт это не страшно...вот если прыщички будут белые на небе и на языке, то это молочница, и её нужно лечить!

 

Tuulinen,  Бежит молоко далеко не у всех, и это не значит, что его не хватает! Да и рано вам ещё бежать..сейчас рассосете протоки, может и побежит ;) кстати молокоотсосом можно протоки пробить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня льется обычно чуть попозже когда кормлю или сцеживаю, просто так не льется. Сча вот груди раздуло, болят,темпа поднялась. Думала хоть в этот раз пронесет, а нет, опять та же песня, кормежки, сцеживания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас принято выписывать на вторые сутки, так что мы уже дома.

 

Кроме бепантена еще есть мазь Purelan 100, тоже очень хорошая, там чисты ланолин, не нужно смывать перед кормлениями.

 

А как должно появиться молоко? Уже третьи сутки, а у меня прям потоков нет. Когда нажимаю вытекает желтое молочко, Владка сосет минут 15-20 стабильно, срыгивает, ходит в туалет, хорошо спит... значит ей достаточно, видимо. Но я думала всегда, что молоко должно прям литься, чтобы одежда промокала и чуть ли не струей бить... такого у меня нет, пока не надавлю соски сухие. Вот переживаю, что она голодная и молока у меня мало. Прикладываю каждые 2 часа, ночью только когда просит.

Ещё ждите, рано вам бежать рекой))) по началу пока рассосет, а потом будет литься

У меня все мокрое, кормлю одной, а с другой ручей

 

А у нас начался период животики

Это капец..доча вчера только уснет, потом начинает кряхтеть, тужится, если пукнет чуть легчает, потом по новой, вечером пеленочку теплую положила- уснула хорошо...а ночь снова... Сегодня мама привезёт укропную водичку будем пробовать

Изменено пользователем уuliа_myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Здоровья малышу,пусть быстрее все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr, у нас когда колики со старшей были, я клала ее себе на живот животиком и слегка покачивала, еще можно на фитбол животиком и тоже слегка покачивать, тоже массажик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr,  а мы грелку солевую прикладываем и балдеем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же мне сегодня было хреново. Грудь одну раздуло за какой то час,пока мы в магазин ездили. Приехали и меня тааак колбасить начало. Под тремя одеялами меня трясло,зуб на зуб не попадал. Темпа 39, кости ломит,дочь капризничает, грудь ей эту даю, она минут 20 сосала потом плеваться стала. Ч и молокоотсосом цедила. Да так сцедилп,что дочь с 5 вечера на груди висела,видимо ничего не было,а может молоко не айс. Только сча еле утолкала ее. И ведь я весь день почти ничего не ела с чего так раздуло. Плюс ко всему поясница так и не проходит,болит зараза,ходу как раскоряка. Никто не знает можно ли нам фастум гелем мазать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  Чаще разминай грудь и сцеживай после кормления..но не всю..чтоб мягкая была!

А со спиной я тоже мучаюсь до сих пор, и боюсь чем то намазать) может кто знает чем можно?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, она так то мягкая,а вот с одной стороны прям чувствуется болезненность и покраснение. И ведь сцеживаю. У меня на этой груди болячка сверху мне кажется из за неё протоки пробиться никак не могут.

 

Посчитала фастум нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, Анюта_26, я тоже из тех, кто всегда мучается спиной при беременности и после, точно знаю, что можно мазать раствором Меновазина, мне хорошо помогал

Фастум гель и другие мази нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, о, спасибо,завтра купить надо.

Девчат, у нас глазик слезится и слипается, кто знает чем протирать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! А мы чуточку пожелтели((( вот теперь переживают выпишет ли в понедеьник! Что я могу сделать до понедельника ?

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  Если не сильно слезиться, то почаще протирай водичкой кипяченой, и все пройдёт! ;)

 

Anyuta.anet,  Корми чаще, может пройдёт! А лучше скажи сразу врачам, пусть под лампу сразу положат, до понедельника...а то точно не выпишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, дак врач и так каждое утро на обходе смотрит! Пока ничего не сказалас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, раз ничего не говорит значит все нормально, у нас у девочек сразу под лампу отправляли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  Значит входите в норму! Не переживай! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как я понимаю с грудью! У меня со вторым неделю после родов так раздуло грудь, темп тоже 39, грудь болючая, красная, ничего не помогало и мне выписали антб, сказали типа либо застой, либо инфекция попала, но слава богу и с антб я кормить продолжала... Сказали можно! Сейчас тоже домой с больницы приехали и чувствую сеова правая грудь болт и комками, я бегом после кормления сцеживаться, разминать, вроде тьфу 3 раза пронесло... А вообще прикладывала тогда капустный лист, а врач сказала перед кормление. Теплый душ, а после кормления приложить холодный творог.

 

С глазиком я сил но мучалась со вторым, да так, что у на. Массажи не помогали, капли тоже, было 2 зондирования и после года мы были записаны на операцию, за месяц до нее все прошло само!!!! Сейчас на всякий случай у меня лежат дезинф капли офтальмо-септонекс.

 

На счет болей: мучаюсь жутко с тазовыми костями, в лобок тоже отдает, больно ходит, сидеть, переворачиваться и вставать. Читала, что долго в норму приходить будут. Вот что значит быстрые роды и крупный малыш! И у него ключица сломана, и у меня все расширилось. Вчера в аптеке дали мазь Травмоплант, типа на природной основе, но пока не знаю результат

 

А с желтухой еще не написала: тоже у среднего была, дооолго, помню в 2 мес крестили и еще желтый был, даже с больший показателем билирубина никто под лампу не брал, козлы! Но прошло все-таки само, хотя и наблюдали органы даже по узи потом!!!

 

Сейчас у на тоже ест желтушка, но я каждый день его кладу у окна, хорошо солнышко есть на улице

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, о, спасибо,завтра купить надо.

Девчат, у нас глазик слезится и слипается, кто знает чем протирать надо?

Можно ромашкой, фурацилином

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, мне педиатр вчера при выписке сказала на солнышко класть у окна. У нас совсем чуть-чуть на груди пожелтел. Личико чистое.

 

Мы вчера приехали домой, привыкаем пока к домашнему распорядку))) Ночь отлично проспали, я сама как убитая спала, помню только, что около 2-х ночи взяла кормить Витю и все, отрубилась напрочь, что-то в памяти еще всплывает около 4-х утра, но нечетко. Проснулась в 8.20, малыш рядом спит. Все выспались, так хорошо))) никаких криков соседских малышей как в роддоме, тишина, благодать :D

 

Утром отпала прищепка, искупали дитенка. Попозже сходим на улицу первый раз.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  я кладу, но у нас так светит сильно в окно, что один раз подошла, а он горячий, и вот как класть на солнышко??? Я у окна его держу, но стараюсь не на прямые лучи!

 

Что-то переживаю я за ключицу... На 3 день ничего не сказали, а на 4 при выписке уже да. И ни слова, что нельзя класть на эту сторону и на живот, а в роддоме клала (((

 

Блин, старшая заболела, няня тоже заболела и буду завтра одна с тремя... Теперь сижу думаю, как завтра среднего спать класть если младший на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...