Перейти к публикации

Прикорм


alionarus

Полезные сообщения

☼Astra☼,

так суть поильника как раз в том, что он непроливайка!

Моя только сама пьет, я просто на стол кладу, а дальше она сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вернулась я....вообщем мы прикорм начали с 5 мес. и недели...ак хорошо начали...цветную капусту потом кабачок...брокколи не понравилось кашу начали есть....потом почему то у нас ноги покраснели...и мы еще заболели потом, и пришлось давать ей сироп от кашля..после этого мы вообще отворачиваемся от того что ели...пробовала и пюре яблочное давать...не нравится....зато что в моей тарелке, лезет руками хватает все со стола и в рот...даю попробовать нравися....вот что делать? а? как дальше кормить..и чего придерживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, ничего страшного, есть такое понятие, как педагогический прикорм. Конечно, нужно следить за своим рационом, перейти на ПП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, ничего страшного, есть такое понятие, как педагогический прикорм. Конечно, нужно следить за своим рационом, перейти на ПП.

педагогический? но там же так долго эти порции вводить((( короче купила яблоко завтра попробую дать так, сама пошкрябаю....или в ниблере...короче хана всем моим принципам прикорма по ВОЗу :cry: и сама попробую сварить кабачок с цветной капустой....потом отчитаюсь...или мой ребёнок са решил выбрать себе способ кормления))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, а у меня в поильнике через дырочку носика вытекает, причем если вертикально переворачиваешь, то вытекает маленькая порция и останавливается, а если горизонтально - течет струйкой. У меня неправильная непроливайка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼,

поильники бывают разные, плюс, у некоторых марок есть 3ехступенчатые поильники.

1ая ступень с 6ти месяцев, потом с 9ти, кажется, 2ая и 3ья ступень с года.

Я спецом выбирала первую ступень, и обязательно непроливайку, там обязательно указано на поильнике.

Попробуй такой предложить.

Gloriy,

моя 2 дня ни в какую не ела вообще ничего из овощей, потом я сменила сито на более мелкое и она стала есть, ТТТ.

Ну и педагогический прикорм, конечно, тоже вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy,  у нас, к сожалению, также ((((

Начинали понемногу, нормально. Каши гречку и кукурузу, из овощей хорошо ела собственного приотовления кабачок, баночное цв.капусту и брокколи. Начала пробовать давать тыкву и все. Тут настала опа. Тыкву мы выплевывали, помурыжила два дня, так она перестала есть каши. Сегодня пыталась дать цв.капусту, раньше ела, сецчас нет. Мясо кролика нет. Кабачок снова сделала свой, не стала есть. Короче боюсь, что и от брокколи откажется, у нас только она и осталась. И, стати, тоже аллергия на ножках появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, надо проверить, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Annata@, яя не поняла где ты сито сменила?

Volume_Lintu, и у вас на что была аллергия, вы выяснили?

короче мы яблоко через ниблер посмактовали вчера вроде понравилось....а пока больше нчего не давала....зао нашу еду ест когда даешь пробовать)

 

у нс ктати с поильника не пьёт вообще почти тоько с чашечки...не сосет она его а грызет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy,  я и фруктовые давала, и через ниблер яблоко, банан. Нифига, не ест и все тут. НИблер перестала в руку брать, когда поняла, что там еда.

 

Аллергия была на ванны. у нас муж готовит воду и саму ванну, я пока с дочей ползаем. Оказалось, что он добавлял в воду хвойно-солевую смесь. Мы раньше ее в хвойном растворе купали, было хорошо, ароматно. У меня стояла соль тоже с хвоей. Ну муж решил, а чеб и нет. Поняла, когда у самой на руках по локоть пошла сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, может зубы у вас лезут? А вашу еду хватает? Жесть с ваннами конечно. ....а у нас я так и не поняла толком. ..видимо на баночек кабачок что ли если такое может быть. ...ну и как-то эти красные колени совпали с активным ползаньем...но откуда блоки на бедрах были...щас пока не едим ничего все чисто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy,  а какой фирмы кабачок? В хайнц крахмал и мука есть. Может на нее?

А с ползанием только колени наверняка были бы. Ну и бедра может быть с внутренних сторон.

 

Тоже начинаю на зубы думать. Потому что она мои пальцы опять грызть начала. ей надо все, что мы берем в руки)) кастрюли, полотенца, противень у меня из рук просила)))) чашки, ложки, когда едим, в рот заглядывает, в тарелки, муж есть не может, говорит, что она как кот из шрека

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, кабачок был фирмы Спеленок, я с добавками вообще не беру пюре....сейчас вот на пару делаю кабачок , посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка своего приготовления до этого "кризиса" хорошо ела, а "спеленок" выплевывала. Но я его попробовала. По сравнению с другими он наиболее приближен к своему.

 

Сегодня дала брокколи, но предварительно подмешала мясо кролика)))) съела и глазом не моргнула)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яя не поняла где ты сито сменила?

у меня дома 2 разных ситечка, у одного очень мелкие дырочки, у второго покрупнее.

Вот с того, что покрупнее, моя краса вообще отказывалась есть. Сменила на более мелкие дырочки, и овощные пюрешки пошли без проблем, ТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Освоили мы наконец поильник, правда, для этого пришлось купить новый, с гибким носиком. Вот ведь привереда какая :D

Взяла на пробу гречневую кашу Бэби премиум, понравилась больше Хайнц и Нестле, до этого еще пробовали Бабушкино лукошко, тоже норм, но мне показалось, что гречка чуток подожжена что ли, приходилось доче с яблочком мешать.

Мясо из баночных ест только кролика Бабушкино лукошко, мешаю с овощами. А так сама делаю. Просто решила проверить, будет вообще баночное есть или нет, до этого разные брала, не ела. Ну и на случай поездки, чтоб знать, а то ведь не везде можно свежее приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала делать ассорти )))

Т.к. Доча отказалась есть все по отдельности, кроме брокколи. Теперь мешаю брокколи, мясо (кролик или птицу), морковь или кабачок. Сладкие съедает только по ложке. Даю, как десерт, после пюрешки. Каши так и отказалась... Ни в какую, хотя раньше и гречку и кукурузу ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на любую пюрешку морщится(( пока только цв капусту ест с удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еди пюре кабачка очень хорошо на пару приготовленное.... и яблочко через ниблер завтра капусту хочу сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я супы мясные варю с фрикадельками, пока начали кролик, потом планирую индейку. Супа сьдает 150-180 гр, каши тоже примерно также. Творог едим, фрукты. Биолакт начали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, хуже кабачка для моего только морковка(( аж передергивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, :D мы сегодня цветную капусту с удовольствием поели!!

 

☼Astra☼, а кашу бэби мы тоже начали есть, а с чем мешаете с водой? она безмолочная у вас? а яблочко мешаете пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, а где кролика берете? У нас только на базаре продают, но я боюсь брать.

 

Gloriy, да, у нас безмолочная, мешаю со своим молоком. Иногда добавляю пюре яблоко или грушу, когда съедает половину и начинает баловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, понятно, спасибо! а то она пока совсем мало ест ее...

девочки а у вас во время еды дети что делают, спокойно прям сидят и кушают, моя потому что занятая вся рутится вертится, и играет с тарелкой и другую ложку в рот берет..это неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, у меня сначала до половины чашки ест хорошо, не вертится. Потом начинает свои пальцы в рот пихать. Когда начинает отбирать чашку или ложку, еще несколько ложек даю, потом убираю. Если балуется, значит насытилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...