Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Розовый пингвин,  поздравляю с рождением доченьки! Всей вашей большой семье крепкого здоровья и благополучия!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, мы родились!!!!

Поздравляю!!!!!! Ты умничка!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!! Нам с дочей приятно :)

Рассказ о родах в графике, велкам! :)

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  круто! А могла бы быть счастлива в четверне ))) вот это да, фантастика))

А зачем пузырь прокололи, я не поняла??

И про схваткосчиталку, моя тож говорила, что треники, чуть дома не родила))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, я тоже прочитала, так волнительно! У меня, кстати, тоже была двудольная плацента. Узист сказала, что, возможно, "отслойка-гематома" в тот раз была вторым эмбрионом.

 

Девочки, а как вы считаете время родов? С какого момента? Как определить, что вторые роды быстрее? С момента приезда в роддом, имеется в виду?

У меня в первую Б в 1-30 ночи отошли воды, а родила в 13-20 этого дня. Схваток и треников особо не было. Но я уже была в роддоме заранее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek, пузырь прокололи просто чтоб ускорить процесс, я могла бы еще полежать на ктг но ето было так мучительно и не разрешали почему-то нахаживать схватки как в первый раз, что док предложила 2 варианта ждать или проколоть, я согласилась на прокол, тем более что у нас такая фишка в РД- если рожаешь ДО 12-00 то день засчитан, а если после 12-00 то день не считается.. дольше лежать в больнице не хотела)))

 

лелика-болика, вот это да! значит отслойка может быть вторым эмбрионом.. у меня в ету Б отслоек и гематом не было.. я даже не ожидала такое услышать)

 

п.с. по поводу быстроты родов, первые роды длились 4.5 часа, эти 6 часов, но! в первый раз все началось с отхода пробки постепенного с 7 утра, и только в 17-00 вечера отошли воды и начались схватки по нарастающей, вот с момента отхода вод я родила за 4.5 часа)

второй раз никакой пробки не было, или я ее не заметила, все началось со схваток в 4-00 утра, и сначала схватки сначала были вполне терпимые, я еще ходила по дому спокойно, считала, потом родные проснулись болтали чтоб отвлечься немного.. интервал сокращался постепенно.. в целом с момента прокола пузыря уже пошли болючие хватки и родила за 1:10 ч, и все было гораздо стремительней ..

Итого, второй раз уже все знаешь, знаешь как дышать и как себя вести, это очень помогает, роды стремительней проходят, отличаются от первых, чуть больнее чем в первый раз, но это того стоит :)

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Какие новости хорошие)) С рождением крошки, здоровья и вкусного молочка крошке))

 

Мне промидол ставили уколом) Мне вообще не понравилось))) У меня схватки сразу были через 3 мин, а как окситоцин подключили так вообще через минуту. Состояние как в дурмане, не успеваешь толком отдохнуть как чувствуешь, что схватка волной возвращается)

Но вообщем не смотря на все это я бы все ровно родила ещё сама, но не судьба)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  ну вот как начинаются первые признаки родов, с этого момента и считай) у меня со схваток в оба раза

 

Розовый пингвин,  ну после прокола пузыря больнее становится, но, возможно, быстрее) а нахаживать и нам не разрешали, хотя стоя реально легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek, Мне разрешали ходить, но я даже встать не могла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek, у меня получается безводный период был 12 часов.

Ходить нам тоже не давали. Сделали клизму и уложили на КТГ ))

Но мне особо и не хотелось ходить. Рвало и ноги тряслись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо за поздравления!!!)

так я и не поняла вообще действие промидола и ношпы, было ужасно больно также как в первый раз на схватках, только начала кружиться голова, но через минут 10-15 вена вздулась, все отключили.. так что толку от них вообще не заметила)) вообще по-моему ношпа и промидол для самоуспокоения больше)

 

pupsichek, да после прокола пузыря была жесть) но это того стоит!! а по поводу нахаживания, так с первыми малышами меня в родзал привели и сказали нахаживать схватки, а когда уже интервал был 3 минуты тогда сказали на кресло лезть.. а тут 4-5 минут сразу на кресло а там неизвестно сколько б я еще пролежала если б ждала пока пузырь сам лопнет.. в общем конечно стоя легче)) но все забывается быстро как только берешь в руки свою крошку:)

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek, Мне разрешали ходить, но я даже встать не могла (

В первые роды я бы тоже не встала)))) еле глазами шевелила)))

 

pupsichek, у меня получается безводный период был 12 часов.

Ходить нам тоже не давали. Сделали клизму и уложили на КТГ ))

Но мне особо и не хотелось ходить. Рвало и ноги тряслись

У меня 6.5ч, и тоже лежа под ктг, и тоже ходить не хотелось, но благо не рвало

 

Розовый пингвин,  а чего так рано на кресло? Я в 4-5 мин еще дома была))))

Ну и они не ждут когда лопнет, они по раскрытию смотрят, как сгладилась так и лопают, и тут же потуги. Ну у меня так было второй раз.

Стоя легче, согласна)

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Я бы его сравнили с лёгким наркозом что ли, голова в дурмане, сама в бреду ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем-всем! Девочки, только зарегистрировалась... Подскажите, что куда писать... Мне 27 лет, Дочке 7 лет, очень хочу второго малыша. В 2015 году назначили ОК (фемоден), пропила 9 месяцев, перестала принимать (в надежде забеременеть на отмене), в первый цикл не было овуляции, во второй цикл не пришли месячные. Спустя три месяца их вызвали дюфастоном. Сдала анализы, повышен гормон инсулина, инсулинорезесцентность. Назначили метформин, мидиану (ОК) и диету. Сейчас спустя месяц похудела на 5 кг. Девочки, помогает ли метформин, есть ли надежда с такими показателями?! (СПКЯ не ставят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердечная, здесь многие забеременели во время приема метформина, поэтому надежда есть всегда. Зачем только назначили ОК? Как только ИР придет в норму и если другие гормоны все в порядке, то я думаю беременность не за горами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки а у вас после укола хгч овуляция больнючая была?

 

У меня девочка знакомая через два месяца приема метформина забеременела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek, вот же)) и я думала что меня еще пустят походить ан-нет сразу на кресло и корячься.. а потом так и было- открытие полное, шейка сгладилась и лопнули пузырь) хотя предлагали еще подождать- может шутили?))

 

Zezina_olg, ооо, ну тогда я даже рада что мне не удалось это испытать))

 

Zezina_olg, у меня такая овуля была что сесть на попу больно было..

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Прошло 40 часов после укола хгч 10 тыс, утром бт 36,5 когда хожу уже не так болит, а вот па утром думала не переживу боль адская ((( Неужели не лопнул? ((

 

Да, кому как наверное, но если бы я знала его действие я отказалась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, на ощущения лучше не ориентироватся! я также думала было ощущение что оба Я раздулись просто от ДФ и нифига они не лопнули.. на узи подтвердили овулю тройную.. желаю тебе чтоб и утебя получилось! ты на верном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Спасибо за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбегала на узи, рано конечно ещё, но все же. Дф уже нет, есть образование 15 мм образуются кровотоки, но мало их опять под вопросом Лнф и киста ЖТ или жт... Вообщем сказали рано еще судить ( Ну хоть не фолликулярная киста и то радует))

 

Да, сказала, что если овуляция была, то вчера или позавчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, сдай прогестерон на 7дпо чтоб убедиться что овуля была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Блин а как понять когда она была? приблизительно можно? В пн вот просто тянуло все, сделала укол.перестало,да и да и по узи жидкость уже была, а во вторник ппц был несколько часов. Блин, а я же на поддержке буду((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, если на дюфе будешь он не отображается в анализах, т.к. синтетический прогестерон в отличие от утрожестана, сориентируйся по узи когда овуля была.. 7-8 дпо можно сдать.. либо тогда уже принимай поддержку и жди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Ну что я всегда поздно читаю твои сообщения (((( Уже утрик начала((( т.к у меня от хгч с желудоком проблемы начались ((

 

На узи ещё сегодня иду надеюсь разглядят там что( В том месяце Г говорит жт было судя по бт, у меня утрик не влияет ни на бт, ни на месячные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...