Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Alenka_solnce, Здорово как)) Поздравляю))

 

А я сегодня ходила к своей узистке и к врачу. Не зря мне в частной клинике узистка не понравилась, в Пя жт 14,7 мм слабенькое конечно ИР 3,6, но О все же была))

 

Забыла дописать эндометрий 8,8 мм, врачу не понравился, сказала вряд ли будет беременность ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zezina_olg, по-моему тебе ИР все-таки мешает (инсулин или глюкоза), я бы помимо диеты попробовала метформин подключить, многие на нем беременели, и я пила в период стимуляции. А еще при высоком ЛГ (как у меня было) может быть слабое ЖТ, как у тебя с ним дела? я его снижала в период стимуляции в графиках есть. остальные гормоны в норме вроде?

 

п.с. для эндометрия (у меня тоже был мелковат) применяла как и многие Дивигель, очень быстро растит эндометрий, все есть в графиках

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, Аленка, поздравляю с рождением сыночка!!! Такой большой ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, Да никто не ожидал что он на 18 мм лопнет, обычно больше выростал и укол ХГЧ делала..

фсг 8,7 лг 6, говорят нормально все. попробую в следующем цикле метформин. Я думаю есть она у меня, но не начинала его пить что бы лишней нагрузки на печень не было)

 

Забыла дописать, что к моменту хгч эндометрий был уже хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Розовый пингвин, Alenka _ solnce, // Akuna / /, какие же вы девочки молодцы!!! Искренне поздравляю вас с рождением малышей! Главное пусть они будут здоровы! И в семье будет любовь, тепло и взаимопонимание!

Люблю всех, вспоминаю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, спасибо!! недавно тебя вспоминала! как вы? как доченька? в садик наверно уже ходите?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, спасибо!! недавно тебя вспоминала! как вы? как доченька? в садик наверно уже ходите?:)

привет :) все достаточно не плохо. Правда с садиком пока не срослось: полгода походили и совсем разбрлелись. Отит, аннина, пневмония в октябре. Все друг за дружкой, с тт 40 и АБ :( рекомендовали нам выйти из сада на полгода, чейчас дома седим, восстанавливаем иммунитет. На работу из-за этого не вышла в ноябре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, давайте поправляйтесь там!!! и не болейте!! а я вообще не знаю теперь когда на работу выйду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, давайте поправляйтесь там!!! и не болейте!! а я вообще не знаю теперь когда на работу выйду))))

спасибо :) будем стараться! И твоим малышам не болеть! Тебе помошников побольше :) не представляю с тремя как одной управиться! И наверное энтузиазма неимоверного :)

А про работу не переживай: подрастут детки пойдешь работать, они так быстро взраслеют! К трем годам совсем взрослые человечки! Совсем не чего общего с тем маленьким комочком, который в роддоме взяла на ручки :) скучаю за этим... хотя сейчас много новых поиятностей (и неприятностей :) то же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, спасибочки))) ой это точно- приятностей и неприятностей! быстро взрослеют, я даже когда с роддома пришла взяла на руки старшеньких показалось такие большие, тяжелые))) нам слава Богу на полдня няня помогает приходит, а вот по утрам у нас веселье))) особенно когда все трое сразу кушать хотят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика,привет! Спасибо за поздравления! Вы за вторым не хотите?!

Мы Ваню тоже сняли с садика, устали болеть. До марта дома сидим, а может и дольше

Нам скоро месяц уже, сегодня в поликлинике были,взвесились. 5180 г. Набрали 1190г за месяц. А рост чет намеряли 58см. Как и в РД. Где то ошиблись, или в РД или в ПК )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акунчик, пока не хотим идти за вторым :) может сам решит прийти?

У тебя такие мальчишки-богатыри! Пусть карапузы не болеют!

 

Пусть все-все детки будут здоровы, это самое большое благо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, ты права! Самое теперь мое заветное желание на всю жизнь, чтобы были здоровы и счастливы мои детки.

Да, что есть то есть, богатыри )

Ваня в месяц весил 5880г, Дима догоняет ))) 5180г. Крепышики мои ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Анют, с месяцем вас!!!!!! Пусть богатырь растет здоровеньким!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, спасибо, Полинка :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки!!! Соскучилась :isnegzima: :kiss2:

Писать некогда - жизнь бьёт ключом!!! Но читаю иногда!

Скажите, кто-нибудь питается сейчас по нашей спкяшной диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, девчули! :Hello:

Может меня кто-то еще помнит :D

 

Помоему из махруш только я одна осталась :think1::cry:

 

Как тут у вас дела?Давно не заглядывала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаВера, привееет! Как делишки?!

 

МурМяу, своих не забываем, ты что!

Все погрузились в домашние заботы,болталка затихла))

 

У нас все хорошо

Диме уже скоро 3 месяца. Такой же как Ваня растет, богатырь. В 2,5 месяца весил 7200 г

Ваню дома держу пока, с сада сняла на время. Плохо пошел он у нас, да и болеть начали всей семьей сразу. Может с апреля поведу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, :) :) :)

 

Вот время то летит))) Богатырь не то слово)))

А почему плохо пошел?

 

А я вот что-то все на месте топчусь со своим планированием(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу,да не знаю, плакал, к маме хотел. На сон так и не остался ни разу за 3 месяца. Правда, из них он ходил по факту недели две, остальное время болел ((

 

Девочки, у нас ведь лелика-болика родила 22.02 сынишку )))

 

 

 

МурМяу,на каком вы сейчас этапе планирования?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, лапочки, очень нужна ваша помощь! У меня СПКЯ, цикл более-менее наладился на метформине. Сейчас у меня криопротокол в естественном цикле. Фолик 16,5 мм. назначили укол хорагона -6000 мл через 3 дня. А я не могу его найти ни где((( чем его можно заменить? и в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, на этапе - начинаем все сначала. Нашла нового врача, точнее решила идти к репродуктологу. Настроена на ЭКО.

Сейчас сдаю все анализы

 

Если не получится ничего, то я уже и не знаю что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, никаких если! Все обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, был выкидыш на раннем сроке 5-6 недель и вот месяц назад замершая беременность на сроке 6,2 недели :-(

По генетике кариотип был нормальный, была девочка.

 

Врач назначала мне пить метипред во время второй беременности из-за того, что у меня немного были повышен 17ОН (при норме до 17 в первом триместре у меня он был 17-19, сдавала несколько раз). Она подозревала гиперандрогению, несмотря на точно до беременности 17-ОН был норме. Сходила на консультацию к гинекологу-эндокринологу - она однозначно сказала не пить, никакой гиперандрогении у меня нет.

 

Я не стала его пить, почему-то до сих пор в душе думаю что это произошло не из-за того, что я не стала его пить., но сдав анализы на гены СПКЯ и ВДКН, начинаю уже себя винить за халатность(((( ВДКН нормальный вроде, а вот результат СПКЯ:

 

Полиморфизм V89L гена 5?-редуктазы Val/Val (Нейтральный) VNTR полиморфизм гена INS III/III (Наличие предрасположенности к гиперинсулинемии)

Полиморфизм Pro12Ala гена PPAR-? Pro/Pro (Наличие предрасположенности к инсулинорезистентности)

STR полиморфизм гена CYP11? 216R- (Наличие предрасположенности к увеличению продукции андрогенов)

STR полиморфизм гена SHBG / STR полиморфизм гена AR LL / >22R (Наличие предрасположенности к гиперандрогении у женщин с метаболическим синдромом)

 

А вот по ВДКН ничего не обнаружено

слитный ген CYP21P/CYP21 Не обнаружено

мутация P30L первого экзона гена CYP21 Не обнаружено

нарушения сплайсинга 2-го интрона гена CYP21 Не обнаружено

делеция 3-го экзона гена CYP21 Не обнаружено

мутация I172N 4-го экзона гена CYP21 Не обнаружено

кластер мутаций 6-го экзона гена CYP21 Не обнаружено

мутация V281L 7-го экзона гена CYP21 Не обнаружено

мутация Q318* 8-го экзона гена CYP21 Не обнаружено

мутация R356W 8-го экзона гена CYP21 Не обнаружено

мутация P453S 10-го экзона гена CYP21 Не обнаружено

 

Правильно я понимаю, что предрасположенность таки у меня есть? Хотя я смотрю последний ген по СПКЯ у многих такой.И что значит "у женщин с метаболическим синдромом"

И что еще можно сдать для проверки, чтобы следующую беременность уже не сомневаться надо пить метипред или нет. Беременею сама - легко. СПКЯ под подозрением ставили пару раз, один по УЗИ, второй по суточной моче.

Просто опять таки если у меня гиперандрогения яичникового генеза, там вроде метипред ничем не поможет.

А мой врач не понимает какая у меня гиперандрогения, говорит скорее всего надпочечниковая....

Изменено пользователем jola716
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...