Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Спасибо всем!!!! Я буду бороться за наше молочко. Не знаю что у мене получится, но...

@mama_fff я не хочу переходить полностью на смеси. Ночью каждый час прилаживаю к груди. Планирую восстановить молоко, но не знаю получиться ли. Она не доедает, вредничает, не спокойна, и естественно и я нервничаю. Все советуют спать днем, для повышения лактации. Какой сон если ребёнок не спокоен? 

Мы родились 3800. Первый месяц набрали 1кг, второй - 0.5 кг. Потом решили посмотреть сколько она наберёт следующие 10 дней, поскольку я уже видела что есть изменения в лактации и поведении ребёнка. За 10 дней набрали 100 гр. Маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, iren1212 сказал(а):

Спасибо всем!!!! Я буду бороться за наше молочко. Не знаю что у мене получится, но...

@mama_fff я не хочу переходить полностью на смеси. Ночью каждый час прилаживаю к груди.

А сколько времени у Вас длится одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iren1212 еще нужно чтоб прикладывание обязательно правильным было.  И чтоб деть не ленился. И глоточки слушать (у моего я по глоточкам уже сразу слышу как кушает и сколько молочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мишина Зайка// сказал(а):

@mama_fff размер груди не влияет на лактацию

На лактацию не влияет. Но может влиять на частоту прикладывания, на объем молока , который съедает ребенок за одно кормление. Если мама не разобралась до конца в механизмах лактации, у нее могут возникнуть сложности

https://www.youtube.com/watch?v=GSWcg5ZOZLg

 

1 минуту назад, Хельга.с сказал(а):

@iren1212 еще нужно чтоб прикладывание обязательно правильным было.  И чтоб деть не ленился. И глоточки слушать (у моего я по глоточкам уже сразу слышу как кушает и сколько молочка)

да-да. Правильное прикладывание - это мега-важно. Многие не знают или не придают внимания. При неправильном  прикладывании ребенок не выпивает нужный объем молока, и его количество уменьшается

5 часов назад, Хельга.с сказал(а):

@mama_fff  Мне консультант по ГВ советовала купить катетер для кормления новорожденных N5, он ооочень тоненький. Один конец опускаешь в бутылочку со смесью, второй всовываешь мелкому в уголок рта параллельно соску. 

Консультант - случайно не Оля из Аиста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_fff она самая! Если б не она, мы бы уже давно попрощались с ГВ.

59 минут назад, mama_fff сказал(а):

 

да-да. Правильное прикладывание - это мега-важно. Многие не знают или не придают внимания. При неправильном  прикладывании ребенок не выпивает нужный объем молока, и его количество уменьшается

Вот плюс мильён! Правильное прикладывание это основа основ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Хельга.с сказал(а):

@mama_fff она самая! Если б не она, мы бы уже давно попрощались с ГВ.

 

Золотой она человек!

Она мне тоже спасла ГВ еще в роддоме.  Ситуация тогда сложилась непростая, врачи запрещали прикладывать ребенка к груди первые дни, и она подсказала схему, как кормить малыша моим молоком с помощью катетера

 

В общем, всем будущим мамам из Днепра рекомендуем взять Олю из Аиста на заметку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_fff я всем знакомым девочкам ее реклмендовала. Она очень большой специалист в своем деле. 

А еще на фб есть ее группа: https://m.facebook.com/groups/438406803261343?ref=bookmarks

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем очень рекомендую в Телеграме канал, который ведет один из лучших консультантов по ГВ а также сертифицированный специалист по детскому сну: Рублевская_ГВСон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@iren1212 не надо взвешивать до и после кормёжки. Взвешивайте раз в месяц. Если ребенок набрал за месяц от 500 гр это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с  У меня и бутылку кушал и грудь. Никаких трубочек не придумывала. Как увидела чудо технику ужаснулась. Это не кормление, а мука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишина Зайка// и ничего не мука. Он у меня из бутылочки захлебывался, даже из Авент. Вот только сейчас начал потихоньку приловчаться есть из бутылочки (у нас один докорм таки остался, но уже совсем чуточку, а скоро и прикорм начнем)А катетер “зашел” как песню спел - никаких захлебываний, плюс доп.стимуляция груди для большей выработки молока. И ведь сработало же по итогу!

@happiness// консультанты по ГВ говорят в таких случаях взвешивать раз в неделю. Набор должен быть не менее 175 грамм.

Это я к тому, что мы тоже тянули месяц, а выяснилось что я просто тупо целый месяц морила дите голодом (+50 грамм за месяц!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с я вообще целых два месяца взвешивала ребенка ,почти, каждый день. Уже с ума сходила. Потом списалась в ВК с консультантом по ГВ, бесплатно рассказывает, подсказывает, она мне,как психотерапевт была, я успокоилась. Дочь на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// да, все-таки как ни крути, а консультанты по ГВ это сила! Жаль, что когда я дочку родила таких не было. Она у меня искуственница получилась буквально через месяц. А жаль. Если бы знала такие секреты ГВ, как сейчас, может и смогла бы выкормить сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В период с 11.04.19 по 21.04.19 мы с мужем вдвоем ездили отдыхать в Египет. Малыша оставили на мою маму. В Египте совершенно случайным способ (совсем не запланировано) мы попали в копскую церковь, где хранятся мощи святого Георгия и чудотворная икона Георгия, которая написана 6 веков назад. Гид наш оторвал клаптик бумаги от своего блокнота и сказал, чтобы мы написали желание и бросили его в саркофаг с мощами св.георгия и оно обязательно сбудется. Ну вот прошла неделя, как мы там были и что вы думаете? Оно сбылось! Я беременна) Чувства двояки пока. Мысли: а как я справляюсь с двумя? А где будет спать третий ребенок? Места совсем нет . Нужно переделывать комнату. И только вчера отдала все детские вещи подруги, которая родила неделю назад) 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/68495-eko-mamochki-ukrainy/?page=474

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon вот это да! Чудо! Поздравляю! Легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРа!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@kotslon ого!! Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет мамочки! @mama_fff спасибки за ссылку на Нину Зайченко! Я пересмотрела много её выпусков о ГВ и благодаря этому многое поняла. За 4 месяц крошка набрала 1кг! И это она еще тратит силы на переворачивание, лежание на животе... я счастлива и ребёнок сыт))))

@happiness// мы не взвешивали до и после. Это было контрольное взвешивание после 10 дней кормления у педиатра. Слава Богу, все в прошлом) теперь я опытная мама благодаря консультантам о ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iren1212 сказал(а):

Привет мамочки! @mama_fff спасибки за ссылку на Нину Зайченко! Я пересмотрела много её выпусков о ГВ и благодаря этому многое поняла. За 4 месяц крошка набрала 1кг! И это она еще тратит силы на переворачивание, лежание на животе... я счастлива и ребёнок сыт))))

@happiness// мы не взвешивали до и после. Это было контрольное взвешивание после 10 дней кормления у педиатра. Слава Богу, все в прошлом) теперь я опытная мама благодаря консультантам о ГВ.

Здорово, что у Вас все наладилось!  Растите здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, день добрый! Кто из Киева - можно услышать Ваши рекомендации- куда и к кому стать на учет по беременности? Пару месяцев как переехали, ничего пока про Киев не знаю ). Желательно правый берег. Мы сейчас живем рядом с Исидой, медгородок, может кто-то знает - стоит туда обращаться и к кому? Спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaN привет. В ИСИДЕ на Лепсе вроде Алипова не плохая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masha// Спасибо за ответ!

Смущают цены в Исиде, пакет купить можно, а, если, не дай Бог, в больнице прийдется лежать - то можно разориться. ((

В интернете тишина, только Исида и всплывает. 

Киевляночки, поделитесь еще информацией про хороших докторов, у кого Вы стояли или стоите на учете?

Вторую неделю пытаюсь хоть какую-то информацию - и ничего. Уже в панике, надо на учет становиться - а идти не к кому ((((.

Спасибо!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaN если вы доверяете бесплатной медицине, идите в женскую консультацию по месту жительства, а вообще посмотрите в интернете какие есть рядом возле вас клиники и уже тогда почитайте за эти клиники отзывы или за врачей которые там есть, так вы быстрее найдёте. Возле меня клиник полно, но я в Исиду уже эко делала уже туда и на учёт .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик, тоже стала счастливой обладательница положительного хгч) Есть тут ещё беременяшки? Или все уже в группу мама перебежали, ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...