Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Я беременяшка) 19 неделек) среднему сыночку сегодня 1 год и 5 месяцев) ждём доченьку на рождество) вторая самостоятельная беременность подряд после нескольких годов лечений и 2 безрезультатных эко)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@kotslon а где ЭКО делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Новая_Я сказал(а):

@kotslon а где ЭКО делали?

1. Мать и дитя (Киев) 2. Исида (Киев). После второго провального ЭКО готовились к сбору яйцеклеток в естественных циклах (у меня СИЯ и на стимулиции получали всего 2-3 яйцеклетки и 1 эмбриона). Решили перед естестественными циклами подкормить яйцеклетки овариамином и овариумом + гистера с выскабливанием и сразу же чудо - самостоятельная беременность и спустя год после родов сново беременность)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon я сейчас в мать и дитя, Б наступила, теперь переживаю, что б выносить нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Новая_Я сказал(а):

@kotslon я сейчас в мать и дитя, Б наступила, теперь переживаю, что б выносить нормально 

Понимаю) я тоже в прошлую беременность сильно переживала, чтобы выносить и не потерять. С этой беременностью я спокойнее) иногда даже забываю про нее, пока в зеркале свой пуз не увижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи хи, желаю вам лёгкой беременности и родов в срок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули, подскажите хорошего гинеколога-акушера в Киеве для ведения беремености.

У меня сейчас 15 дпп в крио-протоколе, но сегодня моя РЕ уже осчастливила, что она не ведет беременных. Мне к ней на УЗИ через 2 недели, а потом надо бы под наблюдение. Эти две недели я спокойна, она мне назначения выписывает и проверяет анализы, но что дальше делать - я не знаю. Хотелось бы быть готовой и выбрать, а не в угаре срочно искать, к кому идти.

Проблем вагон и тележка - с кровью (сейчас на Магникоре и Фленоксе 0,4), с щитовидкой - АИТ (мониторю ТТГ и постоянно принимаю Йод), с надпочечниками или чем там - повышен был ДГЭА-с и тестостерон (я на Метипреде уже почти год). Боюсь идти с таким букетом в ЖК, так как с кровью проблемы были с детства, а первая ЕБ двойней плачевно закончилась замиранием обоих малышей один за другим с интервалом в около неделю, чисткой, кучей осложнений и моим бесплодием. Как раз в ЖК и профукали эту проблему, просто пичкали прогиком даже без дополнительного анализа на коагулограму.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду не могу посоветовать, так как сама выбираю. И тоже не ЖК. Но я выбираю близко к дому, у меня 2 варианта, Исида Левобережная и Адонис на Левобережной, смотрю врачей на сайте, читаю отзывы.

Никто кстати там не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87  я в Адонисе на Осокорках, но далекова-то ездить и не всегда муж может отвезти. Через 2 недели спрошу у РЕ, кого посоветует там, но хотелось бы побольше вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду кровь лучше наблюдать с гематологом. Далеко не все гини (даже платно) будут мониторить кровь и щитовидку. Если у тебя есть врачи которые тебя знают и ведут уже давно может лучше продолжать наблюдаться у них. Иначе ты рискуешь заплатить за ведение беременности 40 тыс и все равно будешь ходить дополнительно к врачам и сдавать анализы платно! УЗИ и скрининги можно делать у Краснова в Геноме, там же делают и скрининги по крови.

Решать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки с Николаева есть кто нибудь? Хорошего узиста посоветовать можете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masha//  к сожалению, у меня нет врачей. Моя РЕ первая, кто начала искать причину ЗБ и я сдавала кучу анализов. Я в инете сама нашла по отзывам гематолога Вознюка Валерия П., но еще к нему не ходила, пока все анализы в норме на тех препаратах, что назначает РЕ. Но беда то в том, что она меня до УЗИ ведет, тоесть еще две недели. Эх

Тогда есть ли вообще смысл ставать на учет к платной гине за те же 40 тыс на полную программу, если они не мониторят главное для меня - кровь и щитовидку... Я и так платно отдельно все здаю.

Ну должны же быть толковые гини, девочки, кто наблюдался у таких? ауууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я переживаю, утрик раньше выходил чисто белый, сейчас временами бежевый или светло-коричневое совсем прям немного... Я не знаю это нормальные выделения или мчать на УЗИ? Срок 7 недель, ровно неделю назад на УЗИ всё ок, СБ+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 откровенно говоря, я каждую неделю делала узи, т.к. очень боялась за малого. Моя врач в стационаре только смеялась. Но мне было назначено узи на 8, 9 и 10 неделе, у меня до этого детки на таких сроках погибали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду рассмотрите, как вариант, наблюдение в ИПАГе. Там на нескольких этаж есть хорошие врачи, которые ведут беременность и принимают роды.+в случае чего есть стационар и прочее. 

Да, это не частная клиника, но и не ЖК. Я туда «загремела» на сохранение на 29 недели и, несмотря на весь скептицизм и предубеждение осталась оооочень довольна. Проблему с кровью у меня тоже, наблюдалась у Вознюк ещё до протокола, но в стационаре меня моя врач и по этому вопросу сама контролила. И это институт они и специализируются на всех сложных случаях.

Почитайте отзывы в сети, промониторте. Если что пишите в личку, расскажу, что знаю.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 добрый день, я уже раньше писала, у меня тоже такое было, даже были чёрные выделения, позвонила врачу, она сказала все нормально, главное что живот не болит и цвет не алый! Потом я через неделю пошла к врачу, и когда она брала у меня мазки она увидела полип, и его задела, он сразу начал кровать, она его прижгла вроде йодом, и сказала что это он и давал разные цвета, но это полипы которые возникают у беременных и часто пугают, но они потом сами отваливаются. Так же очень часто бывает гематома, которая даёт цвет и тоже проходит, но это все увидит ваш врач и узи))) 

главно чтоб не было болей внизу живота и алой крови!

@Хельга.с добрый день, у меня сейчас 10 неделя и тоже конечно переживаю, узи на 4 число назначено, но мучает вопрос, если ребёночек погибает, замирает, вы это как то почувствовали?  Или только при узи обнаруживалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik08 я месяц! ходила с мертвым! Увидели на первом скрининге. Хорошо, что не загнила. Операция была сложная - среди ночи ждали профессоров... Последний раз когда началась боль, ребенок уже был в шейке матки. Так что на раннем сроке ты не поймешь, что что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik08  только УЗИ, я две недели ходила с мертвым ребенком. Сейчас вот так переживаю, кошмар, не знаю как вообще дожить даже до первого УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас девочки... А может доплер купить вариант? Или на ранних сроках не слышно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду @Хельга.с дааа, девчонки, вот это вы меня утешили, блин, я надеялась что какие то признаки должны быть. Стала переживать что второй день нет токсикоза и кушаю нормально, а то прям что не съем все стоит в желудке, отрыжка без конца. А сегодня все ем ни отрыжки ни тоска ни тяжести, вот и волноваться стала, и грудь вроде не болит(((( 

@marisha87 только увидела что вы ищите где встать на учёт))) я встала на учёт в Исиде на Левобережке у Похитун)) мне моя ре посоветовала похитун и Морозову, так как у меня двойня)) а 4.09 уже первый скрин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik08  ой класс, я уже определилась и тоже выбрала Похитун)))) по отзывам смотрела да и по фото она милее всех мне)

В субботу всё таки сгоняла на УЗИ, не выдержала, на УЗИ ничего плохого не увидели, включали уже сердечко) 141 удар?. Выделения показала на фото так как они не всегда, врач выписала Виданол на 2 дня, сказала может сосудик. Кстати была у Берекевши, Похитун не принимала в тот день.

В эту субботу опять на УЗИ к Ре, вот и получается каждую неделю УЗИ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 до 16 недель допплером не проверяют. Да и надо знать как. А то девчатам в палате слушали, так одной долго уловить не могли, она чуть не поседела. В итоге сказала, что лучше раз в неделю на узи сгоняет, чем так нервничать.

@Natusik08 по сроку у вас вполне просто мог закончиться токс. Бывает, что он отпускает в 1 день. Но я бы таки сгоняла на внеплановое узи. Я перестраховщица еще та.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik08 у меня тоже так было, что в один момент стала хорошо себя чувствовать, что аж запереживала все ли хорошо с малышом. Все ок было. Поэтому это не показатель) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, немного утешили, но на узи идти  не буду, все таки через неделю скрин, потерплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik08 По поводу того, что токс пропал- это нормально, у меня так было несколько раз, думала поседею, но все ок в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...