Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

@Happy! ой я рано переливала, 3 дня тоска не было, а сейчас опять лежу умираю))) Так что я уже не переживаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была на УЗИ, поставили срок 8 недель и 4 дня, а должен быть 8 недель и 2 дня, я так понимаю это по размерам плода срок поставили? 2 недели назад был день в день. И какой теперь считать официальным?

Ещё Ре не расписала отмену препаратов, сказала там всё знают, идите становитесь на учёт... Хорошо что я в Исиде становлюсь на учёт, а если б в ЖК. Я как-то поняла что всем расписывают на последнем приёме. Зачем тогда был нужен этот 2-й приём, я бы уже так встала на учёт себе, а сейчас нужно ждать, так как при постановке опять будут делать УЗИ, а я и так делаю УЗИ каждую неделю(( и это будет уже 4-е. Да и эстрогены  уже бы начали отменять, мне кажется они уже не нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 для постановки на учет достаточно того узи, которое делали. Врач будет ориентироваться на срок последнего узи, но есть детки, которые развиваются быстрее. У меня так с дочкой было. В итоге последние узи показывали срок на месяц! больше!!! А все потому, что развивалась и росла быстрее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с мне на рецепшине в Исиде сказали что УЗИ всё равно будут делать при постановке на учёт, может это только у них такие правила. Но я решила запишусь на этой неделе и попрошу УЗИ не делать, если не согласиться то прийду через 2 недели.

Кстати, нам запретили ПА аж до 20 недели?. Я не пойму почему если всё хорошо, и стыдно было спросить. Просто везде пишут что если угрозы нет то можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 а прикрепление какое? Если внизу, то риск выкидыша высокий всю Б. И еще зависит по какой стенке. Лучше если по задней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с  по передней стенке, больше ничего не сказали про прикрепление. Да и вообще это я спросила уже когда уходили, можно или нет, если б не спросила то сама видимо должна была догадаться до когда нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 на передней стенке меньше сосудов, и сама стенка как бы тоньше. Мне тоже с таким креплением не разрешили. Говорят если низко или по передней, то риск выкидыша увеличивается. При чем, с низким креплением нельзя всю Б, а по передней - там уже врач смотрит. И на шейку матки в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с ой спасибо за разъяснение! Я вот про переднюю стенку не знала такого, и что риск выкидыша увеличивается... тогда конечно какой ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 просто у меня Игореша так крепился, врач была не очень довольна. Так я кучу литературы перелопатила чтобы понимать что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с  а могут быть выделения из-за того что по передней стенке прикрепился? У меня выделения уже 2 недели светло-коричневые, врач говорит это не норма, но на УЗИ всё ок... Говорит что может сосудик, но блин какой сосудик 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 фиг знает. У меня тоже долговастенько было. Мне тогда фраксипарин отменили. По узи тоже никаких гематом. А потом все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала на учет, делали всё таки УЗИ, несмотря на то что 3 дня назад делали... Правда быстро и без замеров, но УЗИ есть УЗИ, теперь вот корю себя что нужно было таки прийти позже когда сказали что все равно нужно делать(

Но что меня больше смущает что отменили уколы Инжесты, также Эстрожель. (Завтра 9 недель). Это нормально так резко взять и отменить одним разом? Если честно думала уколы постепенно будут отменять, я колю по 2 ампулы, думала может на одну сначала перейдем. Скажите, кому как отменяли Инжесту?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87  мне говорили до 12 недель колоть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 препараты прогестерона КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя резко отменять!!! Только постепенное снижение! Медленно!!! 

@marisha87 напомните, у вас крио в ЕЦ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с блиииин... А я доверилась врачу и даже не спросила почему резко отменяем Инжесту(

У меня крио на блокаде. Инжесту кололи через каждые 2 дня. Теперь остался Утрик 600 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87  это ЗГТ у вас? если да, то рановато отменять, да еще так сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 до 12 колола стабильно по назначению Ре, потом постепенная отмена до 14 нед 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду да, згт. Ещё и стала на учет в Исиде, боялась в обычной ЖК, врача рекомендовала Ре и отзывы хорошие...  Думала что она знает что делает

@Happymam:) а постепенная как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 колите каждый день по 2 апм? 

Все увидела, через день, ну вот так до 12 недель и колите, потом можно уменьшить по 1 амп через день, 1 неделю, а потом раза 2 уколоть по 1 амп в неделю и все.... я уже не помню как я отменяла, но я тогда за пару недель с неё ушла, помню что в 14 недель ее уже не колола

У меня была Инжеста каждый день по 2 амп и Инжеста Окси раз в 3 дня 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happymam:) У меня именно Инжеста Окси раз в 3 дня 2 ампулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happymam:)  @marisha87 у меня тоже каждый день инжеста 2,5% по 2 ампулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 тогда все равно отменять постепенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, marisha87 сказал(а):

Стала на учет, делали всё таки УЗИ, несмотря на то что 3 дня назад делали... Правда быстро и без замеров, но УЗИ есть УЗИ, теперь вот корю себя что нужно было таки прийти позже когда сказали что все равно нужно делать(

Но что меня больше смущает что отменили уколы Инжесты, также Эстрожель. (Завтра 9 недель). Это нормально так резко взять и отменить одним разом? Если честно думала уколы постепенно будут отменять, я колю по 2 ампулы, думала может на одну сначала перейдем. Скажите, кому как отменяли Инжесту?

Мне тоже Эстрожель с Инжестой резко отменили

18 часов назад, marisha87 сказал(а):

@Хельга.с блиииин... А я доверилась врачу и даже не спросила почему резко отменяем Инжесту(

У меня крио на блокаде. Инжесту кололи через каждые 2 дня. Теперь остался Утрик 600 в день.

аналогично все, а у нас 34 нед уже

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, korovko сказал(а):

у нас 34 нед уже

Финишная прямая)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 я за беременность делала миллион УЗИ. Каждые 2 недели точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...