Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Nikysha55,  затихают только если ЕР, а если КС или стимуляция (как у меня с первой)то могут гулять. Они же не знают, что их пораньше на выход погонят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikysha55, затихают только если ЕР, а если КС или стимуляция (как у меня с первой)то могут гулять. Они же не знают, что их пораньше на выход погонят.

 

я понимаю, что они не в курсе)) Но мне интересно, может-ли при так сильно гуляющих детках лопнуть пузырь или начаться схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, мои не затихали, вели себя как обычно и ничего не предвещало. И от гуляния я думаю не зависит, они должны начать вырабатывать какое-то вещество или гормон чтоб родовая деятельность началась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  пузырь лопнуть может. А схватки зависят от сочетания гормонов. Так что сами по себе схватки не начнутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1bb93e7dd8c3.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я понимаю, что они не в курсе)) Но мне интересно, может-ли при так сильно гуляющих детках лопнуть пузырь или начаться схватки

Моя взагалі перед пологами розходилась. Дуже активна почала рухатися.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб не засорять темку, буду выкладывать обновления таблички к новогоднему обмену подарков в болталке: http://www.babyplan.ru/forums/topic/67464-boltalka-dlya-planiruyuschih-eko/page__st__7480__p__18047367#entry18047367

 

Пожалуйста, заходите, выбирайте себе планюшек, кого будете радовать и присылайте мне свои контакты для участия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[uяRL=http://radikale.ru/]5059cb1f27d9917bebe27ce9648cf8d3-full.jpg[/url] http://***su.ru/sv-serii/

 

Девочки, вот первые желающие для обмена сюрпризами между планюшками и беременяшками/мамочками. Присоединяйтесь, выбирайте, кого хотите порадовать! Сердечком отмечаю тех, кого уже выбрали

 

Девочки, я не совсем поняла..что можно дарить, чтобы было символично. Идея прикольная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  мне в прошлом году вот такие посылочки приходили

df28e77252c6t.jpg 4b1fa5df7ca8t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, это соски, бодики, журавлики, ангелочки))) Да все, на что фантазии хватит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!А еще конфеты, тестики, статуэточки, детская косметика. Короче - фантазия неограничена!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,в болталке несколько страниц назад листни, мы выставляли фото своих подарочков) мне прислали помимо прочего, тестик, который через недельку после получения, заполосатился))

Изменено пользователем just-a-girl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был гепатоз. Силы иссякают((( И нервы тоже))) Насколько опасно для детей? Доктор предлагает протянуть еще неделю...Сегодня еще и маловодие поставили на плановом узи в роддоме(

Хочу уже , чтобы быстрее малыши пришли ко мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, я б настаивала на ЭКС, срок у тебя отличный, зачем рисковать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  у нас в Днепре до таких сроков с двойняшками и не дохаживают - кесарят намного раньше, чтоб не дай Бог проблем не было. Срок у тебя отличный, малыши уже готовы, а оставлять их в животике намного бОльшие риски, чем родить сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, держись! Я б тоже настаивала уже на КС, нет смысла еще неделю рисковать здоровьем деток. Ты уже в роддоме лежишь?? Меня в понедельник ждут на госпитализацию. Если детки не решат раньше выходить, то врач тоже хочет кесарить в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  поговорить с врачем! Так прямо и спросить чем опасен гепатоз, почему хочет ещё неделю тянуть, какое состояние деток, кровотоки, зрелость, вес и прочее! Сказать о своих страхах и желаниях!

 

По себе могу сказать, что тоже хотели тянуть до 38 полных, но доча не дала. ПКС в 37 и 1 день и хоть сын по Узи и ктг был в норме (с дочей сразу было понятно что пойдёт в реанимацию) но кислорода вначале поддали ему и на папке долго отогревался. Тч тут нужно взвешивает все за и против..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, я б настаивала на ЭКС, срок у тебя отличный, зачем рисковать

fableN, у нас в Днепре до таких сроков с двойняшками и не дохаживают - кесарят намного раньше, чтоб не дай Бог проблем не было. Срок у тебя отличный, малыши уже готовы, а оставлять их в животике намного бОльшие риски, чем родить сейчас.

fableN, держись! Я б тоже настаивала уже на КС, нет смысла еще неделю рисковать здоровьем деток. Ты уже в роддоме лежишь?? Меня в понедельник ждут на госпитализацию. Если детки не решат раньше выходить, то врач тоже хочет кесарить в 38 недель.

fableN, поговорить с врачем! Так прямо и спросить чем опасен гепатоз, почему хочет ещё неделю тянуть, какое состояние деток, кровотоки, зрелость, вес и прочее! Сказать о своих страхах и желаниях!

 

По себе могу сказать, что тоже хотели тянуть до 38 полных, но доча не дала. ПКС в 37 и 1 день и хоть сын по Узи и ктг был в норме (с дочей сразу было понятно что пойдёт в реанимацию) но кислорода вначале поддали ему и на папке долго отогревался. Тч тут нужно взвешивает все за и против..

 

Девочки, я тоже так думаю. Я вообще не могу логику понять. Гематолог давно уже спрашивает почему меня еще не прокессарили? Я ей говорю..она говорит..хорошо бы еще недельку....Я после диагноза Маловодие..вообще расстроилась, она свое..говорит..допплер норма..можно ждать..Говорит..могу положить в больницу на капельницы..так я их и дома делаю. Я еще дома..не в роддоме. Каждый раз мне говорит..а может ты передумаешь и сама рожать захочешь. Я еще и посмотрела, что разница в весе у девочки была одиннаковая..неделю назад..100 грамм, а вчера уже 250..за неделю не набрала ничего. Я проходила озонотерапию при оттеках..видимо тогда еще были показатели лучше. А теперь все ухудшается. Я не хочу рисковать ни минуты. Как мне ее уговорить? Вообще вчера сказал..а вдруг еще неделю потом отходишь....Я уже резко отвечаю..что не хочу..не понимаю....И договорились уже с ней платно, и завед, и вроде рекомендуют ее, как специалиста. Всю Б тряслась..а сейчас тем более не хочу рисковать. Девочка еще и стала толкаться так больно...прочитала, что такое при маловодии бывает. Решила вместо пн, поехать завтра к ней сдавать анализы и еще раз поговориь с ней. Она на все говорит..Та нормально....Я молчу, что я уже истощилась вся..диета..чешусь..ноги, как у слона...просто нет сил уже...Если бы понимать, что это только я мучаюсь..Так это и для детей опасно..Поняла одно, что разница, когда ты сдаешь узи в роддоме или в частной клинике..это две большие разницы....Никто ничего не говорит...не обьясняет...Еще и высмеял меня..какая толстая карточка..что там вам мониторили не понятно..а как услышал про гематолога, то вообще стал высмеивать..Говорит, что еще не хватало, чттобы гематологи нос совали в такие дела((( Впечатление от узиста ужасное((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  просто обнимаю и держу кулачки-все будет отлично, скоро встретитесь уже!!!!

 

Но про врача мне не понять......мы 2,5 месяца с моим врачем были командой, всегда на связи, все и она и узист и зав. отделением все всегда рассказывали, объясняли и показывали. Я конечно доверяла на 100%, иначе бы сбежала точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  прочла твои сомнения... поздновато конечно, а сменить доктора нельзя уже? Интересно почему тебя не госпитализировали если есть какието откланения маловодие и т.д.?

Держись, скоро твои манюни будут с тобой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всем спасибки и всем привет. Никогда не думала, что даже пару строк написать после родов будет так сложно. Но начнем по порядку. В перинатальный центр я поступила во вторник, как и договаривались с заведующей, в начале 42й недели. На выходных схватки были, но интервал был достаточно большой, а в понедельник и вовсе попустило. В ПЦ в патологии мест не было, поэтому меня поместили в свободный родзал. Шейка не готова, голова ребенка высоко. Для подготовки ШМ мне поставили туда катетер Фолея и накачали его физраствором. На ктг схватки регулярные, а с катетером стали учащаться. И тут отправляют нас на узи. Лайло посмотрел, что головка высоко, очень и начал детально рассматривать нижнюю часть матки, после чего при нас сделал звонок заведующей с отчетом, что у меня похоже двурогая матка с рогом, растущим снизу. Головка упирается в это образование, и естественные роды невозможны - малого просто не пускает к шейке матки. Когда мы вернулись в родзал, нас срочно стали готовить к экстренному кесарево, потому что сама разродиться я не могу при любых раскладах. Буквально через час я была уже под спинальной анестезией в операционной. Все слышала, все понимала, даже когда кололи Сибазон. На операции присутствовали куча интернов, т.к. я “тяжелый случай”. )))

В 15-18 06.11.2018 родился наш мальчишечка. Папа все это время переживал в палате, а потом 2 часа держал мелкого на пузе )))

Операция длилась чуть более полутора часов. Оказалось это не двурогая матка, а миома, которая на последних сроках вдруг решила вырости... Плюс параллельно мне удалили кисту. Одним словом, мне сказали, какое же это счастье, что мне сделали КС. В противном случае это еще бы неизвестно чем закончилось...

Далее нас спустили в реанимацию. Больно очень, хоть и докалывают регулярно анестезию в спину. Муж со мной почти безвылазно. Ночь не спал (тут то, что называется раскладушкой, является обычной сидячей каталкой)Я не знаю, как бы я без него пережила эту ночь.

Молозива у меня практически нет, грудь пустая. Когда-никогда удается сцедить меньше капли. Докармливают Симилаком. Малый сильно срыгивает, сказали сильно наглотался околоплодных вод. Сегодня рано утром ему делали промывание желудка и кишечника. После этого хоть нормально стал брать грудь. Сосет подолгу и это хорошо. Возможно сегодня переведут наверх на 4й этаж.

Утром приходили неонатологи, обнаружили у малого шумы в сердце. Сейчас вместе с папой понесли на узи сердечка. Нервничаю. У маси обнаружили окошко в межжелудочковой перегородке. Надеются, что зарастет со временем. Будем молиться, чтобы так и случилось

О, Хельга! поздравляем с рождением Сынишки! Наконец-таки ваша семья пришла к своей заветной мечте) Очень переживала всю вашу историю от самого начала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  поздравляю с рождением долгожданного сынишки! Пусть судьба будет счастливой у сынули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам и побольше, а мамочке скорее восстановится!

Не переживай, все диагнозы перепроверять, не паниковать и быть уверенной, что все хорошо.

Держим за вас кулачки @@@@@@@@ поскорее оказаться дома всем вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN

это не 7 рд?

 

Хельга.с

поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...