Перейти к публикации

Приданное январят: коляски, гардероб, аксессуары...


Anutka2014

Полезные сообщения

Tatoshka16, если ты про мое сообщение, то peg-perega culla auto. У нее люлька в машине может использоваться. Но у Brevi мне больше нравится, так как у переги переносить надо за тканевые ручки по бокам, что не очень удобно, а у бреви ручка пластамассовая большая. И ремни у переги кажется трехточечные, а у бреви один большой через тельце.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, Спасибо! очень ценная инфо для меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас малыши в январе родятся. Когда вы планируете начинать гулять с ними? Сколько по времени? И как на это повлияет температура за окном? А то у меня какой-то ступор, каждый по разному советует. Вот сестра мужа в прошлую зиму двухлетнего третьего малыша неделями на улицу не выводила. Я противница этого. Муж насмотрелся, теперь твердит мне, что нельзя. А я то знаю, что можно, и даже нужно. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашла страничку в инстаграме, конвертов на выписку, очень прикольный! Вот решила после скрининга закажу, как скажут что все хорошо и кто в домике живет. Может кому интересно посмотреть будет. Мне вот например для парня эти понравились. Адрес странички на фото сверху.

 

.

post-236664-0-89068600-1436558394_thumb.jpg

post-236664-0-65883000-1436558413_thumb.jpg

post-236664-0-01482800-1436558515_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutka2014, я тебе так скажу. Надо смотреть по ребенку - чтоб здоров был. Я выйду где то через пару тройку дней после выписки, когда врасч и медсестра навестят, чтоб не разминутся с ними. Выйду если не будет ниже -5 и сильного ветра. Если будет -10, то недельку обожду, дома посидим, всё таки у малышей носик плохо греет воздух ещё. Ну и первое время личико буду прикрывать уголком от простынки, ажурным таким, опять же чтоб воздух нагреваться успел перед вдохом.

 

По времени - начинаю с получаса. На следующий день час. Третий день полтора. Четвертый - 2, пятый 2.5. Ну и к концу недели выхожу на полноценные три часа, мои дети хорошо спят во время прогулок. Но опять же это для вариант до -5. Всё что ниже укорачивает прогулку минимум в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutka2014,  я тоже буду гулять почти сразу, если малыш будет здоров и температура не ниже -7 гдето. Если ниже, у нас есть балкон, открываю окно и сдидим там одетые конечно, начинала минут с 20. Ничем лицо никогда не прикрывала, так как в этом случае вдыхаемый воздух становится влажный, а это намного хуже и опаснее в плане заболеть. Когда-ть давно себе это уяснила и ни себе, ни мужу с сыном не разрешаю дышать зимой через шарф)

 

julia_t_e,  да, видела такие) прикольные!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю девчонок, тоже будем гулять сразу, увеливая время прогулки.

Вобще у нас последние годы, зимы не морозные, недельку холодно (-20)и все, дома посидим, а остальное время спокойно можно гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, да у меня там специальная простынка, продуманная, с уголком резным (меня в ней ещё выписывали). Так в ней и воздух прогревается и не мокнет она, волшебная блин :)

 

Вот чего я больше всего не понимаю - москитные сетки. Под ней де дарко и воздух плохо циркулирует :( может только если у совсем дорогих нормальные, а у обычных я сама под неё залезала и мне так некомфортно было.

У кого нибудь тевтония или что то подобное есть из ценового сегмента 45 и выше, как у них москитки? Не подлезали под них сами, не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  у нас тевтония, но я не подлезала) даже мысли не было, что изза москитки может быть вентиляция хуже. Там же и коляска сама прекрасно проветривается. Ну по крайней мере ребенок никогда не потел. Москитку только в лесу одевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ну может это мои особенности, я в маске то медецинской могу ровно минуту находится, потом задыхаться начинаю. Очень плохо переношу отсутствие доступа к свежему воздоху. Поэтому москитки тоже плохо переношу, даже на даче с ними на дверях как то не так дышится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотааа

post-90928-0-80369700-1436615007_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас малыши в январе родятся. Когда вы планируете начинать гулять с ними? Сколько по времени? И как на это повлияет температура за окном?

Будет зависеть от температуры и состояния здоровья. Но в целом - гулять планируем почти сразу.

Про температуру. При рекомендациях нужно еще и регион учитывать. У нас (Урал) нормальная зимняя температура это -15 градусов (ну откровенно говоря, -15-20, просто в последние пару-тройку лет зимы теплее стали). Если ждать пресловутых "до -10", то можно вообще практически всю зиму из дома не выходить. Но у нас -15 переносятся по-другому, чем например, те же -15 в Москве. Ну и, конечно, "поправка на ветер". ;)

А при -10, как правило, погода вообще шикарная. Гулять в удовольствие.

Со старшими гуляла только на улице. У нас тогда была квартира с незастекленным балконом, который к тому же выходил на дорогу, где и общественный транспорт, и авто.

Уголком личико прикрывала, когда по подъезду шли. Первый месяц, со швами, гуляла только с кем-то из помощников, т.к. жили на 5 этаже без лифта. Ребенка на руках несли, коляску отдельно. И чтобы любопытные бабульки-соседки не заглядывали, опускала уголок на лицо, на улице открывала.

Потом приноровилась коляску скатывать по лесенкам с ребенком, а когда потеплее стало гуляли без коляски, в слинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  ну да, конечно ветер надо учитывать обязательно. Про слинш интересно) мне наоборот было комфортнее гулять в слинге, когда холодно. Так как малыш при тебе, точно знаю, что не замерз или не перегрелся. А как потеплее стало, уже и коляску подключала. Но иногда и в слинге. Классно было)) пригревало первое весеннее солнышко, я находилась по парку, садилась на качели и покачивалась с книжкой в руках, пока мой сопел у груди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про слинш интересно) мне наоборот было комфортнее гулять в слинге, когда холодно. Так как малыш при тебе, точно знаю, что не замерз или не перегрелся.

У меня первый слинг, который я освоила, был ССК. Под куртку зимой его не оденешь. Да и слингокуртки у меня не было. И дите в конверте гуляло. Поэтому первые пару месяцев (ноябрь-начало января) была коляска, потом ребенку сшила комбез. Стала в ССК носить, в комбезе поверх своей куртки, когда куда-то на небольшие расстояния шли. А когда уже одежды поменьше стало, тогда стали именно гулять в слингах. И шарф освоила, и к лету май-слинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  классно)) я ССК даже не покупала, сразу шарф осваивала. Как из роддома приехали, почти сразу сажала. И так ходила дела делала, и животик поменьше его беспокоил, здорово так)) когда еще так походишь. Сейчас посадила, уже с непривычки поясница заболела, да и сыну интересно все вокруг, вертится, глазеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, увидела рекламу тут на сайте, зашла посмотреть и понравился конвертик)

Верх — 100% хлопок

Утеплитель — альполюкс 300 г/м²

Подклад — 100% хлопок, поларфлис

 

Размер — 40*75 см.

Сезон

Зима

3 590 руб.

 

Как думаете не холодный он? Под такой демикомбезик наверное нужен .

post-246402-0-49943800-1437047961_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nana//,  я буду брать конверт на овчине на холодную зиму. Все таки лучге ничего не придумаешь. А искусственные утеплители хороши для ходящих деток(в смысле одежда из таких утеплителей). Но первому на конец февраля брала как раз с утеплителем не помню название. Там уже и погода не такая зимняя была

 

Nana//,  а учитывая наши зимы я бы под такой не демикомбезик а комбез на пуху одевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nana//,  я буду брать конверт на овчине на холодную зиму. Все таки лучге ничего не придумаешь. А искусственные утеплители хороши для ходящих деток(в смысле одежда из таких утеплителей). Но первому на конец февраля брала как раз с утеплителем не помню название. Там уже и погода не такая зимняя была

 

Nana//,  а учитывая наши зимы я бы под такой не демикомбезик а комбез на пуху одевала

 

Надо значит с овчинкой что-то поискать) кошмар, я дуб дубом, совсем не знаю что нужно покупать малышу..глаза разбегаются

Про коляски я вообще молчу, читаю вас и паника охватывает. Так не хочется какое-нибудь неудобное Гэ купить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nana//, а регион какой? У вас зимы морозные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  пензенская область. Раз на раз не приходится, может быть и до -30..бывают и потеплее зимы, не угадаешь. Январь февраль у нас холодные и ветренные -20 точно бывает несколько недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nana//,  ну приблизительно как у нас. Тоже не угадаешь. Но в любом случае нам с малышами всю зиму гулять) лучше потеплее что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу конверт одеяло ))) видела примерно,кое что понравилось. потом фото сброшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я две уральских зимы отходила без овчины. Старшая в одеяле гуляла синтепоновом (оч. легкое и теплое было. Правда, это было давно))))), младшей шила конверт на холофайбере. Никто не замерз. ;) Правда, я им носочки всегда одевала на прогулку. но и ручки, и сама лялька всегда теплые были.

p.s. Гуляли мы до -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера в мазекее была, и не выдержала, мужу тоже понравилась, купила шапочку крохотную)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой конверт-одеяло я хочу прикупить.

post-90928-0-10968700-1437195663_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...