Перейти к публикации

Приданное январят: коляски, гардероб, аксессуары...


Anutka2014

Полезные сообщения

piccolo

спасибо большое. А не хотелось, чтобы качалась кроватка? Или лучше устойчивость? Вся запуталась я в кроватках. Мне понравилась Nuovita NIDO MAGIA тем, что ее потом можно в кроватку обычную пределать. Но качалки тоже нет. Или лучше для этих целей купить качельку? Присмотрела стульчик, он же качелька с рождения: Peg-perego Tatamia. Но не знаю есть ли смысл в такой дорогой покупке? У меня с дочкой такого не было, была обычная кроватка со съемным бортиком, ее мы и приставляли к своей постели, был обычный стульчик для кормления. И все... Даже сравнить нечего((.

 

А по коляске вопрос. Можно ли купить прогулочную коляску сразу на лето, т.к. зимой пользоваться врятли буду. Но с возможностью установки автокресла. Вдруг все-таки придется возить замой и лежа, если погода будет хорошая. Какие тогда модели смотреть? Или сразу коляска - она же автокресло? Не хочу люльку, она большая и места много занимает. Хочется коляску, которая легко складывается и убирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//, то есть нужна коляска прогулочного типа с люлькой? Или вообще без люльки обойтись с переноской? Опиши поподробней накидаю варианты.

 

А так, я себе купила valco baby snap ultra - на неё и люльку поставить можно и автокресла и лёгкая, база складывается компактно очень. Один минус прогулочный блок не очень компактный.

 

Как ты описала я бы посоветовала valco baby snap 4 нового выпуска с поднимающейся подножкой. Её прогулочный блок можно раскладывать горизонтально и на него класть в переноске с жесткой спинке малыша - и тепло и без люльки обойтись можно. И так же сверху на переходники прям в прогулочный блок вставляется автокресло если надо.

Отдельно про автокресло - малыша в нем катать не очень удобно. В машину из машины - да. Но возить на прогулке в автокресле плохо, так как там положение всё таки не идеально горизонтальное, да и засовывать туда малыша в комбезе задача не из легких. Вот с 4 месяцев уже можно поробовать, но зимой я б всё таки не стала пробовать.

Почему написала именно про valco baby - у неё хорошие колеса для прогулки, достаточно большие и проходимые.

Трясти кстати будет в любой прогулке, с люлькой полноценной ни одна прогулка не сравниться. Но люльки от 12 кг все.

 

Ещё вариант britax b-agile. Но у неё колеса сзади хлипковатые. Это то что из бюджетного, можно и подороже чего приглядеть.

 

Bumbeleride indie 4, если сможешь найти чисто прогулку, а не систему 2 в 1.

 

Если рассматривать прям совсем прогулочные варианты, cybex callisto и peg-perego si

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина77, рубашка суппер, а тоже такого типа что то хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выходных был экватор, купила сынуле слип и царапки)

Девочки,кто в теме, ну никак не решусь, у обоих детей коляски были модульные с поворотными колесами, а сейчас хочется на классической раме, просто вот красивые они, о хочется что то нового, как их катать зимой? Внешне нравится адамекс картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, посоветуй, пожалуйста, приставную кровать. Я смотрю по типу колыбели, но что-то не знаю что будет удобнее. Присмотрела одну, но она какая-то овальная, боюсь, что проблемно покупать матрац и белье. Сейчас покажу картинку:

ade7ecbf57af.jpg

Я буду брать себе Симплсити колыбель, на авито можно б/у за 3000-4000 найти в хорошем состоянии. Мои подруги в восторге от нее. Там и стеночка снимается, и колесики, и качать можно, мобиль уже есть, подсветка ночная, можно по дому катать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//,  мне функция качания вообще не нужна была, кровать для малыша для спанья ночью, сисью поел, уснул и отполз) для дневных снов у нас была люлька на колесах, по лому ее за собой везде возила)

У нас татамия, почти не пригодилась до полугода, опять же от ребенка зависит. Моему качели были фиолетовы) вот в люльке на колесиказ он на ура лежал. Думаю, можно и не тратиться на такой стульчик.

И да, такая кроватка рассчитана до 10мес по размерам (90см в длину). Я ухитрилась класть его туда до победного, до года с лишним. Но это было уже сложновато. Когда ребенок начинат вставать, там дно опускается и ему безопасно. Но тогда она ниже уровня кроати, порожек такой получается. Ну я обложила край кровати мягким, чтобы он не бился. Но в идеале уже перекладывать в таком возрасте надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,замечательно их зимой катать, как танк едут. А на колеса можно лыжи зимой одевать :) Правда в продаже их не видела, но видела многие так катают.

А если в закромах у кого Zekiwa Touring или Jedo Bartatina, так у них амортизация на ремнях и они чуть ли не по кругу качаются :)

 

YanaMish,а что за люлька была на колесиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не присматривался к тутис зиппи? 3в1. Много хвалебных отзывов и цена 30т (округляю). Я еще ее не щупала, но из недорогих все прям оч хвалят. Или надо брать что то дороже? Я смотрю обязательно 3в1, потому что постоянно за рулем и придется часто таскать малышика в кресле.

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не присматривался к тутис зиппи? 3в1. Много хвалебных отзывов и цена 30т (округляю). Я еще ее не щупала, но из недорогих все прям оч хвалят. Или надо брать что то дороже? Я смотрю обязательно 3в1, потому что постоянно за рулем и придется часто таскать малышика в кресле.

Я прошу прощения, а вы считаете, что 30 тыс это не дорого?! Я на них смотрела, они оч хорошие, но решила, что очень дорого. У зиппи есть дешевле модели 3 в 1 (мне тоже надо только 3 в 1), за 16 видела. Я пока на тако остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня будет zippy tutis. Вот такая. Мне от брата досталась,он там двоих моих племяшкек откатал)) дочи у него погодки. Я сама с этой коляской гуляла вроде не плохая,хотя мне не с чем сравнивать. Кроватка мне тоже от них достается которая сделана на заказ не помню из какой породы дерева,но она очень красивая и тяжелая)))

post-246174-0-67380300-1440423543_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела в сторону Туттис Зиппи, но пока все же в фаворитах чикко урбан, хочу легкую коляску, а летом вообще на трость хочу перейти, но пока все только в мечтах. Ближе к родам буду определяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,в общем коляска не плохая. Но, автокресло там без краш-тестов, по крайней мере я их не смогла найти, а для меня это всё. Автокресло должно как минимум соответствовать тестам ADAC, ANWB.

И у нее есть проблемы с капюшоном, когда установлен прогулочный блок. И если нагрузить сумку на ручку, то коляска может завалиться в сторону ручки.

ShashkinaPS,30 т.р. для системы 3 в 1 в принципе совсем не дорого. Нормальное автокресло стоит около 10т.р. Люлька тоже минимум 10т.р. + прогулка.

 

Вреднюлина,ещё раз повторюсь, чико при заявленных 12 кг управляется в разы хуже тевтонии по управляемости при заявленных от 14 кг. Тевтонию можно одним пальцем на бордюр закатить, а чико я (при своей то комплекции, тягаю всё только в путь) с трудом поставила на 2 колеса даже двумя руками.

Мой тебе совет, прежде чем заказывать и покупать постарайся покатать все коляски вживую. Если не стесняешься, как пуз побольше будет, прям подходи к мамочкам на улице и проси покатать чуток, все поймут ;)

Я лучше б пригледелась у б/у тевтонии в хорошем состоянии, чем к урбану.

 

Сама присматривалась к урбану и катала его не раз, так что говорю всё это не спроста. Даже мой литлтрек с классической рамой маневренней и легче урбана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо :) Тевтонию посмотрю еще, мне и ABC Design Mamba понравилась, но еще буду думать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,по описанию ABC Design Mamba вроде неплохая, но отзывов не нашла :( Получается кот в мешке. У ABC (FD) Design в принципе коляски надежные, но вроде как всегда были громоздкими. Теперь вот думаю, где бы этого зверя глянуть, на Совенок что ль сгонять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я прошу прощения, а вы считаете, что 30 тыс это не дорого?! Я на них смотрела, они оч хорошие, но решила, что очень дорого. У зиппи есть дешевле модели 3 в 1 (мне тоже надо только 3 в 1), за 16 видела. Я пока на тако остановилась.

Ну судя по тому какие коляски тут обсуждают, я решила что выбранная мною тутис зиппи явно им проигрывает :) мне сравнить не с чем, выбрала по отзывам. Просто у многих моих подруг какраз именно чико, пег перего, иглесина, теотония, а они смотрю по ценам просто аховые. Вот и решила, что зиппи эконом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю Пег перего 3в1 Б/У, на авито в отличном состоянии можно за 25000 купить, или Теотония. Еще нравится Макси Кози, на авито видела, правда в Москве 3 в 1 за 25000 руб.

 

Или еще думаю купить люльку Перегу или Инглезину и автолюльку Макси кози, а потом в серединелета уже прогулку. Но буду брать все б/у на авито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто опытный) Опять же про коляски) прочитала все что тут написано, читала в инете, сегодня всю ночь снились коляски!!! Но от этого не легче, мозги на место не встали) Подскажите как лучше выбирать коляску, например колеса - поворотные не поворотные,материал - ткань, кожа? Комплектация и т.д. При этом чтобы вариант не сильно дорогой! У нас тут есть возможность заказа из Польши, возможно воспользуюсь. Сама я маленькая) таскать тяжести не хочется, но в новой квартире нет лестниц на пути от улицы до квартиры, есть лифт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну судя по тому какие коляски тут обсуждают, я решила что выбранная мною тутис зиппи явно им проигрывает :) мне сравнить не с чем, выбрала по отзывам. Просто у многих моих подруг какраз именно чико, пег перего, иглесина, теотония, а они смотрю по ценам просто аховые. Вот и решила, что зиппи эконом)

Тако посмотрите. Подруга пробывала катать, говорит - огонь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макси кози я тож смотрела. Но ценамповергла в шок. Я бу не хочу. Решила все первенцу новое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макси кози я тож смотрела. Но ценамповергла в шок. Я бу не хочу. Решила все первенцу новое)

я и третьему не хочу бу коляску, ладно еще от старших что осталось,хочется все новенькое, красивенькое.

 

всмысле покупать бу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, каждому свое. По мне, так лучше б/у и безопастность Макси кози, чем новая тутис зиппу. Тем более многие очень аккуратно пользуются, продают в отличном состоянии, все постирано, еще и сама постираю, да и я не собираюсь покупать у каких то сомнительных людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди продают коляски после двух месяцев использования дома в идеальном состоянии. По нынешним ценам коляска что то заоблачное. Раньше на зарплату свою могла тевтонию купить без проблем, а сейчас попа.

Так что ради безопасности и удобства лучше остановиться на б/у, тем более всегда можно посмотреть что покупаешь и в каком состоянии.

Хотя каюсь, сама купила за 20 т.р. новую коляску своей мечты в марте этого года, только попользоваться не успели :( денег не жалко было, так как это прогулка и минимум на два года.

А вот люльку переговскую буду брать щас только б/у, так как на 4 месяца смысла выкмдывать 30 т.р. не вижу, а мне нужна коляска именно с автолюлькой надежной. Я даже в своем городе могу хоть сейчас б/у белую кристально чистую в идеальном состоянии, на улицу не вывозилась взять за 8.5 т.р., ну просто грех отваливать за неё реальную цену.

А в том году успела оторвать в течении часа с момента опубликования объявления кресло макси кози кабриофикс в хорошем состоянии с дождевиком под него за 1000р. против реальных 10т.р. + 1.5 т.р. Очень довольна.

 

Алина77, глянь в этой теме на 3 стр. моё сообщение 6-ое по счету - там как раз про коляски расписано. Какие для чего лучше.

Надо исходить из имеющихся данных - состоянии дорог около дома, будет ли браться на дачу, как чистят снег зимой. А там уже определяться. По бездорожью, раздолбанному асфальту и лесу классика на надутых колесах вне конкуренции, кто бы чьо не говорил. Вполне сносно справится коляска с передними поворотными, если все волеса будут надувающиеся.

Литые колеса больше для асфальта и ровной грунтовки. На асфальте поворотные колеса - сказка, очень удобно когда привыкаешь к ним, можно одним пальцем рулить.

Трости с 2 ручками везти одной рукой тяжело. Много на них пакетов грузить нельзя, так как и малыш уже крупный, а они не настолько крепкие, здесь трости книжкам проигрывают. Зато трости компактны и занимают мало место, в самолет можно взять.

Опять же внимание к спинке - до 1.5 лет нужно горизонтальное положение, чтоб положить баиньки малыша на прогулке когда устал. А если не хочешь чтоб ножки висели, то должна быть подножка подъемная. Чтоб удобно было спать (если малыш часто спит в прогулке) длина спального места должна быть под 90 см.

Материалы лучше натуральные. Без клеенок всяких. Экокожа имеет свойство трескаться. Не сразу конечно, но втором- третьем ребенке вполне может.

Надо проверять есть ли возможность вентиляции коляски летом и на сколько теплая зимой.

По сугробам кстати тоьько надутые колес хорошо едут, если передние поворотные - желательно по снегу их блокировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  спасибо) буду дальше думать) Просто если мы останемся жить там где квартиру взяли, то тут весь район новый все в плитке, зимой снега почти нет, сугробов так точно, а вот если уедем, то там может быть ситуация с точностью да наоборот( поэтому я думаю наверное лучше надутые колеса, чтоб уж наверняка. Ладно хоть время еще есть, думаю успею определиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ой, спасибо большое. Все посмотрю, почитаю. Да, хочется обойтись без отдельной люльки, чтобы компактно было. Britax B-AGILE у меня даже в закладках лежит, уже думала о ней. Но если колеса хлюпенькие, то не для наших дорог.

Еще смотрела FD-Design Pramy Luxe, но не заю на сколько она хорошая.

Думала возить в автолюльке удобно, если нет, то есть ли смысл вообще автолюльку покупать? Машины у нас нет, только если на такси в поликлинику ездить будем.

 

YanaMish, спасибо. Т.е. все-таки у вас две люльки было. Я совсем потерялась в том, что нужно покупать, а что не нужно. Надо срочно составлять список)))).

 

Оченьхочумалышей, у нас б/у мало что нашла. Толи надо чаще мониторить, то ли мало продают. Смотрела на симплисити, интересный и недорогой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю, у нас в Белоруссии,мало инглезин, макси кози и тд, дорого очень, даже бу.Большинство польских колясок .

 

С дочкой покупала колыбель симплисити, красивая, удобная, но моя мелочь спала со мной всё равно)

колыбель была больше развлечения, и дневной сон, а еще она на колесиках и её удобно по квартире за собой возить. Каруселька там классная.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...