Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

А я сейчас у бабушки спросила, как вы в деревне младенцев мыли? Она говорит конечно в бане, где еще то? Не парили естественно , шли в послед очередь. Говорит лучше чем щас ваши ванн. Бабуле 85, она ворчунишка у меня:))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Планирую гулять сразу, без ограничения по времени. Ненадолго сейчас сказала, что сколько влезет, не до усеру, конечно, но и не по регламенту. Когда, как ни летом гулять, витамина Д набираться

 

 

В бане есть парная, а есть помывочная. Ничего страшного не вижу, если ванночка в помывочной, в парную не потащу, экстрим не нужный

Изменено пользователем kodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам гулять погода не позволяет, нат тоже не мешало бы позагорать с желтушкой. Но погода +15 и ветрище ((( не рискну пока малыша выводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас погода жуткая. Холодно и ветер уже 2 дня. Мы пока не гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли пока было не так жарко...

а сейчас температура под 40... сидим дома.

Хотя вчера вечером на пару часов ходили в бассейн. Не знаю как Джессике, но я вся испереживалась, что ей жарко, плохо... правда от неё самой никаких "откликов" на жару не было...

 

Да и внимание мы привлекали не хуже голливудских звёзд. :Crazy: Все-все на нас поднимали глаза, оборачивались, улыбались, на каждом шагу делали комплименты, задавали вопросы... только что автограф не просили. :malicious: Ходила с Джессикой как на подиуме...

Видимо рановато нам ещё ходить в такие места :not know: , раз такое сильное внимание... Сегодня уже не пошли. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, так вы же малютки совсем, конечно всем интресно. Сначала на животик смотрят, потом на малыша глазеют. Мне не нравится когда на меня смотрят, а потом в спину вон смотри беременная, я за пузик переживать начинаю и в кармашках фиги держу на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, да-да спроси про баньку и отпишись здесь потом.

Нам на курсах говорила педиатр что баня это часть закаливания. А закаливать ребенка можно после года. Поэтому если и мыть ребетенка то только при умеренных температурах, занес, помыл и вынес.

 

 

На счет прогулок. Летом гулять можно хоть сразу после роддома. Опасно прямое солнце, от него прикрывают. И опасно общение с вирусопереносчиками, т.е. опасна не сама прогулка как таковая, а больше что кто-то рядом может заразить простудой или чем хуже.

 

Да и девочки на заметку и деток температуру тела проверяют по затылку и пояснице. Положили руки туда и туда если в обоих местах холодно то ребенок мерзнет. если "горит" то градусник в обычное место. По ручкам/ножкам не смотрят замерз/вспотел ребенок.

Изменено пользователем ЮлияЮ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, не ,ну парить и прогревать детей в бане нельзя это само сабой(хотя попадаются те кто до этого додумывается ,а потом реанимация не спасает)))а вот помыть когда там уже не душно и не жарко можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нам на курсах говорила педиатр что баня это часть закаливания. А закаливать ребенка можно после года. Поэтому если и мыть ребетенка то только при умеренных температурах, занес, помыл и вынес.

 

 

На счет прогулок. Летом гулять можно хоть сразу после роддома. Опасно прямое солнце, от него прикрывают. И опасно общение с вирусопереносчиками, т.е. опасна не сама прогулка как таковая, а больше что кто-то рядом может заразить простудой или чем хуже.

 

Да и девочки на заметку и деток температуру тела проверяют по затылку и пояснице. Положили руки туда и туда если в обоих местах холодно то ребенок мерзнет. если "горит" то градусник в обычное место. По ручкам/ножкам не смотрят замерз/вспотел ребенок.

в роддоме педиатры и детские мед сестры проверяли именно по ручкам и ножкам и настаивали на пеленании вместо одежек. ..Чтобы тепло было. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, дольше собирались наверно чем гуляли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  приблизительно одинаково))) сейчас уже дольше гуляем между кормлениями:)

 

dari6ka,  и нам в РД медсестры сказали по ручкам-ножкам смотреть) а врач сказал измеряете температуру и если меньше 36, значит, надо согревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я всегда по шейке смотрела холодно или нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет осмотров температуры. Мой сын снимает обувь дома и даже зимой по ледяному полу бегает босиком. Если по ногам судить то он всегда мерзнет :Crazy: . Я проверяю под одеждой поясницу, если там прохладно значит пора утеплять :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня патронажная сестра приходила. Получила от нее нагоняй: ребенок без имени, не зарегистрирован и без полиса. Я в шоке. Говорит, мы одни такие, все сразу с документами. Не стала с ней ругаться, все же еще ребенка у нее наблюдать. Но она разозлила меня. Как школьницу отчитала ни за что.

Мы сегодня в первый раз гуляли. Деть прекрасно укачивается в колясоне. Ей нравится.

Девочки а кто-нибудь пеленает ребенка? Понимаю, что это не модно, не эстетично. Но, я сегодня запеленала-спит мой кокон лучше. Не пугает себя руками. А то просыпалась каждые 20 мин. И царапки постоянно сползали, приходилось контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  у нас тоже все долго удивлялись как так бкз имени? Если б не документы, ещё бы тормозили))) и приходят к нам также без документов.

Я после РД не пеленала, а сейчас вот решила на кормления только, мешает она мне сильно своими ручками. А вот спит по-моему хуже, потому что не может повертеться с боку на бок, лечь как ей удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  я только ноги пока заворачиваю в пеленку, руки у нас любят свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки малыш смесь почти не ест, все время на груди висит а там ведь молозиво... со вчерашнего дня около 200 грамм скинул, но мы еще и не спали всю ночь откуда то колики у нас... Не много ли потеря веса? Очень переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  до 10% от веса может терять, моя 2500 потеряла до 2335 до выписки (и видимо еще пару дней теряла, тк набор начался только с 6 суток)

 

Наоборот хорошо без смеси, сейчас насосется груди, простимулирует выработку молока, послезавтра уже полная грудь будет, если не завтра))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, присоединяюсь к Sylvari, не надо смесь. молозива ребёнку на данном этапе достаточно. Кроме того оно очень полезно! Только малышек должен сосать грудь по первому писку. А это может быть и каждые 20-30 минут. У него желудочек ещё очень маленький - надо не много и очень часто. Вес сбрасывают все младенцы. Это и стресс после родов и новая обстановка, адаптация. В общем, это нормально.

(моя родилась 2880гр на второй день была уже 2680, тоже за сутки 200гр. :yes:а это от нашего веса получается, что мы скинули больше, чем вы ;) но на вторые сутки мы уже прибавили 50 гр. :Crazy: )

 

Коликов у вас ещё нет. Это так сказывается на малыша стресс после родов или голод, если ты редко кормишь. Старайся сейчас его постоянно держать около себя, обнимать, гладить, нежно разговаривать и кормить-кормить-кормить... Это его успокоит.

 

Вот только соски твои будут болеть ((( Ну, тут кто как... кто накладки использует... я только постоянно мазала спец. для этого мазью и "проветривала" грудь....

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, первые дни малыш за кормление должен съедать 20-30 гр и не срыгивать. В первый день молозива должно ему хватать. Прикладывай почаще и попроси неанатолога посмотреть правильно ли грудь берет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  ой, по себе скажу, что накладки не советую:( тяжело их сосать ребенку, меньше молока получает, первые 1-2 мин сосет силикон и ничего не выделяется... Сразу лучше правильно учить прикладывать...

 

Я пожалела, что 3 дня ими пользовалась, надо было просто ждать пока грудь возьмет, а я нетерпеливая просто видимо. Первые дни она у меня орала, выгибалась, ртом захватить не могла-я подумала может после бутылок роддомовских и не возьмет... А потом попробовала и сначала по 30-40 минут пыталась грудь дать (в итоге она присасывалась), сейчас уже минут 5 и берет (но всё равно пытается хватать, соскальзывает, начинает психовать, что не получается, орать)... очень тяжело еще:( Консультант по ГВ говорит привыкнет, потому что захват правильный, сосет активно.

 

Кстати, а может болеть сосок при правильном захвате? У меня побаливают, особенно в первые секунды после присасывания. Потом ощущения болезненные уменьшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, да?! ну, я никогда и не использовала накладки, поэтому ничего не могу по этому поводу сказать :sorry:

А болеть сосок, мне кажется, в начале будет, даже при правильном захвате.

 

Я где-то читала, что, если приложить ребёнка сразу после рождения к груди, то он автоматически всегда правильно захватывает грудь. Природой так задумано. А если позже, то уже вероятность правильного захвата меньше, как повезёт или же надо следить и настраивать, научить .....а уж после бутылочки, так вообще - надо малыша учить-переучивать...

 

У меня через неделю соски излечились и боль на здоровых сосках не такая уже сильная... сейчас бывает очень редко в самом самом начале.

 

ПС. аааа, ребёнка к груди приложили сразу после рождения...(всех, кроме первого, прикладвали сразу...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  вот, я тоже думала, что в накладках нет ничего такого:( но их лучше использовать, если уж совсеееем никак без них!

 

У меня так и вышло, после родов малышка грудь только пооблизывала, потом ее забрали на ночь (давали бутылки со смесями) и принесли только в 9:30, и она не присосалась нормально. Сейчас, к счастью, захват правильный, но вот не может она сразу схватить почему-то:(

 

Девочки, кто знает, чтобы прописать ребенка у отца ребенка, можно ли поехать папе одному с согласием в МФЦ по месту прописки и все сделать? Или необходимо ехать вдвоем всё равно? Я не хотела бы на другой конец города ехать и оставлять ребенка родственникам:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас прекрасно сосет и с накладками, и без них. Привыкла к двум вариантам. Накладки одеваю ночью при кормлении. Так удобнее лежа кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, главное, чтобы ребенок был прописан хотя бы с одним из родителей. Нам в свое время даже согласие моё не требовалось при прописке к папе, но думаю, что лучше просто позвонить туда и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...