Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

Кстати, вот странно, может с нами что-то не так, но мне очень уж больно кормить так и не было... Я закупилась бепантеном и стала ждать трещин и обещанной боли, а нетути. Ну, немножко, может в начале, если резко возьмет грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sk@zka,  соски привыкнут обязательно!!! Я после каждого кормления обрабатывала их ватным диском с водичкой.сами высыхают и потом сверху бепантен. Если забывала то сразу трещинки появлялись.

 

У меня уже неделю как молозиво.грудь готова. Дело за малышкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, если захват правильный,то кормить не больно. Зато если ухватит не так,ух...аж искры из глаз. 2 дня тренировала дочке захват,все получилось.

 

И про набор/сброс веса детками. Дочка родилась 3400,выписали на 4 сутки 3120, сегодня дома вес уже 3580. Только молоко и домашняя обстановка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это ещё зависит и от кожи, чувствительности... (не даром же предлагают некоторые источники подготавливать её (кожу груди) до родов, натирая грубым полотенцем что ли...:malicious: )

Вот пример из другой области у меня:Crazy:

я ненавижу летнюю обувь, любую (это обувь, которую надо одевать на голую ногу )... когда начинаю носить (не обязательно новую, а даже прошлогоднюю), то неделю должна отмучиться с мозолями, а потом уже нормально... но неделю хожу умирая... и так с детства... поэтому часто ходила и хожу босиком, вот даже могла (могу) снять обувь в любом месте и далее шлёпать босиком ...

 

может так и тут.... ;)

Всё таки у меня не первый ребёнок и грудью я кормила до 2 лет... - и не думаю, что даю (давала) не правильно.... :think1: Не знаю...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по началу одна грудь болела до искр из глаз, после каждого кормлания мазала пуреланом и ттт теперь все нормально. Болело не больше неделе. С дочкой все было гораздо хуже, там она мне до крови один раз разделала сосок (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была наша первая ночка с малышом в семейной палате. Солнышко голодное, а мне нечего ему дать, из груди всего две капли и ему их явно мало. Пол-ночи плакал, сосет обе груди подолгу, а потом все равно плачет. Мы с мужем извелись, прыгая над ним. Пришлось пойти попросить смесь, он выпил 10 мл и успокоился. Потом кряхтел и попискивал. Спасибо мужу, он забрал его к себе в кровать и дал мне поспать после родов.

Когда же придет молоко или нормальное молозиво?! Придется докармливать его что ли теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, лучше без докорма, конечно... Молозиво гораздо лучше любой смеси. Из груди ребенок высасывает больше, чем ты можешь выдавить, так что несколько капель это не показатель. Плачет - не обязательно от голода, может что-то беспокоит... Холодно-жарко, стресс послеродовой?

Если все же без докорма никак, то лучше не из соски, а из шприца, чтобы захват груди не испортился.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  и правда, я молокоотсосом столько не сцежу, сколько малышка выпивает. Причем, когда сосет, там такие звуки))) как будто взрослый человек решил напиться, умирая от жажды))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. Большинство из нас получают стресс при начале кормления. Через слезы учимся. Я тоже ревела на 4 день, когда молоко пришло.

У меня сейчас одна грудь болит при кормлении, а другая-нет. Интересно, почему так... Еще жутко теку. Утром прокладки для груди прям выжимать можно. Зато какая красивая грудь! Ай-ай-ай! Всегда бы так. Как в том анекдоте "боль уберите, а опухоль оставьте":-)

 

Еще сегодня узнала, что соска в моем случае-чудо спасение. Я не сторонник сосок. И не планирую давать ее дальше ребенку. Но сегодня утром сдалась. Нужно было делать неонатальный скрининг. Ребенка перед ним не кормить 2,5 часа. Мы поели за 2.5. Через 10 мин еще захотели. Ничего не помогало. Плачет и все. Дала соску-спокойный ребенок. За все время в поликлинике не пискнула. Сохранила маме нервную систему.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, вот даже не знаю... я не докармливала никого, всегда хватало молозиво... :sorry: Но может у меня его больше или детки другие.... и мой опыт для тебя не подходит.... ;)

Ну, а к Aнютиному совету прислушалась бы - про вариант докормить со шприца, и согласна с Sylvari, что молозива больше, чем ты можешь увидеть...)))

 

Ну, а от себя просто пожелаю, чтоб поскорее пришло сладенькое, вкусненькое, сытное молочко и сыночек был доволен, спокоен и сыт без прикорма :flower:

Зато какая красивая грудь! Ай-ай-ай! Всегда бы так. Как в том анекдоте "боль уберите, а опухоль оставьте":-)

:D и не говори.... :Crazy: Сама наслаждаюсь такой красотой.... :think_1:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пришло молоко. Спит и ест, красота :D До прихода молока часто очень просил грудь. Сейчас просит каждые 2,5-3 часа. Еще сегодня отпала прищепка. Выписывают нас в воскресение. У него эритема, красные пятнышки по телу. То появляются, то исчезают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а тебе будут делать УЗИ перед выпиской, не в курсе? Меня и с этим кинули, вчера пошла к своей Г сдаваться, сказала, что зашили хорошо и УЗИ быстренько сделала. Оказалось есть сгусток, сегодня и в понед. уколы назначила - ношпу и через 15 мин окситоцин. Лишь бы вышел, совсем не хочется на чистку =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне узи в понедельник светит... я очень надеюсь что все будет хорошо и возможно во вторник будем дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, только что сделали УЗИ, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ответах скинули ссылку на видео "Как успокоить плачущего ребенка", мне эти приему показались очень полезными. Посмотрите кому интересно, может вам тоже пригодится :)

https://www.youtube.com/watch?v=ZOW8jqMGgIo&app=desktop

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, Не нужно из груди ничего выдавливать, ребёнок сосёт намного больше))) Я согласна с девочками, ты не торопись с докормом. Плакать ребёнок может не только от голода. И потом не нужно вешать на грудь, нужно кормить регулярно, чем чаще прикладываешь, тем быстрее будет молоко, от пустососания часами в сиське больше молока не станет, важно именно регулярность этих ритуалов.

 

Прикладывай стабильно, хоть каждый час-полтора, две груди. Молоко придёт.

В другое время попробуй дать ребёнку мизинчик (если конечно у тебя не длинные ногти накрашенные), он пососёт и успокоится, или пустышку.

 

Ну это то, как делаю я.. с первым малышом бывает тяжело сразу приспособиться и разобраться, кажется что что-то не так, где-то ты не додала, молока нет.. он плачет, а я ничего не могу сделать. Дети вообще плачут, они же дети))))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  мне делали в день выписки, был сгусток 1,5 см, сказали, ничего страшного сам выйдет)) через 3-5 дней вышел сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках, мамули не старайтесь окружить младенца тишиной, типа тихо ходить, ничего не включать, говорить шёпотом и пр. Наоборот лучше создать вокруг него привычную для него обстановку, шумы разные, можно даже шум дождя включить, если вы одна и вам не с кем воспроизводить шумы, радио, тв.. в принципе подойдёт всё, что угодно, только не было бы тихо. В животе он никогда не находился в тишине, всегда были звуки - сердце, желудок, воды, голос мамы. Поэтому тишина может пугать.. я уже писала тут как-то про это :) Нам кажется, что чтобы им заснуть нужно тихо себя вести, но это взрослому нужна тишина для расслабления, а малышу нужны привычные ему условия :)

 

У меня кричал только первый ребёнок, потому что я с ним обращаться не умела )))))) У меня даже видео есть в первой нашей ночи, муж с нами был в палате, время 5 утра, ребёнок орёт.. мы с ним двоём как две насестки над грудничком, уля-ля-ля, улю-лю.. сейчас смотрю, аж смешно :)))) Такие неопытные...)) Всё тшикаем друг другу, тихо-тихо он заснул.. а он опа и через 15 мин. глаза открыл.. хехе, слишком тихо что-то, где все? И орааааать))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а у нас ещё в роддоме во дворе стройка шла, так такие шумы в палате были - порой мы друг друга не слышали... :D и я всегда твои слова вспоминала (читала про это у тебя ранее), и вместо того чтоб нервничать из-за этого - наслаждалась :Crazy:

Ну, а дома уж точно не до тишины и стройка не нужна ;)

 

И, да, спит моя девочка в сторонке, жизнь рядом с ней кипит во всю и мало кто её замечает и ей никто не мешает ... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем кто уже выписался из рд. Как в фильме служебный роман "Верочка,что нынче носят?" в смысле что принято покупать медсестрам которые малышей выносят при выписке. Стандарт конфеты кофе чаи? Или что ?или надо какие то символические денежки давать?а то я как то и не помню уже,а хотся быть в теме.всем ответившим заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем кто уже выписался из рд. Как в фильме служебный роман "Верочка,что нынче носят?" в смысле что принято покупать медсестрам которые малышей выносят при выписке. Стандарт конфеты кофе чаи? Или что ?или надо какие то символические денежки давать?а то я как то и не помню уже,а хотся быть в теме.всем ответившим заранее спасибо.

 

Присоединяюсь к вопросу, но больше вот в каком плане: сколько их там человек обычно на выписке присутствует, кого отблагодарить нужно? (Не считая врача)

 

я хочу взять сертификаты l'etoile или рив гош.. и по букету цветов, дарила врачу в жк и медсестре, которые вели беременность, они остались довольны, т.к. женщины как-никак...) конфетами их закормили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Присоединяюсь к вопросу, но больше вот в каком плане: сколько их там человек обычно на выписке присутствует, кого отблагодарить нужно? (Не считая врача)

 

я хочу взять сертификаты l'etoile или рив гош.. и по букету цветов, дарила врачу в жк и медсестре, которые вели беременность, они остались довольны, т.к. женщины как-никак...) конфетами их закормили уже.

Сертификат на какую сумму? А мысль хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а тебе будут делать УЗИ перед выпиской, не в курсе? Меня и с этим кинули, вчера пошла к своей Г сдаваться, сказала, что зашили хорошо и УЗИ быстренько сделала. Оказалось есть сгусток, сегодня и в понед. уколы назначила - ношпу и через 15 мин окситоцин. Лишь бы вышел, совсем не хочется на чистку =(

а почему тебе в центре кулакова узи не сделали, оно не входило в контракт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь здесь, а то в беременную болталку уже мало кто заходит :)

Panter-ka, поздравляю с рождением Счастья) Богатырского здоровья крепышу)

 

*Tina*, поздравляю с появлением дочурки) Восстанавливайтесь скорее! Большой и нежной взаимной любви)

 

leniv4ik, с рождением доченьки) Вкусного молочка и скорейшего возвращения домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мужу сказала конвертик с деньгами дать медсестре. Куда ему с кучей букетов, и старший еще.

Наверх передал тортик в отделение. Просто тем кто был в этот момент. На пост отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...