Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

sk@zka,  правильно девочки пишут. Чем крупнее малыш, тем больше он теряет в весе. Мы при 3200 скинули 200г за два дня, после на третий уже прибавили и кушали при этом тоже одно молозиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

первые дни малыш за кормление должен съедать 20-30 гр

В литературы пишут, что в первые сутки вообще 7-9 граммов за кормление.

Во вторые сутки 20 гр за раз, в третьи 30 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, успокоилась немножко) грудь конечно даааа, соски болят еще как... сегодня день спокойный, ест и спит) только на кормление приходится будить, не просыпается он каждые 3 часа сам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к клубу бессонных ночей))) Время почти четыре утра, мы лежим, таращим глаза, и набулькиваемся молока...

 

Спасибо за ответы, успокоилась немножко) грудь конечно даааа, соски болят еще как... сегодня день спокойный, ест и спит) только на кормление приходится будить, не просыпается он каждые 3 часа сам(((

 

"не просыпается каждые три часа"!!!! о чудо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня накладка выручила- на одной груди,сосок с.трещиной, с ней зажило,быстро.

 

От патронажа я отказалась, каждый день разные приходят на 3 секунды, советуют разное вообще, жди их полдня. Заколебали

В пятницу на дачу уезжаю

 

А вместо рукавичек -антицарапок лучше всего носочки для самых-самых мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень глупый вопрос конечно) но вот я его только уложила, а он обкакунялся))) лучше же попробовать во сне поменять или разбудить чем так он будет лежать? Ведь раздражение может пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  я иногда переодеваю, потом подкормлю немного снова, она засыпает и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто знает, чтобы прописать ребенка у отца ребенка, можно ли поехать папе одному с согласием в МФЦ по месту прописки и все сделать? Или необходимо ехать вдвоем всё равно? Я не хотела бы на другой конец города ехать и оставлять ребенка родственникам:(

 

Лучше позвони в МфЦ,уточни. Мой муж пошел один,его развернули.Пришлось всем вместе идти, благо МФЦ не очень далеко((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот спит по-моему хуже, потому что не может повертеться с боку на бок, лечь как ей удобно

а без пеленания она у тебя с боку на бок переворачивается??? :shok9: :shok9:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну со спинки на бок всегда переворачивается! Не знаю как она это делает, но я кладу на спинку, а она как-то оказывается у бортика на боку все время (обратно уже не может развернуться), я даже первый раз как обнаружила ее в таком состоянии переживала, вдруг она так уткнется в бортик, что не сможет дышать

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 200 грамм скинул, но мы еще и не спали всю ночь

сын скинул в РД 400гр, доча 200, про 200 сказали что нормально. Всю ночь сын у меня начал спать месяцев в 6 только, так что не мечтай даже :Crazy: :Crazy: Доча щас днем лучше спит, чем ночью, буду пытаться днем что бы больше активничала

Или необходимо ехать вдвоем всё равно?

Я вчера одна ходила прописывала, хотя мы с мужем совместные собственники(когда на двоих одно свидетельство о собственности, без долей) но я не в МФЦ ходила, а в паспортный стол., меня просто попросили нарисовать за мужа подпись

От патронажа я отказалась, каждый день разные приходят на 3 секунды, советуют разное вообще, жди их полдня. Заколебали

вот-вот :) я тоже должна была сама звонить в поликлинику и сообщать о себе, даже не думала этого делать, в прошлый раз мне их хватило

 

Sylvari, офигеть! я как положу так и лежит, но я всегда на бок кладу, на случай если срыгнет и валик под спинку, на спине тока в коляске когда гуляем

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я первое время тоже клала на бок, потом подойду и переверну на другой, а тут на спине оставила вечером, а она уже на другом конце кроватки на бочке лежит свернувшись, к бортику всегда подползает как-то (любит опереться на него). Так что правильно говорят, что малыша любого возраста на пеленальнике не оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  по поводу бессонных ночей. У нас аппетит в промежуток с 3 до 6 просыпается. Ест и ест. Чуть поспит, опять ест. Днем такого нет. Может больше 3 часов днем спать.

 

sk@zka,  я иногда переодеваю, потом подкормлю немного снова, она засыпает и все))

У меня сейчас замкнутый круг был:-)) поели-засыпаем-покааакали. Меняем памперс, докармливаем-засыпаем-покааакали. Меняем еще раз памперс, докпрмливаем. Спит. Ура! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  у меня сейчас тоже самое:) никак гулять не соберемся, потому что ток поесть, то поменяться, то патронаж медсестры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю информацию на будущее - а как часто и сколько раз она должна приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю информацию на будущее - а как часто и сколько раз она должна приходить?

 

Я уже отказалась. Это ужас какой-то. Жди их полдня, потому что неизвестно во сколько придут. Приходят на 3 секунды, ерунды наговорят, причем каждая из них противоречит предыдущей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же от патронажа отказалась. Ну их нафиг. Ни чего нового они мне не скажут, а время на них тратиться.

Мы уже во всю гуляем, правда с помощью папы. Может сегодня одна выйду. За 4 дня роддома родня, включяя папу, избаловала ребенка напрочь - буду строить теперь.

Еще меня кроет послеродовыми гормонами. Такие истерики, что жуть. Причем могу рыдать сама не зная причину. Муж ночами будит - плачу во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас спит ночами.

До 22. -23 гуляет, а потом засыпает и спит. Может и до 11 утра проспать в выходные.

А в не выходные, я её чуть бужу, чтоб собраться и детей в садик отвести, а в дороге она спит опять же до 11.

Потом бодрствует час-два и опять спать. И где-то в 15-16 часов опять требует общение пару часов, после чего засыпает ещё на часок.

Ну и вечернее общение, смешанное с капризами, купание и спать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  у меня сегодня тоже самое, 6 раз подгузник меняла)))

 

Девочки я так понимаю их ночью не надо будить на кормление если спит? В инете а то везде пишут что ночное кормление тоже обязательно. Вообще я запуталась, тут в роддоме педиатр говорит кормите по 10 минут той и той грудью, в интернете пишут кормите в одно кормление одной грудью и про время ничего. А он вообще грудь любит, может висеть и час и полтора... в общем я не знаю как лучше :(

 

По поводу истерик, я сегодня весь день реву! Домой хочу умираю просто, уколы больнючие делают, соски все болят в трещинах, маржу бепантеном пока безрезультатно хотя возможно было бы еще хуже... в зеркало на себя смотреть не могу, живот не ушел весь... в общем у меня депрессия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю информацию на будущее - а как часто и сколько раз она должна приходить?

 

У нас врач приходит раз в неделю и медсестра. Заранее не звонят, уже только в домофон)) ну, полезного мало, честно говорят... Ну ладно уж, пусть ходят. Я под них не подстраиваюсь.

 

sk@zka,  первые дни живот будет висеть, через неделю-две уже заметно уйдет; а уж набранный жирок потом скидывать))

 

Я кормлю одной грудью около 30 мин; бывает она мало сосет (меньше 20 мин), тогда не засыпает и чуть позже еще требует, тогда вторую даю:)

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, может, потом тоже лучше будет отказаться, чтоб не тратить время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, мы когда прописывали, в МФЦ просили только от одного родителя паспорт, но это при условии, что вы с мужем в одном месте прописаны.

 

А по поводу сна - у нас каждый день новшества, то по 1.5-2 часа спит и днем и ночью и просыпается на кормежку, то вот только 2 раза просыпалась, по 4 часа подряд спала... Я уже оставила попытки в этом разобраться и понять, а вдруг что не так =))) Нас еще животики мучают со второй недельки буквально, симетикон не очень помогает, периодически трубочку используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  у нас тоже по-разному, если хорошо поела, то часа 3-4 спит, если мало поела или обкакалась сильно, то раньше заплачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня спит весь день, просыпаясь на поесть, чувствую ночь будет что надо))) Молока пока нет, но ему хватает молозива и немного переходное молоко начинает прибывать. Не докармливаю, не смотря на мягкие уговоры педиатров. Вчера скинул 140 гр. сегодня 40 гр. Но соглашаются в итоге со мной, что ничего страшного в такой потере веса нет, да и ребенок спокоен. Ест, спит, активничает. Надеюсь, завтра начнем набирать. С дочкой я кинулась докармливать и допаивать, от этого грудь сосала плохо и в итоге заработала 2 каменных шара с застоем молока.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я так понимаю их ночью не надо будить на кормление если спит? В инете а то везде пишут что ночное кормление тоже обязательно. Вообще я запуталась, тут в роддоме педиатр говорит кормите по 10 минут той и той грудью, в интернете пишут кормите в одно кормление одной грудью и про время ничего. А он вообще грудь любит, может висеть и час и полтора... в общем я не знаю как лучше

Я не бужу... но и если она хочет висеть через каждые 10-20 минут, ну или часами, то даю....

А груди у меня "дежурят" по 2-3 часа каждая. Исключение, когда ребёнок весит долго и часто, тогда я уже даю две сразу, так как одна уже пустая, а вторая полная, а ребёнок ещё хочет... и она может тогда опустошить две, а потом опять на "дежурство" ;)

 

sk@zka, не раскисай :embrace: Животик с каждым днём будет становиться меньше и меньше тут можешь даже не волноваться))) Там же матка ещё в целый кг.

 

А кормить, да.... больно... ну что делать... это ещё одно испытание... ну вот так, к сожалению, к счастью приходится всегда идти через шипы...:sorry: (Мэри, где шипы там и розы...:flower: )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...