Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

КисАня, Ромочка умничка. А со сном не переживай, сама почувствуешь, когда готов будет. Ну и за компанию с другими детками все легче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), надеюсь. Он ни с кем кроме меня не лодится спать, олно время приучили чтобы муж на ночь укладывал, и всё нормально было, но потрм не стал Рома ложиться, меня бегал искал... ну, в любом случае, через 2 месяца, пока я в роддоме буду, им придётся уклалываться...

 

Вчера, когда я пришла за ним, то услышала его плачь ещё на подходе к площадке, сердце так екнуло(((( опять сказали плакал 2 раза, но при этом не отказывается идти в садик, Слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и понял мой сын что мама его оставляет, не отпускал меня сегодня, так плакал, я его уговаривала, он пойдёт в группу, и обратно берез пару минут бежит, час мы уговаривались, и его забрали силой, у него был шок, плакал сильно, долго они не могли его успокоить. Пришла я за ним через 1,5 часа, он был спокоен, но ещё всхлипывал после продолжительной истерики(((((( сердце моё рвётся на части, долго этого я не вынесу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у Алисы тоже был период осознания, что теперь садик это не 1-2 дня, а напостоянно. Дня два-три верещала, когда приводила в садик. Воспитатель посоветовала заводить в группу и в момент, когда внимание малая переключает, сразу же тихонько закрывать дверь и уходить. От долгих прощаний у ребенка сильнее эмоции, заведется и успокоится ему потом сложнее. Потом неделю вообще водила так: заходим, переодеваемся, подвожу к группе, воспитатель начинает "Здраствуй Алиса, ану расскажи, как твои дела?" и в том же духе. Пока малая соображает, что ответить, я быстро в коридор и тикать с садика.

Прощаться стали вот только на этой неделе, спокойно уже машет мне "пока" и уходит в группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и мы пошли в садик сегодня на пробный день. Я напилась глицина, надеюсь не скандалить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, пусть все гладко пройдет! пиши!мы переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, к садику мы не готовы совсем. Пробыли там полтора часа. Джессика отказалась быть где-бы то ни было с кучей ребятишек. Плакала от каждого громкого звука. Первые 30 минут от меня не отлипала совсем. Пить из стакана мы еще не умеем, больше балуемся с водичкой. Кушать сама отказалась. Делать то, что ее просят отказалась. Все пошли гулять - принцесса решила остаться в группе. Потом все-таки вышли, погуляли, и, естесственно, отказались заходить в группу. Детки пели песенки - Джессика плакала и хлопала в ладоши, когда песенка заканчивалась. Сидеть на коврике и слушать книжку - тоже не для нас. Я все-таки смогла выйти из группы на 10 минут в середине нашего визита, а потом пришлось вернуться, девуленька моя плакала. А потом Джессика решила поиграть с дверями и мы ушли, чтобы не мешать деткам кушать и готовиться ко сну.

В садике дисциплина почти железная, детки ходят один за другим, сидят не вылезая за границы коврика. А у меня детка - особа свободная - куда хочу, туда лечу. В общем, первый блин комом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ну это же с непривычки. У нас на развивашки новые дети приходят и ведут себя точно также)

Через пару недель примерно начинают делать все вместе со всеми.

Если есть необходимость в саде я бы так и ходила на час-полтора вместе с ней, пока не адаптируется нормально.

Если нет необходимости, то лучше дома с мамой))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, слушай, если она так реагирует, то это действительно пока не ваше. Ты пробовала на занятия куда-нибудь в группу водить ее? Привыкать надо к обществу детей, к преподавателям, что надо повторять со всеми, работать в группе, слушать другого взрослого.

Может пожертвовать пока плаванием и поводить на занятия в группу детей, чтобы она освоилась с таким способом времяпрепровождения? А как освоится, тогда вернуть ваш бассейн. Такое начало садика явно ни к чему хорошему не приведет. Тебе терпения и мудрости ;)

 

Katrin//, согласна, у нас на развивашки также дети приходят многие, первые разы реагируют довольно резко и учатся повторять и делать все в группе оооооооооооочень постепенно. Просто дадут ли в саду нужное время для адаптации... если да, то это было бы выходом, надо постепенно вводить ребенка в общество, сидеть дома с мамой - в следующем году лучше не будет, у нас трех-четырехлеток домашних таких приводили, что адаптация в 2 года казалась цветочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, ну вот девочки уже все толково написали. Может сразу от этой мысли не отказывайся, попробуйте еще походить на часик в день. Удачи вам с Джесси.

 

я наверное дооолго буду ходить на пол часа в день, что-то страшно. Хорошо бы, чтобы мои страхи не оправдались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, поздравляю! Пусть всё будет гладко!

 

Не опускай рук, всё получится у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, реву, опять оторвали силой мальчика моего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, реву, опять оторвали силой мальчика моего((((

держись :friend: Это испытание не только для малышей, но и для мам. Помни, что ребенок чувствует, что ты переживаешь. Если будешь сильной, уверенной, то он быстрее поймет, что в садике ничего страшного нет, и иногда даже весело поиграть без мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Спасибо. да я спокойна, пока дверь не закроется с бьющимся в истерике ребенком((( Я как представлю, что он чувствует когда его чужая тётя отрывает силой от мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы кажется с вами. Статус поменялся. Дали в одной остановке от дома ясли. По отзывам хорошие. Только парень мой задира и не засыпает без меня. Но есть у меня еще месяц наверное пока путевку оформляем и комиссию проходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уверена, твоему Мироше очень понравится с детками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, поздравляю!!!!!! как же хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  поздравления наши)))) Вооот. А ты думала не дадут сад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, поздравляю! Ну ничего, как то же он с мамой спал)))) мой тоже только со мной спит, но куда деваться, всё будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с бабушками почти не спал эти 10 дней. А еще он ничего не говорит совсем... Всё думаю как же он там будет... По характеру мне кажется легко пойдет в садик но либо затерраризирует там всех либо получит за свою задиристость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Оленька, естественные страхи каждой мамочки))) мы все тут переживаем) Все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с бабушками почти не спал эти 10 дней. А еще он ничего не говорит совсем... Всё думаю как же он там будет... По характеру мне кажется легко пойдет в садик но либо затерраризирует там всех либо получит за свою задиристость

Во. Мой такой же. Мой ещё и упрямый и упертый до нереальности.

Сегодня это чудо устроило истерику..... сначала положили в тарелку мясо. Аэгречка варилась ещё. Даник кушать хотел мы ему дали пока мяска немного поесть. Потом доваривась гречка папа тарелку забрал и отдал ему уже с гречкой.....

Все писец был на час с небольшим. Он орал и требовал вернуть назад как было..... никакие уговоры и объяснения не помогали. Помогло только время.

Ни за что не будет есть из не его тарелки или не его ложкой.

Если его изначально во что то одеть - не переоденется ни за что. Если куртка надета и стало тепло - надо очень постараться её снять.

Орёт как поросенок на бойне. Характер - жесть....

Сегодня книжку до конца не дочитали - истерика пока все до последнего слова не прочитали.

И так во всем)))))

В садике он либо будет круглосуточно реветь либо построит всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, замечала, что дети, да и не только дети в разных ситуациях и с разными людьми ведут себя по-разному. Ты не переживай, в садике свои правила, другие взрослые, коллектив... Он со временем приспособится, и точно целыми днями кричать не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я: муж забрал путевку в сад, был у заведующей. Учитывая нашу предстоящую поездку на море, договорились пойти в сад 14 сентября.

 

Читаю темку, и мне все страшнее и страшнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а мне так страшно, что я уже хочу, чтобы побыстрее этот садик начался и чтобы все страхи ушли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...