Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Рекомендованные сообщения

мы в августе пойдем в сад...наверное как ТЕма в конце августа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня начинаем на сон оставаться) Но Гоша плохо илет в сад, ему там не нравится это видно((( Кушать сам отказывается, воспиталка кормит, пока ходим в помпах и по-этому опять стал отказываться от горшка дома((( Постоянно ноет... короче я чувствую себ монстром, када его утром опять туда веду, расстроена ооочень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, может тогда пока рано на сон оставлять?

Я долго планирую по полдня водить, пока не увижу, что идет с удовольствием или сама не попросится спать остаться.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  а если такого не будет? У меня племянник каждый раз истерику устраивал когда в сад шел. Потом правда успокаивался, когда мама уходила. Но он там почти ничего не ел. В общем не нравился ему тоже сад, но иногда нет выхода, сестре надо было работать. Я наоборот решила не затягивать по пол дня водить. Хотя я сейчас так говорю, а когда Алиса начнет орать я наверное вообще заберу ее из сада навсегда ))))))) как бы я хотела, что бы ей нравилось там

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, когда надо на работу и выхода нет, тут, к сожалению, без вариантов(

У подруги сын пару месяцев по полдня ходил, потом сам на сон остался, ну и нормально дальше пошел процесс.

Пошел ровно в два года.

Я пока не представляю как это водить насильно, запихивать в группу под истерику и убегать :think1:

 

Надеюсь, что все-таки обойдемся без этого.

Я тут на развивашках во время занятий посылку у курьера забирала. выходила минут на 15. Так Ксеня нормально осталась с преподавателем. Большую роль сыграла знакомая обстановка и то, что она была занята.

Так что и в сад какое-то время я с ней ходить буду.

Специально на этот год сад пробивала, чтобы в три года не получился вариант дите в сад, а мама тут же на работу.

А сейчас есть время для хорошей длительной адаптации, болячки, если будут, спокойно дома пересидеть можно, не ходить какое-то время и т.п.

 

Ну, а пока ходим мимо садика и я заливаюсь соловьем о том, как там хорошо, детки играют, кушают, занимаются и т.п.

Подготавливаю почву ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически созрела отдать Джессиньку в русский садик, несмотря на то, что и здание там хуже и все остальное тоже бедненькое. Все таки хочу, чтобы сначала она заговорила на русском. А то она у меня уже четко понимает указания на английском (из бассейна и игр). Если так пойдет дальше, я ее перестану понимать, а она не захочет со мной общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, да, я тебя понимаю. Много языков зло. Щас отпишусь в говорильной темке.

Изменено пользователем Nado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, еще учитывать что тут с ясельной группы еще учат испанский + у нас есть несколько трехязычных игрушек (большинство я уже спрятала, но все же...)

Пусть хотя бы годик походит в русский садик, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  нам не дали сад с 2 лет. Поэтому я решила в частный идти. Но с нг. Сейчас ищу , спрашиваю мамашек. Пока 2 сада присмотрела, в августе пойду смотреть и все узнавать. Склоняюсь к одному из них больше. Там есть развивашки, вот думаю может туда нам с сентября начать ходить, чтобы привыкала к месту. Сейчас на другие развивашки ходим. В общем сама думаю как с е устроить безболезненно. Я тоже планирую вместе ходить сначала в сад и понемного прибавляя время. В общем посмотрим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ты сама с собой?))

Я тоже частный присмотрела на тот случай, если с муниципальным пролетим.

Но они гарантийное письмо прислали, что с сентября возьмут нас допнабором.

А так пошли бы в частный с сентября)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё надеюсь что нам что-то светит. Вроде бы распределение садиков закончилось, но очередь продолжает уменьшаться где-то на 100 человек в день. Хотя у нас сейчас такие заскоки с поведением начались, что я не представляю как он туда будет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, не оставила на сон сегодня, воспиталка сказала давай на след.неделе начнем. Иногда затягиванием еще хуже, есть там такие дети которые и после 2 месяцев орали... Под истерику не запихиваю конечно, просто иногда плачет, но идет сам в группу и сразу тишина. Просто он щас привыкнет что я его забираю после еды сразу и потом он же ждать будет, что щас поест и мама придет...да короче не знаешь что лучше тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не переживай, привыкнет. Просто ему нужно время адаптироваться,нормальными сроками считаются до полугода, а вы всего ничего ходите. И мы орали по утрам как от мамы уходить не хотелось, и ел плохо, и сердце думала разорвется слушать и видеть как он идёт....но потом все прям одним днём изменилось, остался на сон. А теперь вообще в садике лучше чем дома ест и не уведешь его никак домой. Воспитатели сами видят когда ребёнок готов остаться только на час, до обеда и на целый день, не торопись оставить его. Ведь мы видим только их слёзы, а стоит уйти, не пройдёт и пяти минут как они отвлекаются и уже и не вспоминают про нас. Тоже раньше знал во сколько приду и уже сидел нервничал, если к этому времени не приходила. Потом сами воспитатели сказали приходить позднее, чтоб уже не ждал. Теперь после работы приезжаю он там своими делами занят, никак не докричишься до него.

У вас в садике наверняка весит информация по срокам адаптации, почитай. Ребёнок полностью адаптировался, если у него нормальный регулярный стул, хороший аппетит дома, нет плаксивости и раздражительности дома.

Изменено пользователем Nizulya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nizulya, да я ж не сама решаю када оставить, воспиталки говорят, что давай до обеда, вот со след.недели спать вроде хотят оставить... А вот плаксивость и раздражительность у нас и жома присутствует...

Спасибо за слова поддержки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну раз оставляет, значит готов остаться и на сон, значит не так все плохо!))) привыкает потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nizulya, спасибо))) Я вот сейчас пожалела, что в другой сад не отдала...в этом мне совсем не нравится, по многим причинам и в том числе воспитательница не нравится... Надо было в ясли отдавать которые по ближе есть, там как то по проще. Мы вот с горшком запроблемили, пампы с нас в садике не снимают, и он стал дома плохо на горшок ходить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а мне понравилось у нас то, что воспитательницы сказали даже не приносить им памперсы....надеюсь до зимы Макс начнет на горшок просится иначе финиш на погулке будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NusyaT, наша тоже типа да я без пампов принимаю, а в итоге даже не предложила снимать их((( Воспиталка очень похожа с моей свекровью, ахтунг!!! Мягко стелит-жестко спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, так не ночи сама памперсы или снимай как приходите, просто трусов и шортиков побольше с собой. Сейчас же лето и на улице и в помещении тепло,даже если в штаны сходит. Тем более если дома он ходил, то и там будет со временем сам проситься. Мы в октябре ходить начали, нас просили приносить памперсы чтоб на прогулку одевать и некоторое время на сон, чтоб спали лучше. Сейчас ни один ребёнок у нас в группе памперсы не носит ни в садике,ни дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nizulya, я вот тоже с понедельника скажу ей чтобы пампы снять... Дома он не просился конечно, но сажала и он ходил, вот вчера весь день без пампом и ни одной осечки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопреки планам мы таки идем в сад. Оказывается освободилось место и нас пригласили. Сегодня пришли заявление писать, а уже в пятницу или понедельник на первые 2 часа пойдем. В садик как раз нас пригласила наш воспитатель, сообщив что место свободное есть и им девочек не хватает :) Говорит, что если прям сейчас начать ходить, то могу оценить для себя как будет вести себя малая и болеть, если что после родов могу написать каникулы, чтобы младшего не заражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого, как резво)

У нас медкарту только около месяца оформляют - пока всех врачей пройдешь, анализы сдашь и т.п.

Ну пиши, как пойдет Алиса)

 

Я в общем в 2 сад хотела по этой же причине, для оценки как оно пойдет.

Чтобы время для маневра было))

А то у родственников девочка в 2,8 пошла в ГКП, мама сказала "ужасно пошла".

Плакала целый месяц (дольше всех), и очень долго ходила на 3 часа всего.

Сейчас ей 3 года, из болячек не вылезают - 3 дня ходит и начинает болеть.

Это уже психосоматика чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а мы сегодня же сразу в больницу пошли (через дорогу от садика) и уже почти все прошли. осталось завтра кровь, моча, кал и невропатолог. и уже готовы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, я же говорю - резво))

Знакомая медосмотр с малой проходит уже две недели, то очереди дикие, то врач в отпуске, то еще что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmela, я же говорю - резво))

Знакомая медосмотр с малой проходит уже две недели, то очереди дикие, то врач в отпуске, то еще что-нибудь)

значит у нас точно судьба)))) Малую с садика еле вытащила. Пока писала заявление, она там по актовому залу бегала, с половиной воспитателей пообщаться успела.

Мне вот интересно как с ровесниками будет контактировать. С детками постарше Алиса хорошо играет, постоянно в общих играх, то в догонялки, то в прятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...