Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

Наташа, мой сын по рассказам (мы еще не встретились) вел себя паинькой. Правда когда освоился окончательно, снова начал драться. Есть у меня план как эту черту убрать, надеюсь получится. Ну в общем и в целом дети действительно другие не с нами. Ребенок отлично прожив неделю у одной бабушке освоился со второй просто помахав ручкой на прощание моим родителям. Я вижу что у моего сына отличные социальные задатки. Надо только отучить драться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мой сын по рассказам (мы еще не встретились) вел себя паинькой. Правда когда освоился окончательно, снова начал драться. Есть у меня план как эту черту убрать, надеюсь получится. Ну в общем и в целом дети действительно другие не с нами. Ребенок отлично прожив неделю у одной бабушке освоился со второй просто помахав ручкой на прощание моим родителям. Я вижу что у моего сына отличные социальные задатки. Надо только отучить драться!

У меня есть возможность посмотреть его и с няней и с бабушками..... нифига.... его упорство и упрямство не знает границ.

Со сверстниками так же - если надо игрушку - хрен его на что другое уговоришь - будет выть пока не дадут. Мамы деток обычно пугаются и сами выхватывают у своих же деток и отдают нашему.

Это жесть просто. Особенно в бытовом плане. Всееееее только так должно быть как надо ему. И точка. И не дай бог иначе.

Иногда ищу у него корону. Поправить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  ты де за ним смотришь, когда ты рядом. Варя тоже со мной-неуправляемый ребенок. Чуть я за порог, все меняется кардинально! Дочка-паенька становится! Только меня СОВСЕМ не должно быть дома. Если я "типа ушла", то будет истерика. Если меня действительно нет, она и спать укладывемся за 5 минут (со мной минут 40-60), и играет сама подолгу, слушается всех-нельзя, так нельзя.... Мама с ней спокойно ужин успевает приготовить, а я одна с ней осталась, так она меня за руку до последнего тянула с ней играть) я надеюсь, что и в саду до нее все правильно дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  ты де за ним смотришь, когда ты рядом. Варя тоже со мной-неуправляемый ребенок. Чуть я за порог, все меняется кардинально! Дочка-паенька становится! Только меня СОВСЕМ не должно быть дома. Если я "типа ушла", то будет истерика. Если меня действительно нет, она и спать укладывемся за 5 минут (со мной минут 40-60), и играет сама подолгу, слушается всех-нельзя, так нельзя.... Мама с ней спокойно ужин успевает приготовить, а я одна с ней осталась, так она меня за руку до последнего тянула с ней играть) я надеюсь, что и в саду до нее все правильно дойдет...

Не. Я наоборот сейчас стараюсь свалить куда нить. Чтобы привыкал без меня быть. Как раз с целью чтобы забыл свои психи. Не прокатывает ни с кем. Вот он такой и ппц. Характер ещё тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш специально задирает других детей:-( сначала старается стукнуть, а потом когда дети его шарахаться начинают , он давай обнимать целовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня прогресс с садиком. Довольная шла. Зашли в раздевалку, а Алиса сразу же побежала со всеми здороваться, кричала "Пивет" и руками махала. Еле вернула назад, переобуться в тапочки. Только переобулись, улетела к деткам играть, про меня и забыла.

 

В очередной раз убедилась, что очень многое в садике зависит от воспитателя и отношения к ребенку. С Алисой носятся как с коронованной принцессой, называют ее "дюймовочка","наша маленькая красотка" и в том же духе. Она самая маленькая ростом, с густой шевелюрой и огромными карими глазами - ну как такую не любить. Внимания малой в садике хоть отбавляй, она с воспитателей и нянечек веревки вьет. Как бы это боком не вылилось, но детки вроде хорошо относятся к малой, называют ее по имени, пока и приветы машут, на улице узнают вне садика.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, с путевкой вас!

 

 

наш сегодня тоже не хотел в садик, слёзы наполнили глаза как только я его переодела. Потом, няня забрала его, и конечно он плакал, но довольно быстро успокоился, так что сегодня мои нервы спокойны, пошла гулять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня клоуны в садике будут, развлекательная программа какая-то. Так переживаю, как малая отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня крестница примерно такого склада характера как твоя Алиса, всех детей строит и ставит, заводит всех вокруг и радует всех вокруг, так что уж по поводу клоунов переживать точно не стоит)))) Мирон как-то в парке увидел большую ростовую куклу кота, так он от него не отходил и погладит и помяукает и обнимет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет по садику. У нас уже есть два положительных момента:

1. После того как покушает, говорит "дякую" (спасибо по рус.). Их в садике учат говорить "смачного" (приятного аппетита) и "дякую" (спасибо), когда садятся кушать и встают из-за стола.

 

2. Убирает за собой игрушки. Я этому ее не учила, как-то в процессе сама все собирала. А тут прям прогресс у ребенка. Поигралась, раскидала все, зову кушать - пока не сложит все на место, не прийдет. Так же и с прогулкой - гулять не пойдет, пока все не разложит, где взяла. Я в восторге.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, какие хорошие навыки! Я всё надкюсь что сын начнет говорить в садике в скором времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Какая молодец, поздравляю, так держать!

 

Оля, ты путевку забрала? Что за садик дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, забрала. Дали ясли в остановке от дома. Думаю что нам всетаки помогли садик получить. Ибо свекровь в свое время говорила с бывшим начальником мужа, а у него есть подвязки в роно. И дали в остановке от дома. Сверсникам никому не дали в нашем районе пока. А может и повезло просто. Пока ждала в очереди уши грела и там сказали что рассматривают заявления принятые до 29 октября.

Ходила в садик, миленький чистенький, внутри ремонт недавний. Общалась с секретарем, а заведующая мне всё время улыбалась. Почитала отзывы - ни одного плохого не нашла. Сказали в срочном темпе проходить коммиссию и до 31 августа уже начать ходить.

 

Меня радует что когда сын туда пойдет группы уже почти сформированы будут. С его характером, на мой взгляд, ему проще будет адаптироваться в коллективе десятка бегающих детей, чем когда там пара деток. Думаю из этого десятка дрлжны быть такие же активные малыши

 

Думаю что надо практически полностью менять гардероб сыну ибо не думаю что воспитателям будет удобно запихивать в его наши модные узкие джинсы. И кофты у нас в большинстве своем без пуговиц и надеваются через голову. В общем скриплю мозгами и думаю чего бы там ещё нужно купить для него.

Обрадовала уже директора что в конце осени выйду на работу

 

читаю сейчас меню для деток 1,5-3 лет.....в общем мы многое не едим из того что там дают.....и сахар, много сахара. Девочки, а можно как с воспитателями поговорить и попросить что б например масло не клали сливочное(Мирона сыпет на масло немного) или сахар в кефир не клали.

 

некоторые пункты этого меню меня в ужас повергают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, меня спрашивали воспитатели, что можно и что нельзя кушать ребенку. Мы то все едим, а вот есть детки, у которых сыпет на что-то и им это не дают. У воспитателей блокноты с записями и там все-все помечено.

 

Из одежды колготок на осень накупи и футболок и 2 пары тапочек - для садика самое то будет. А зачем кофты на пуговицах? я про такое не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, это хорошо. Мирон в целом аллергично спокоен за исскл.ючением сливочного масла и всяких химикатов-красителей. Но я читала и ужасалась, что везде сахр, все напитки с сахаром, Мирон из сладкого кроме печенья и иногда чайной ложки варенья в кашу ничего и не знает, только случайно у кого-то что-то пробовал.

 

Про кофту на пуговицах - я имела ввиду такие которые удобно снимать\одевать, может на молнии, а то у нас бабушки плюются на многую нашу одежду им удобнее застегнуть на нем пуговицы\молнии чем надеть через голову (не маленькая у него голова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, уточни про одежду на собрании в садике. Или к воспитателям подойти. Они посоветуют, что удобнее. Просто на молнии ребенок может сам снимать (моя снимает постоянно, поэтому одежды на молнии у нас пока нет) и воспитателю придется носится за ним по группе, чтобы одеть обратно. Но мне проще, у нас девочка: тапочки надела, платье натянула и все довольны.

 

Не думаю, что там прям такое все сладкое. Ну и если с сахаром, то максимум напитки и печенько на полдник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насобирала Данилу к понедельнику вещи в садик чтобы понять что еще надо и сколько. В итоге шмотья получилось целый пакет. А всего то положила по паре спальных комплектов тк у нас погода холодная, пару футболок маек и четверо штанов. Плюс подгузы носки трусы и сменная обувь.

Муж подкалывает - предлагает чемодан из шкафа достать. А то грит я ж такая - пол дома собиру на всякий случай))))))

Еще думаю влажные салфетки сунуть на всякий случай.

И я тоже поняла что у нас совершенно нет штанов для прогулок. Все модные джинсы в сад не пойдут. А что то более простое я ему уже не могу одеть. Просто рука не поднимается и глаз режет.

Пойду завтра покупать что то более простое но стильное. Во дилема, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, лучше пусть больше вещей будет, чем не хватит чего- нибудь и одежду другого ребенка будут натягивать на твоего. Я до сих пор помню, как в детстве мне это не нравилось.

Про удобные штаны- у нас сейчас в моде такие трикотажные и джинсовые штаны, про которые бабульки говорят- Как в штаны наклал))) Они и стильненькие и удобные очень. Сама в таких хожу- и удобно и не жарко)))

 

 

Blesna, Оленька, как бывшая воспиталка скажу тебе, что ты права про одежду, которая удобна и для воспитателя. А вообще мамы редко об этом задумываются. )))

В яслях и в младшей группе самые лучшие штанцы для ребенка- на бретелях или комбинезончиком, чтобы на прогулке спинка голой не была, когда наклоняются. Мне постоянно приходилось заправлять детей по много раз. Если без бретель, то хорошо, чтобы на резинке были, тогда они лучше держатся. Сейчас почти во всех моделях детских есть внутри пуговички и резинка для регулировки.

Вторая по неудобству вещь- шапки. Почему-то именно с ними была вечная проблема- кому- то на глаза лезла, у кого-то уши вылазили, кто- то потел ужасно...

Еще про колготки. Деткам непросто их натягивать, особенно если они без эластана. Тоже и с носками.

А вот кофты главное чтобы налезали легко, и лучше на замке, не на пуговицах, потому, что пока всех застегнешь, потеют детки ожидаючи) Мне нравились бетловочки с нетугим горлом, и надевать удобно и шейка у ребенка закрыта.

Про варежки думать рано, но к разговору- у них резиночки лучше чтобы были потуже, а то детки когда парами становятся на прогулке, друг друга за ручки так хватают, что варежки вечно слезают)))

А вот с обувью я сама в растерянности. Раньше говорили, что нужно носить ортопедическую обувь, ну я имею ввиду с высокой пяткой, с супинатором, сейчас говорят, что ножка свободна должна быть... Я не знаю, у нас к садику пока нет обуви. Одни босоножки пока на примете из нашей обуви, они вроде удобные.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я думаю на Наташиного ребенка трудно будет чужие вещи надеть, как и на моего.:-D Мы конечно поменьше, всего то 95см. Тоже надо подзакупиться к садику.

 

Люба, я думаю на Наташиного ребенка трудно будет чужие вещи надеть, как и на моего.:-D Мы конечно поменьше, всего то 95см. Тоже надо подзакупиться к садику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С питанием по- моему должны учитывать аллергию ребенка. У нас был момент такой, что Ваня ооочень многое из их меню кушать не мог, так я с вечера уточняла меню и завтраком к примеру кормила дома или на обед приносила что- то свое перекусить. Но тут мне повезло- подруга воспитатель)))

 

Оленька, поверь, чего только и на кого только мне не приходилось натягивать))) А что делать, если скажем дитё мокрое, а переодеть не оставили))) Мы уже имели такой запас одежды дежурный))))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не очень хотела чтобы на моего ребенка одевали чужую одкежду. Иной раз на площадке смотришь в чем дети одеты и противно становится. Я в этом плане слишком брезглива чтобы позволить одеть моему ребенку что то чужое. И наше на чужого. Поэтому положила 6 трусов и четверо штанов. Шкафчик переживет лишние шмотки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка - вот ты помнишь нам дарила картерсы 4 пары штанишек со зверьми на попе? - так вот они у нас в садике отлично идут - и красивые, и удобные! Мы пошли в садик как раз, когда похолодало - я на них не нарадуюсь. Хотя и дома мы их уже столько оттаскалли - они все равно отлично выглядят!

А вообще, мне воспитатели говорят, что я очень много вещей приношу постоянно - у меня по 4 пары сменки всего лежит (майки, футболки, шорты, штаны, трусы). вот теперь уже переборола себя- всего по 2 сменки оставляю)))

Изменено пользователем alinakiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Аленушка, как же я рада!)))

Думаю, что я с чемоданом в первый день в садик пойду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Любашик, мы все вещи так перестаскали - просто не вылазили!!! мало вещи, а обувь какую ты обалденную прислала! мы ж в ней отходили сезон лето-осень-зима, так надеюсь, что Левик в этот сезон влезет в любимые замшевые ботиночки ,они просто прелестные, а в кроссах адидас такой модный рассекал!

А Сонечкины вещички - я тащусь ,Ле из ее пижамы Глория не вылезал, уже кнопки оторвались из-за роста, истерил, чтоб ее надели! ну вобщем так ее вытягали - не передать! Да у меня слов не хвватит всех описать от девочек вещей! Нюськин буклированный пиджак Зара - это моя любовь вообще, я от него кайфую!

Еще мне так было жалко, что мы из Сонечкиных джинсов узких модных выросли - какой он стиляга! Ох, девочки, что же вы для нас тогда сделали - вовек не забуду!!! постоянно благодарю мысленно вас всех, что вы были рядом в трудные для нас времена))) Все вы девочки наши выручательницы))))

Щепка моя - это вообще герой мой! Боже, сколько же вы для нас сделали! вы нас просто спасли! не дали мне упасть!

 

КАк же здорово, что все вы у меня есть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Аленушка, жаль, что теперь вы в такой изоляции. У вас и Новая пошта не не работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...