Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

Karmela, да вам точно пора) Ребенок активный, любознательный, дома сидеть не любит. Таким детям сад гораздо интереснее, чем дома сидеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже напишу, что ли) для истории))) Эту неделю ходит другой ре у меня в сад) Почти не плачет, играет там с удовольствием, пытается сам кушать наконец то) Вообще резко все так поменялось! Со след.недели спать пробуем оставаться, ура товарищи!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 часа (точнее почти 3) Алиса отгуляла в садике на ура! Воспитатели не нарадуются, говорят как тут и была. Сразу влилась в коллектив, играется, мальчика успокаивала, который по маме плакал. Что поразительно, слушается воспитателя. Я пришла, они еще на прогулке были, и наблюдала издалека как малая себя ведет. Конечно, в попе шило, лезет везде, ни секунды на месте (дети в песке копаются, а она то на забор лезет, то на крышу домика пытается забраться, а за ней остальные), но если воспитатель окликнет и скажет "нельзя туда", то разворачивается и идет куда можно. Алису прозвали в садике Дюймовочкой, так как самая маленькая ростом (хоть в группе есть детки и на полгода ее младше), с длинными волосами и как выразилась нянечка "с умным взглядом". :D

Воспитатель предложила в понедельник оставить малую на весь день уже, а там если что будет звонить. Мы через дорогу живем, прибежать могу за 5 минут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера носили воспитателю фотоаппарат, чтобы она видио в течении дня поснимала как они зарядку делают, кушают, гуляют, на горшках сидят...так здорово,так интересно на ребёнка со стороны посмотреть как он там без тебя))) Зарядку конечно из 20 детей делают человека 4, зато воспитатель там чуть ли не на голове ходит перед ними,песни поёт,пляшет)))))) и на горшках рассадили всех по кругу и давай м ними песни петь и стихи читать, движения им показывает, а они все дружно повторяют, потом воспитатель спрашивает про крайнего Кто здесь на горшке сидит, как девочку/мальчика зовут? И кто умеет говорить называет имя и так всех по кругу перечисляет. Конечно так как дети видели что их снимают многие интересные моменты заснять не удалось,а те что удалось дети стеснялись, но все равно здорово!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, не надо так резко оставлять на весь день. то ,что сегодня все было замечательно - это не значит что она поняла как круто ей в садике и всегда так радостно будет бежать. это стрес так сразу оставить. я советую делать все постепенно. неделю до обеда водить. если все хорошо, то след. неделю после сна забирать.и там уже видно будет дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, круто!!!

МаМулькин, спасибо за мнение, тем более опытное ))) Надо будет обговорить с воспитателем. Просто Алиса у нас такая, ну раскрепощенная что ли, да и с июня по гостям без мамы, папы разъезжает. Надеюсь адаптация быстро пройдет. По сегодня могу сказать одно. 2-3 часов ей в садике мало.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, как здорово у вас денк прошел в саду, я первые дни с дрожью вспоминаю... Но согласна в чем то с Леной, мне даже сами воспитатели говорили, что ре может походить дня 4 а потом начть капризничать... Так что я хотя бы денька 3-4 поводила бы на твоем месте, хотя бы до обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я рада что аличе очень нравится в садике. по поводу адаптации все детки разные.просто иногда бывает так: ребенок видит что-то новое и охотно к этому идет,ему очень нравится, и как здорово что мама пришла за тобой и хочется опять поиграть в новой обстановке с новыми игрушками.но тут мама оставила так надолго.еще вчера на 2 часика,а сегодня на весь день, и что-то вдруг устала я, и как то мне игрушки надоели, и вот уже много новых детишек,которых еще вчера не было. и кто-то обидел невзначай.завтра я не пойду туда.и начинаются слезы.

у нас было так.мы месяц ходили так замечательно,нас хвалии и владик уходить не хотел. хотя адпатация месяц шла. т.е неделю по 2часа водили.затем до 12 часов еще 3 недели.т.е месяц целый. а как месяц прошел и 1 раз отдала после сна.сразу же с истериками стали ходить.

 

почему еще просят адаптации у родителей. прийдя в садик много новых бактерий,новая обстановка и нужно постеппенно организму давать привыкнуть ко всему)

 

есть детки которым не нужна адпатация,они пошли и ходят хорошо всегда,есть детки,которые так и не могут адаптироваться,т.е все 5 лет водишь в сад и все 5 лет ребенок не хочет,начинает болеть,организм стрессует. а есть те,которые временами ,как мой Владик. то все хорошо и рвется туда,то его где то поругали или обидели и потом очень много времени тратим ,чтобы опять он это пережил и стал ходить с удовольствием)))

 

я думаю,Алиса общительная,дап и вы много проводите времени на улице,с другими детьми.адаптация у вас пройдет быстро и легко)))еще немного и можно прибавлять продолжительность в саду)

но если вдруг оставшись на 6 часов вместо 3 , начнет плакать,то нужно будет вернуться опять на старый уровень,пока не прывыкнет и пытаться заново прибавлять часы))

 

ой,хочу рассказать случай один.

в общем работала я на средней группе.там почти всем деткам было по 5 лет и все уже давно привыкли к садику,и родители работающие,уже необходимость. из всей группы у нас самым садовским ребенком был Петя.он никогда не болел, его приводили без десяти 7.и забирали одним из последних,зимой он был одет прохладнее всех,но был очень закален. была девочка Галя у нас.она ходила в месяц примерно 2-3 дня и шла на больничный.т.е не садовский ребенок. и тут летом нам приводят мальчика,я вот не помню имени уже.вроде Стас. он никогда не был в саду.его мама до 5 лет сидела с ним дома и общался он только с мамой и бабушкой.

это было так тяжело.его адаптация происходила на наших глазах.

мама первое время просилась остаться в группе,он все время держал за руку ее, игрушки смотрели вместе, ей нельзя было шагу ступить.он сразу начинал плакать. если она пыталась уйти,он тут же искал ее глазами и держал в поле зрения. примерно недели полторы так было. затем я устала от этого,ведь это тяжело постоянно акцентировать на них нимание и все же не положено когда мамы с детьми в группе.я стала просить ее заводить и уходить мальчика. когда она уходила я брала его на руки ,отводила,отвлекала.но как только он понимал,что мамы рядом нет ,он рвался к двери,пытался сбежать, он ревел,он рычал как медведь и падал на пол.было жутко.и страшно.иногда получалось отвлечь,иногда он вот так вот кричал до ее прихода. в общем мы запирали двери на замок и следили за ним. неделю примерно так было.затем он уже стал лучше отпускать маму,он ей постоянно говорил "только на 2 часика" и он уже знал что время подходит.и начинал спрашивать,где же мама? она уже должна забрать меня,а ее все нет. мама стала каждый раз задерживаться по чуть чуть,и так мы сместились до обеда. как он обедал он тут же смотрел на дверь и нельзя было уговорить его даже отойти оттуда. еще пару недель ушло на то чтобы оставить его на сон. он всячески боялся проспать мамин приход и лежал ждал время) как только просыпались,он бежал уже к дверям в приемную.и если мама оставляла его на полдник и задерживалась он даже с кулаками ее бил"ну почему ты не вовремя". в итоге мама наконец сказала что вышла на работу и ему необходимо быть в садике.и потом постепенно он привык.

это была самая долгая адптация на моей практике. на месте матери у меня бы сердце рвало на части. он так рычал и кричал.просто как обезумевший зверенок в клетке...но и он привык постепенно

 

 

это я просто так,вспомнила случай)))

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ох жесть. Мальчика жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сегодня в садике шум и гвалт. Мальчик один никак не может адаптироваться, уже неделю непереставая орет в садике, я как не заходила (то документы принести, то познакомится с воспиателем, то вот с малой в пятницу), он все орет и орет. А сегодня привели еще одного мальчика новенького. И вот они напару как затянули!!! А там где двое, там и трое. А трое - это уже толпа. И цепная реакция по группе. Алиса довольная в садик шла, показывала дорогу, пришли, а тут орут, она растерялась, ну и решила за компанию поорать тоже.

Договорились, что погуляют они на улице, пообедают и перед сном заберу (т.е. 3-4 часика побудет в садике). Если откажется есть, то позвонят и раньше подбегу.

Сижу сейчас дома и думаю, чем порадовать ребенка, когда заберу с садика. Вкусняшку купить или игрушку какую. Или это лишнее? Вечером муж пообещал доце на батут ее любимый повести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, дети в садупанике быстро поддаются, даже самые активные и общительные...Хочешь порадовать Лисенка, так порадуй, почему бы и нет, только в привычку это может войти и она постояннт с садика будет ждать вкусняшек)

 

МаМулькин, мы тоже долго привыкаем, вот на той недели уже месяц был, а только седня оставили на сон...да и то как он там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, дети в садупанике быстро поддаются, даже самые активные и общительные...Хочешь порадовать Лисенка, так порадуй, почему бы и нет, только в привычку это может войти и она постояннт с садика будет ждать вкусняшек)

вот и я не хочу такой привычки))) столько денег на вкусняхи у меня не хватит :)

 

В садике отбыли нормально в итоге. То я больше паниковала. Малая быстро успокоилась, отгуляла, покушала сама. Перед сном забрала ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на целый день оставались))) Часа в 4 его пришла забирать. Завтра планирую попозже придти.

Уже дали платежку за июль месяц 2300 с копейками! То есть платишь заранее, еще не отходили месяц, а уже заплатили. Если не ходили какие то дни, пересчитывают уже в августе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на целый день оставались))) Часа в 4 его пришла забирать. Завтра планирую попозже придти.

Уже дали платежку за июль месяц 2300 с копейками! То есть платишь заранее, еще не отходили месяц, а уже заплатили. Если не ходили какие то дни, пересчитывают уже в августе.

ого у вас расценки на садик. :mamamia:

 

А мы сегодня со сном были. Отлично себя вела. Командовала, все за воспитателем повторяет. Воспитатель рассказывает, что укладывает всех спать и говорит "закрываем глазки!", Алиса подорвалась и давай раздавать указания всем, что пора глаза закрывать. И так каждое слово воспитателя повторяет. Всех на горшок гнала, кушать усаживала :D Вообщем дите освоилось и вовсю показывает свой характер.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Karmela, как здорово читать))) А я боюсь))) До августа я поседею наверное)))

 

2300....ни фига себе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на целый день оставались))) Часа в 4 его пришла забирать. Завтра планирую попозже придти.

Уже дали платежку за июль месяц 2300 с копейками! То есть платишь заранее, еще не отходили месяц, а уже заплатили. Если не ходили какие то дни, пересчитывают уже в августе.

У нас также

 

У нас также

Изменено пользователем Nizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на следующей неделе пойдем смотреть русский садик по второму кругу. Надеюсь он не такой ужасный, как запомнился нам с первого раза. Если все не очень страшно - запишу свою принцессу в сад с середины августа.

Ах, как бы я хотела платить 2300 за садик. У нас неделя будет стоить около 300$ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на комиссию, наконец прошли всех врачей, ура!!!! Достала эта поликлинника, опять цепанули там инфекцию((((

У нас месяц в садике 3000 с копейками выходит плюс на развивашку запишу, это 800 рублей будет ..... ещё собираем деньги на игрушки и горшки)))

 

 

 

Мама Джессики, думаю, первое впечатление уже прошло, теперь другими глащами посмотришь, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 1740 сад и то шквал возмущений. т.к еще 2 года назад было 800 руб. и в год по 2 повышения.хотя недавно в передаче сказали что не имею права. ведь у нас женщины в городе тысяч 7 получают. в среднем.и многие одни без мужей выживают. а если 2 ребенка?....поговаривают что до 2,5 тыс доведут скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чую меня сейчас побьют :D У нас в городе садик 150 грн (около 400 руб), при этом питание на убой, я б сама с удовольствием в садике питалась - разнообразно и вкусно. В Киеве правда аж 400 грн гос.садик (около 1000-1200 руб).

 

у нас был первый проблемный поход в садик сегодня. Пока я одевалась, попросила мужа малую на горшок посадить. Слово за слово они погрызлись и малая разревелась (у мужа сейчас сложный период, он как спичка зажигается, а малой прям так и надо пошкодить как на зло). В итоге малая заявила, что в садик не пойдет, села перебирать книжки и музыкальные игрушки. Кое как одела, кое как вышли на улицу, а в садике уперлась рогом, что не будет переобуваться и все тут. Воспитатель заманила куклой :D Хочу сейчас купить игрушку и после садика подарить, чтобы сгладить этот первый негативный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да у вас копейки садик то! У нас и кормят не ахти как((( А на чсет настроения, мой до сих пор может поднывая в группу зайти и упирется на входе мол не пойду. Не с той ноги встают иногда)

У нас также

ну так мать мы ж с тобой почти соседи, я из Гусь-Хрустального)))

NusyaT, не поседеешь! Знаешь как здорово, тишина в доме, спокойно все делаю, никуда не надр бежать) Вообщем сад-это круто))))

 

И еще, на счет оплаты и питания! У нас в некоторых садах по городу, в том числе и нашем отменили ужин! И теперь у них тока плддник около 16 часов! Ясельная группа, наши детки голодные, ну чего там например булка и йогурт, Гоша его не пьет и будку пару раз откусит, он не кусочник! Мы бежим быстрей домой кормится.

день в садике стоит 102 р. с ужином стоил 106! Беспредел какой то, хотя бы в ясельной группе бы оставили ужин! Вот как я должна работать если его забирать надо в 16, иначе до 17-30 он сидит голодный!!!

 

Звонили в горано, все бксполезно. Говорят очень много отходов остается, потому что рожители забирают детей рано, не дожидаясь ужина! Мы сами виноваты, я признаю, что сейчас рано из сада забирают все, то бабки, то сестры, то дедки! Сами родители до такого довели!

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ничего себе, и правда соседи!!!)))

А у нас родители первое время в 15,30 тут как тут, пока не работали, но воспитатель сама попросила раньше 16.00 не приходить, ато они бегом-бегом просыпаются,умываются, и кушать уже не хотят, потому что родители в коридоре ждут. Сейчас самое раннее в 16.30 за детьми приходят. Зато они и погулять уже немного успевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, у нас седня 16-30 в группе уже ни одного ре не осталось! Я вообще родителей не понимаю, за чем тогда садик то... вот это сейчас я не работаю. А потом то как же умудрись забрать, у меня мама до 5 вечера работает, вот она последнего будет забирать. Я не смогу найти работу, чтобы до 16 забирать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну я думаю у вас это пока так рано все приходят, потому что не работают многие, потом наладится. Я же тоже кагда вышла на работу, мне так жалко Димку было, говорю как сирота - приходит раньше всех и забирают последним...а сейчас уже одним из первых забираем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, в целях подготовки к саду, купили книжку zayka_idet_v_sadik.JPG

 

Еще не забрала ее, но по отзывам вроде хорошая)

Потихоньку проходим врачей, в сентябре узнаем, когда можно приходить.

Начнем с уличных прогулок на площадке, потом в группе с 20-30 минут.

Врач сказала для нормальной адаптации никаких "отдали в первый день на два часа и ушли")

Неделю, а то и больше ходить вместе с ребенком.

Зайдем еще к психологу, посмотрим, что он скажет :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...