Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

Зайчонок...я даже не знала про такое лукарство ))) А зачем чисто психологические ,точнее поведенческие даже, проблемы решать успокоительными ? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчонок...я даже не знала про такое лукарство ))) А зачем чисто психологические ,точнее поведенческие даже, проблемы решать успокоительными ? )

 

Вот и я про это подумала, если есть проблема поведения, то Зайчонок этот так - что есть, что нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему проблема поведения, я считаю что у ребёнка сресс ввиду смены привычной для него обстановки, а Зайчонок или глицын поможет справиться с этим стрессом. Но это лично моё мнение, вы вправе иметь свою точку зрения на этот счёт. В анотации к зайченку написано, что он для адаптации ребёнка в том числе.

Изменено пользователем Nizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, Как тяжело это читать. Это то, чего я боюсь. Как сложатся отношения с воспитателем. Что посоветовать не знаю. Просто не представляю. Сколько по времени это все продолжается уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), сегодня четвёртый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, Лучше совсем не становится? Может потихоньку все- таки привыкает?

Пусть побыстрее наладят они с воспитателем контакт. Если будешь давать это успокоительное, напиши пожалуйста будет ли результат. Нам невролог Ване тоже трявяные успокоительные прописывала. Правда у нас кроме тяжелой адаптации еще нарушения сна были.

 

Надеюсь Софи нормально пойдет. Надо снова на площадку садиковскую начать ходить, пусть привыкает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к психологу, очень она меня повеселила)

У нас в ПНД два детских психолога, одна - бабулька лет 70-ти, вопросов вообще не задает.

Вторая, по словам посетивших, цепляется ко всему)

Мы попали на вариант №2 :malicious:

Уточнив, разговаривает ли ребенок, достала она книжку и "погоняла" Ксеньку по картинкам: "Что это?", "Кто это?" и т.п.

Ответами осталась довольна и говорит мне: "Можете начинать учить цвета" :D

Я ей сказала, что Ксеня уже больше 10 цветов знает. Надо было видеть ее лицо))

Но решила все-таки проверить - спросила какого цвета футболка.

Ксенька наболтала, что футболка "озовая", на футболке тукан и т.п.

В общем психиатр оказался в легком шоке)

Хотя я ничего особенного в этих познаниях не вижу, честно говоря)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Красота!)))) Вот же время летит... Только кажется совсем недавно ты темку " фото августят" создала и там такая милая Алиса малышка... А вот уже садиковские рисунки... не успеем моргнуть, будем школьными достижениями хвастаться)))))

 

Katrin//, Ну что ни говори, а Ксения все- таки уникальный ребенок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не, ну для каждой мамы ее ребенок уникальный) И каждый ребенок уникален по своему)

Но в знании 10 цветов правда нет ничего особенного ;)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, 10 цветов в неполных два года... Нееет, Ксеня очень большая умничка и точно на шажок опережает сверстников) Благодаря маме конечно же)))

 

Я не толЬко про цвета конечно же говорю, а про все)))

Мы тоже не мало знаем- 8 цветов. Но бывает путает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), их не 10, их 14 по последним подсчетам :D

Я уж врача пугать не стала, сказала примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли справку из поликлинники, в понедельник пойдём в садик))) планирую делать пневмококковую прививку скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли справку из поликлинники, в понедельник пойдём в садик))) планирую делать пневмококковую прививку скоро.

удачи :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

удачи :kulachki:

спасибо! Кажется, что готова к проблемам, но боюсь, мне только кажется это(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Кажется, что готова к проблемам, но боюсь, мне только кажется это(((

могу дать совет по опыту уже. Ходим сейчас с Алисой в садик с игрушками. У нас маленькие фигурки животных есть. Вот она их по очереди водит в сад. Плюс воспитателю легче утром, как я привожу, перевести внимание на себя от меня. Она ей "А что это у тебя такое?" И малая бежит показывать, забывая обо мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да-да, любимые игрушки это вещь! Мы так всю акклиматизацию проходили с обезьяной,которую моя мама ему купила со словами "води её с собой в садик,она тебя там будет охранять...", так он её из рук не выпускал и играл с ней,и есть с ней садился и спал...и после садика везде-везде её с собой брал. А потом постепенно реже и реже брал, сейчас совсем ему не нужна. Единственное психовать в садике может больше из-за любимой игрушки, если детки отнимать начнут. Сейчас Дима все что особенно дорого ему оставляет дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы. Призадумалась... игрушек любимых нет у него, наверное, предложу ему самому что то выбрать в магазине, но он выберет машину, только их любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если машина, тоже хорошо, главное, чтобы оружие не выбрал))) Ко мне в группу однажды мальчик пришел с автоматом из лего. Сказал я вас всех перестреляю. )ну там непростая история была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и состоялся первый день садиковской жизни! Мы пришли в группу к 9 часам, воспитательница молоденькая, он к ней хорошо пошёл, ребятки вышли встречать, и сын уходя не оглянулся, я спокойно ушла гулять 2,5 часа. Потом прошла к месту их прогулки, пыталась на видео его снять, но далеко от забора было и растительность ммешала. В результате он всплакнул один раз в группе, сказали плакал не долго, не больше 5 минут, и потом на прогулке описался, няня повела переодевать и он с ней тоже немного поплакал. Когда я пришла Рома обрадовался, обнял меня, но уходить не особо торопился, долго с ребятами пока махали. Ребенку в садике понравилось, но сказал больше не пойдёт)))))) потом мы с ним поболтали о садике, я ему ещё вертолёт купила и похвалила за хорошее поведение, на дальнейшие вопросы пойдёт ли ещё в сад он уже отвечал что пойдёт)))))

 

Машинку он брал с собой в садик, но когда повели в группу оставил на лавке)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, поздравляю с первым удачным днем, пусть остальные будут не хуже. :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо, только слабо верится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, поздравляю! отлично для первого дня! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, дорогуличка!

 

как же здорово, когда готовишься к худшему, а на деле выходит гораздо лучше.... Сегодня сын возле калитки садика стал говорить: "неа...неа..неа" ну, думаю, приехали, сейчас в группе начнётся... Ан нет, сыночек меня удивил, сказал мне ПОКА и пошёл играть)))))) Счастью моему нет предкла!!! Надеюсь, так дальше и будет! Теперь боюсь сна в садике, наверное, это тоже тяжёлый момент для деток...

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...